Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Удален
008
|25 Июл 2011
4

А вот и Тодд Бентли, сказавший, что он любит искусство, а его кожа - холст.

Ходячая икона, пред которой поклоняются тысячи протестантов.

Что-то я от здешних неопятидесятников еще ничего противу лица, похожего на православный лик Спасителя на теле этого человека не слышал...

Или это не Христос, Его же нельзя изображать?

Кто же тогда, анти-христос???

-

-

Кому поклоняются и воздевают руки эти люди? Богу? Нет.

В этот момент они слышат из уст их "пророка" глумливые выкрики "Обман, обман, обман!"... И естественно, обманываются и идут в погибель...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|25 Июл 2011
3

На этом видео можно услышать и увидеть, как Бентли по-новому, по-современному крестит  людей:

со словами "Во имя отца и сына и обмана (Bam)..."

Прямая хула на Духа Святого!

И что за выражение "Шика бумба" при крещении???

-

На западе хорошо понимают, что к чему, а вот на руссуих сайтах эти видео не увидишь.

Здесь прекрасно показано отношение к Бентли ненашего неславянского брата -

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+600
|25 Июл 2011
3
Цитата 008
Конекретней можете? Тяжело решетом воду в чан наливать...

как в том анкедоте:

.

Отец привез сына дебила на море.
-Папа, а де море?
Отец ему показывает:
-Вот видишь синее до самого неба? Это море.
-Пап, а де море?
Отец раздраженно ему брызгает на лицо:
-Вот, мокрая, чувствуешь? Это море.
-Пап, а де море?
Отец взбешенный окунает его под воду. Через минуту:
-Ап-Ап, пап а че это было? Море!

-Де море?

.

последние ваши посты показывают только  ваше бессилие и лукавство на то очевидное, что не хотите признавать, в попытках напасть на тех, кто задает неудобные вопросы..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
008
|25 Июл 2011
4
Цитата romirezz
последние ваши посты показывают только ваше бессилие и лукавство на то очевидное, что не хотите признавать, в попытках напасть на тех, кто задает неудобные вопросы..

На все вопросы отвечено. Идет постоянный повтор от одних и тех же лиц. Пречитайте тему, если не лень и увидите сами. А если лень, то нечего и клаву мучить...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+600
|25 Июл 2011
1
Цитата 008
На все вопросы отвечено. Идет постоянный повтор от одних и тех же лиц. Пречитайте тему, если не лень и увидите сами. А если лень, то нечего и клаву мучить...

ваши ответы удовлетворяют хотя бы вашу совесть и стремление к истине?

потому что здравых людей, читавших Писание и не находящихся под давлением централизованой системы, против которой пойти с Библией - означает востать против Бога  - ваши ответы не могут удовлетворить в свете Писания

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
008
|25 Июл 2011
2
Цитата romirezz
ваши ответы удовлетворяют хотя бы вашу совесть и стремление к истине?

Вы что-то спросить здесь хотите или просто так, общаться не с кем?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+600
|25 Июл 2011
0
Цитата 008
Вы что-то спросить здесь хотите или просто так, общаться не с кем?

очевидно не с кем..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Местный
+34
|25 Июл 2011
0

Шалом, друг!

Вот заглянул на несколько минут, ибо увидет здесь тебя зелененьким...

Почитал последнюю страничку, посмотрел "ужастики" ... или ужастики.. и решил кое-чего написать...

Последний же враг истребится - смерть
Удален
008
|25 Июл 2011
1

Не нада, Нестор!!! Ты ведь знаешь, что писать одним на их мразь - одно, а относиться к ним, как к человекам - совсем другое... ))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Местный
+34
|25 Июл 2011
3

Лева, ты не обижайся, но так как я твой бывший шеф, то прошу выслушать спокойно...

Во первых нельзя уподобляться тем которые говорят "сам дурак..."

Это по поводу видео. Пойми, одно идолопоклонство не оправдывается другим! Ведь так. Идолопоклонство, будь то дремучее правосланое, или модерновое харизматическое, - есть идилопоклонство по сути. Так на это наш Бог и смотрит. Я много пересмотрел в своей вере в последние годы... знаешь мне многое нравиться в православии... да, да... а именно тишина и умиротворение многих священников, я видел таких... им вопрос с подковыркой задают, а они спокойно отвечат.. и даже как то уважительно относятся к собеседнику... вижу, что не достиг еще сего... а хочеться... В православии есть очень много премудрости, почерпнутой многими подвижниками первых веков... А какие мудруе советы батюшки иногда дают по семейным вопросам!

Но ведь есть же и другое... ведь лично читал... что "вне православия нет спасения!"... а это извини меня... мягко говоря не по Писанию... ибо сам знаешь, что написано... имеющий Сына, имеет Жизнь...

не буду перечислять грехи и ошибки православия, ты и сам это знаешь.

Скажу лишь, что выискивая грехи друг у друга, мы никогда не достигнем того о чем молился наш Спаситель.

Ты знаешь, находясь сейчас на Святой Земле, я посещал многие храмы... Был и в православных и католических.... а в лютеранской церкви в Яффо, знаешь как хорошо? Играет орган, такая чудная музыка льется к небесам... и мы сливаемся с ней... Был в галлилейском доме, ты можешь его увидеть на моей странице в пикасе... Но не буду подробно... Какой я зделал вывод... Нас гораздо большее объединяет... и это очень серьезно...Не хочу чтобы ты подумал, что я за объединение всех церквей.. нет, но очень здорово то что многие уже делают на ниве взаимопонимания и ... любви. На маленькой территории Израиля это особенно заметно... И я хочу в этом учавствовать...

Последний же враг истребится - смерть
Удален
008
|25 Июл 2011
0

Я смотрю, смотрю твои фото.

Они у меня автоматом выползают прошенными гостями на экран из Пикасы... )))

Ладно, побежал ковер стелить...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Местный
+34
|25 Июл 2011
2

(А то, что я увидел на видео... ты прав... это ... не то... не хорошо, пародия что ли? Но я и не такое виде, так что не испугался... и не только видел.. но и учавствовал.)

Целую тебя, брат в уста твои. Слава Господу!

прости за грамматические ошибки... не углядел.

Последний же враг истребится - смерть
Местный
+34
|25 Июл 2011
0

Лева, да я еще и не прилетел к тебе... потом ковер постелишь... к траппу.... :)

прикольно, а я ведь до сих пор ГОСТЬ на инвике... и это после того как я сюда пришел еще в 2007-м :)

А ты вот СТАРОЖИЛ... не завидую... :)

Последний же враг истребится - смерть
Удален
008
|25 Июл 2011
2

Вот начальство какое! Всегда не вовремя появляется))) Ну где ты был раньше! У меня столько прекрасных постов написано!!!

(Нестор, по секрету. Не было бы плодов - не общался бы я здесь)....

Обнимаю и тебя, дружище!

Но ты все же лучше не сюда заходи. Я завсегда вижу, кто в кабачке кофа пьет... ))

 

Цитата Нестор
А ты вот СТАРОЖИЛ... не завидую... :)

Я знаю твою другую службу. Она тоже много усилия стоит...

 

Цитата Нестор
Лева, да я еще и не прилетел к тебе... потом ковер постелишь... к траппу.... :)

Долго, что ли? Раз-бац, и готово! )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
G777
|25 Июл 2011
2
Цитата romirezz
ваши ответы не могут удовлетворить в свете Писания

...ну вот вы и светИте своИм светом :))

всем здравствовать.G777
Старожил
+1698
|25 Июл 2011
2

Та-ак.. пошли пошлые фото-видео.. Это называется пошла пена..))

Может и мне подкинуть.. ну к примеру изображение из православного монастыря - "святые на пентаграмме"..? Видать вызывают самого... 

Или как накладывается этот сатанинский пентарь.?

Заказывайте не стесняйтесь..

Или все-же будем вести конструктивный диалог..?))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|25 Июл 2011
4

Не интересно, Ашер... Сразу видать - все ваши попытки открыть какую-то "тайну"  притянуты за уши... )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|26 Июл 2011
1
Цитата 008
Не интересно, Ашер...

Почему не интересно.. Очень интересно даже.. Это преемственные отцы, вокруг известной пентаграммы.. Вот что они там делают..? Вот бы их распросить.. Может вы бы в этом по-содействали.. ведь у вас-же есть особый допуск..))

Или вы смотрите на это "сковозь пальцы"? Но никуда не денешься брат 008.. фото-то со стены вашего храма..! Или даже с иконы.. Нужно спросить братьев, где это они фоткнули такую "живопись"..))

 

Цитата 008
Сразу видать - все ваши попытки открыть какую-то "тайну"  притянуты за уши...

Где вы видите - "за уши"..?!

Я с ПЦ ушёл где-то в 1996 году и уже давно забыл, как это притягивать за уши..))

А если вы про схему.. то это для того, чтобы хоть кто-то да задумался.. Ведь вы пошли в раж.. перестали отвечать по сути и стали оффтопить какими-то Бенлями и Шаповаловыми.. которые кстати, вообще не из нашей компании.. и я о них когда-то давно только краем уха слыхал..

А может это вообще - New-православные..?!))

И к стати.. "Бентли", ведь это машина.. Или это погремуха такая..? И он что ваш товарищь и брат.. что вы его так хорошо знаете..?! Да и Шаповалов тоже.. А они хоть живы ещё..?

А вот это "искуство".. тоже - "за уши"..? Одни пентари везде.. а вы - "притянуты за уши"..!! 

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
d legacy
|26 Июл 2011
1
Цитата 008
Еще что скажете братцы-протестанты? Давайте, вперед...! Верхушка вас прикроет... )

а вот это уже хамство в перемежку с обычной мирской борзостью.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+227
|26 Июл 2011
2
Цитата Нестор
Не хочу чтобы ты подумал, что я за объединение всех церквей.. нет,

Обьединение во Христе - криминальная мысль ? Тогда в чем будем едины: в общественном транспорте, на концерте, в столовой, в бане, перед телевизором?

Удален
d legacy
|26 Июл 2011
3

nick3

посмотрел недавно видео. в 1998 году собрались все конфессии по приглашению папы Римского. и православные, и буддисты...кого там только не было. даже индейцы, одетые в свои национальные одежды. примечательно, что муслимы тоже были там. представители религии, которая исповедует уничтожение Израиля и христианства, напрочь отрицает божественность Христа, жмут руки христианам.

этому должно быть - антихрист общество к своему приходу. он объединит все религии и объединяет (!) и объявит себя мессией. но дело в том, что примут его и поклонятся ему все, кто не записан в книге жизни Агнца, кто не рожден свыше, кто не омыт кровью Христа. и даже те из рожденных свыше, кто не позаботился о своем духовном состоянии и попавший под действие духа обольщения, и они попадут в этот список.

сатана лжец. все будет взвешено в руке Божьей. а сегодня Бог предлагает каждому человеку подумать, чем он занят сегодня, в чем стоит, чем  движется - Богом Живым или знанием о Нем. и не важно, кто и сколько прочитал - важно, если ли сила в свидетельстве или нет.

 

Цитата Asher
Это преемственные отцы, вокруг известной пентаграммы..

да этими пентаграммами наполнены чуть ли не все православные храмы! оккультные знаки, знаки массонов и т.д.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+227
|26 Июл 2011
0
Цитата d legacy
православные, и буддисты...кого там только не было. даже индейцы, одетые в свои национальные одежды. примечательно, что муслимы тоже были там. представители религии, которая исповедует уничтожение Израиля и христианства, напрочь отрицает божественность Христа, жмут руки христианам.

Обьединение во Христе ?

Старожил
+227
|26 Июл 2011
4

По-видимому, Папа Римский - общий враг для православных и протестантов. Ну хоть в чем-то нашли согласие. Только почему дружить надо всегда против кого-то?

Удален
G777
|26 Июл 2011
6
Цитата d legacy
я братом или сестрой во Христе, могу назвать только рожденных свыше людей. рожденных свыше,

Читая ваши посты и вчитываясь в них вспоминаешь слова Господа про сам-себя возвышающих ;)

*

Лук. 14:7 Замечая же, как званые выбирали первые места, сказал им притчу:

*

когда ты будешь позван кем на брак, не садись на первое место, чтобы не случился кто из званых им почетнее тебя и звавший тебя и его, подойдя, не сказал бы тебе:

*

уступи ему место; - и тогда со стыдом должен будешь занять последнее место.!

*

Но когда зван будешь, придя, садись на последнее место,

*
чтобы звавший тебя, подойдя, сказал: друг! пересядь выше;

*

тогда будет тебе честь пред сидящими с тобою, ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится

***

Фил. 2:5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: - ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.(Фил. 2:3)

А у вас не видно чувствований Христовых, и плодов новой природы тоже не видать - одно недовольство всем и вся, и ропот. Вы даже в Церкви, што вас (по вашим словам) родила всех видите не достойными :)

всем здравствовать.G777
Старожил
Модератор
|26 Июл 2011

008, тема о православии или об осуждении неправославных служителей с фото и роликами? Тема закрыта. В ней всё всеми уже сказано. ДОСТАТОЧНО МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНОЙ ВРАЖДЫ И ОСУЖДЕНИЙ. Зачем же вы жалуетесь на реплики других, если сами поступаете также?

Prince PEPSI, ответ для Вас на неоднократные Ваши вопросы по темам:

правило №11 "МОДЕРАТОР имеет право на свое усмотрение УДАЛЯТЬ тему, пост или пользователя без предупреждения" (особенно, если пост или тема нарушают какие-либо правила или относятся к удаленной уже реплике)

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.