Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не в деньгах счастье...

Старожил
+268
|3 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата List
Деньги - зло! Приходишь в магазин и.....зла не хватает...... )))))))))))))

Да-да!

"Корень всех зол... блин... вечно их нету... особенно, когда так надо... конечно, я зол!"

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+58
|3 Янв 2012
1 Цитировать

думаете если есть деньги то проблем меньше ?

Удален
Esfᴉr
|3 Янв 2012
3 Цитировать

нет, не меньше, просто они другого масштаба

Писатель
+58
|3 Янв 2012
3 Цитировать

в том то все и дело , я знаю что такое бедность и именно в те годы я обратился к Богу , денег было мало но я был счастлив потому что я только уверовал и видел как Бог чудесным образом меня обеспечивал .

не скажу что сейчас стало хуже , но достаток значительно поднялся и пришли проблемы о которых я даже не подозревал и здесь тоже нужна вера и теперь главное что бы семя не заглушило терние

Старожил
+268
|5 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата strekozec
думаете если есть деньги, то проблем меньше ?

Как минимум,половину проблем решаются с помощью денег.

Лично мне ближе высказывание - "Не в деньгах счастье, а в способе их приобретения!" В Писании - "Благословение Господне обогащает и печали с собой не приносит"!

Высоцкий говорил: "Самая лучшая работа - хорошо-оплачиваемое хобби!"

Лучше всего, когда то, что тебе делать "за счастье", ещё и хорошо оплачивается!И если этого хватает на решение всех текущих проблем:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+58
|5 Янв 2012
1 Цитировать

лично мое решение проблем я ищу в Боге , деньги это хорошо но в меру , о главном нужно думать

я вас не учу но хочется подбодрить и указать на Христа , если мы доверели свою жизнь Богу то и искать помощи должны у Него

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|16 Апр 2012
2 Цитировать

Когда много денег как то легче переносится, что не в них счастье!

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|16 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата NATALYm
ДЕНЬГИ-НУЖНЫ И В БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ.Проблемы не с деньгами,а с мотивами в сердечке.Господь не доверит нам много,если мы не в состоянии распорядиться малым и не пустить в рост то,что имеем.

Очень верно сказано! Мотив главное...кто считает деньги злом и деревянными...так и они относятся. Это материальная субстанция, живая, которая тоже понимает энергию....есть энергия денег....уважать их нужно они будут служить верно и исправно....и сердце мотив...какое сердце...на что именно нужны деньги...все еще зависит от молтивации и цели. Что может нищий дать нищему? Как он может благотворить...только ныть и всех докучать....своим нытьем....Бог дал нам разум...руки...чтобы мы трудились...а дела рук ОН БЛАГОСЛОВИТ! НА всякое доброе дело....

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Старожил
+1446
|17 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Это материальная субстанция, живая, которая тоже понимает энергию....есть энергия денег....уважать их нужно они будут служить верно и исправно....

это вроде из другой оперы и к христианству не имеет никакого отношения...

13 Некто из народа сказал Ему: Учитель! скажи брату моему, чтобы он разделил со мною наследство.

14 Он же сказал человеку тому: кто поставил Меня судить или делить вас?

15 При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения.

16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;

17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?

18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое,

19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.

20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?

21 Так [бывает с тем], кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.

22 И сказал ученикам Своим: посему говорю вам, - не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться:

23 душа больше пищи, и тело - одежды.

24 Посмотрите на воронов: они не сеют, не жнут; нет у них ни хранилищ, ни житниц, и Бог питает их; сколько же вы лучше птиц?

25 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе роста хотя на один локоть?

26 Итак, если и малейшего сделать не можете, что заботитесь о прочем?

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Странник 3
|17 Апр 2012
1 Цитировать

Видел на гараже: Бабло побеждает зло!

Удален
anele
|17 Апр 2012
3 Цитировать

«Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру: суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом, дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: «кто Господь?» и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе» (Прит.30:7-9).

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+1061
|17 Апр 2012
3 Цитировать

Если ты не эгоист и не завистник, если у тебя сердце наполнено любовью к Богу и окружающим тебя людям, если мотивы сердца твоего чисты,.... тогда независимо есть ли у тебя две лепты или миллиарды, ты сможешь перевернуть мир..... Чудом и с Божьей помощью или сам, но с благословением Бога.... и всегда оставатся счастливым...

Даже нищий может быть счастлив, если сердце его свободно от жадности, зависти и эгоизма....

Старожил
+1501
|17 Апр 2012
0 Цитировать
В Украине измерили уровень счастья: цифры не порадовали Его все меньше…

В этом году украинцы стали меньше чувствовать себя счастливыми по сравнению с прошлым годом, свидетельствуют данные опроса, проведенные Киевским международным институтом социологии, передает «Интерфакс-Украина».

Опрос показал, что уровень счастья существенно уменьшился в период 2011-2012 годов. Так, в 2011 году счастливыми себя чувствовали 63% опрошенных украинцев, в 2012 году – 51%.

Уровень счастья украинцы связывают с финансовым состоянием – чем лучше финансовая ситуация, тем счастливее чувствуют себя граждане. Среди тех, кому не хватает денег на еду (бедные), счастливы только 10%, а среди тех, кто может позволить себе купить почти все (уровень дохода выше среднего) – 34.

Опрос также показал, что молодые украинцы значительно счастливее пожилых, а мужчины в целом более счастливы, чем женщины. Среди мужчин процент счастливых составляет 54, среди женщин – 51.

Более счастливыми оказались представители молодежи 18-29 лет (68%), среди представителей возрастной группы 30-39 лет уровень счастья составляет 60%, 40-49 и 50-59 лет – 50%, 60-69 лет – 42%.

Кроме того, согласно опросу, более счастливыми себя чувствуют люди с высшим образованием – 61%, и только 40% людей с неполным среднем образованием назвали себя счастливыми.

Напомним, согласно опросу Института Земли, который находится в США, в рейтинге счасливых стран мира Украина оказалась на 91 месте из 150 государств. Самой счастливой страной в мире оказалась Дания.

http://wek.com.ua/article/66272/

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|17 Апр 2012
0 Цитировать

Ангелок мы с вами как не понимали так и не поймем друг друга.....

Я все это знаю, что вы цитируете.... не вчера родилась.

У вас такое понимание...хорошо....из какой и что оперы ....я написала значит это так работает...если у вас нет уважения к деньгам и вы все писание перевернули писавши...то это уже тоже другая опера...

Живите так как считаете вы...не навязывая. Я просто говорю свое мнение...вы же указываете как надо и как не надо...это уже несвобода кстати и еще, это уже и есть навязывание а навязывание церковное это уже сектанство!

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|17 Апр 2012
0 Цитировать

Ангелок только не надо указывать а в слове так а там не так....

Каждому свое и свое не каждому...

Разное понимание видимо у людей. ДА и БОг каждому открывается не одинакого. Почитав все эти высказывания...люди сложат руки и не станут ни о чем заботиться, а попрошайничать прозябая в церквях....тоже проходили это, знаем что почем хоккей с мячом.

ВЫ высказались...отлично...я рада за вас, только не нужно делать из Писания культ.

Каждый человек верит в кого то и во чтото и я уважаю любого человека, во что бы он не верил. Но когда начинают уже себя показывать, наседая и трактуя...то это говорит или о духовной гордыни или о том, что у человека нет ни малейшего понимания ни людей в целом ни жизни Земной....

Поэтому впредь попрошу, если вы хотите меня чем то задеть...то лучше не нужно....не пишите мне лично....цитируя мои посты с надсмешкой...вы же здесь во всей красе показали свои знания....Слава Богу за вас!

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Местный
+46
|17 Апр 2012
0 Цитировать

Может, сказать так, не в больших деньгах счастье. ведь даже Давид молился, чтобы ему ни быть черезчур бедным, то бишь, нищим, ни быть черезчур богатым. Без денег все таки сложновато...Но и они не приносят счастья. Счастье - это состояние души, а не кармана

Старожил
+1501
|17 Апр 2012
1 Цитировать

Из статистических исследований известно, что население богатых стран в среднем счастливее, чем в бедных.

И обратная ситуация: от роскоши никто не становится счастливее. Психолог Эд Диенер и его коллеги провели опрос среди 100 самых богатых американцев из рейтинга журнала Форбс. Их уровень счастья лишь незначительно превышал средние показатели по стране.

Хуже всего приходится людям, которые верят, что для счастья в первую очередь нужны престиж и деньги. Психолог Тим Кассер из США провел исследование среди 800 бывших выпускников одной и той же школы. Он выяснил, что для тех, кто на первое место ставил отношения, личный рост и пользу для общества, характерна очень высокая удовлетворенность жизнью. А вот те, кто больше всего ценил высокие доходы и карьеру, в два раза чаще других своих бывших одноклассников говорили, что они "довольно" или "очень" несчастны.

Делаем выводы, господа, что бы быть счастливым нужно просто жить в хорошей (не бедной) стране :))

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|17 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Делаем выводы, господа, что бы быть счастливым нужно просто жить в хорошей (не бедной) стране :))

И много трудиться. чтобы приносить пользу и дохода хватало не только на себя, но еще и на БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ!

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Старожил
+1501
|17 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
И много трудиться

И жить в нормальной стране, иначе будет не труд а каторга, как в Украине.

Можно еще делать упражнения, я вот тут в сети нарыл:

ПОДУМАЙТЕ, что должно произойти прямо сейчас, чтобы вы могли почувствовать себя счастливым? Представьте, что самое фантастическое желание сбылось. Разрешите себе почувствовать радость от его исполнения, расправьте плечи, улыбнитесь, попытайтесь удержать ощущения в течение 5 минут.

Теперь попробуйте выйти из этого состояния, вспомните о какой-нибудь проблеме. Для первого раза достаточно. Назавтра входите в состояние счастья медленно, в той же небольшой дозе, при желании время можно немножко увеличить и добавить «второй подход».

Ну и т.д.

Короче как говорят в Украине: "Дурень думкою багатіє" :))

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|17 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
И жить в нормальной стране, иначе будет не труд а каторга, как в Украине.

Вот поэтому меня тут многие и не понимают. У нас в больших городах все иначе...

Россия. И у нас много возможностей не быть бедным...но мне все библию приводят да упрекают что я над златом чахну...как это все смешно....

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Старожил
+1501
|18 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
но мне все библию приводят да упрекают что я над златом чахну...как это все смешно....

Согласен. Не чахните и все :))

 

Цитата НАСТОЯЩАЯ
У нас в больших городах все иначе... Россия.

У Вас такая же коррупция как в Украине.

Россия в рейтинге экономической свободы занимает 144-е место и является "преимущественно не свободной страной"

Украина 168-е место и является "не свободной страной"

Это из 179 стран.

Вообщем не все так плохо нам есть еще куда падать.

А возможности не быть бедным действительно есть, семь миллионов трудоспособного населения уехало из страны в которой им не дают работать.

68% молодежи хотят уехать, а оставшиеся 32% это или патриоты или пьют водку по селам и пропили мозги.

Для оставшихся я выше в посте привел упражнения для повышения уровня счастья.

Старожил
+612
|18 Апр 2012
0 Цитировать

Дело не в деньгах, а в их количестве 

Удален
Oskar von Ritter
|18 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
У Вас такая же коррупция как в Украине.

коррупция - это, к слову, тоже еще один способов:

 

Цитата НАСТОЯЩАЯ
не быть бедным...
Старожил
+1501
|19 Апр 2012
0 Цитировать

"Как мало, порою, нам нужно для счастья": думал миллиардер глядя на миллионеров.

Старожил
+1501
|19 Апр 2012
0 Цитировать

Старожил
+1501
|19 Апр 2012
0 Цитировать

Старожил
+1501
|23 Апр 2012
0 Цитировать

Психологи сформулировали 5 принципов воздействия на самосознание, которые помогут обрести счастье.

Этот список стал результатом масштабного исследования и представляет собой набор эффективных способов воздействия на самосознание, чтобы почувствовать себя счастливым.

1. Быть благодарным. Чувство высказанной благодарности создает положительный эффект в течение нескольких недель.

2. Думать о хорошем. Психологи настоятельно советуют представлять себе реализацию своих мечтаний.

3. Совершать добро.

4. Помнить о подарках судьбы. Те, кто ведут учет приятным событиям, чувствуют себя счастливее.

5. Чаще проявлять свои достоинства. Психологи рекомендуют реализовывать свои яркие положительные черты.

Кроме того, психологи пришли к выводу, что счастье – заразно. Исследование показало, что нахождение рядом со счастливым человеком повышает шанс самому стать счастливым на 25%.

***

Даже до психологов дошло, то что христиане уже давно знают.

1. 1Фесс.5:18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.

2. Фил.4:8 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
3. Гал.6:10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.
4. Пс.102:2 Благослови, душа моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его.

5. Притча о талантах.

Новичок
0
|3 Дек 2016
0 Цитировать

Да -- счастье не в деньгах , к примеру инвалиду они могут только облегчить жизнь , а ногу или руку на них не вырастишь .

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог .(Иоанна 1:1)
Новичок
+2
|3 Дек 2016
0 Цитировать

Счастье не в деньгах,но в их разумном использовании(не настаиваю,мое мнение)

1 2 3

Не в деньгах счастье...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы