Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не в деньгах счастье...

Гость
-1
|10 Ноя 2010
4 Цитировать

Не в деньгах счастье, поэтому лучше благословлять ими других - и будет счастье :)

Старожил
+268
|11 Ноя 2010
2 Цитировать

Вот! Не в деньгах счастье, а в том, скольких можно ими осчастливить!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
монах
|11 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
е в деньгах счастье, а в том, скольких можно ими осчастливить!

интересно... сам стать счастливым от денег не можешь... а других сделать - можно?... они хужее?... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+268
|11 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата монах
интересно... сам стать счастливым от денег не можешь... а других сделать - можно?... они хужее?... :-)))

У меня счастье - хороший муж, а деньги он мне просто приносит:)))

счастье, которое приносит деньги:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Гость
+2
|11 Ноя 2010
3 Цитировать

в физическом мире - деньги основа, мы ради них работаем... а счастье - это духовный мир в сердце. Вообщем, лучше быть счастливой ... с деньгами )))

Удален
kirakell
|11 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
У меня счастье - хороший муж, а деньги он мне просто приносит:))) счастье, которое приносит деньги:)))
-"А пару зарплат я пристроила бы на зимнее пальто. Да мне, бедной учительнице музыки, и за год на него не заработать:)))"

Хорошенькое счастье, приносящее хорошие деньги, так что и за год пальто зимнее не купить.
Да и зачем оно нужно, зимнее пальто, когда есть норковая шуба, свидетельство десятинной верности?)))))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Писатель
+40
|13 Ноя 2010
3 Цитировать

не обманывайтесь,если мы имеем острую нужду-как можем благословить вокруг людей? Это фейк,а не тру)

Ученики Христа,их семьи ,Он сам имели все нужды ВОСПОЛНЕННЫМИ.У них был и отдых(кто-то из учеников гостил у богатого друга на море около месяца-исторический факт) и еда,и другим они могли даже дать что-то.А мы черезчур порой супердуховничаем,ДЕНЬГИ-НУЖНЫ И В БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ.Проблемы не с деньгами,а с мотивами в сердечке.Господь не доверит нам много,если мы не в состоянии распорядиться малым и не пустить в рост то,что имеем.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+268
|13 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата kirakell
Цитата Лауреат У меня счастье - хороший муж, а деньги он мне просто приносит:))) счастье, которое приносит деньги:))) -"А пару зарплат я пристроила бы на зимнее пальто. Да мне, бедной учительнице музыки, и за год на него не заработать:)))" Хорошенькое счастье, приносящее хорошие деньги, так что и за год пальто зимнее не купить. Да и зачем оно нужно, зимнее пальто, когда есть норковая шуба, свидетельство десятинной верности?)))))

Во-первых, эти сведенья устарели.

Во-вторых, у нас на Украине не такие зарплаты как у вас в ВАмерике, и за недельную зарплату ничего не купишь из верхней одежды.

В-третьих, мы снимаем квартиру, по возвращению с миссионерства, а это большие расходы. И сейчас только начинает всё налаживаться в финансовом плане - стабильные доходы и хорошие работы, приличная церковь.Бог благ и велик в моей жизни. А вот люди....

В-четвёртых, муж ничего не запрещает мне покупать для себя из одежды, наоборот. Но у нас много расходов, и на себя я трачу в последнюю очередь. Для меня главное - одеть семью потеплее. А я, как рукодельница, всегда выкручусь - там утеплитель подошью, там - мехом оторочу, там - подкладку тёплую подставлю. Бог даёт мудрости. Ну вот и шубы норковой дотянула:)))

В-пятых, в нашем климате надо разную зимнюю одежду иметь - и лёгкую куртку, и приличное пальто (в силу интеллигентной профессии) и тёплую шубу.

А вы явно не брат нам, если вас внутри прожгло злорадство и издёвки!

Берегитесь оказаться в моей ситуации. Не раз такое наблюдала над издевающимися надо мной - мне их жаль, но Бог-ревнитель, и вас жаль, но вы сами этого захотели, покайтесь, пока не поздно....

да и сколько можно увещевать кощунника?! Только врагов наживать, так говорит Слово!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+4645
|13 Ноя 2010
4 Цитировать

не в деньгах счастье, но...без них оно невозмозжно! :)

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+138
|13 Ноя 2010
0 Цитировать

не в деньгах счастье...

а в дЕньгах  (шутка)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+268
|13 Ноя 2010
0 Цитировать

...Блажен, кто счастлив даже без них!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+4645
|13 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
..Блажен, кто счастлив даже без них!

)))) можно быть довольным, но быть счастливым... А есть живой пример такого блаженного? 

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
kirakell
|13 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
А вы явно не брат нам, если вас внутри прожгло злорадство и издёвки! Берегитесь оказаться в моей ситуации. Не раз такое наблюдала над издевающимися надо мной - мне их жаль, но Бог-ревнитель, и вас жаль, но вы сами этого захотели, покайтесь, пока не поздно.... да и сколько можно увещевать кощунника?! Только врагов наживать, так говорит Слово!
В-третьих, мы снимаем квартиру, по возвращению с миссионерства,

Злорадство у меня нет, всё что я хотел узнать почему не работает "и хотя в этом испытайте Меня" у тех, кто годами "платит" десятину, и у которых, по их же собственным словам бывают проблемы приобрести не предметы роскоши, а необходимые вещи.
О том, что я могу приобрести хорошую вещь на недельную зарплату написал только потому, что вы начали говорить о какой-то зависти непонятной.
Ник ваш не оскорблял, если бы кто-то с ником "доктор" написал про десятинно-духовный кайф, то тоже написал бы примерно также - доктор духовнага оргазма.
А насчет кощунника приведу здесь ваши же перлы:
-"Наверное импотент... и не только духовный:))))"

-"сам нарвался, сам изадолбался:)) Сочувствую. И вобще сочувствую таким ущербным. Зициклился на шмотках,да ещё и женских. Голубизной попахивает:)) Или всё-таки им....."

Такие вот пошли сегодня "миссионеры".(((

Ну и чтоб не сказали, что пост не по теме, моя версия:
Не в деньгах счастье, счастье отдать десятину и "торчать" от глубокага духовнага  кайфа.)))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+268
|22 Ноя 2010
0 Цитировать

Ой, хорошо, что от него очистили!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
olivia
|4 Дек 2010
2 Цитировать

Малые деньги подчиняются человеку, а большие господствуют над ним. (Силован Рамишвили)

Дворцы не могут быть в безопасности там, где несчастливы хижины.(Бенджамин Дизраэли)

Богачи бывают пресыщены, но не насыщены.(Пьер Буаст)

Удален
olivia
|4 Дек 2010
3 Цитировать

Золото убило больше душ, чем железо - тел.
Вальтер Скотт

Кто видит счастье в обретении материальных благ, те никогда не смогут стать по-настоящему счастливыми.
Али Апшерони

Кто не хочет уменьшения своего состояния, должен тратить не больше половины своего дохода; а кто желает приумножить его не более трети.
Фрэнсис Бэкон

Гость
-31
|12 Дек 2010
2 Цитировать

не в деньгах счастье, , счастье когда тебя любят.

Новичок
-6
|22 Дек 2010
0 Цитировать

Счастье не в деньгах а в нахождении в состоянии любви.

Оно достигается за счет двух вещей -

1. Принятие всего что происходит как должное, как то что исходит от Бога с любовью к нам, т.е. непосредственно это любовь к Богу к себе и людям

2. При правильном поведении. Например когда есть деньги то счастливым проще стать чем когда  их нет, поэтому надо стремиться получать их, например, когда не ешь мясо, то энергетика повышается и приблизиться к Богу проще, например, когда рано встаешь то.. когда ... то ... И т.д. во всех сферах жизни

Старожил
+268
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Klobuss
когда не ешь мясо, то энергетика повышается

Сомнительное утверждение, практикуемое для убедительности некоторыми буддистами-вегетарианцами. Кагда не ешь мяса - худеешь, поэтому легче на весь организм, но до поры до времени, потом мыщцы начинают терять свою же массу, и появляется хроническое недомогание. Но выносливости это не прибавляет, наоборот, вегетарианцы более хилые.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
mikola1
|11 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Лауреат
. а в способе их приобретения и способе их тратить. У кого есть варианты продолжить известный афоризм?

как вариант предлагаю не маяться  сидя за компом. а пойти и немного подзаработать и сразу замерить уровень счатья 

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
al7
|11 Дек 2011
0 Цитировать

не в деньгах счастье а в их колличестве!

:)))

Старожил
+268
|2 Янв 2012
0 Цитировать

Вот круг и замкнулся, исчерпавшись:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
ПерепечатаюМысли
|2 Янв 2012
4 Цитировать

а займу-ка я материалистическую позицию и скажу, что в имении большого количества денег тоже есть немало счастья.

деньги дают определенную материальную свободу, а счастье и даже душевный комфорт нередко связаны именно с материальной свободой. древними богатство воспринималось как благословение от Господа, а благословение Господне оно обогощает и печали с собой не приносит!

Старожил
+1172
|2 Янв 2012
1 Цитировать

Деньги иметь хорошо, они решают много проблем...

но есть счастье, мир душевный, здоровье и многое то, что не купишь за них...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
List
|2 Янв 2012
3 Цитировать

Деньги - зло! Приходишь в магазин и.....зла не хватает...... )))))))))))))

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Гость
0
|2 Янв 2012
1 Цитировать

Деньги это "бумага" и нам этой "бумаги" так не хватает, так зачем же вам "бумага"? Ищите чего то ценней !!!

А "бумага" приложится вам.  Если у тебя есть ценности выше "бумаги" то "бумага" всегда найдется!!!!

Писатель
+182
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Peter Schmigol
Если у тебя есть ценности выше "бумаги" то "бумага" всегда найдется!!!!

Да, деньги-это средство, если средство становится целью- это утопия.

Удален
List
|2 Янв 2012
2 Цитировать

Не деньги зло, а сребролюбие

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Старожил
+1501
|2 Янв 2012
3 Цитировать

Тема, видимо, задумывалась как шуточная, но как говорится: в каждой шутке есть доля шутки.

Часто неправильное понимание природы денег порождает неправильное отношение к ним и многому, что с ними связано.

Банкиры называют деньги их настоящим именем - ликвидность, от англ. liquid - жидкость. Отсюда название текущий счет. Понимание этой ипостаси денег приводит к пониманию того, почему они утекают сквозь пальцы, а также того, что у них есть источник и есть круговорот этой жидкости в мире.

По отношению к деньгам или точнее по способу их употребелния люди делятся на бедных, богатых и очень богатых.

Бедные - те которые работают за деньги и деньги их кончная цель, как правило они зависимы от денег и конечно страдают от этой зависимости.

Богатые - те которые умеют заставить деньги работать на себя, они понимают природу денег, деньги для них не цель, а средство для приобретения чего-то более стоящего - активов, источников ликвидности.

Самые богатые - те которые деньги печатают, в Писании это был Кесарь, с современном мире это ФРС и другие центробанки, а точнее их владельцы.

Удален
ПерепечатаюМысли
|2 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Бедные - те которые работают за деньги и деньги их кончная цель, как правило они зависимы от денег и конечно страдают от этой зависимости. Богатые - те которые умеют заставить деньги работать на себя, они понимают природу денег, деньги для них не цель, а средство для приобретения чего-то более стоящего - активов, источников ликвидности. Самые богатые - те которые деньги печатают, в Писании это был Кесарь, с современном мире это ФРС и другие центробанки, а точнее их владельцы.

деньги = универсальный эквивалент товарам (товар в широком смысле). и бедный, и богатый равно могут сделать целью жизни личное обогащение, это не зависит от имущественного положения, и тут нет понятия менее или более стоящего, ибо конечный эквивалент материальным вещам = деньги. активы, не имея денежной оценки, ничто!

 

Цитата List
Не деньги зло, а сребролюбие

вот это очень верная фраза.

богатому тяжело войти в Царство Божие, не тупо потому что он богат, а потому что его богатство имеет для него большую ценность.

1 2 3

Не в деньгах счастье...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы