Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Виртуальный пастор?

Старожил
+138
|31 Окт 2010
0 Цитировать

Виртуальный пастор - вы согласны с этим. Почему заинтересовался... слышал одного форумчанина как он доверительно отзывался о своем виртуальном пастыре, и как бы душу за него полагал, а пастырь оказывается мошенник....

Да и как он тебе поможет расти в Боге если вы даже не видитесь и  по большому счету живете разными жизнями...Это что очередное самообольщение для одних, и для джругих возможность самоутвердиться?

Как считает общество ?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Vlod Bellic
|31 Окт 2010
3 Цитировать

"А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело, 
в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа..." (1кор 5:3,4)

Как видите, присутствие телом не всегда обязательно

Если есть желание швырнуть в меня камень, не отказывайте себе в удовольствии. Выберите потяжелее и бросьте в монитор.
Старожил
+138
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Как видите, присутствие телом не всегда обязательно

согласен, но это не было как служение а частности. И таких как Павел много ?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Elijah
|31 Окт 2010
3 Цитировать

Если нет реальных пасторов, приходится с виртуальными общаться.

С самыми сложными вопросами я обращаюсь к Дмитрию Кари, одному из помощников  Шаповалова.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+138
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
С самыми сложными вопросами я обращаюсь к Дмитрию Кари, одному из помощников  Шаповалова.

вы это серьезно ?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Vlod Bellic
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
согласен, но это не было как служение а частности. И таких как Павел много ?
Вопрос риторический, таких, как Павел, вообще больше не было. А вот примеров виртуального служения достаточно. Например в онлайн игре Секонд лайф есть виртуальные церкви разных деноминаций, где идут онлайн служения. Правда протестантские в основном на английском языке. А так все, как обычно
Если есть желание швырнуть в меня камень, не отказывайте себе в удовольствии. Выберите потяжелее и бросьте в монитор.
Удален
IBagira
|1 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
где идут онлайн служения. Правда протестантские в основном на английском языке. А так все, как обычно

 А как это "обычно"? Т.е. просто сидишь и слушаешь проповеди? Разве хождение в реальную церковь это только слушание проповедей? По-моему это стиль жизни. Т.е. общение, какие-то служения, встречи и т.д. Или нет?

Удален
Vlod Bellic
|1 Ноя 2010
0 Цитировать

Отвечу вопросом на вопрос: а как Вы считаете, мы здесь, на форуме, общаемся?

Если есть желание швырнуть в меня камень, не отказывайте себе в удовольствии. Выберите потяжелее и бросьте в монитор.
Удален
IBagira
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
а как Вы считаете, мы здесь, на форуме, общаемся?

Конечно. Но согласитесь, что это общение сильно отличается от общения с живыми людьми.

Удален
Elijah
|1 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
вы это серьезно ?

Представьте себе, да. Конечно к моей жизни он равнодушен, но видно из желания угодить Богу на мои вопросы дает развернутые ответы где-то на вордовскую страничку. Причем не просто писанина, а вещи понятные на твоем уровне и в то же время очень глубокие. Понапрасну стараюсь не беспокоить, но когда нечто действительно сложное и важное - стучусь в скайп.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+220
|1 Ноя 2010
3 Цитировать

даже здесь была (есть?) ни инвиктори тема виртуальная церковь. я туда после выхода из ПБ пару раз походила, что на тот момент мне было просто необходимо, а потом как-то потребность отпала сама собой...

пока в другую церковь Господь не поместил, то "стучусь" к Нему, не боясь не вовремя потревожить)))))

да и общение на форуме немного помогает...за исключением когда грубят и хамят...((((((((

а виртуальный пастырь- по-моему, это как с радио разговаривать)))   .имхо.просто человеку надо чтоб его кто-то понял и выслушал и если повезёт, то что-то и путнее получить!!!!

я больше на форуме полезного получаю))))

Старожил
+1014
|1 Ноя 2010
4 Цитировать

А после смерти виртульный рай или ад...............

Местный
+26
|1 Ноя 2010
2 Цитировать

Во-первых, никакое онлайн общение не заменит живого, реального. Иисус с учениками в живую общался. И не стоит городить что-то типа "ну, тогда интернета не было". Онлайн церкви и онлайн пастора, это скорее исключение, нежели правило. Но, наблюдая современные тенденцию, похоже, народ таки подсядет на эту тему. Если так случится, то сатана, пожалуй, может праздновать очередную победу. Получим разобщенных людей сидящих возле своих мониторов, но имеющих иллюзию полноценного общения. Нечто подобное случается с "телевизионными верующими". В церковь они или не ходят, или редко бывают, но убеждены, что все у них впорядке, так как смотрят христианское телевидение, отправляют пожертвования и пр.

Во-вторых, я лично знаком с одним благословенным священником, который живет в селе, но через интернет (сайт, форум, скайп) духовно окормляет немалое количество людей. Однако, после того, как общение начинается в интернете, люди, как правило, через какое-то время встречаются для личного общения.

Во всем должен быть баланс. Но, личному общению следует придавать большее значение, чем онлайн. К личному (глаза в глаза, лицо к лицу) нужно стремиться изо всех сил.

Помоги нам, Господь!
Старожил
+1698
|1 Ноя 2010
2 Цитировать

Может надо уже строить свои евангелизации и даже церкви в трехмерном Second Life..?

Мне уже приходило такое приглашение от служителей.. с бесплатным аккаунтом.. Есть в нете даже христианский сайт с объяснением всей политики этого виртуального мира Second Life.. и с реальным предложением служения в нём.. Там есть всё даже своя валюта с возможностью покупки реальных товаров.. Я лично зашёл, присмотрелся.. и подумал это не для меня.. Там реально жить нужно..

А вот с вас может кто-то и пожелает.. Вон Прямой.. ему делать нечего.. Да и Альберта пусть прихватит со своим сайтом.. Багиру тоже можно, со её "китом".. Вот, пусть там и расскажут виртуальной братве.. что и по чём.. на крайняк.. денег может заработают.. Там кстати, на выбор, каждому прилагается виртуальный аватар.. Почти как в фильме.. :-))

Там даже и по аватарному фейсу можно врезать..  Правда у них существует и полиция.. Так что Second Life ждёт своих пилигримов..

Прямой как.. желание есть..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+26
|1 Ноя 2010
4 Цитировать

Asher. Стоит ли опять на личности переходить? давайте по теме общаться.

Помоги нам, Господь!
Старожил
+138
|1 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Elijah
Представьте себе, да. Конечно к моей жизни он равнодушен

А Живой Бог нет, не равнодушен... Вас в ТЦ ничего не смущает? Они в реальности не реальные а нереальности вообще молчу ))).

Хорошо а постановление есть на служение или так просто ?

Люди его испытывают и смотрят на его повседневную жизнь ?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+213
|1 Ноя 2010
1 Цитировать

Думаю, что виртуальный пастор, это может быть выходом для тех, кто из дому, не может выйти; и то временно. И если нужна консультация, по щекотливым вопросам; вероятность того что будут сплетничать в родной Церкви, снижается к нулю. Любому человеку, необходимо живое общение, живой пример, моральная поддержка, и многое другое, чего заочное общение не дает. Правда найти хорошую Церковь, становится труднее, надеюсь это временно.

Preacher
Удален
IBagira
|1 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Там даже и по аватарному фейсу можно врезать..

Это больше вам подходит, чтобы настоящий фейс сберечь :)))))

Старожил
+1698
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата kmer
Asher. Стоит ли опять на личности переходить? давайте по теме общаться.

Да нет.. Я вроде-бы серьёзно предложение предложил.. Особенно для "апологетов" и антихаризматов..

Там всё это можно без проблем.. Строй свою виртуальную жизнь.. и наслаждайся..

И даже, вполне свободно, можно стать пастором или даже епископом вселенской виртуальной церкви...

 

Цитата IBagira
Это больше вам подходит, чтобы настоящий фейс сберечь :)))))

Вы не поняли.. Да и за мой фейс.. вам не стоит волноваться.. Поберегите здоровье.. 

Это я вам, предложил себя сберечь, своих "китов" и ваших скверных детишек с дерьмом в руках.. о которых вы нам описывали.. Ведь на invictory им не выжить.. А в Second Life, это в натуре возможно.. Главное полиции ихней не попасться.. Да и я думаю, они на таких внимания не будут обращать.. Что с вас взять то... 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IBagira
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Вы не поняли.. Да и за мой фейс.. вам не стоит волноваться.. Поберегите здоровье.. Это я вам, предложил себя сберечь, своих "китов" и ваших скверных детишек с дерьмом в руках.. о которых вы нам описывали.. Ведь на invictory им не выжить..

 Вы уже совсем сбрендили? :)) Вы что городите? Какие "киты", что это? "детишки с дерьмом в руках"? Вы псих? :))

Я заметила, что вас уже гонят ото всюду, где вы только появитесь. ;))) Хотите, докажу?

Старожил
+363
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
Хотите, докажу?

не стоит, Багирочка... Ты ж мудрая и умная женщина...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
IBagira
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
не стоит, Багирочка...

:))) Я тоже так думаю,дорогая Умная Люси...... :)))

Гость
0
|2 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Виртуальный пастор - вы согласны с этим. Почему заинтересовался... слышал одного форумчанина как он доверительно отзывался о своем виртуальном пастыре, и как бы душу за него полагал, а пастырь оказывается мошенник....

И неудивительно...

Как в коммерции?Есть спрос,есть и предложение...

Удален
Elijah
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
А Живой Бог нет, не равнодушен... Вас в ТЦ ничего не смущает? Они в реальности не реальные а нереальности вообще молчу ))).

Единственное что меня смущает в ТЦ - это отсутствие любви и хамское отношение к другим христианам. А вот насчёт реальности... Кого вы называете реальным? Негативные деноминации, вера которых подобно вашей настроена на осадное положение против "лжеучений"? Так их учение никого не интересует, даже собственных ДВРовцев. Потому что силу имеет только жизнь, а вонючка интересна только маразматикам, все еще имеющим праведность в своих глазах. И всю шелуху в последнее время я беспощадно отсеиваю, потому что многие претендуют на наше внимание, но мало кто способен дать ясную пищу которую можно применить в жизни. И в проповедях Андрея Шаповалова было много концентрированной и качественной пищи, жаль только что они становятся все менее оригинальными и там все больше Шаповалова а не Бога. Но этого следовало ожидать. :(( И Дмитрий Кари дает живые и глубокие ответы уже на конкретно мои вопросы.

 

Цитата Прямой
Хорошо а постановление есть на служение или так просто ?

В смысле, от них? :)) Рассмешили. Да и какая вам разница?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+138
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
ваших скверных детишек с дерьмом в руках..
Цитата Asher
с вашей головы последние мозги вылетели..
Цитата Asher
Башню.. хоть не сорвало..?

А как начинал красиво этот мышЪ в овечьей шкуре

Где в этом ролике Любовь Христа..?! Где Мудрость Божья..?! Где помазание Миротворца..?!Ответьте мне те кому понравился этот ролик..! Иисус действительно так не поступал и не поступает.. Считаю, что иисус от всего этого плачет... христиане.. Е-ех-х..))!!!

Считаю ролик действительно не проходит по критериям учения Христова и не соответствует Его Любви.. А диавол - ЛЖЕЦ....)))!!

Это о любви учит  Ашер на стр. 91 мат и алмазы.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Это о любви учит  Ашер на стр. 91 мат и алмазы.

А вы так и не изменились Прямой.. за моё отсутствие.. Даже, та-же неизменная оранжевая рамочка.. как орден оранжевого знамени... Пора бы уже и взрослеть.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Даже, та-же неизменная оранжевая рамочка.. как орден оранжевого знамени..

у меня нет привычки ашерить всем подряд как у вас.

Было бы странно чтобы я здесь понимание .

Это за Генадия Ушивца орден  , за служителя божьего ))) пьяной реки.

 

Цитата Elijah
на осадное положение против "лжеучений"?

вы в корне не понимаете мои мотивы. Если  о вашей маме будут распространять слухи и показывая на блудницу говорить что это она -вы будете мудрствовать многозначительно апеллируя фразами типа миру мир или скажите слово?...

А люди верующие лжи и идущие мимо Господа в никуда -это что? А вы стоите у края пропасти и говорите: с миром Божьим вас идите еще 2 шага вперед , а там Бог рассудит главное это-  любоооовь... и ваши слова утонут во тьме пропасти куда они полетели ,а вы так и остались чистым и пушистым сеющим любовь..только смысл этого всего ?.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
у меня нет привычки ашерить всем подряд как у вас.

Ну в шесть.. вы меня по своей ментальности не записывайте.. Я же уже постил, что каждый, на всех и всё... смотрит в свете своего воспитания... Простите.. но это истина..

 

Цитата Прямой
Было бы странно чтобы я здесь понимание .

Немного я не понял.. но догадался, о чём вы..

А может вам нужно подумать.. Что-же всё таки, не так..? Может всё-таки причина во-первых в вас, а не в других..?! Может нужно отбросить эгоцентризм, отрезвиться.. а там видишь и всё образумится..

Я вот лично, не пиарю с себя супер-духовного а скромно понимаю, что во-первых, вся причина моих конфликтов, всегда сокрыта во мне.. А потом уже.. в моём оппоненте.. ведь я в любой момент, могу хотя-бы уйти от словесной перепалки..

Написано же ведь..  "Испытайте сами себя!" и "Да испытывает же себя человек.." (1Кор.11:28;, 2Кор.13:5;)

И это прежде.. а потом уже и других..

 

Цитата Прямой
Это за Генадия Ушивца орден  , за служителя божьего

Я лично знаком с Генадием.. И чего вы к нему прицепились..?

Нормальный парень, музыкант.. простой и никого не хулит, в отличии от вас, плохими и злыми словами..

Может это к вам сказано..?

9 Даже архангел Михаил, споря о теле Моисея с дьяволом, не осмелился осудить его бранными словами и только сказал: "Пусть Господь тебя укорит!"
10 Эти же люди бранят то, чего не понимают. А то, что они, как неразумные животные, понимают благодаря инстинкту, их губит.
11 Горе им! Они пошли путем Каина; предавшись обольщению, они погрязли в заблуждениях Валаама; восстав, как Корей, они так же погибли.
12 Эти люди - как подводные рифы на ваших трапезах любви; они сидят за столом без всякого страха - пастыри, которые пекутся только о себе. Это тучи без дождя, гонимые ветром; бесплодные деревья, выкорчеванные осенью, дважды умершие;
13 свирепые волны моря, покрытые грязной пеной их постыдных дел; блуждающие звезды, которым уготована навеки мрачная тьма. (пер. Радостная Весть Иуд.1:9-13)

Подумайте..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Виртуальный пастор?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы