Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли будущее у антиперспирантов?... :-)  

Удален
монах
|30 Окт 2010
1

Как Вы думаете, есть ли будущее у антипротестантов?...

.

Если не брать в пример конкретных личностей с форума, а просто по-рассуждать... с кем воюют антиперспиранты? В библии сказано, что наша брань не против плоти и крови, т.е. как я понимаю - не против протестантов, православных, католиков и т.д.

.

Тогда - как нужно бороться с чем-то противно-духовным и еретичным?

.

Вот, например, есть темы о пьянстве и проч. Но если "убрать" из темы ролики о людях, тогда что в них, в этих темах останется?... останется ли там борьба добра со злом? Если останется - тогда зачем эти видео и люди?... не понимаю.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
TIK
|30 Окт 2010
0

Монах, а ты вообще я вижу прикалываться любишь.

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Удален
монах
|30 Окт 2010
0

дело в том, что антиперспиранты, как и антипротестанты - лишь скрывают запах, чтобы можно было на людях выглядеть прилично...

.

они не лечат от бактерий так сказать...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
TIK
|30 Окт 2010
0

Покаместь не совсем понял твою идею. В чем смысл темы?

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Удален
монах
|30 Окт 2010
0
Цитата TIK
Покаместь не совсем понял твою идею. В чем смысл темы?

сейчас я должен что-то очень умное изобразить...

наверное смысл моей темы в том, чтобы высказать свое мнение об антиперспирантах, и выслушать мнение других о таковой битве...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+169
|30 Окт 2010
0

Антиперспиранты не скрывают запаха, запах дезодоранты скрывают. Антиперспиранты блокируют выделение пота в зоне нанесения :)))

.

Тема улыбнула)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
TIK
|30 Окт 2010
0

Ты знаешь, Монах, не знаю, что тебе сказать. Если по библии, тогда мы воюем с демонами, которые воздействуют на людей, а те в свою очередь осознанно или неосознанно подпадают под их влияние. Если мы будем воевать с личностями, или воюем с ними, тогда, как правило положительного эффекта не происходит. Человек обижается.

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Удален
монах
|30 Окт 2010
0
Цитата TIK
ы знаешь, Монах, не знаю, что тебе сказать.мы воюем с демонами, которые воздействуют на людей, а те в свою очередь осознанно или неосознанно подпадают под их влияние. Если мы будем воевать с личностями, или воюем с ними, тогда, как правило положительного эффекта не происходит. Человек обижается.

если можно вопрос...

.

 

Цитата TIK
Если по библии

а если "не по библии", т.е. если говорить о сути этой войны - в чем она?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
TIK
|30 Окт 2010
0
Цитата монах
а если "не по библии",

Я так не люблю

 

Цитата монах
если говорить о сути этой войны - в чем она?

В том, чтобы освободились люди от прооклятия, дьявола и его демонов и вошли в Свет Божий.

Ты в церкву ходишь? Если да, то какой деноминации?

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Удален
монах
|30 Окт 2010
0
Цитата TIK
Я так не люблю

ок, тогда расскажите, как бороться с демонами, которые "воздействуют на человека", и при этом не "воевать с личностью"?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
TIK
|30 Окт 2010
0
Цитата монах
ок, тогда расскажите, как бороться с демонами, которые "воздействуют на человека", и при этом не "воевать с личностью"?

Ладно, все. Ты прямо библии вообще чисто не знаешь. На вопросы не отвечаешь. Прямо цирк. Все, не обижайся, но мне чисто писаться в пустую интереса нет никакого вообще. Без обид и переходов на личности: игра не стоит свеч . С Богом.

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Удален
монах
|30 Окт 2010
0
Цитата TIK
Ладно, все. Ты прямо библии вообще чисто не знаешь.

у меня такое впечатление, что ты хочешь поиграть в бесов и духа святого, причем мне отводишь роль сатаненка... :-)))

.

 

Цитата TIK
На вопросы не отвечаешь.

ты имеешь ввиду, что не отвечаю на вопросы о себе? Верно. Посмотри мой профиль, там есть информация обо мне. Хочешь знать больше - давай разговаривать, может и расскажу. :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
TIK
|30 Окт 2010
0

Монах, когда я тебе написал, я не много пошутил, но реально, я не понимаю тебя и ход твоих мыслительных процессов. Проще - у нас разные операционные системы, поэтому происходит конфликт. Твое мышление для меня не понятно, как и для тебя мое. В принципе, я хотел просто поговорить с нормальным человеком. Мне не интересно отвечать на простые понятные первоклассникам вопросы и играть в детский сад. Я думаю, ты умный человек, ты сам знаешь ответ на это. А впечатление у тебя ошибочное. Ладно, без обид, разговор не вышел

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Удален
монах
|30 Окт 2010
1
Цитата TIK
Мне не интересно отвечать на простые понятные первоклассникам вопросы

зря, помню нас в школе просили учить младшеклассников, чтобы лучше понимать свой материал...

.

я реально сегодня не знаю, как воевать с бесами, и не задеть человека при этом... понимаешь, когда я был только уверовавшим христианином - то видел беса во всем, даже в том, что трамваи не ходят... сегодня, ни в одном из человеков, которых встречаю ежедневно - не вижу бесовских следов... что же - война окончена?... видишь, нормальные люди таких вопросов не задают... но ведь я верю в бесов, в том смысле, что вижу их причиной многих бед в жизни человека... так как их перебранить? переспорить оппонентов?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+819
|30 Окт 2010
0
Цитата Argentum
Антиперспиранты не скрывают запаха, запах дезодоранты скрывают. Антиперспиранты блокируют выделение пота в зоне нанесения :)))

" Кто даст гарантию что тело лишенное возможности потеть под мышками, не начнет потеть каким нибудь другим местом")) кто-то из юмористов.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|30 Окт 2010
1
Цитата монах
я реально сегодня не знаю, как воевать с бесами, и не задеть человека при этом... понимаешь, когда я был только уверовавшим христианином - то видел беса во всем, даже в том, что трамваи не ходят... сегодня, ни в одном из человеков, которых встречаю ежедневно - не вижу бесовских следов... что же - война окончена?... видишь, нормальные люди таких вопросов не задают... но ведь я верю в бесов, в том смысле, что вижу их причиной многих бед в жизни человека... так как их перебранить? переспорить оппонентов?...

А их переспорить невозможно, просто потому что те кто являются их активными представителями, сами желают с ними дружить, считая при этом что они остаток верных у Бога. Поэтому остается лишь с известной долей юмора показывать людям чего стоят эти "крестоносцы" и их лозунги, ну во всяком случае я так к этому вопросу отношусь.

А воевать с бесами нужно так где люди действительно от этих тварей страдают и мечтают от них избавиться, вот там Бог действительно выступает как Саваоф.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
монах
|30 Окт 2010
0
Цитата itrij
ну во всяком случае я так к этому вопросу отношусь.

я по-другому... я не знаю ни одного человека, который желал бы дружить с бесами...

.

 

Цитата itrij
А воевать с бесами нужно так где люди действительно от этих тварей страдают и мечтают от них избавиться,

что Вы имеете ввиду?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+819
|31 Окт 2010
0
Цитата монах
я по-другому... я не знаю ни одного человека, который желал бы дружить с бесами...

Сами знаете что таких на форуме имеется. От них не услышишь ничего назидательного или вдохновляющего, все что они пишут отдает серой, в любом человеке они находят то за что можно отправить его  в ад и именно за это цепляются. И при этом совершенно не видят своих бревен, или видят но не желают обращать внимания. Все чего они не коснуться они измазывают своим осуждением, читая их посты переживаешь какое-то чувство осквернения. Если они видят что человек любит вкусно поесть, то тут же объявляют что он лицемерит когда призывает поститься, они всегда и везде ищут прежде всего чего-то что воняет, как шакалы или койоты и когда находят радости нет предела. И попробуй скажи им что они одержимы духом осуждения. Однажды у меня даже прикольный случай был достал я всю компашку одержимую в одной из тем, где они глумились над сестрой одной, до того что они по сговору или нет

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|31 Окт 2010
0

не знаю, но все как один кинули меня в игнор и благополучно исчезли из темы. Смотрю нет их, никто осуждением не плюется, тихо, думаю что-то здесь не так, не может быть чтобы они просто смотались и успокоились, обычно просматривал что нового по кнопке "мои посты", тут думаю зайду в "форум" там ведь высвечиваются все свежеобновленные темы. Смотрю тема про развод Бенни Хинна в топе, ну думаю здесь мои дорогие, зашел и точно все четверо как по заказу))) ох и смеялся я тогда, ну и конечно и им дал о себе знать.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Xm
|31 Окт 2010
1
Цитата itrij
достал я всю компашку одержимую в одной из тем, где они глумились над сестрой одной,
Цитата itrij
Смотрю тема про развод Бенни Хинна в топе, ну думаю здесь мои дорогие, зашел и точно все четверо как по заказу))) ох и смеялся я тогда, ну и конечно и им дал о себе знать.

ай да, молодец! ГЕРОЙ! 

Старожил
+819
|31 Окт 2010
0
Цитата Xm
ай да, молодец! ГЕРОЙ!

А ведь сначала написали что я любитель прибрехать, потом наверное вспомнили что я "архивариус"))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Xm
|31 Окт 2010
0
Цитата itrij
А ведь сначала написали что я любитель прибрехать, потом наверное вспомнили что я "архивариус"))

да нет. прибрехать вы тоже любите (по-культурному звучит "приукрасить"). 

Старожил
+819
|31 Окт 2010
0
Цитата Xm
да нет. прибрехать вы тоже любите (по-культурному звучит "приукрасить").

Вы же знали что я потребую доказательств, можно было сразу указать в чем именно я "прибрехал" заодно и объяснить почему сначла написали а потом удалили свой пост)) Или может вы забыли как я сравнивал вас вкупе с Паралипоменон, Багирой и ВММ с колонией бельевых вшей, за то что вы всем скопом  перебрались в тему о Бенни Хинне, вернее о его разводе. Кстати ведь я  ников не упоминал, а дело давно было, но на воре как говорится и шапка горит))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1490
|31 Окт 2010
3
Цитата Argentum
Антиперспиранты блокируют выделение пота в зоне нанесения :)))

У антиперспирантов, несомненно есть большое будущее! Более того, я думаю, что антипеспиранты являются несомненным божьим промыслом. Поскольку в Библии написано, что после грехопадения Бог сказал человеку: "в поте лица твоего будешь есть хлеб" (Быт 3:19).

Антиперспиранты же блокируют потоотделение!!! Таким образом, благодаря антиперспирантам мы теперь свободны от адамова проклятия и, обильно обработав лоб антиперспирантом, в радости и веселии можем есть свой хлеб, не орошая его трудовым потом.

Наличие в свободной продаже разнообразных и общедоступных антиперспирантов говорит о пробуждении в наших церквях. Сегодня каждый верующий должен пользоваться антиперспирантом, особенно перед посещением каждого воскресного богослуженя, дабы представить себя Богу чистым и благоуханным.

Также не следует забывать и о антидепрессантах. За антидепрессантами тоже есть большое будущее! Поскольку они позволяют избавиться от одного из семи смертных грехов. А именно от уныния.

Так что, если даже и после массового применения антперспирантов в вашей поместной церкви никак не наступает пробуждение, смело используйте антидепрессанты, и враг будет побит!

Удален
Xm
|31 Окт 2010
2

itrij, хотите правду?

я так устала от ваших требований.

я знаю, что вы сейчас начнете злорадствовать, мол "аааа.... я так и знал.... вы в очередной раз слукавили, солгали и струсили..." - ну и все в таком же духе.

но мне до такой степени ВСЕ РАВНО, что вам не передать... вы мужчина, а ведете себя время от времени все еще, как базарная баба. я знаю, что я вас обижаю таким сравнением, простите меня великодушно... но я на самом деле весьма удивляюсь, как может мужчина, Божий человек, иметь такое глупое и базарное хобби, как вы. вот чесслово...

sorry, если обидела!

Старожил
+819
|31 Окт 2010
0
Цитата Xm
itrij, хотите правду? я так устала от ваших требований. я знаю, что вы сейчас начнете злорадствовать, мол "аааа.... я так и знал.... вы в очередной раз слукавили, солгали и струсили..." - ну и все в таком же духе. но мне до такой степени ВСЕ РАВНО, что вам не передать... вы мужчина, а ведете себя время от времени все еще, как базарная баба. я знаю, что я вас обижаю таким сравнением, простите меня великодушно... но я на самом деле весьма удивляюсь, как может мужчина, Божий человек, иметь такое глупое и базарное хобби, как вы. вот чесслово... sorry, если обидела!

Вот те на, я за очень долгий промежуток времени в первый раз потребовал у вас доказательств вашего обвинения в любви к брехне, по той простой причине что вы долгое время вели себя приемлемо и не разражались беспочвенными обвинениями, жаль что вы так и не научились ответственности за свои слова, я ведь не тянул вас за язык, а брякнули так отвечайте. Ну а ваша реакция говорит лишь о том что ответить вам совершенно нечего и от бессилия вы пытаетесь меня ударить в форумском формате и прощения вам просить нужно не за то что обидели, а за то что пытались это сделать)), вы ведь знаете я толстокожий, мне ваши оскорбления как бонусы, они ведь только ослабляют вашу позицию)). А обижаться на вас я даже и не собирался, я ведь знаю что когда ваша братия начинает огрызаться это значит я попал в цель, и мое хобби оправдывает себя))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Xm
|31 Окт 2010
1
Цитата itrij
Ну а ваша реакция говорит лишь о том что ответить вам совершенно нечего и от бессилия вы пытаетесь меня ударить в форумском формате

да бросьте вы... :)))

я прям от бессилья, сцепив зубы пытаюсь вас ударить  :))). смешной вы, itrij. сам себе на уме...

прям не налюбуетесь собой и своей способностью целиться и попадать в цель :))). базар, что скажешь...

Старожил
+819
|31 Окт 2010
0

А на самом деле думаю что все это выеденного яйца не стоит, мне действительно было тогда смешно, вот и припомнил ради смеха и в тему, без упоминания ников и брехни, заметьте, так что давайте и дальше будем вести себя приемлемо и пытаться понимать друг друга)

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|31 Окт 2010
0
Цитата Xm
я прям от бессилья, сцепив зубы пытаюсь вас ударить  :))). смешной вы, itrij. сам себе на уме... прям не налюбуетесь собой и своей способностью целиться и попадать в цель :))). базар, что скажешь...

Ну если все не так, аргументируйте свое обвинение, в чем я "сбрехал" конкретно, почему вы вместо того чтобы дать ответ за свои слова, просто грубите? Кто-то недавно обалденный пример привел, самого убийственного аргумента " ты ж урод с детства" и никому ничего ненужно объяснять, отвечать за свои слова, вы же действуете по тому же принципу)), только на меня это не действует, не запомнили наверное.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Xm
|31 Окт 2010
0
Цитата itrij
вот и припомнил ради смеха и в тему,

вы готовы об этом всю жизнь припоминать и всегда найдете тему, где припомнить... такая черта в характере - не есть хорошо, на мой взгляд...

p.s. а я и не пытаюсь на вас действовать... с чего вы взяли? сижу, не спится, вот и пишу, что думаю...

Есть ли будущее у антиперспирантов?... :-)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.