Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Глаза

Удален
Мост Через Ла-Манш
|29 Окт 2010
9 Цитировать

"Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой «Я слепой, пожалуйста помогите !» Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил ее слепому человеку и ушел. Днем он вернулся и увидел, что шляпа полна монет и денег. Слепой узнал его по шагам и спросил не он ли был тот человек, что переписал табличку. Он также хотел узнать, что именно он написал. Тот ответил: «Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал ее немного по-другому». Он улыбнулся и ушел. Новая надпись на табличке была такая: «Сейчас весна, но я не могу ее увидеть".

Многие недовольны тем что  имеют...жалуются  на  жизнь... на все  ее  несовершенства...

Как  отрезвляют  такие случаи, ежедневные новости про

цунами/пожары/страшные дтп и  авиакатастрофы.....

Что может быть прекраснее раннего, свежего утра, когда ты просыпаешься, юная и чистая, а на подоконнике расцвел совершенный и чудесный цветок?
Писатель
+128
|31 Окт 2010
5 Цитировать

1 Тим. 6*8: Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.

Когда у тебя старая "копейка", хочется новый автомобиль, живешь с родителями - хочешь свое жилье, имеешь свое жилье - хочешь евроремонт сделать в нем, имеешь новый мерседес, трехэтажный дом в престижном пригороде - хочешь виллу на Багамах и майбах в гараже.... Человеческие желания бесконечны, всегда хочется большего, аппетит приходит во время еды... И вот в такие моменты, хорошо оглянутся, и подумать - а ведь у меня все есть, потребное для жизни и благочестия....

Жизнь не спринт, это марафон, неважно как начал, важно как закончил. © Я
Удален
Мост Через Ла-Манш
|1 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Ищущий
И вот в такие моменты, хорошо оглянутся, и подумать - а ведь у меня все есть, потребное для жизни и благочестия....

Аминь!

Что может быть прекраснее раннего, свежего утра, когда ты просыпаешься, юная и чистая, а на подоконнике расцвел совершенный и чудесный цветок?
Удален
родная
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Ищущий
1 Тим. 6*8: Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. Когда у тебя старая "копейка", хочется новый автомобиль, живешь с родителями - хочешь свое жилье, имеешь свое жилье - хочешь евроремонт сделать в нем, имеешь новый мерседес, трехэтажный дом в престижном пригороде - хочешь виллу на Багамах и майбах в гараже.... Человеческие желания бесконечны, всегда хочется большего, аппетит приходит во время еды... И вот в такие моменты, хорошо оглянутся, и подумать - а ведь у меня все есть, потребное для жизни и благочестия....

Да, есть о чём задуматься...Но всё же ни к чему не стремиться ведь тоже не выход?;))

Удален
Мост Через Ла-Манш
|1 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Но всё же ни к чему не стремиться ведь тоже не выход?;))

думаю,  стремление всегда должно быть направлено на духовное совершенствование, а  не  на материальное.

Впрочем, сейчас все стремятся улучшить свою жизнь и сделать ее комфортней.(новый ремонт, новая мебель, новая одежда итп). И это  нормально.

Просто приоритеты зачастую меняются местами.. вот например.. те же христианки становятся карьеристками, и из за этого не выходят вовремя замуж, вовремя  не  рожают детей. такие  независимые и в  то же время одинокие.

Что может быть прекраснее раннего, свежего утра, когда ты просыпаешься, юная и чистая, а на подоконнике расцвел совершенный и чудесный цветок?
Удален
Мост Через Ла-Манш
|1 Ноя 2010
2 Цитировать

Что может быть прекраснее раннего, свежего утра, когда ты просыпаешься, юная и чистая, а на подоконнике расцвел совершенный и чудесный цветок?
Писатель
+128
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
стремление всегда должно быть направлено на духовное совершенствование, а не на материальное.

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. Мф. 6*33.

Он не лжет... Сказал - сделает...

Жизнь не спринт, это марафон, неважно как начал, важно как закончил. © Я
Гость
-1
|8 Ноя 2010
1 Цитировать

Достижение материальных ценностей не может быть целью жизни, потому что это не созидает человека. И наш взгляд на нашем жизненном пути, если мы идем к материальному, с Бога сползает на то материальное, которое мы хотим достичь, то есть оно (это материальное) становится на место Бога. И тогда незаметно человек становится идолопоклонником. То есть это материальное стало для него его идолом. А это что? Нарушение 1-й заповеди. Но когда человек идет к достижению Божьих целей, т.е. ищет Царства Божьего, на этом его пути уже приготовлены отдельное жилье на одном пункте следования, машина на другом, обильные благословения еще на каком-то повороте того же следования по пути достижения Божьих целей.

Старожил
+7473
|8 Ноя 2010
1 Цитировать
Многие недовольны тем что имеют...жалуются на жизнь... на все ее несовершенства.
Сестра, вы правы. Все познается в сравнении. Действительно,  по сравнению с теми, кто живет на несколько порядков обеспеченнее нас, мы можем чувствовать себя "несчастными", но по сравнению с этим ребенком в Северной Корее, который умирает от голода и собирает крошки  хлеба с земли, мы  и наши дети - благословенные люди. Когда я впервые увидела это фото, расплакалась и просила у Бога прощения за ропот, который хоть когда-то проявляла в своей жизни. Что видят глаза нашего сердца? "Если око твое светло, то и все тело светло..." В связи с этим вспомнилось одно стихотворение любимого поэта.
Дурная почва: слишком узловат
И этот дуб, и нет великолепья
В его ветвях. Какие-то отрепья
Торчат на нем и глухо шелестят.

Но  скрученные намертво суставы

Он так развил, что, кажется, ударь

И запоет он колоколом славы

И из ствола закапает янтарь.

Вглядись в него: он важен и спокоен

Среди своих безжизненных равнин.

Кто говорит, что в поле он не воин?

Он воин в поле, даже и один.

Николай Заболоцкий, "Одинокий дуб",1957г.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Вглядись в него: он важен и спокоен Среди своих безжизненных равнин. Кто говорит, что в поле он не воин? Он воин в поле, даже и один.

Спасибо Вам за этот глубокий стих..

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Мост Через Ла-Манш
|9 Ноя 2010
2 Цитировать

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+14
|18 Ноя 2010
1 Цитировать
Однажды

(!!!)

Удален
Мост Через Ла-Манш
|28 Ноя 2010
1 Цитировать

Француз Филипп Круазон, перенесший ампутацию всех четырех конечностей, переплыл пролив Ла-Манш.

Он стал первым в мире человеком без рук и ног, которому удалось преодолеть 32 километра, отделяющие Францию от Великобритании.

Филипп стал инвалидом 16 лет назад после того, как он получил мощнейший разряд тока, пытаясь наладить телевизионную антенну. Ожоги оказались настолько серьезными, что врачам пришлось отнять все конечности у пострадавшего.

Однако Филипп не утратил силы духа и однажды, посмотрев телевизионный репортаж о пловцах, пересекающих Ла-Манш, решил, что ему тоже следует попытать счастья.

К этому испытанию Филипп стал готовиться за два года, посвящая тренировкам не менее 35 часов в неделю. Специалисты разработали для него особые протезы, которые крепились на месте рук и ног и помогали ему поддерживать равновесие.

Филиппу Круазону желали удачи президент Николя Саркози и другие французские политики.

Безрукий и безногий пловец закончил дистанцию на четыре часа раньше, чем планировалось. Он стартовал в субботу в 07.00 по местному времени из британского порта Фолькстон и финишировал в 21.13 в районе французского города Виссан.

Круазон рассказал, что за весь заплыв он ни разу не подумал, будто у него не получится достичь берега – несмотря на боли во всем теле.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Гость
0
|28 Ноя 2010
1 Цитировать

Для чего бог нам дал глаза?Ваши мнения!

Удален
Мост Через Ла-Манш
|28 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Gleb-Kluev
Для чего бог нам дал глаза?
ну во  первых- это  необходимый  орган  в человеке,  человек есть подобием нашего Творца.
во вторых - думаю, чтобы видеть окружающую красоту созданную Богом)
Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+129
|28 Ноя 2010
2 Цитировать

чтобы видеть жену свою. какая она у-у-уукрасивая. чтобы видеть нужды людей. чудаса Божьи. Славу Его.

а есть и духовные глаза.  а для чего они?

если Бог за нас, кто против?
Писатель
+211
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата ТИМ
а есть и духовные глаза. а для чего они?

Чтобы видеть свое духовное состояние

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+819
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Да, есть о чём задуматься...Но всё же ни к чему не стремиться ведь тоже не выход?;))

Согласен с Мостиком, да и в Писании сказано чтобы помышляли о горнем. Вот еще прекрасные слова по теме:

Я просил у Господа сил, чтобы я мог совершенствоваться. Он делал меня слабым, чтобы я научился смирению.
Я просил здоровья, чтобы творить великие дела. Он дал мне физическую немощь, чтобы я радовался, делая самые простые вещи.
Я просил богатства, чтобы быть счастливым. Он дал мне бедность, чтобы я был мудрым.
Я просил власти, чтобы слушать хвалу людей. Он дал мне слабость, чтобы я почувствовал потребность в Боге.
Я просил всего, что позволит мне наслаждаться жизнью. Он дал мне жизнь, чтобы я мог наслаждаться всем.
Я не получил ничего из того, что просил, но получил все на что надеялся.
Вопреки моим просьбам, невысказанные мои молитвы были услышаны.
Поэтому, я осенен Благодатью больше, чем кто-либо другой среди людей.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+18
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Как  отрезвляют  такие случаи, ежедневные новости про цунами/пожары/страшные дтп и  авиакатастрофы.....

А это так и задумано, воздействовать на психику масс через СМИ, специально напичкивая такими репортажами, чтобы держать в постоянном страхе.

 

Цитата Ищущий
Он не лжет... Сказал - сделает...

Я тоже не считаю Бога лжецом! Но плюсонуть пока не могу(

 

Для чего бог нам дал глаза? ну во  первых- это  необходимый  орган  в человеке,  человек есть подобием нашего Творца. во вторых - думаю, чтобы видеть окружающую красоту созданную Богом)

А ещё глаза - это зеркало души.

Старожил
+6
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
А ещё глаза - это зеркало души.

Еф.1:18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда
призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, 20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, 21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, 22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, 23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

Мы тело ЕГО, - вселюсь в них, и буду ходить в них, и буду их БОГОМ, и они будут моим народом.

Евр.10:22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою, СЛОВОМ БОЖИЕМ!!!

Но народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
ОН, дал нам духовные глаза, чтобы видеть, все что происходит в нашей душе и в сердце нашем, и в мыслях наших... 1Кор.4:5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который
и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.






Писатель
+14
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
во вторых - думаю, чтобы видеть окружающую красоту созданную Богом)

браво,,,не дай порушить то, что ты видешь своими глазами)))

Писатель
+14
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
ОН, дал нам духовные глаза, чтобы видеть, все что происходит в нашей душе и в сердце нашем

Какая глубокая мысль!!!

Реальность - отражение нашего сердца!

Местный
+23
|30 Ноя 2010
0 Цитировать

Да !

Бог дал нам духовные глаза !!!!!

И ТАК ПРЕКРАСНО, ЧТО ОН - ТОТ, КОТОРЫЙ ХОЧЕТ ИСПРАВЛЯТЬ ОШИБКИ ЧЕЛОВЕКА !

Осознанные или неосознанные !

16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
(Иак.1:16-17)

Я видел как Он давал людям СОВЕРШЕННО новые органы, я видел как у людей вырастали части тела и ЭТО РЕАЛЬНО !

Никакой маг, никакой окультист или шаман это сделать неспособен, НО Он - Иисус Помазанный из назарета МОЖЕТ !

Слава Иисусу за то, что Он нам дал и Я рад ЭТОМУ  в своей жизни, рад этому, что просто тот, кто рядом со мной ЖИВ, НО как смотрит на это Бог ?

Разве Он хочет дать человеку только вечную жизнь и всё ? Разве Он, Бог, Который не умеет делать зло  (Иакова 1:13 с греческого), от Которого исходит только Доброе (Иакова 1:17) хочет оставить человека колекой или ни с чем, без еды, денег и т.п.

Хотя Иисус ВЧЕРА, СЕГОДНЯ И ВО ВЕКИ ТОТ ЖЕ (Евреям 13:8)

НЕТ !

Какой Он был тогда, такой Он ЕСТЬ И СЕЙЧАС !

Слава Иисусу !

Он Исцелял, ПОМОГАЛ ВСЕМ ТЕМ, КТО В ЭТОМ НУЖДАЛСЯ и Он это делает ЭТО И СЕГОДНЯ !

Скажи Богу спасибо за глаза и за всё то, что Он тебе дал и помоги тем, кто не имеет что-то.

Пусть Бог через тебя послужит сегодня тому или иному человеку !

Ты - Божье Благословение и в Нём ты обогащаешь и печали с собой НИКОГДА НЕ ПРИНОСИШЬ (Пр. 10:22).

П.Б.С.
Старожил
+1513
|1 Дек 2010
1 Цитировать
А ещё глаза - это зеркало души.

очень крылатое выражение! для себя я сделала вывод что это скорее да, чем нет! при разговоре считаю очень важным туда заглядавать и дать взможность собеседнику заглянуть... таким образом получается взаимообмен не только тех слов, которые мы слышим, но и того что мы имеем в виду говоря... ГЛАЗА! они как то, когда читаем между строк... прикольная вещица на нашем лице! Господи благодарю Тебя за то что Ты так удивительно интересно все придумал! а ГЛАЗА - это просто СКАЗКА!! :))

с уважением алое.
Старожил
+819
|1 Дек 2010
2 Цитировать

Цитата: "Глаза, это зеркало души"

Вот эти чтоли? ))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1513
|1 Дек 2010
0 Цитировать

ой! что-то мне эти глазки уж больно знакомые! я коричневые люблю..... как у Франциска!:))

с уважением алое.
Старожил
+819
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата alloe
ой! что-то мне эти глазки уж больно знакомые! я коричневые люблю..... как у Франциска!:))

там один голубенький затесался))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+18
|1 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата alloe
очень крылатое выражение!

Правда??? И летать умеет???????

 

Цитата alloe
при разговоре считаю очень важным туда заглядавать

Хорошо, что я очки надел)))

 

Цитата alloe
и дать взможность собеседнику заглянуть...

Опасно!!! Так собеседник и заглядеться совсем может!)))

 

Цитата alloe
Господи благодарю Тебя за то что Ты так удивительно интересно все придумал! а ГЛАЗА - это просто СКАЗКА!! :))

Господи, я тоже присоединяюсь к благодарностям alloe!!!

Старожил
+1513
|1 Дек 2010
2 Цитировать
И летать умеет???????

угу! :))

 

Хорошо, что я очки надел)))

ну ладно очки, а кепку зачем, чтоб под очки собеседники не подобрались и не загляделись сафсем как эти! :)) ну правильно береженного Бог бережет, бережет с кепками вместе!

 

Цитата itrij
там один голубенький

:)) да, затесался однако,ну и хорошо что только один, два это уже перебор.................. и то на любителя! :))

с уважением алое.
Писатель
+18
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата alloe
а кепку зачем

А это чтоб самому не заглядываться!)) Козырёк не даст! Видишь и голову для этого наклонил... правда, до конца не успел... всё-таки чуть-чуть подглядеть могу

1 2

Глаза

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы