Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Злословие - это смертельная проказа

Удален
Kpиcтинa
|10 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
Цитата самородок Что вы подразумеваете под словом "духовный труд" ?      вы : труд для Бога, служение (основное - это проповедь Евангелия), которое нес Христос на земле, а ныне оно доручено Церкви.

алеб, ты знал, что мы несём евангелие всей нашей жизнью? мир наблюдает за тем, КАК  мы живём, а не за тем, как мы убедительно говорим и рекламируем Евангелие, живя безответственно.

Письмо Христово - человек, живущий благочестиво, идущий узким путём смирения своего "я" не останется незамеченным этим миром. Такой человек слишком яркий для мира.

Старожил
+689
|10 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
Что вы подразумеваете под словом "духовный труд" ?

Духовный труд -это когда "зарплату" от такого труда, можно положить в "небесный банк".(можно, или не можно-Он решает).

Есть одно уточнение-человек зачасую способен  растранжирить это "заработаное",уже здесь( на земле) -получать славу от человеков.

Старожил
+3866
|10 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
ы несём евангелие всей нашей жизнью? мир наблюдает за тем, КАК мы живём, а не за тем, как мы убедительно говорим и рекламируем Евангелие, живя безответственно.

аминь . согласен.

Также и это:

и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете.
И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

мы несем евангелие Христа, а не себя. Но и на своем примере показываем, как действует Евангелие на человека (как должен жить христианин).

И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
Старожил
+689
|10 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Может проблема современных христиан, что они привыкли не видеть проблему, и как то её зализывать, абы б не обидеть?
Цитата YezheVika
Такой образ жизни вести- хорошо, и писать об этом много лет в своих постах -хорошо, но высказать мнение которое сложилось из этих его рассказов-это оскорбление! Ну простите, буду помалкивать впредь, или начну писать "лизательные" посты о великодуховности Алеба.

Иисус в свое время высоко оценил искренность (без лукавства и лицемерия) Нафанаила.И  такое поведение человека ценно в Божьих глазах-главное какая цель у человека.

И еще есть несколько "но".

1.Когда человек  знает, что одному можно сказать правду о  нем, а другому нельзья, потому что этот тоже скажет правду о  мне, в ответ.

2.Когда человек способен "рубить" правду-матку другим, а когда что-то подобное в его адрес,он сразу обижается и "губки дует".

Старожил
+3866
|10 Апр 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
деньги получают за "духовный труд", то зарплата идет в "небесный банк" или в карман человека?

идет на восполнение нужд благовестника. Служитель достоит своей оплаты (от Бога в 1ю очередь, а не от людей), ибо он посвятил жизнь благовестию, а не заработку для себя.

Другое дело, если человек наживается на благовестии, ищет выгоду для себя, а не для Бога. Кто не хочет работать, если может.

Бог восполняет нужды по благодати. Что не отменяет необходимость работать своими руками, но не надеяться на себя или других людей.

Старожил
+689
|10 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
В курсе, что обозначает слово "безмездно?
Цитата Сумчатый
А когда деньги получают за "духовный труд", то зарплата идет в "небесный банк" или в карман человека?

20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Если у человека  "небесные сокровища"-это деньги, то что здесь сказать?

Старожил
+689
|10 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
идет на восполнение нужд благовестника. Служитель достоит своей оплаты (от Бога в 1ю очередь, а не от людей), ибо он посвятил жизнь благовестию, а не заработку для себя. Другое дело, если человек наживается на благовестии, ищет выгоду для себя, а не для Бога. Кто не хочет работать, если может. Бог восполняет нужды по благодати. Что не отменяет необходимость работать своими руками, но не надеяться на себя или других людей.

Верно и об этом уже здесь сотни раз сказано-пересказано.

Но есть люди страждущие (вернее страдающие) этим, им  хоть миллион раз обьясняй-не поможет.

Старожил
+1698
|11 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
Да. Не почитать себя достигшим. Так писал о себе апостол Павел

Попробуй только сказать такое гордецу и нарциссу.. - станешь его врагом на всю оставшуюся жизнь.. 

Я уже написал здесь одному, пытающемуся учить своими противо-антисемитскими лекциями, точно об этом.. Но он меня даже не услышал.. назвав всех нас - "антисемитами" от молока матери.. Жесть!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+689
|11 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
кто сегодня проповедуя Евангелие, благовествуют о Христе БЕЗМЕЗДНО?
Цитата Сумчатый
что значит "не за платню"

Для того чтобы вам ответить,нужно вначале знать, почему вас так тревожит этот вопрос.

Наверное вы были в Африке и проповедывали какому-то племени о Христе.И эти люди приняв от вашего благовествования Христа, в простоте и радушии  накормили и напоили вас,купили вам одежду (та что на вас износилась).Купили вам билет на обратный путь.И теперь у вас дилема:"Это я безвозмездно проведывал этим  людям или все же "за платню"?

Я правильно понял волнующий вас вопрос?

Старожил
+1698
|11 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
о есть люди страждущие (вернее страдающие) этим, им  хоть миллион раз обьясняй-не поможет.

Инфернальные - гордыня и зависть, зделали их глухими и невосприимчивыми.. при этом не только к разумным словам христиан, но и непосредственно к Слову Божьему.. Печалька в общем.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Наверное вы были в Африке и проповедывали какому-то племени о Христе.

В прошлом году, мы собирали пожертвования брату с другой церкви - на миссию в Кении.. Мы с женой и все наши с церкви братья и сестры, жертвовали доброохотно и не задаваясь особо вопросом - кому мы жертвуем, как и куда будут использованы эти все деньги.. Сумму собрали немалую..

И я вот представляю, чтобы об этом думали и о чем только сплетничали и злословили товарищи с хронической "грудной жабой".. если бы, не дай только Господи, такие у нас имелись.. ))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Злословие - это смертельная проказа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы