Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как нужно общаться, что бы быть интересным?

Удален
родная
|29 Окт 2010
0 Цитировать

Замечали я думаю все, что с однимизевота нападает уже ч/з 5 мин после разговора, а с другими интересно бывает многие годы. От чего это зависит?;)))

Ваши мысли.

Удален
Рада Гаал
|29 Окт 2010
6 Цитировать

Есть такие обаятельные болтуны, веселые, харизматичные..а есть стеснительные собеседники. Есть умные, а есть приколисты, есть скушные, есть зануды, есть те, кто только собой занят....в общем - палитра людей...

Я когда в компании журналисток общалась в гостях, все слушали крайне внимательно с доброжелательным интересом, конечно потому что я рассказывать умею. Ну и конечно потому что у нас это уже профессиональное. Как только кто говорит, в моем присутствии, я автоматически поворачиваю голову, смотрю в глаза и глотаю каждое слово с легкой приятной улыбкой. И не перебиваю и ничего не могу делать...Работа понимаешь))) в крови

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
монах
|29 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата родная
От чего это зависит?;)))

мне кажется, что это зависит от моего настроения, времени суток, свободного времени, общего самочувствия, перенесенных мною в детстве болезней, от моего окружения, т.е. компании, от сытости или голода, от моих умственных способностей, и проч. Я думаю, что именно это делает для меня собеседника интересным или не очень...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+901
|29 Окт 2010
1 Цитировать

А я думаю, чтобы с человеком было интересно общаться, он прежде всего должен быть интересным и разносторонне развитым.

Книга лучшее средство развития ума. (Силован Рамишвили)

Ну и конечно, как сказала Рада, нужно уметь излагать мысли.. И тут опять в помощь придет книга. Там столькому можно научиться.. Опять же что читать.. Про Тараканову, думаю, если читать, то особо умным не станешь.. а вот почитайте Жюль-Верна, Толстого, Достоевского...  :)

У меня приготовлена сейчас книга Эриха Мари Ремарка :) Буду читать в поезде, если девченки болтовней не увлекут :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+2471
|29 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата родная
с однимизевота нападает уже ч/з 5 мин после разговора

Ну вот, если человек только на себе зациклен, тогда ведь и речь его лишь о самом себе... Кто же такое без зевоты или раздражения выдержит? Чтобы было общение, ведь нужна взаимная заинтересованность друг в друге.

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
родная
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата traum
Книга лучшее средство развития ума.

Эхх, не очень люблю читать. Хотя Толстого и Достоевского люблю. А вот Ремарк на меня тоску нагнал...

Но я вот заметила, что с начитанными людьми невсегда-то и интересно. Потому что они иногда просто тупо выкладывают всё о чём читали, не интересуясь, нравится тебе это или нет...

Кстати наиболее неинтересно мне почему-то было именно с слишком "зачитанными":))))))))))

Гость
+13
|29 Окт 2010
1 Цитировать

я думаю, что "удобно" общаться друг с другом тем, у кого есть какие-то общие интересы - хобби, работа, служение, семья и т.д. А также тем, кто похож темпераментом (характером). Я, например, весёлый, творческий, жизнерадостный и общительный человек и мне комфортно общаться с такими же людьми. А вот с тихими и робкими людьми как-то обильный разговор не получается (я ценю их качества, но говорю сейчас именно о взаимном общении друг с другом).

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
Удален
Рада Гаал
|29 Окт 2010
8 Цитировать

А я со всякими людьми люблю общаться, кроме зануд и самовлюбленных шовинистов. Вот есть один знакомый, он любит поучать женщин. Как завидит группу баб-с -сразу бежит с библией наперевес-сестры! я хочу вам одно место прочесть...и как заведется на час...одно да потому, да то что все знают, да с видом великого проповедника..

та лучше б ты конфет купил, паразит, да угостил девченок во славу Божью, ...или подвез куда...библиолог, понимаешь...а еще денег может взять взаймы без отдачи

...или еще служитэлл, проповедник...так любит приврать- и последнее место Писания на сегодня..все уже вздохнули с облегчением и заерзали.. (и ведь не удержится, еще штук пять серьезных мест процитирует) в которых без бутылки холодного чая не разберешься..радостный, глаза блестят-во как Слово люблю мол..а что народ уже умер от тоски-ему и горя мало..терпите, терпилы бездуховные))))))))))))

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+363
|29 Окт 2010
0 Цитировать

Радусь весь твой пост в пору в Перлы дня переносить. Акула пера ты наша )))))))) Как скажешь чего нить, то есть напишешь... )))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
родная
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А я со всякими людьми люблю общаться, кроме зануд и самовлюбленных шовинистов.

 Аналогично. Только хотелось бы разобрать, кто такие "зануды"? Как же всё-таки нужно общаться, что бы не подпасть под эту категорию?:))))

 

Цитата jewish-girl
я думаю, что "удобно" общаться друг с другом тем, у кого есть какие-то общие интересы - хобби, работа, служение, семья и т.д. А также тем, кто похож темпераментом (характером). Я, например, весёлый, творческий, жизнерадостный и общительный человек и мне комфортно общаться с такими же людьми.

Есть и такое, конечно. Но видимо с такими всем приятнее общаться, чем с тихонями;)))

Вобщем давайте припомним людей с которыми нам было интересно или неинтересно и почему:))))))

Старожил
+129
|29 Окт 2010
0 Цитировать

Как нужно общаться, чтобы быть интересным?

Думаю надо уметь слушать собеседника. Проявлять интерес к нему.

Бывает, ты за время разговора вставишь всего несколько реплик, а собеседник тебя потом благодарит  за приятную беседу.

Или в служении тоже самое, чтобы человек принял Слово, надо чтоб он отдал сначала.

Если не идет разговор задавать вопросы. И главное с желанием помочь. Если ты с утра ожесточил сердце свое с кем нибудь и не примирился, то лучше не иди к людям. негатива у них в жизни и так полно.  И люди чувствуют фальш.

если Бог за нас, кто против?
Удален
Рада Гаал
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Акула пера ты наша

Да уж))), моя дорогая. Языком болтать уметь-ума много не надо))), язык-то без костей))))

Родная-ну это те (в моем понимании) как я описала ниже. И еще тот кто поставил мне минус за этот пост))))))))))))))))))))))..пойду-ка гляну кто это и мстя моя будет страшна)))))))))))))))))))

Не в силе Бог, а в правде!
Гость
0
|31 Окт 2010
1 Цитировать

Да надо просто быть собой!

Люди, чтущие совего Бога усилятся и будут действовать!
Удален
Xm
|31 Окт 2010
2 Цитировать

"Как нужно общаться, чтобы быть интересным?"

Иногда достаточно уметь слушать человека :), причем внимательно слушать, глядя в глаза (как Рада  писала). Десятки раз слышала в свой адрес фразу: "с тобой так интересно общаться" тогда как я просто мычала, скажем так, или вставляла реплики, типа "ничего себе!", "во дает!" и т.д.

Болтать я, конечно же, тоже люблю и могу, и умею... 

Ну а то, что есть зануды, которые утомляют своей болтавней не в тему, так это да... лучше бы на самом деле конфеткой угостили :)))

Удален
IBagira
|1 Ноя 2010
2 Цитировать

Да, очень важно в общении показать заинтересованность в этом человеке, с которым общаешься. Если рассматривать его только как уши, то со временем можете обнаружить, что человек начнёт избегать вас :))) Я не говорю, что не нужно рассказывать о себе и своих делах, но нужно знать меру. И конечно же, очень важно быть искренним. Люди это чувствуют на подсознательном уровне. Любая фальш долго не продержится.

Писатель
MES
+138
|1 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Xm
Десятки раз слышала в свой адрес фразу: "с тобой так интересно общаться" тогда как я просто мычала, скажем так, или вставляла реплики, типа "ничего себе!", "во дает!" и т.д

Я из этой же породы, слушателей.. Надоедает, правда))) Говорить тоже умею, но только если достаточно уверена в собеседнике - что не просмеет, не разболтает, не наплюет в душу.. Мимоза, одним словом. потому молчу по большей части..

В общем, как собеседник мне интересен человек надежный)), открытый, с интересным для меня жизненным опытом, качествами вызывающими уважение, общими точками, умеющий понять. Необязательно все вместе - достаточно какой то одной черты.

Старожил
+901
|1 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата родная
Но я вот заметила, что с начитанными людьми невсегда-то и интересно.

потому это и не единственное условие.. :) Надо еще, чтобы кроме того человек имел какие-то интересы.. типа хобби.. чтобы увлеченный был :) ну и личностные качества.. типа умение слушать, уважение к собеседнику, не ярковыраженный меланхолик.. : и прочее.. :)

а вообще мне тоже интересно общаться со многими людьми... Не интересно, пожалуй с теми, кто вызывает негативные чувства.. :)

Хотя.. вот за имея опыт общения с молодыми людьми, отметила, что мне интересно общаться с людьми образованными и творческими... Людьми, которые не сидят без дела и не сетуют на их несчастную долю, а которые пробиваются в этой жизни и достигают чего-то...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
kazanskiy
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Как только кто говорит, в моем присутствии, я автоматически поворачиваю голову, смотрю в глаза и глотаю каждое слово с легкой приятной улыбкой.

Это называется светский этикет.

Не более.

Удален
родная
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата traum
Хотя.. вот за имея опыт общения с молодыми людьми, отметила, что мне интересно общаться с людьми образованными и творческими... Людьми, которые не сидят без дела и не сетуют на их несчастную долю, а которые пробиваются в этой жизни и достигают чего-то...

 5 баллов! Аналогично!Хотя я не могу себя назвать сильно пробивной...Эх! О вот я уже на долю стала сетовать!;)))))))

 

Цитата MES
Я из этой же породы, слушателей.. Надоедает, правда))) Говорить тоже умею, но только если достаточно уверена в собеседнике - что не просмеет, не разболтает, не наплюет в душу.. Мимоза, одним словом. потому молчу по большей части..

 Вот-вот и я тоже такая...была раньше. Счас я замечаю, что стала болтливее, всё мне хочется случаи из жизни порассказывать. Но, к счастью для слушающих у меня это часто выходит смешно, поэтому они не утомляются. Хотя как писала Багира, надо знать меру. Но с другой стороны некоторая болтливость одного из слушателей помогает заполнять неловкие паузы в разговоре.

 

Цитата Xm
Иногда достаточно уметь слушать человека :), причем внимательно слушать, глядя в глаза (как Рада писала). Десятки раз слышала в свой адрес фразу: "с тобой так интересно общаться" тогда как я просто мычала, скажем так, или вставляла реплики, типа "ничего себе!", "во дает!" и т.д.

ахаха:))))) Да-да, иногда даже отодвинув трубку от телефона и вслушиваясь в сериал нужно повторять "угу", "ага", "да-да", "понятно" и т.д. Тоже очень прокатывает с многими болтунами:)))))))))))

Удален
008
|1 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата родная
А вот Ремарк на меня тоску нагнал...

Кто не нравится - не читай, но  собеседнику  надо объяснить, почему скучно стало. Читай то, что тебя интересует.

Если человек старается духовно или творчески расти, с ним всегда будет интересно пообщаться.

Старожил
+363
|1 Ноя 2010
6 Цитировать

интересно общаться с теми, кто в тонусе - и с теми, у кого в жизни что то происходит. А когда человек на протяжении нескольких лет одну и ту же жвачу жует, одну и ту же историю рассказывает, наверно уже не слишком интересно...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Xm
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата родная
ахаха:))))) Да-да, иногда даже отодвинув трубку от телефона и вслушиваясь в сериал нужно повторять "угу", "ага", "да-да", "понятно" и т.д. Тоже очень прокатывает с многими болтунами:)))))))))))

Родная, ну вы даете.... никогда не буду вам звонить . По телефону - это совсем другое...

Удален
родная
|1 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Xm
Родная, ну вы даете.... никогда не буду вам звонить

Ну и не нада

Да шутю я, шутю:))))

На самом деле я многих слушаю и многие мне плачутся, просто когда я слышу инфу 30-й раз в мельчайших подробностях с паузами между словами в пол-минуты, а при этом по телику показывают чё-то интересненькое типа х-фактора, то соблазн бывает очень велик. Хотя в последнее время я просто говорю собеседнику, что это я уже слышала, или что я сейчас занята. На самом деле никто из моих друзей особо на это не обижается, а если обижается, то совсем ненадолго.

Старожил
+363
|1 Ноя 2010
0 Цитировать

да, я тоже иногда могу сказать - если время поджимает - ты мне это уже рассказывал/а, я помню ))))))) и переходим к сути дела )))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Рада Гаал
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Это называется светский этикет. Не более

Это профессиональная журналистская привычка. О чем я и писала собственно.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
родная
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата 008
Кто не нравится - не читай, но собеседнику надо объяснить, почему скучно стало. Читай то, что тебя интересует.

 Ремарк не то что бы скучный мне был, а тоскливый. Насколько я помню, в его произведениях много про болезни, смерть (он вроде бы врачом был по специальности), и всё это как-то странно сочетается у него со страстной любовью. Просто я уже давненько люблю что-то более позитивное. Хотя многим нравится такой мрачноватый романтизм как у Ремарка.

 

Цитата Lucy
если время поджимает - ты мне это уже рассказывал/а, я помню ))))))) и переходим к сути дела )))))))

ахаха, я своей подруге жутко любящей подробности постоянно так говорю! Говорю: "давай к сути!", а она мне: "так ведь без подробностей неинтересно":))))))))))))))) Но если слушать все её подробности, то считай день в плане работы пропал:)))))))))

Удален
Xm
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата родная
ахаха, я своей подруге жутко любящей подробности постоянно так говорю! Говорю: "давай к сути!", а она мне: "так ведь без подробностей неинтересно":))))))))))))))) Но если слушать все её подробности, то считай день в плане работы пропал:)))))))))

О! у меня тоже подружка есть, которая все детили постоянно рассказывает... но это не так страшно, слушать я могу... самое страшное - это то, что и от меня она требует все ДЕТАЛИ, а я всегда коротко и по делу говорю. все мы разные

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+363
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Xm
все мы разные

это да... с дочей так всегда - она мне по минутам все старается выложить - а ей - ближе к делу, краткость сестра таланта, давай суть дела... обижается ))))))) Она такая... а если начну с подробностями - или издалека, типа когда земля была остывшим пеплом, то вообще забуду чего я и сказать то хотела... )))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!

Как нужно общаться, что бы быть интересным?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы