Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто автор болезни?

Старожил
+135
|6 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
До грехопадения тоже была б беременность, т.к. Бог повелел размножаться, но не в скорби и болезни, скорби и болезненные роды это следствие проклятия.

Как они могли размножаться, если у них не было влечения друг к другу. Может поэтому у Евы взыграла женская  природа и она съела яблочко обидевшись, что Адам не обращает на нее никакого внимания. 

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Vikentiya
|6 Дек 2018
1 Цитировать

Это все равно как сквозь тусклое стекло, мы не можем обладать полноценным знанием как оно все происходило на самом деле. И наверное не надо искать всему объяснение, все равно не найдешь. Но весьма странно, что Бог мог такой каверзный план придумать для человечества, тогда и взятки гладки с человека, все по плану Бога, а мы марионетки всего лишь.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+135
|7 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
И наверное не надо искать всему объяснение, все равно не найдешь. Но весьма странно, что Бог мог такой каверзный план придумать для человечества, тогда и взятки гладки с человека, все по плану Бога, а мы марионетки всего лишь.

В этом есть глубокий смысл. Бог хотел, чтобы человек поработал над собой, убивая в себе дьявольское  и возвышая божественное, а не получил даром готовую святость. Ведь тогда человек тоже становится творцом, по образу и подобию, создавая свою неповторимую божественную природу. В этом случае он не марионетка, тк он сам принимает непосредственное участие в свом собственном развитии.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+213
|8 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата start
levko1 можешь предположить любой другой фрукт, если тебя это сильно озадачивает.

Есть предположение, что это был плод фигового дерева. Поскольку, когда открылись глаза их, покрылись они  фиговыми листьями, потому, что под этим деревом в тот момент находились. Да и фига на руском имеет подходящее значение, типа - думали, что что то получили а оказалось -фигу. И Иисус проклял только фиговое дерево.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|8 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Nemo
В большинстве случаев автор болезней- человек.

Это правда, ведь даже если сатана внедрил болезнь в мое тело, то всеравно перво причина не он а открытая дверь не кем то а мной. Это все равно, как если бы проломанное ограждение вокруг дома и не заделать а потом винить соседского козла, что поел мою капусту. Это то, что козел делает постоянно а моя ответственность хранить ограждение и если проломается - быстро заделать. Помоему Соломон говорил - кто разрушит ограду, того ужалит змей.

По поводу  обяснения" без религиозного фанатизма" .  Для обяснения можно применить библейскую терминологию но почему то вы предпочли терминологию безбожников или окультистов или идолопоклонников - восточных религий.  У них это - аура, биополе, энергетическое поле или тело. А у нас это дух человека - в здоровом теле - здоровый дух. Дух первичен, поэтому здоровье тела связано непосредственно с здоровьем духа. Хотя, есть технологические устройства(Фазоаурометр) с помощью которых можно видеть свечение вокруг тела да и научных исследований в этой сфере не мало. И они только подтверждают  библейскую истину. В свечении у человека с нездоровым духом есть как бы пробелы в этом свечении или проломы.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+135
|8 Дек 2018
1 Цитировать
Не было полового размножения изначально, но земля как-то наполнилась.

светомузыка и сколько детей было у Адама с Евой до грехопадения ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Vikentiya
|16 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата zolotko
свечении у человека с нездоровым духом есть как бы пробелы в этом свечении или проломы.

А как же с младенцами, которые умирают, у нихтоже аура с пробелами?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|16 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
До грехопадения тоже была б беременность, т.к. Бог повелел размножаться, но не в скорби и болезни, скорби и болезненные роды это следствие проклятия.

Аминь.

И еще, любой здравомыслящий человек, он планирует рождение детей, готовится к этому и т.д.

Не просто влечение (инстинкты любого рода), а наоборот, как раз, осознанность (решение).

Писатель
+17
|17 Дек 2018
1 Цитировать

Все очень просто? Бог никакой болезни не создавал. Все болезни - от злого. Другое дело, что Господь умеет и зло использовать для сотворения добра.

Удален
Vikentiya
|17 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
рождение детей, готовится к этому и т.д.

Не всегда и у здравомыслящих людей планированые дети, иногда у Бога свои планы на рождение детей.

 

Цитата Palanka
Бог никакой болезни не создавал.

Все что Бог создал было весьма хорошо.

А вот всякие зловредные насекомые, ядовитые, которые приносят смерть и болезни(клещи например) кем созданы, тоже Богом?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|17 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
А вот всякие зловредные насекомые, ядовитые, которые приносят смерть и болезни(клещи например) кем созданы, тоже Богом?

2 версии приходят в голову.

Или экосистема Земли изменилась, после грехопадения, или, человеку изначально была дана власть над животными, т.е. чтобы они ему не вредили...

Писатель
+17
|17 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
А вот всякие зловредные насекомые, ядовитые, которые приносят смерть и болезни(клещи например) кем созданы, тоже Богом?

Уже написал Алеб, и я присоединюсь: вред от смертоносных насекомых (любых других вредителей) - результат грехопадения. Так не должно было быть.

Удален
Vikentiya
|17 Дек 2018
1 Цитировать

Мда.....

Наверное так-жедела обстоят и с ядовитыми растениям.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|18 Дек 2018
0 Цитировать

Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою…
(Книга Бытие 3:17,18)

- а как было изначально, понять уже, тяжело (невозможно).

Старожил
+135
|18 Дек 2018
1 Цитировать


Памятник первым грешникам. г.Краматорск

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Вольный каменщик
|18 Дек 2018
0 Цитировать

Автор болезни-проклятье

Удален
Nemo 
|22 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата zolotko
И они только подтверждают  библейскую истину. В свечении у человека с нездоровым духом есть как бы пробелы в этом свечении или проломы.

Согласен, проломы в духовной оболочке- причина болезней, только не всегда это происходит по причине открытых нами дверей. Зачастую эти проломы имеют посторонних авторов. В писании написано, что светильник человека- око его и вот этот светильник, зачастую такие дыры прожигает в чужих сферах, что мало не покажется. Слишком много зависти на земле и вот эта зависть движет подобными силами. Красивая женщина, несмотря к примеру на все свои положительные качества, зачастую имеет очень печальную судьбу, потому как все страшилки с неё обзавидовались. Все удачливые, или популярные люди, рано или поздно попадают под пресс завистливых людишек, очень часто подключаются к процессу не очень добрые "волшебники" и тогда человек огребает со страшной силой, прося помощи - зачастую слышит, что сам виноват и получил по грехам своим и остаётся он один- на один со своей проблеммой. Все эти проблеммы падают на благодатную религиозную почву, в которой главным критерием в этой борьбе- является попрошайничество у Бога, не смотря на то, что сама религия утверждает, что мы во всеоружии божьем, такой вот искусственный парадокс.

Удален
Vikentiya
|22 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Nemo
Слишком много зависти на земле и вот эта зависть движет подобными силами.

По такой логике люди которым нечему завидовать должны жить лучше всех

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Nemo 
|22 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
А как же с младенцами, которые умирают, у нихтоже аура с пробелами?

Причины могут быть разные и такая не исключение. Младенцы очень слабы в этом плане, и наши более мудрые предки не показывали младенца ни кому, до определенного возраста и это не языческое мракобесие.

Удален
Nemo 
|22 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
По такой логике люди которым нечему завидовать должны жить лучше всех

Вы сами подчеркнули уровень жизни подобных людей, да они могут быть счастливы, но только в случае, если их всё устраивает.

Удален
Nemo 
|22 Дек 2018
0 Цитировать

Есть ещё такая ситуация, человек полноценно ест, пьет, всё употребляет, витамины, каротины, спит по 8-9 часов и ..... встает уставший! Ясно дело- сразу к врачу, а там один диагноз- хроническая усталость, выписывают всяких ядов для "лечения". Он снова ест, пьёт, уже с ядами, толстеет и ничего, всё как в бездну уходит. Не правда ли знакомая многим ситуация? Зато какая нибудь соседка ни ест ни пьёт ни стареет и энергии через край, ну да ладно... наверно гамоглабина не хватает))).

Удален
Nemo 
|22 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Что за мракобесие?

Я тоже так думал, пока не столкнулся с подобной публикой, не понимал подсказок с выше и игнорировал их. Заканчивается подобный игнор- плачевно. Считаю мракобесием - пассивность в этом вопросе.  Не знаю как у вас в стране, но власти мира сего очень сильно блокируют в интернете подобные знания, зато в религиозное мракобесие- добро пожаловать., их устраивают жалобно блеющие овцы, ни способные себя защитить и не стремящиеся познать божий мир, таким какой он есть, всю жизнь стоящие с протянутой рукой перед Богом.

Это люди у которых отсутствует созидание и творчество и есть только потребление, отсюда и зависть и злость и корень всех зол тут же подпитывается.

Удален
Nemo 
|22 Дек 2018
0 Цитировать

Кстати могу подсказать в личку, как самим на себе проверить последствия никропривязки, уверяю вы не отмолитесь и форум вам не поможет своей поддержкой, скорей всего выразит, через год - полтора соболезнования вашим близким и тут не будет участия злобных колдунов и прочей нечисти. Многие такое делают по собственному невежеству в этом вопросе.

Этот мир полон тайн, и познание их есть познание Бога, ибо он этот мир и сотворил.

Удален
Nemo 
|22 Дек 2018
0 Цитировать

Еще что хочу сказать, так это то, что выкладывать свои фото и фото детей в открытом доступе- тоже очень опасно, здесь на форуме есть неадекватные люди с сильной энергетикой, которую они не контролируют и можно получить всякие неожиданности в плане здоровья.

Ну всё, если вам не понравилось, можете кидать в меня тухлыми яйцами, обвинять в ериси и устраивать беспредел в комментах...пока!

Удален
Vikentiya
|22 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Nemo
здесь на форуме есть неадекватные люди с сильной энергетикой,

Чесно, мне плевать на их энергетику. Ничего они не мне не моим детям не навредят, тк я не боюсь их, уменя энергетика не слабее )))

Их негативная энергетика, это всего-навсего бесярки, которые много шума хотят сделать, но на самом деле ни на что не способные, кроме того как возмущать окружающюю среду беспонтовыми разборками.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|22 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Nemo
можете кидать в меня тухлыми яйцам

У меня нет тухлых яиц, если выне против, я закидаю вас свежими?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Nemo 
|22 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
У меня нет тухлых яиц, если выне против, я закидаю вас свежими?

Не стоит тратить свежие яйца, я решил удалить свои неудобные комменты, уже написал, но если что можно и все удалить, за сегодня в этой теме.

 

Цитата Vikentiya
Чесно, мне плевать на их энергетику. Ничего они не мне не моим детям не навредят, тк я не боюсь их, уменя энергетика не слабее ))) Их негативная энергетика, это всего-навсего бесярки, которые много шума хотят сделать, но на самом деле ни на что не способные, кроме того как возмущать окружающюю среду беспонтовыми разборками.

Хорошо если так, но я иногда захожу в темы в которых не участвую и часто читаю о болезнях у детей.

В городе у ребенка мало шансов быть здоровым, в том числе и по таким причинам.

Старожил
+1675
|24 Дек 2018
0 Цитировать
Бытие 3:16 [16] Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+2367
|25 Дек 2018
1 Цитировать

. В свечении у человека с нездоровым духом есть как бы пробелы в этом свечении или проломы.

Очень сожалею, но ваши слова zolotko только одно подтверждают, что люди, несмотря на то, что позицируют себя  - христианами, но в слвах своих показывают не веру свою во Христа согласно Писаниям .
Если они на полном серьезе такое вот утверждают -  есть технологические устройства(Фазоаурометр) с помощью которых можно видеть свечение вокруг тела да и научных исследований в этой сфере не мало. И они только подтверждают библейскую истину.
Нет на самом деле ни такого аппарата , нет и ауры , тем более никаких истин Библейских ваши домыслы не подтверждают. А только подтверждают и характеризуют ваше zolotko, собственное суеверие. Не более и не менее, увы.

Старожил
+135
|25 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Нет на самом деле ни такого аппарата , нет и ауры

Это что ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Кто автор болезни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы