Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто автор болезни?

Старожил
+1471
|29 Окт 2010
0 Цитировать

Хотелось бы докопаться до истины. По Слову, а не по учениям человеческим.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1379
|29 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Eva7
Хотелось бы докопаться до истины. По Слову, а не по учениям человеческим.

Сатана автор болезни.

я
Старожил
+1471
|29 Окт 2010
5 Цитировать

Исход 4:11 «Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?»

А как с этим быть?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
mikola1
|29 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Eva7
Хотелось бы докопаться до истины.

копай глубже сестра. Вопрос не кто автор болезни, а кто автор исцеления. "Я -Господь, целитель твой". Болезнь может быть и от сатаны и от Бога ( например собрался на свидание не к той девушке, и тебя понос пробрал) и от погоды. Если здоровье не беречь, то все болеют, и верующие и нет.

Старожил
+129
|29 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Eva7
Исход 4:11 «Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?» А как с этим быть?

Иисус пришел не с войной и смертью, но чтобы выполнить волю Бога. Иисус забирал болезни, а не насылал их. ДЕЯН. 10:38.  После этого невозможно уже принять убеждения, что Бог посылает болезни. ИСХ.23:25

Но  во ВТОРОЗАК. 28гл с 15 стиха. Господь предупреждает нас, что ждет от непослушания Его заповедям. Непослушание уводит нас от божественной защиты. а если уводит от Бога, то автоматически включается дьявол.

Для примера возьмем ситуацию, когда ваш ребенок хочет положить руку на горящую плиту. Вы предупредите его:" не делай так! ты обожжешься!". Но если ребенок не послушался и поступил по своему, это не значит, что вы наслали на него ожег или создали его.  Понимаете?

Вы предоставили ему право выбора - слушаться вас или нет, но предупредили о последствиях поступка.

И еще... Не только дьявол болезни посылает. Но еще и собственная глупость.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+1379
|29 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Eva7
Исход 4:11 «Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?» А как с этим быть?

это не болезни.

я
Старожил
+1471
|30 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Святой
это не болезни.

А что же?

Моисей говорил о своей проблеме - косноязычии. Это реальная проблема? Реальная. Бог ему отвечает на этом же языке. Не пытайтесь писание подделать или интерпретировать согласно учениям. Так рождаются ереси. Хочу добавить, что я из харизматической церкви, и с учением об исцелении знакома не по наслышке. И меня не надо убеждать в этом - сама молилась неоднократно и Бог являл чудеса Свои. Но слишком много в Библии якобы противоречий. Хочу разобраться.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1379
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Eva7
А что же? Моисей говорил о своей проблеме - косноязычии. Э

Косноязычие не болезнь! И то что моисей родился косноязычным не значит что Бог ему "сломал" язык, а потом устранил поломку! Там так не написано. Правильно не надо прибавлять к писанию.

Косноязычие это дефект (сбой программы генетической в чел. теле). А это одно из отдалённых последствий ГРЕХОПАДЕНИЯ (грех Адама и Евы). Чем глубже человечество в грехах теперь тем и ярче и чаще последствия.

я
Старожил
+450
|30 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Святой Чем глубже человечество в грехах теперь тем и ярче и чаще последствия.

Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. Кропите, небеса, свыше, и облака да проливают правду; да раскроется земля и приносит спасение, и да произрастает вместе правда. Я, Господь, творю это.Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" и твое дело [скажет ли о тебе]: "у него нет рук?" Горе тому, кто говорит отцу: "зачем ты произвел [меня] на свет?", а матери: "зачем ты родила [меня]?" Так говорит Господь, Святый Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих? Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.
(Ис.45:7-12)

Святой, хотите я скажу в какой точке событий по писанию вы находитесь ныне?

И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов. (Иов.42:7)

блог
Старожил
+1379
|30 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата НОТА
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это

Невозможно это правильно понять БЕЗ КОНТЕКСТА ВСЕЙ БИБЛИИ!!!

Так же как и вот это:

25 С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:
26 если кто приходит ко Мне И НЕ ВОЗНЕНАВИДИТ отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим ученикомОт Луки 14.

Если вы будете обяснять эту фразу исходя только из неё, то ЛЕГКО зделать ложный вывод!!! Её можно понимать по разному, и каждый вариант выглядит "ВЕРНО". Но если посмотреть в контексте Библи (других слов Господа, апостолов и т. дал.) то становится понятно КАКОЙ ВАРИАНТ ПОДХОДИТ БЕЗ ПРОТИВОРЕЧИЙ. ВОТ ОН ТО И ЕСТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!!!!!!!

я
Старожил
+450
|30 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Святой
Невозможно это правильно понять БЕЗ КОНТЕКСТА ВСЕЙ БИБЛИИ!!!

вот это верно.

все что написано нужно понимать через ЕДИНЫЙ дух писания.  всего писания

А всё писние нам повествует о Творце и распределении Его сил в мироздании.

блог
Удален
Melissa
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Eva7
Но слишком много в Библии якобы противоречий. Хочу разобраться.

тяжелый вопрос....

и таких очень много...

Я не знаю.

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+1379
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
Святой, хотите я скажу в какой точке событий по писанию вы находитесь ныне? И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов. (Иов.42:7)

К чему это? обясните пожалуйста.

я
Старожил
+1379
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
вот это верно. все что написано нужно понимать через ЕДИНЫЙ дух писания.  всего писания А всё писние нам повествует о Творце и распределении Его сил в мироздании.

Я говорил о конкретной теме: Бог не вводит намеренно человека в грех, что бы затем его СПАСТИ! Бог не планирует когото сделать болным (СПЕЦИАЛЬНО) чтобы потом показать свою ЛЮБОВЬ исцеляя его. Вот это и помогает понять контекст Писания и сам БОГ. ...Представте себе: мать-хирург отрезает своему ребёнку ногу, затем успешно пришывает её обратно ПРОСЛАВЛЯЯ СЕБЯ КАК ХИРУРГА! К которому будут затем обращаться другие за "помощью". Мать- маньяк, БЛАГОДЕТЕЛЬНИЦА..

я
Старожил
+450
|30 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Святой
К чему это? обясните пожалуйста.

вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.

 

Цитата Святой Я говорил о конкретной теме:

а как же единый дух Писания? не нужно ли всё конкретное, любую тему и вопрос исследовать в Едином Духе Писаний?  как можете понимать Слово, если рассуждаете о Нем в мелких единицах измерения событий, то есть видите окружающие вас события исходя из одного фрагмента Слова.

блог
Старожил
+1379
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.

. Что я говорил о вас?

 

Цитата НОТА
а как же единый дух Писания? не нужно ли всё конкретное, любую тему и вопрос исследовать в Едином Духе Писаний?  как можете понимать Слово, если рассуждаете о Нем в мелких единицах измерения событий, то есть видите окружающие вас события исходя из одного фрагмента Сло

Кто? Я?.???

Наоборот, я как раз говорю О КОНТЕКСТЕ!

И Дух Писания это Бог. И он не противоречит себе в разных местах писания!!!

я
Старожил
+450
|30 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Святой Что я говорил о вас?

вы знаете, невозможно общаться в таком стиле.

где я говорю о себе? вы можеете адекватно понимать, что если приводишь слова  писания "вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов." из 42 главы Иова, то  речь о Творце, а не обо мне.

вы понимаете. что с вами разговаривают на языке писаний, а не на языке человеческих измышлений? и я не говорю о себе, но ТОЛЬКО о СЛОВЕ

как научитесь направлять мысль по Слову, тогда и  продолжим общение

блог
Старожил
+1014
|30 Окт 2010
3 Цитировать

(своими словами)

В случае с Иовом ясно что Бог допустил болезнь , но как я понимаю сама болезнь и все беды пришли к Иову от сатану.

Только возникает вопрос , почему надо Богу показывать сатане что человек на самом деле останется праведен в разных трудностях?

Старожил
+1379
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.

Вы это от имени Бога (почти) сказали. Осторожней с этим.

Что я не так верно сказал о БОГЕ? приведите пожалуйста слова...

я
Удален
UFO-1
|30 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Святой
И Дух Писания это Бог. И он не противоречит себе в разных местах писания!!!

И это знают все водимые Его духом, так как следуют за Ним.

А не так как многие "знатоки писания", "профессиональные воины", которые при просьбе "ЖАЖДУ", сразу берут слово-как копье знания писания и макают в уксус своего плотского понимания, и пытаются "напоить" слушающих.

Вникните, что значит Иоан.6:53 ... истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+1379
|30 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Hope
В случае с Иовом ясно что Бог допустил болезнь , но как я понимаю сама болезнь и все беды пришли к Иову от сатану.

Верно! Сатана поразил Йова и его семью. Да еще с таким подвохом, чтобы люди подумали что ЭТО СДЕЛАЛ БОГ!

Почему Бог сказал друзьям Йова: "Иов 42: 7 И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.--- А что говорили они не верно о Боге Йову? Ответ: Они убеждали Йова, что это случилось с ним за его грехи (что Бог его покарал). К этому сводилась вся их речь! Но Бог не карал Йова! Естественно, что БОГ вознегодовал на них за это (и ещё за то, что они упрекали в вине невинного человека(касательно их упрёков).

То что Бог не запретил сатане приступить к Йову, это другая тема. На то была причина. .... Бог не тиран. Не садист. ОН любовь. Сатана всегда пытался и пытается преподнести людям НЕВЕРНУЮ КАРТИНУ БОГА! Тем самым и помешать людям иметь общение с Богом. Подобное было и в случае с Йовом.

я
Местный
+6
|30 Окт 2010
2 Цитировать
Можно задать логичный вопрос: почему Господь допускает, чтобы дьявол обратил свое злобное внимание на народ Божий?  И часто совсем не делает попыток, чтобы уничтожить сатану, не отбирает у него силу….. Однажды я слушала очень пожилого проповедника, он был в вере 60 лет!!!!! И не просто верил, а служил все эти годы! Он сказал: вся моя жизнь состоит из одних только кризисов, не успевает закончится один, не дав мне передохнуть, начинается другой. В один из тяжелейших кризисов, я сказал Богу: может хватит? Я уже старый, долго тебе служил, дай мне спокойную жизнь без кризисов, на что Бог ему ответил просто: без кризисов Я тебе не нужен. Преодолев серьезные проблемы, у нас появляются силы. Все должно быть испытано, а тем более отношения.

Старожил
+1379
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Вникните, что значит Иоан.6:53 ... истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.

. Я давно знаю суть этих слов.

Если не знаете объясню

К тому- же вы не по теме.

 

Цитата UFO-1
А не так как многие "знатоки писания", "профессиональные воины", которые при просьбе "ЖАЖДУ", сразу берут слово-как копье знания писания и макают в уксус своего плотского понимания, и пытаются "напоить" слушающих.

??? 

я
Старожил
+1379
|30 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Инесс
без кризисов Я тебе не нужен. Преодолев серьезные проблемы, у нас появляются силы. Все должно быть испытано, а тем более отношения.

Вот и ответ! (выд. чёрным). Это ответ ёму. Причины были в нём! Но могло быть и по другому!!! От нас многое зависит!!! Бог не желает что бы мы страждали. Но вынужден допускать (иногда) страдания, для нашего же блага в будущем (и по нашей вине, часто).:

Псалтирь 80:7 `Я снял с рамен его тяжести, и руки его освободились от корзин.
8 В бедствии ты призвал Меня, и Я избавил тебя; из среды грома Я услышал тебя, при водах Меривы испытал тебя.
9 Слушай, народ Мой, и Я буду свидетельствовать тебе: Израиль! о, если бы ты послушал Меня!
10 Да не будет у тебя иного бога, и не поклоняйся богу чужеземному.
11 Я Господь, Бог твой, изведший тебя из земли Египетской; открой уста твои, и Я наполню их'.
12 Но народ Мой не слушал гласа Моего, и Израиль не покорялся Мне;
13 потому Я оставил их упорству сердца их, пусть ходят по своим помыслам.
14 О, если бы народ Мой слушал Меня и Израиль ходил Моими путями!
15 Я скоро смирил бы врагов их и обратил бы руку Мою на притеснителей их:
16 ненавидящие Господа раболепствовали бы им, а их благоденствие продолжалось бы навсегда;
17 Я питал бы их туком пшеницы и насыщал бы их медом из скалы.

я
Удален
Melissa
|30 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Святой
Бог не планирует когото сделать болным (СПЕЦИАЛЬНО) чтобы потом показать свою ЛЮБОВЬ исцеляя его. Вот это и помогает понять контекст Писания и сам БОГ. ...Представте себе: мать-хирург отрезает своему ребёнку ногу, затем успешно пришывает её обратно ПРОСЛАВЛЯЯ СЕБЯ КАК ХИРУРГА! К которому будут затем обращаться другие за "помощью"

а как понимать?

"Видите ныне, [видите,] что это Я, Я -- и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей".(втор. 32:39)

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+1379
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
"Видите ныне, [видите,] что это Я, Я -- и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей".(втор. 32:39)

1) Он объяснил, что кроме Него нет больше Бога. Такая действительность.

2)Он имеет власть над жизнью! Он её автор. И он праведный СУДДЯ! И может осудить человека, и лишить Его жизни (но это ЧЕРЕЗ ЗЛО делаемое человеком когда нет другого выхода, и чтобы такой человек не делал больше плохо другим). Это краяняя мера. Когда нет другого выхода! Виноват человек.

3)Поражаю - это тоже, что и пункт 2), но без ухода человека из жизни. Кается человек, наказывать не имеет смысла. И Бог исцеляет!!! ЕСЛИ БЫ в 1) и 2) случаях люди не согрешали, Он бы этого и не делал!!!

ОН желает, что бы мы жили и не страждали! Это его совершенная воля о нас: 3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.Откровение 21 

я
Старожил
+450
|30 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Святой Вы это от имени Бога (почти) сказали. Осторожней с этим.

ерунда. если я привожу дословно место писания, то обращаю внимание строго на мысль Творца, котрая отражена в Слове. Зато вам есть смысл подумать и различить, почему  приведенное мной место писания родило в вас мысль, что говорю от собсвенного "Я"

может ваша подпись прольет свет на этот вопрос?

 

Цитата Святой Что я не так верно сказал о БОГЕ? приведите пожалуйста слова...

у нас с вами договоренность говорить языком Слова.

мой ответ был таким: вы так же неверно говорите о Боге как и друзья Иова.  так может стоит перечитать Иова?

блог
Старожил
+1379
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
ерунда. если я привожу дословно место писания, то обращаю внимание строго на мысль Творца, котрая отражена в Слове. Зато вам есть смысл подумать и различить, почему  приведенное мной место писания родило в вас мысль, что говорю от собсвенного "Я"

Мысль ТВОРЦА из приведённого вами места писания, ГОВОРИЛА (и говорит) О ИОВЕ И ЕГО ДРУЗЬЯХ(что о них думал БОГ) а не о мне!!! Не надо говор. ер.... манипулировать писанием так опрометчиво.

я
Старожил
+450
|30 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Святой
Мысль ТВОРЦА из приведённого вами места писания, ГОВОРИЛА (и говорит) О ИОВЕ И ЕГО ДРУЗЬЯХ(что о них думал БОГ) а не о мне!!! Не надо говор. ер.... манипулировать писанием так опрометчиво.

тогда пожалуйста перечислите те книги писаний, которые говорят к вам, что бы я могла говорить с вами на языке Слова. книгу Иова вы уже отвергли как говорящую не к вам.

итак...? какие?

зы: кстати, спасибо за минус .   Значит попала в яблочко.

блог
Старожил
+1379
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
тогда пожалуйста перечислите те книги писаний, которые говорят к вам, что бы я могла говорить с вами на языке Слова. книгу Иова вы уже отвергли как говорящую не к вам. итак...? какие?

Все!!! НО КОГДА ИХ БЕРЁТ СВЯТОЙ ДУХ и ГОВОРИТ МНЕ (Он гов. по адресу и не ошиб.). А вы берёте их поспешно и поспешно (и не по адресу) посылаете. Вы их к себе применяйте.  1-е Тимофею 4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

я
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Кто автор болезни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы