Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что для меня грех?

Удален
эсперансо
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Hope
смайлики пропали

Жду смайликов!   Смайликов в студиююююююююююю

Удален
эсперансо
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Xm
А для меня самый большой грех - это когда я нарушаю первые две заповеди и НЕ ЛЮБЛЮ БОГА всем сердцем, всею душой, всем разумением и крепостию и т.д. и НЕ ЛЮБЛЮ ближнего, как себя..

Милая Xm,  не любить Бога это очень и очень трудно, почти невозможно, особенно для верующего человека. Поэтому, думаю, что вы это с чем-то другим спутали.  Легкое невнимание к Нему  в суете  серого трудового дня,  не расценивается, как не любовь.

И я, наверняка уверена, что вы  такие серьезные заповеди нарушить просто не способны  .

Удален
Xm
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
И я, наверняка уверена, что вы такие серьезные заповеди нарушить просто не способны .

Дорогая эсперансо! Спасибо Вам, что вы такого хорошего мнения обо мне! Я, конечно же, люблю Бога, но не всегда всем, всем, всем ... поэтому получается, что нарушаю заповедь...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+1014
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Xm
"кто разумеет делать добро и не делает - тому грех"...

Еше говорят что если добрый человек перестаёт делать добро это уже зло и места в Библии еше есть говоряшие о том-же.

Старожил
+1014
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Xm
Я, конечно же, люблю Бога

Есть другой форум Возлюби Бога , но думаю у нас здесь тоже по теме.

Совсем недавнно стал смотреть не первую заповедь по другому.

Ведь Бог есть Дух , и если мы на самом деле любим Бога всем сердцем , всем разумением и всей крепостью , понимаете что это значит , это значит что мы готовы умереть в любой момент, для нас не страшна смерть , абсолютно ничто земное для нас не является важнее чем Бог , Павел говорил что несравненно лучше перейти , вот и давайте проверим себя...

Старожил
+129
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

Грех - бунт против Бога

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+819
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

Привет! Очень интересная и нужная тема!

Что же для меня грех?

Я верю что Новый Завет постороен на отношениях Бога и человека. Когда завеса в храме разодралась с верху до низу, это означало что теперь Бог открыт для каждого, и что цель ради которой Он пошел на страдания и смерть была достигнута. В Библии написано что Закон дан для познания того что мы грешны по своей сути и быть праведными не можем в принципе. Праведность, читай безгрешность возможна для нас только по благодати, у нас нет своей праведности, есть только Его праведность которой мы можем жить если примем Его в свое сердце. Итак если праведность Его, то что каким образом мы можем ее эту праведность увеличить или уменьшить? И вообще возможны ли такие понятия как "более праведен" "менее праведен"?  Итак что же такое грех? Если разобрать это слово, то оно не означает абсолютное зло, хотя вмещает в себя это понятие. А обозначает это слово (в русском языке)"промахнуться, не попасть в цель, ошибиться", синоним "огрех".

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Xm
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Hope
для нас не страшна смерть , абсолютно ничто земное для нас не является важнее чем Бог , Павел говорил что несравненно лучше перейти , вот и давайте проверим себя...

готова умереть прям сейчас... никогда не боялась смерти. И мне на самом деле на земле нечего терять!

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
эсперансо
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Hope
Ведь Бог есть Дух , и если мы на самом деле любим Бога всем сердцем , всем разумением и всей крепостью , понимаете что это значит , это значит что мы готовы умереть в любой момент, для нас не страшна смерть , абсолютно ничто земное для нас не является важнее чем Бог , Павел говорил что несравненно лучше перейти , вот и давайте проверим себя...

согласна так, что слов не надо...

Старожил
+819
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

автор темы правильно заметил что в Новом Завете нельзя четко все расставить по полочкам вот это грех, а это не грех.

"5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.
6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога."
(Рим.14:5,6)

Т.е. в том что не касается принципиальных вещей которые четко описаны в 1 посл. к коринфянам:

"9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют."
(1Кор.6:9,10)

Бог свободу определять что есть грех а что нет по сердцу: " Если сердце твое не осуждает тебя то тем паче Бог".

Т.е. то что для меня может быть не грехом, для другого может быть грех, и наоборот, а это значит что я не могу со своими мерками подходить к другому человеку.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+363
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Бог свободу определять что есть грех а что нет по сердцу: " Если сердце твое не осуждает тебя то тем паче Бог"

ну вы знаете. ориентироваться только на это не стоит. Испорчено сердце человека.... И бывает так, что сердце очерствело до такой степени, что уже и блуд не осуждает, а даже оправдывает. ((((

Мне кажется грех, он и есть грех. Дело не в том, что для новообращенного курить не грех. Грех, только отказаться от этого греха у него пока силенок нет. Бывало, что каялась в том, что совершила давно - из серии, прости меня, Господи - не ведала что творила...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+819
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

Августин сказал замечательную и очень известную фразу: "Люби Бога и делай что хочешь."

И описал то что я пытался объяснить в двух объемных постах. Если ты искренне любишь Бога, ты никогда не сделаешь того что Его оскорбит, огорчит, расстроит, ну  а то что засеса разодралась дает нам гарантию того что Он обязательно даст нам знать, если мы будем делать то, что Его огорчает.

Многие конечно возопят "это вседозволенность", я отвечу, есть конкретные злодеяния которые квалифицированы Писанием как грех к смерти. Во всем остальном нам дарована свобода в Духе Святом. Многие конечно беспокоятся о том что другие будут грешить превращая благодать в повод к распутству. Но делают это люди в основном из-за того что сами себя ограничили в свободе дарованной БОгом, и теперь завидуют свободет тех кто познал истинную Его благодать.

Те же кто знают Его благодать, знают также что грех уже сам по себе является наказанием, и по этой причине могут сочувствовать порабощенному грехом, а не ненавидеть его.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
ну вы знаете. ориентироваться только на это не стоит. Испорчено сердце человека.... И бывает так, что сердце очерствело до такой степени, что уже и блуд не осуждает, а даже оправдывает. (((( Мне кажется грех, он и есть грех. Дело не в том, что для новообращенного курить не грех. Грех, только отказаться от этого греха у него пока силенок нет. Бывало, что каялась в том, что совершила давно - из серии, прости меня, Господи - не ведала что творила...

Если сердце человека испорчено, то долбить его осуждением, это значит добить его. Курение для меня стало грехом тогда, когда Бог сказал мне в сердце: " Ты ведь храм в котором Я хочу быть всегда, а ты выкуриваешь Меня из моего жилища, тебе ж самому не нравится в накуренном помещении?" Вот тогда это стало для меня грехом, и еще именно то что это сказал мне Бог обусловило то что я получил свободу от этого греха легко и без мучений. Знаю так же людей которых задолбили с самого начала " ты должен бросить курить, ты должен бросить пить и т.д." А человек не может этого сделать сам, а его убеждают что он должен это сделать, в итоге самоосуждение, разочарование в себе и уход в мир. Знаете сколько таких историй я знаю? Именно Бог в личных взаимоотношениях определяет что для чела грех а что нет, еще раз повторю это не касается тех вещей которые прямо класифицируются Писанием как грех к смерти.

И еще не знаю как вы, но я всегда чувствую обличение если делаю что-то, что не нравится Отцу, и если упорствую, то просто остаюсь один на один со своим одиночеством, со своей плотью, со своим грехом, хуже наказания не придумаешь.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+363
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Если сердце человека испорчено, то долбить его осуждением, это значит добить его. Курение для меня стало грехом тогда, когда Бог сказал мне в сердце: " Ты ведь храм в котором Я хочу быть всегда, а ты выкуриваешь Меня из моего жилища, тебе ж самому не нравится в накуренном помещении?" Вот тогда это стало для меня грехом, и еще именно то что это сказал мне Бог обусловило то что я получил свободу от этого греха легко и без мучений.

)) Это было грехом и до того, как вы осознали это. Просто до поры до времени не понимали. А потом поняли. Если люди живут в блуде - так сказать гр. браком и все у них классно, а потом ррраз - и тоже получают окровение, что это грех. Но это было грехом и до того. Разве нет?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1014
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Привет

Спасибо за комментарии. Одни считают что есть грехи большие и есть маленькие , другие считают , что все грехи одинаковы , нет больших или маленьких.

Второй вопрос написано:

1 Ин 5:18

Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

Вот вторая часть. А что если человек согрешил , тогда значит лукавый прикасается к нему , всетаки грех это большая опасность?

Старожил
+819
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
)) Это было грехом и до того, как вы осознали это. Просто до поры до времени не понимали. А потом поняли. Если люди живут в блуде - так сказать гр. браком и все у них классно, а потом ррраз - и тоже получают окровение, что это грех. Но это было грехом и до того. Разве нет?

Люси ну я же писал и акцентировал, не касатся вещей класифицированных Писанием как грех однозначно и бесповоротно:

"9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют."
(1Кор.6:9,10)

А то что люди не знали до покаяния вот как Писание говорит об этом:

"8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;" 
(Иоан.16:8,9)

Т.е. это один единственный корень из которого проистекают все остальные.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1014
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
но я всегда чувствую обличение если делаю что-то, что не нравится Отцу

Да важно чувствовать обличение а еше важно чувствовать даже раньше чем начал что-то делать , когда на сердце написан закон совершенный и Дух Святой учит , наставляет сразу , ты помоему писал что лучше перебдеть , так вот я предпочитаю раньше остановиться , пока еше не поздно , но снова это должно быть образом жизни , не заставиш себя так жить пока этого нет в сердце...

Старожил
+819
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Hope
Да важно чувствовать обличение а еше важно чувствовать даже раньше чем начал что-то делать , когда на сердце написан закон совершенный и Духай Святой учит , наставляет сразу , ты помоему писал что лучше перебдеть , так вот я предпочитаю раньше остановиться , пока еше не поздно , но снова это должно быть образом жизни , не заставиш себя так жить пока этого нет в сердце...

"Лучше перебдеть, чем недобдеть", это я тогда написал в качестве шутки. Ну а насчет остановиться раньше, это да, но темперамент знаете ли. Жена удивляется что я всякую аппаратуру купленную, начинаю подключать и настраивать даже не прочитав инструкции)), короче с терпением проблемы, ну а еще есть некоторые вещи которые чтобы не делать нужно изменение сердца, а они приходят через страдания, а страдания получаешь когда шишики набиваешь, ну короче у Папы все в прибыль))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1014
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
нужно изменение сердца

Так вот в том и  дело , Lucy кстати это и затронула.

Когда мне было лет 15ть думал что все на свете знаю , а когда еше пару раз прожил по 15ть тогда стал думать по другому.

Одного сердце не осуждает но у него совесть может быть не чистой.

Может не по теме но читал что есть сатанисты которыe говорят что если тебя совесть осуждает значит ты живеш в аду , ты должен быть свободен , что-бы ты не сделал , представляеш? В каком мире мы живем? Убил человекa совесть даже не осуждает и т.д.

Так что для чистого все чисто а ни если я только думаю что чистый...

Гость
0
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

Хорошая тема!Спасибо!Такие темы очень здесь нужны!!!

-

Для меня грех-это:делать зло своему ближнему...

Это дурные мысли...

Это брать с мира пример...

Это делать зло себе...

Это пассивность...

и много ещё чего................

Старожил
+819
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Федя
Для меня грех-это:делать зло своему ближнему...

Меня верующие соседи,  сдали ментам и дали показания, по которым меня могли закрыть на срок от 6 до 12 лет. А когда менты меня поймали и закрыли для начала в КПЗ я и обратился напрямую к Богу, в первые в своей жизни. А потом и покаялся на дом. группе у тех же соседей)). Вот и пойми когда ты зло делаешь своему ближнему, а когда услугу оказываешь.

 

Цитата Федя
Это дурные мысли...

сатана имеет доступ в наш разум, и может сеять мысли, а вот будем ли мы их думать и реализовывать вот это уже наша ответственность.

 

Цитата Федя
Это брать с мира пример...

Тут полностью согласен.

 

Цитата Федя
Это делать зло себе...

Ну тут как посмотреть. Например поститься четырнадцать дней на воде, это зло себе или нет? А моя мама была уверена что зло, и так и старалась меня соблазнить моими любимыми кушаниями)), и кто из нас причинял мне зло? Что-то я совсем запутался))

 

Цитата Федя
Это пассивность...

Интересно Моисей сейчас в аду, за сорок лет бездействия?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
эсперансо
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Hope
Так что для чистого все чисто........

Для меня грех - это когда я могу, но не делаю ближнему своему того  доброго, что в моих силах.

Если я отворчиваюсь от человека, который нуждается во мне.

Но, если человек говорит, ты мне не нужна, то я ухожу.......

Писатель
+60
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Hope
Спасибо , вы прямо как Соломон:)

Я это говорю что бы любить людей а не осуждать ))) Все грешат ? ))) Помню книшку последний паход кде армия сатаны была из бесов еховших на христьянах и когда один падал то другие его забивали думая что это от Господа но надо было памочь поднятся(((

Както одного проповедника спросили а верующие могут иметь беса а он ответил верующие все могут)))

ГРЕХ ЭТО ПОПАСТЬ МИМО ЦЕЛИ ИЛИ ПРОМАХНУТЬСЯ , должна быть цель церство небесное ))) тогда легче понять что брать с собой что бы дайти )))

БЛАГОСЛОВЕНИЙ ВАМ )))

Старожил
+363
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата реоб
Помню книшку последний паход кде армия сатаны была из бесов еховших на христьянах и когда один падал то другие его забивали думая что ето от Господа но надо было памочь поднятся )))

вооот. так вот как эта книжка называлась... а я все вспоминала...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1014
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

Хочу возвратиться , мы пропустили оч важное определение что для меня грех и что нет.

Следуем ли мы слову всё делайте в славу Божию и все ли полезно , а еше все ли мы делаем во имя Иисуса Христа?

Если нет значит это грех?

 

Цитата Азалия
Всё нам позволительно, но не всё полезно

Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.

1Кор.10.31


Старожил
+1014
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата реоб
ГРЕХ ЭТО ПОПАСТЬ МИМО ЦЕЛИ ИЛИ ПРОМАХНУТЬСЯ

Это похоже если книшку запустил в беса , промахнулся и попал в человека.

А если серьёзно то не поддержать человека это грех , потому что написано более всего имейте любовь...

Удален
монах
|3 Ноя 2010
0 Цитировать

для меня грех - это сигнал о том, что что-то или с кем-то неправильное происходит, не так, как запланировано...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1014
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата монах
для меня грех - это сигнал о том, что что-то или с кем-то неправильное происходит, не так, как запланировано...

Видно я кудато не углубился но ничего не понял о чем вы здесь?

Удален
монах
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Hope
Видно я кудато не углубился но ничего не понял о чем вы здесь?

я имею ввиду, что само по себе "грех" - придумал Бог. И нужно считать грехом только то, что считает Он, верно? И я думаю, что Он называет грехом для того, чтобы мы могли увидеть своё настоящее состояние и перед Ним, и перед самими собой, и перед людями...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1014
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата монах
"грех" - придумал Бог

Честно не пойму , ты прикалываешся?

Бытие 4:7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

1 2 3

Что для меня грех?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы