Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что себе подарить?

Удален
Elijah
|27 Окт 2010
0 Цитировать

У меня прошел день рождения. После него объявился мой младший брат, неплохой парень но лишенный фантазии и проницательности, и говорит - что тебе подарить? А он, к слову сказать, предприниматель. Далеко не бедный бедный, но и машину не подарит. А у меня вроде все есть из бытовых предметов, а дорогое неловко просить... И тем более деньги. А он все требует сказать что подарить. Как выйти из этой нелепой ситуации?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
монах
|27 Окт 2010
1 Цитировать

попросите подарить книгу... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
-81
|27 Окт 2010
2 Цитировать

Или фломастеры и альбом. Можно рисовать минусики и плюсики.....разноцветные

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Удален
Elijah
|27 Окт 2010
2 Цитировать

Уж лучше фломастеры, чем бездонную экологически чистую кастрюлю с сумасшедшими глазами.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+129
|27 Окт 2010
2 Цитировать

пижаму. с ночным колпаком. Вообще, мне брат, один раз подорил хорошее нижнее белье. мне весьма понравился подарок.

Третий год не снимаю - неветшает

если Бог за нас, кто против?
Писатель
+30
|27 Окт 2010
2 Цитировать

Смотря какие у вас отношения с братом (близость) и смотря, и на сколько вы готовы попросить подарок. От этого и отталкиваться надо.

Например, если отношения близкие, а не формальные. И подарок может быть в пределах 200-300 долларов, можно телефон, компьютер, массажное офисное кресло, часы. Мне на ДР подарили набор - три картины (большие) Вера, Надежда, Любовь. Висят в гостинной, очень классный подарок оказался, как раз мы ремонт делали, стены обновили

Если долларов до 50, то можно кожанный кошелек, ремень какой-нибудь качественный, кожанный например.

А если совсем не знаете что, пусть подарит гифткарт

 

Цитата ТИМ
Третий год не снимаю - неветшает

третий год .....а  аромат небось какой, закачаешься ))...вы их не в уголок на ночь ставите?

Старожил
+129
|28 Окт 2010
3 Цитировать
третий год .....а аромат небось какой, закачаешься ))...вы их не в уголок на ночь ставите?

нет не ставлю. Сам стою в углу

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+363
|28 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
Далеко не бедный бедный, но и машину не подарит. А у меня вроде все есть из бытовых предметов, а дорогое неловко просить... И тем более деньги. А он все требует сказать что подарить. Как выйти из этой нелепой ситуации?

ситуация вовсе не нелепая. У нас например так принято в семье - потому как знаем уже друг друга давно, уже передарили все что можно. Поэтому и спрашиваем - скажи, что надо. И на работе также - но там другая ситуация - они меня наоборот плохо знают и спрашивают - что тебе нужно. Поэтому подумайте, что вам действительно надо и честно скажите. Это вполне вполне нормально.

Меня раньше шокировало, когда перед свадьбой жених и невеста приглашенным гостям вручают список подарков и гости разбирают кто что может и потянет подарить.  Теперь уже понемногу привыкла.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Elijah
|28 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Меня раньше шокировало, когда перед свадьбой жених и невеста приглашенным гостям вручают список подарков и гости разбирают кто что может и потянет подарить.  Теперь уже понемногу привыкла.

Эх, много мы потеряли... Надо было и нам такой список составить. Месяца за 2 до свадьбы.

А шо такое гифткарт??? Дико извиняюсь за невежество.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+363
|28 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
А шо такое гифткарт???

я могу ошибаться, но по моему русская эстонка говорит о подарочных картах. В разных крупных магазинах есть такие карты - стоимость от тысячи до бесконечности ))) То есть вам дается дарится карта, например... ммм... ну скажем ИКЕА на три тыс рублей. И вы набираете себе товару на эту сумму. Есть еще карты Лэтуаль - можно купить на нее ту туалетную воду, которая ВАМ нравится. В принципе оч удобно, когда реально не знаешь, что дарить.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+238
|28 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Elijah
Далеко не бедный бедный, но и машину не подарит.

Я думаю всё таки стоит настаивать на машине...вещь нужная, в хозяйсте пригодится

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+30
|28 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
я могу ошибаться, но по моему русская эстонка говорит о подарочных картах

да

Удален
Elijah
|28 Окт 2010
0 Цитировать

Тогда с картами идея хорошая. Лишь бы её действие распространялось на бытовую технику, мобильники, флэшки всякие... На всякий случай. Чтоб не оказалось что на неё можно взять только шмотки, посуду да сувениры.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+363
|28 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Чтоб не оказалось что на неё можно взять только шмотки, посуду да сувениры.

это смотря какой магазин. Если бытовой техники, конечно джинсы там уже не купите на нее. Но если нужен мобильник или что то из техники - не проще ли и сказать об этом? Брат мне нужна кофемашина такой то марки ))) Или такой то мобильник - давно мечтаю.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Рада Гаал
|28 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
чем бездонную экологически чистую кастрюлю с сумасшедшими глазами

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0..

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+169
|28 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
Тогда с картами идея хорошая. Лишь бы её действие распространялось на бытовую технику, мобильники, флэшки всякие... На всякий случай.

В Эльдорадо и М.видео точно есть карты подарочные, на которые можно в их магазинах купить все, что хочется из имеющегося ассортимента. Причем номинал там не ограничен, можно сделать ее на любую сумму, сколько за карту заплатили, столько и можно ей оплатить.

.

Я, кстати, тоже спрашиваю обычно, что хочет человек получить в подарок, так проще для всех.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Elijah
|28 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
В Эльдорадо и М.видео точно есть карты подарочные

А это уже совсем другое дело! Большое спасибо!

Не зря я тему открыл... Помогли мне совместными усилиями :))

Поклоняйтесь Богу а не библии!

Что себе подарить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы