Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Филип Янси "Где Бог, когда я страдаю?"

Писатель
+80
|27 Окт 2010
0 Цитировать

Очень понравилась. Кто читал, поделитесь мнением...

Дорогу осилит идущий!
Удален
Элиза
|27 Окт 2010
0 Цитировать

мне тоже понравилось в своё время. Мне вообще нравятся его книги. Он очень честный служитель, ставит острые вопросы, не обходит проблемы, а наоборот старается добраться до самой их глубины.

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Гость
Lil
-1
|22 Июн 2011
1 Цитировать

Читала. Здорово! Буду еще перечитывать не раз, я так думаю.

Писатель
+145
|23 Июн 2011
0 Цитировать

Ссылку не дадите? Или ее нет в инете?

Писатель
Zoe
+134
|23 Июн 2011
2 Цитировать
Ссылку не дадите? Или ее нет в инете?

Пожалуйста!

http://www.pluginto.ru/upload/file/GdeBogkogdajastradayu.pdf

чужого горя не бывает. нам сопричастна жизни соль и беспрестанно обжигает нас прямо в сердце чья-то боль... чужого горя не бывает, оно лишь тише, чем своё... и мое сердце ощущает как разрывается твое.
Удален
Теист
|23 Июн 2011
1 Цитировать

солидарен с вами, очень здравый человек, хороший труд, хотя может очень чужд, так называемому евангелию процветания, но это , что называется капнуть глубже.....

Удален
Melissa
|23 Июн 2011
3 Цитировать

Янси - мое огромное уважение:-))))))) Кроме Библии, из духовной лит-ры фактически последние несколько лет читаю только его.

Заказала последнюю книгу (что-то о духовном мире), надо будет с почты забрать

сиротливое лето...
Старожил
+819
|23 Июн 2011
1 Цитировать

Спасибо за тему, не знал об этой книге, теперь обязательно прочту! Также очень уважаю этого автора, за здравый, реалистический подход к проблемам христиан, мнением поделюсь когда прочту.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+153
|23 Июн 2011
2 Цитировать

Читаю сейчас его  другую "Разочарование в Боге" тоже очень занимательно ...книжечка не только для тех кто ослаб в вере и разочарован христианской жизнью,но и для супердуховных для них это будет как холодным отрезвляющим душем!)

Писатель
+145
|23 Июн 2011
0 Цитировать

Зое, спасибо большое за ссылку. Читаю.

Удален
Полина
|23 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Читаю сейчас его другую "Разочарование в Боге" тоже очень занимательно

вот, нашла где скачать

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
ekklesiast
|23 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
вот, нашла где скачать

Спасибо, за ссылку, скачал! То же очень нравится Янси, его книга "Что удивительного в благодати", одна из немногих книг, которая серьезно повлияла на мою жизнь, еще рекомендую Генри Нувена.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Melissa
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Что удивительного в благодати", одна из немногих книг, которая серьезно повлияла на мою жизнь

аналогично:-)))

сиротливое лето...
Удален
Полина
|23 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
его книга "Что удивительного в благодати"

даю ссылку)))

" Последнее время я задавал незнакомым людям (например, соседям в салоне самолета) один вопрос: «Когда я произношу слова «христианин-протестант», что приходит вам в голову?» В ответ я обычно слышал рассказы об активистах, высту­пающих за отмену абортов, противниках прав сексуальных меньшинств или сторонниках вве­дения цензуры в Интернете. Я часто слышал ссылки на организацию «Прерогатива морали», распавшуюся много лет назад. Но ни разу я не слышал слов, несущих хотя бы толику аромата благодати. Очевидно это не тот аромат, который источают в мир христиане."

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
pushok57
|25 Июн 2011
2 Цитировать

Всем спасибо за то, что рассказали про этого человека и его книги. Прочитала пока одну - про разочарованных.  Прочитала за одни вечер. Много нашла подтверждений своим мыслям.  Я не умею высказывать свои мысли так понятно, а такие авторы помогают облекать их (мысли) в понятные для других слова. А еще напомнил многое из того, что происходило в моей жизни, и я снова "ожила". СПАСИБО.

Удален
Полина
|25 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
Всем спасибо за то, что рассказали про этого человека и его книги.

я тоже читаю, стала интересна его точка зрения...

я обожаю книги, потому что во время чтения много вопросов возникает, не относящихся даже к теме книги)))

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!

Филип Янси "Где Бог, когда я страдаю?"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы