Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чего чел не может получить вне брака, не согрешая?

Старожил
+7473
|5 Ноя 2010
2 Цитировать

Чего человек не может получить, не согрешая, вне брака?

Счастья видеть своих детей взрослыми, мудрыми, состоявшимися и любить с нежностью своих внуков;

Счастье воспитать их в любви, уважении, почтении к родителям и встретить свою старость не в одиночестве, а в дружбе и общении со своими детьми и внуками.

Знать, что ты нужен своей семье и они нужны тебе, что у тебя есть близкие, родные люди, которые не оставят тебя в беде и ты им всегда поможешь.

ТЫ НЕ ОДИН!

Удален
Aleks
|5 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Клара я
Счастья видеть своих детей взрослыми, мудрыми, состоявшимися и любить с нежностью своих внуков; Счастье воспитать их в любви, уважении, почтении к родителям и встретить свою старость не в одиночестве, а в дружбе и общении со своими детьми и внуками. Знать, что ты нужен своей семье и они нужны тебе, что у тебя есть близкие, родные люди, которые не оставят тебя в беде и ты им всегда поможешь.

Всё это можно иметь, воспитав например детей своего брата и ли ещё чьих то.

Взяв оставшегося без родителей, ребёнка на воспитание, вполне можно любить его искренне

и стать с ним очень родными и близкими.

Старожил
+300
|6 Ноя 2010
1 Цитировать

Я вот вс1-таки решила, скорее всего, может даже подсознательно, но мы ищем родственную душу.   Мы хотим разделять радости и печали с кем-то, быть верными друг другу, заботиться друг о друге.  Когда рядом с тобой верный друг, что бы ни случилось...

Благословенны те, у кого в жизни это произошло!

А мне иногда приходят в голову мысли - так хочется иметь родного мужчину и любить его до жертвенности, забывая себя!   Делить всё пополам - закаты-рассветы, здоровье-болезни, молодость-старость...

Но увы, мой поезд прошел, а может я села не в тот...

Удален
Melissa
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Василиса
так хочется иметь родного мужчину и любить его до жертвенности, забывая себя!

так а зачем же забывать себя?... В браке должно быть хорошо двоим. И жертвенность должна быть не в ущерб никому.

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+4645
|6 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Василиса
Но увы, мой поезд прошел, а может я села не в тот...

Василиса, я верю...нет я уверена, что для Бога нет ничего невозмоного!!! Я верю, что каждый человек рождён для СЕМЕЙНОГО счастья в обязательном порядке и я уверенна, что Бог это исполнит. И сейчас уже не важно - тот это поезд или не тот - Бог всегда благословлял, благословляет и будет благословлять семью и взаимоотношения мужа и жены. Расскажу историю...не мою...В одной ХРИСТИАНСКОЙ семье произошёл крах отношений, муж стал изменять, вести фривольную жизнь. Развестись не было возможности, ибо по законам страны в которой они жили он был обязан выплачивать жене содержание, а этого он не мог ибо практически не зарабатывал ничего. Вот так они и жили в одном доме. Она решила как и раньше заботится о нём: стирала, убирала, готовила завтраки и обеды, выглаживала ему рубашки и молится о нём... а он...ел, одевался и...уходил в клуб или к другой женщине. Так продолжалось года три. Она совсем уже измучилась не столько физически, сколько морально...да ещё и подруга: "Как ты можешь так себя вести? Да ты просто тряпка! Он ноги об тебя вытирает!" И когда в очередной раз она это услышала, то после ухода доброй подружки упала зарыдав перед Богом на колени с криком :"Боже, неужели я тряпка?" И Бог ответил :"Да! Ты тряпка...а Я - дверь!"...Прошло чуть больше года - муж покаялся и сейчас эта пара уже много лет ведёт семейное служение по восстановлению отношений.

Василиса, Бог за вас!!! Держитесь этого!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Рада Гаал
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
Прошло чуть больше года - муж покаялся и сейчас эта пара уже много лет ведёт семейное служение по восстановлению отношений.

Эта дивная история уже много лет кочует по церквям. Я ее после покаяния слышала,то есть 13 лет назад, но немного в ином варианте. Мои наставники ею меня вдохновляли молится за мой распадающийся брак...Я молилась до посинения, просохатила отступное, которое тогда супруг предлагал-а именно жилье. В итоге брак вся равно распался, и с дочерью мы еще долго скитались по квартирам..Гори они огнем-такие примеры.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+128
|6 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Гори они огнем-такие примеры.

Есть над чем подумать...

Что Я ЗНАЮ ТОЧНО:

1. Однажды распавшийся брак не надо пытаццо повторить. Все равно распадется.

2. Если брак СИЛЬНО хочет развалиться, не надо пытаццо "склеивать" его. Все равно развалиццо. Не всякий брак - от Бога. Кто не согласен - докажите на Библии. Только не говорите, "чего Бог сочетал, человек да не разлучает".Тут речь о том, ЧТО БОГ СОЧЕТАЛ, А НЕ ЧЕЛОВЕК.

Жизнь не спринт, это марафон, неважно как начал, важно как закончил. © Я
Старожил
+161
|6 Ноя 2010
2 Цитировать

дружба не совместима с завистью , любовь не совместима с кокетством ,  счастливая жизнь ( судьба) не  совместима с суетой , похотями ...

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
Vlod Bellic
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
премного благодарна конечно, но проповеди...даже нет, учение по теме могу провести и я )))) Меня собссно ответы месного населения интересовали )))
То-есть, мнение непрофессионалов? Самым большим "дилетантом" в вопросах семьи был никогда не женившийся апостол Павел. Правда он имел одно, но зато существенное преимущество перед разными записными учителями, проповедниками, руководителями школ с соответствующими названиями: Павла учил Дух Святой.
Если есть желание швырнуть в меня камень, не отказывайте себе в удовольствии. Выберите потяжелее и бросьте в монитор.
Старожил
+177
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
Иногда послушаешь и почитаешь варианты о том, для чего был создан брак - пррросто аболдеваешь...Вот решила послушать и вас, народ Божий ))

Если вы спрашиваете или желаете поговорить о Божием помысле в сотворении брака, то я пожалуй могу начать беседу. Позвольте спросить, а что побудило вас спросить, и что вы ищете?

Удален
монах
|7 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Гори они огнем-такие примеры.

аминь. гори огнем как плохие примеры, так и хорошие... это по библии... огнем испытывать... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+7473
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Всё это можно иметь, воспитав например детей своего брата и ли ещё чьих то.
Никогда то, что ты переживаешь лично, не сравнится ни с какой подменой, даже очень положительной. Я не против воспитывать не своих детей, если Бог так на сердце положит и сложится судьба, но я - женщина, знаю, что такое самой выносить и родить своего ребенка, свою плоть и кровь, потому дать жизнь самой и увидеть это продолжение жизни через твоих детей - имеет разницу, похожую на то, как я вам буду объяснять  вкус фрукта, которого вы никогда не пробовали и уже не попробуете. Наверное, потому что вы - мужчина, на 100% меня не поймете. Но в этом нет никакого греха.
Старожил
+7473
|7 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Гори они огнем-такие примеры.
Сестра, как я тебя понимаю. Сама прошла эту школу, когда веришь, молишься, уповаешь и вдруг... нет ответа на твою веру, но боль и разочарование. Единственная надежда - дойти все-таки до Неба и там получить ответ. Там это уже не будет иметь значения, но ясность нужна ради истины. А здесь пока выбираю жизнь смирения, даже когда ничего не понимаю. Мне так легче сохранять веру и надежду. "На нет и суда нет". Спасибо Господу: я жива и стала немного лучше. Да, боль была, но и бальзам на раны тоже был. Не огорчайся. Посмотри на своего сынишку и подумай, что если бы ту боль не прошла или она бы тебя миновала, то такого чуда не было бы.
Вспоминаю историю детства Майлса Монро. Он был маленьким ребенком и умирал от удушья, но его сестра держала его на руках и постоянно молилась за него во время приступов. Бог исцелил его по ее детским молитвам. Он стал пастором, банкиром, политиком, духовным советником президента своей страны, ее представителем в ООН, просто богатым человеком. Сестра стала его помощницей, обеспечена всем своим братом, ей не надо работать за кусок хлеба, потому что она посеяла то, что могла, когда они были бедны. Наши беды, если мы в руках Божьих, есть водораздел, вехи, которые мы проходим в слезах, но мы не знаем, каким благословением это отзовется в нашей жизни из-за ограниченности своего видения. Я не о деньгах, это одна из сторон.
Удален
Vlod Bellic
|7 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Клара я
Никогда то, что ты переживаешь лично, не сравнится ни с какой подменой, даже очень положительной. Я не против воспитывать не своих детей, если Бог так на сердце положит и сложится судьба, но я - женщина, знаю, что такое самой выносить и родить своего ребенка, свою плоть и кровь, потому дать жизнь самой и увидеть это продолжение жизни через твоих детей - имеет разницу, похожую на то, как я вам буду объяснять  вкус фрукта, которого вы никогда не пробовали и уже не попробуете. Наверное, потому что вы - мужчина, на 100% меня не поймете. Но в этом нет никакого греха.
Представляю, если бы так рассуждал Иосиф и не принял Марию. Не мой ребенок и баста! А между тем в Слове говорится:  "Кто примет сие дитя во имя Мое, тот Меня принимает". Так что, даже очень положительная подмена не сравнится с ребенком, которого выносила сама? Нет, все-таки правильно Писание запрещает женщине учить. Безусловно, все в вас, сестры, прекрасно, мягкие вы и чувствительные, но слишком уж приземленные. Не в обиду, конечно.
Если есть желание швырнуть в меня камень, не отказывайте себе в удовольствии. Выберите потяжелее и бросьте в монитор.
Старожил
+7473
|7 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
но слишком уж приземленные.
Вам никогда не понять женщин, потому что вы всегда стараетсь унизить их в своем сердце. На всех темах это проходит красной нитью. Потому крыльев за вашей спиной тоже не видать. Если клевать приземленное, в небо не воспарить. "Не в обиду, конечно".
Удален
Vlod Bellic
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Вам никогда не понять женщин, потому что вы всегда стараетсь унизить их в своем сердце. На всех темах это проходит красной нитью. Потому крыльев за вашей спиной тоже не видать. Если клевать приземленное, в небо не воспарить. "Не в обиду, конечно".
Я так и знал, что будет обида по плоти, не знал правда, что надо ждать упрека в мнимых выпадах против женщин на других (не упомянутых) темах. Не клевал я приземленное, просто о горнем надо думать, а не о том, что на земле. А крыльев за спиной я не ожидаю увидеть, наличие крыльев у людей противоречит Писанию
Если есть желание швырнуть в меня камень, не отказывайте себе в удовольствии. Выберите потяжелее и бросьте в монитор.
Старожил
+4645
|7 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Гори они огнем-такие примеры.

Давид не одел доспехи Саула! Нельзя, просто преступление брать чужой опыт, чужое откровение  и применять к своей жизни. В таких случаях ВСЕГДА придёт разочарование - как минимум. Бог - живая Личность и с каждый разговаривает ЛИЧНО. Каждому лично даёт его доспехи, его способы и средства.  Сочувствую, что Вы  одели не свои доспехи.  Увы, Вы не одиноки в этом, таких много, и я тоже наступала на такие грабли, правда в другой сфере... Но суть остаётся сутью! Бог верен и Его намерение во благо,а не во зло.

 

Цитата Ищущий
Если брак СИЛЬНО хочет развалиться, не надо пытаццо "склеивать" его. Все равно развалиццо.

Соглассна с Вами! Разваливающийся брак может быть восстановлен только по обоюдному желанию.  Приведёный мной пример - это пример СВЕРХЬЕСТЕСТВЕННОГО восстановления. И женщина в этом случае получила конкретный ответ ОТ БОГА. А мы часто берём чужой опыт,  притягиваем его за уши к своей жизни, берйм чужое откровение и пытаемся получить то, что нам Бог не обещал...

 

Цитата Vlod Bellic
То-есть, мнение непрофессионалов?

Что значит "не профессионал" ))  А кто кроме Бога может сказать, что он профессионал по созданию семьи? ))

 

Цитата blueberry
то побудило вас спросить, и что вы ищете?

Что побудила - уже отвечала, но извольте - повторю: хочу услышать ответы форумчан!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Vlod Bellic
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
Что значит "не профессионал" ))  А кто кроме Бога может сказать, что он профессионал по созданию семьи? ))
Непрофессионал (дилетант) в вопросах брака и семьи это тот, кто не есть или не был женат/замужем (Из вики-словаря сайта Инвиктори)
Если есть желание швырнуть в меня камень, не отказывайте себе в удовольствии. Выберите потяжелее и бросьте в монитор.
Старожил
+177
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
Что побудила - уже отвечала, но извольте - повторю: хочу услышать ответы форумчан!

Вы полагаете, что форумчане знают ответ? Мнения конечно они имеют. И я возможно имею мнение.
Скажите, ваш вопрос относится к мирскому и Божиему браку? О каком браке бы спрашиваете?

Удален
Aleks
|9 Ноя 2010
0 Цитировать

Посмотришь на некоторых мам, как они обращаются со своими детьми, то подумаешь, что лучше им не иметь детей.

И действительно лучше многим не быть за мужем.

Яркий пример матери Терезы состоит в том, что она не была матерью, не была замужем, но именно

по этому, что имела возможность посвятить себя людям, стала матерью многим и многим ( включая

взрослых) людям.

Не спешите за муж, возможно оставшись одной, вы тогда и не согрешите.

Старожил
+4645
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Яркий пример матери Терезы

Алекс, мать Тереза, как и Павел были призваны быть одинокими. Это призвание, а не личная воля человека. Бог не создавал отдельных личностей, Он создал СЕМЬЮ, Он сказал "ПЛОХО быть человеку одному". Так что не могу с Вами согласиться.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Aleks
|9 Ноя 2010
0 Цитировать

Я согласен с вами, что плохо быть человеку одному, но вы за человека и не волнуйтесь,

он один всё равно не будет. Женщин достаточно на земле, что бы не быть одному.

Но женщине быть одной это нормально. Мужчине быть одному не нормально и не хорошо.

Но вы не относитесь к мужчинам с жалостью, не надо их жалеть, они найдут на ком жениться.

Удален
Lyubima
|9 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Aleks
Но женщине быть одной это нормально. Мужчине быть одному не нормально и не хорошо.

Не вижу причин для таких умозаключений

rain///////rain go away
Удален
Aleks
|9 Ноя 2010
1 Цитировать

Почитайте повнимательней 2 глава книги Бытие и вы поймёте, что это относится к мужчине, поэтому и содал Господь жену и привёл её к человеку. И имя человека Адам, говорит о том же. что и в дальнейшем оставит он отца и мать и прилепится к жене. Не может человек без жены, это однозначно, но жена может без человека. Иначе бы было  написано так про обоих.

Удален
вужык-вогнепал
|9 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Aleks
Но женщине быть одной это нормально.

Алекс, как это?....

После прочтения Бытия отвечу:

 

Цитата Aleks
но жена может без человека.

только в том случае если она РЕБРО... ндя... или БРЕВНО.

Желательно еще вырезать ее половые органы - как это делают в африке и азии - тогда вообще проблем не будет...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Aleks
|9 Ноя 2010
1 Цитировать
Желательно еще вырезать ее половые органы

Если вам так хочется, то это не значит что так должно быть.

А я верю Библии. А вы как хотите, ваше право.

Старожил
+4645
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Но женщине быть одной это нормально.

))))))))))) Алекс, улыбнуло!!! Это перл самый переперловый!

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+150
|10 Ноя 2010
5 Цитировать

... а что, написанное "нехорошо быть человеку одному", касается только мужчин? а женщина, в глазах Бога, что - не человек?

Плод же духа ... управление собой
Удален
Aleks
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ТумАл
а женщина, в глазах Бога, что - не человек?

Приветствую брат. Очерь рад видеть здесь в вертуале того, у кого можно научиться. Благословений во всём всей вашей семье. Для меня стихи с 18 по 25-ый, 2-й главы бытия, не дают двусмысленности. Предельно ясно говорится, что слово человек, означает мужчину. Указывается и его мужское имя, и то что Бог привёл к нему жену. И здесь не говорится о женщине, человек она или нет, здесь другая задача.   Показать, что мужчина не может без женщины, не хорошо ему, плохо. Что он прилепится к жене, так как показывается его натура, его нужда, его сущьность жить прилепившись. Что говорит о том, что женщина она другая, она не имеет этой нужды, этого качества.

А если говорить о том, человек женщина или нет, то мы уже знаем, что человек, это и мужчина и женщина, это слепившиеся два в одно, где ему нужно её тело, а ей его  забота и общение с ним.

И вы знаете из истории, что мужчины погибали в войнах, а жёны оставались одни, а также не были взяты   за муж, по причине отсутствия мужчин. Оставаться одной, это по силам женщинам. Мужчины они другие.

Удален
монах
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Показать, что мужчина не может без женщины, не хорошо ему, плохо.

Христос прожил свою жизнь без женщины...

.

 

Цитата Aleks
го сущьность жить прилепившись

это мне знакомо по моим некоторым родственникам... если они не "прилеплены" - то их одежда грязная, сами небритые и плохо пахнут...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2 3 4

Чего чел не может получить вне брака, не согрешая?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы