Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мамы мальчиков, ау!

Удален
Рада Гаал
|25 Окт 2010
14 Цитировать

Караул, дамочки. Я-в шоке. Нужна литература чтобы знать к чему готовится. Ему всего полгода, но он уже ого-го и растет совсем не так как росла дочь. Сын деловитый-сил нет. Утром встал-поел-покакал, пару раз улыбнулся мне и начинает деятельность.

Начнем с кроватки.Бортики-бортики, мягкие бортики-зачем они-думала я. Девочке и в голову не приходило как-то иметь дело с прутьями и стенками. Этот же! Проснулась от мерного "грызь-грызь"-научился вставать (вчера еще не умел!!!) и заточивает зубками (два всего!!!) верх. Норовит перелезть, закидывает ногу! Спешно опустили дно. Падает, потому что толком не стоит, бьется о стены. Кладу подухи-по ним норовит выбраться. До чего дотянется через прутья-все скидывает.

Требует пульт, телефон, клаву от компа и все провода. Грызет их.

Бросается с дивана на пол, без страха и упрека, еле ловлю за ножки. НЕ лежит на спинке совсем, даже памперс нажеть-выгибается и садится или уползает. Не дает делать массаж, лупит массажистку ногой. Не дает чистить нос-быстро-быстро крутит морданей. Еле фиксирую. Ругает на своем языке массажистку. Но после мирен и прощает всех.

Хватает все мимо чего проношу, крутит краны когда мою попу, до чего не дотягивается руками, хватает ножкой, как мартышка.

На улице. В автобусе пристально смотрит на людей и потом болтает с ними, умиляя всех. В храме разворачивает к себе прихожан, ему не любо что все к нему спиной стоят. В магазине хватает кошелек и товары с полок, расшатывает стойку кассира пока расчитываюсь.

Отца и вообще мужчин-уважает и норовит общаться с ними. Маму уважает, но подозреваю - за то что даю еду. От еды с рожденья не отказывался никогда.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+363
|25 Окт 2010
6 Цитировать

Настоящий парень, гордись мама! А как он по твоему мир завоюет - лежа на спинке? Неееет! Тока выбравшись из кровати а еще лучше из дома. ))))))))) Рада за тебя Рада )))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+2039
|25 Окт 2010
8 Цитировать

Нормальный мужичок! Активно пробует этот мир на вкус, цвет и запах...  Не хочу пугать, но то ли еще будет, когда пойдет. Напомню, что все бьющееся, колющее, режущее. невкусное и вредное, срочно поднять в зону недосягаемости. Розетки закрыть специальными колпачками (лучше тугими). Все ручки у шкафов перетянуть резинками (или освободить шкафы от дорогих сердцу вещей и набить старыми вещами , газетами и журналами, чтоб малышу можно было открыть и вдосталь повытаскивать все) это, кстати очень хороший способ надолго занять его, пока он все достанет рассмотрит, порвет. что рвется и помнет. что мнется... На кухне -  очень любят детки кастрюли, миски, половники и прочую металическую утварь. Дорогие кастрюли тоже лучше повыше положить, а мальчику дать старые и ложку. 99%, что зайчик будет долго изображать из себя ударника и мама в это время сможет что-то приготовить и т.д.  И самое главное, если в том помещении, где находится малыш вдруг стало тихо, надо срочно бежать туда и смотреть, чтобы с чадушком чего не приключилось. Только таких малышей, как Ваш  (и мои были) лучше одних не оставлять совсем, такие детки всегда должны быть в поле зрения.

Вот написала вам свой опыт, хотя уверена. что Вы все это и сама знаете:)))

Люсенька, куда вы пропали, я уже хотела писать Вам в личку и разыскивать. Слава Богу, нашлись... Или мы просто  ходим по разным темам?

Учусь любить людей!
Удален
Да
|25 Окт 2010
8 Цитировать

Мой младший и в 7 лет в магазинах всё раскачивает, витрины простукивает, я вообще до сих пор побаиваюсь с двумя своими парнями заходить и выходить куда-нибудь. А прививку делать - держим втроем, вот силища у детей проявляется. А сколько книжек и картона было съедено во младенчестве!

Старожил
+363
|25 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Dana
Люсенька, куда вы пропали, я уже хотела писать Вам в личку и разыскивать.

напишу в личку

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
paralipomenon
|25 Окт 2010
2 Цитировать

Дети рождаются такие умные в последние годы, что начинаю размышлять, и прихожу к выводу, что в будущем грядёт некая техническая революция, поэтому такие активные и конструктивные они сегодня. И этого не бояться нужно, а принять, как благословение. Это же прекрасно, что из ничего, они умудряются и поиграть и нечто сделать...столько фантазии!))))

Удален
яся
|25 Окт 2010
8 Цитировать

А мне чего делать? У меня принцесса растет точь в точь как в первом посте автора.....

Сегодня чего учудила. Залезла на велик моего племяша  и встала на сидении (год малой).....я думала посидею...и так во всём!!!!   Это испытатель всего и всегда!!! 

Так что прихожу к выводу, не в мальчиках-девочках дело....КХараХтер....

Удален
Да
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата яся
КХараХтер....

Ага!

Гость
0
|25 Окт 2010
2 Цитировать

Я читала книгу Добсона "у вас растут сыновья", на 3 странице впала в шокЖ Боже , как мне справится с тем , кто называется мальчиком. Он сказал : так же как и остольная половина мира :), а вообще книга классная, мне очень помогла, хотя сама по образованию педагог дошкольник и младших классов, подчерпнула ооооооооочень много!!!!!

Удален
paralipomenon
|25 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата яся
А мне чего делать? У меня принцесса растет точь в точь как в первом посте автора....

а у меня две выросли. Вот были ещё те)))) старшая могла с любым бомжом уйти, только конфетку пообещай, и всё, нет её уже)))))))))) И из далека ещё ручкой машет так мило, машет....я её только что на поводок не сажала))))))))) а младшая была уже на попечении старшей, та с ней очень конкретно справлялась)))))))) и младшая более послушна конечно же была...

И потом, мальчикам-мужчинам нужны помощницы соответственные им, и поэтому девочки тоже реактивные сегодня. А кому сейчас легко?

Гость
0
|25 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
И потом, мальчикам-мужчинам нужны помощницы соответственные им, и поэтому девочки тоже реактивные сегодня. А кому сейчас легко?

100%

Удален
яся
|25 Окт 2010
0 Цитировать

====И потом, мальчикам-мужчинам нужны помощницы соответственные им====

Буду себя этим утешать :)))) как-то даже не подумала в эту сторону :)))

Удален
Да
|25 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
И из далека ещё ручкой машет так мило, машет

 Ничего себе! Может, дети на бомжей смотрят совсем другими глазами чем многие взрослые..

Когда моя старшая дочка была совсем небольшой, то я несколько раз летала, как фурия, с ремнем в кармане, ища её поздно вечером на улице.  И у самой за это время выветривалось всё, что внутри было негативного. Накрутишь так несколько кругов и не найдешь, сдаешься от бессилия, отдаешь Богу, а она у кого-нибудь в гостях сидит. 

Не могу вспомнить, кто такая фурия. Вот написала. :)))

Удален
Рада Гаал
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата vessna
нигу Добсона "у вас растут сыновья
Цитата Да
А сколько книжек и картона было съедено во младенчестве

да, он тоже очень любит кушать бумагу во всяком виде)))))))..

 

Цитата яся
Залезла на велик моего племяша  и встала на сидении (год малой).

!!!!!!!! супер

 

Цитата paralipomenon
я её только что на поводок не сажала)

пОнято, пасибо девочки..

пишем есчо)))

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Да
|25 Окт 2010
6 Цитировать
Цитата Рада Гаал
да, он тоже очень любит кушать бумагу во всяком виде)))))))..

Рада Гаал, кстати, сейчас сильно ободрю! Именно тот мальчик, который больше всего порвал и съел книжек, теперь хочет стать ученым-путешественником, книжки умные изучает и бережет, и с большим желанием ходит в школу во 2 класс.

Удален
Рада Гаал
|25 Окт 2010
7 Цитировать

ой не могу хохочу)))))))))))))))))))))))))), значит усвоилось, все съеденное)))))))

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Да
|25 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
ой не могу хохочу)))))))))))))))))))))))))), значит усвоилось, все съеденное)))))))

Теперь и я хохочу. Усвоилось!  

Удален
яся
|25 Окт 2010
2 Цитировать

==========Именно тот мальчик, который больше всего порвал и съел книжек, теперь хочет стать ученым-путешественником, книжки умные изучает и бережет========

Может это закономерность?  У нас та же песня, сколько было их погрызано!!!!  (в ход шли даже коробки из картона) только пока книжки не особо бережет,но в школу рвалась с трех лет и есть решение закончить школу с золотой медалью.....дааа,дети нынче не то что раньше :)))) 

Удален
вужык-вогнепал
|26 Окт 2010
4 Цитировать

да...

младший в 3 месяца первый раз смылся с дивана головой вниз - за пару секунд.

а пошел в 8 месяцев - побежал за мячом - футболист так и остался..

однажды упал со стула и застрял между ним и тумбочкой. стоит на голове и молчит.... кличку так заработал - Кубик - типа, голова квадратная...

а его друг (сосед и мой крестник) в 3 годика получил кличку Плачущий убийца.

еще любил какая, слезть с горшка попой на ковер, а потом содержимое горшка размазать по себе и полу.. и это постоянно было до годика! ковер в конце концов выбросила - не всегда удавалось быть на чеку... потому что собачке моей ковер напоминал места .. некоторые... нюх-то собачий.. веселое детство было у моего сынишки....для меня.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+30
|26 Окт 2010
5 Цитировать
еще любил какая, слезть с горшка попой на ковер, а потом содержимое горшка размазать по себе и полу.. и это постоянно было до годика!

смешно конечно ))) но мой брат в детстве спящей бабушке по голове размазал .. вот так.. нечего спать на посту ))))

Писатель
+30
|26 Окт 2010
3 Цитировать

У нас сегодня дочка (почти 6 месяцев) первый раз упала с кровати. Её кроватка нашу кровать закрывала сбоку, но был промежуток около стены,кроватка было не к самой стене придвинута см. 20-25, там лампа стояла. Она именно в этот промежуток и упала, утром, когда все спали, орна вроде тоже спала, так как тихо было. Я когда услышала грохот и плач, у меня сердце защемило.

Упала и застряла между стеной и лампой. Я её на руки взяла, плакать перестала, вроде просто испугалась сама. Но волнуюсь, вдруг чего ударила, шею потянула может.

Глаз да глаз за ними надо в это время

Удален
Да
|26 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Отца и вообще мужчин-уважает и норовит общаться с ними. Маму уважает, но подозреваю - за то что даю еду. От еды с рожденья не отказывался никогда.
Упала и застряла между стеной и лампой.

 :))) Ну надо ж, этим они мне напомнили нашу собачку, ей только 9 месяцев будет.

Что ребята, что зверята - в детстве так похожи. Несмотря на уважение к "родителям", сгрызла примерно 5 пар обуви, кучу картона, пол в коридоре и на кухне местами. Разбежалась, хотела запрыгнуть на спинку дивана, не рассчитала, провалилась между спинкой и стенкой, застряла.

 

Глаз да глаз за ними надо в это время

 Точно, лучше много глаз. Я своих младших сажала в манеж высокий и устойчивый, очень выручал.

Удален
Жена
|27 Окт 2010
1 Цитировать

Радусь, вот прочитала твой первый пост и дума что ты его с моей Соньки списала, но она на все 100 девочка))))

Quo Vadis, Domine?
Удален
Рада Гаал
|27 Окт 2010
8 Цитировать
Цитата Жена
с моей Соньки списала

Зря вы на нашу невесту наговариваете. На фото она у вас блаженно улыбается и делает вид милой принцессы)))). В подтверждение жду видеоматериалов!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))..когда напишешь, э?????

Про какахи)))..читала тут как их размазывают и не верилось))). Ибо. Моя милашка дочь (которая НИКОГДА не падала, не билась об стены, не грызла кровать и не бросалась рыбкой с дивана), в шесть месяцев аккуратненько стояла в кроваточке и пританцовывала. Я-на кухне. Дикий визг! Дичайщий. Я- побледнела, думала на нее напали инопланетяне, бегом примчалась. А у нее, пардон, выпала какаха. И она в ужасе взирала на эту мерзость и орала)))))))))))))))))))))))))))))))...А вы говорит-ручками размазывать.

Теперь ей 16 и когда она держит брата и у того слюнка капнет на нее-визжит также)))))))))))))))))))))) "мамаа-а-а-а-ааааааааааааааа, он меня обблевал", а уж если сикнет малой-туши свет)))))))))))))))))))))..

Этот же баласенок что утворил. Утром как обычно-поел, покряхтел, сделал что надо, был вымыт и посажен в кровать без памперков, благо ранее такое проканывало. Захожу-запах, ой с чего бы. Гляжу-парень весел, улыбчив и весь!!!!Весь в этом самом))))))...размазыват!!! плюс одеяло полотенце и постельное свежее в бабочку белье...Не вся порция вышла видать. Снова в помывку, белье- в стирку. Вот оно как бывает.

Чему он научился пока мы тут с вами беседуем, за пару дней. Картинно запрокидывать голову и валиться на спину из любого положения, интересный навык)))))))..Тренировал его вплоть до ночи..Смешно очень. До этого-научился громко вскрикивать от восторга...Лезет третий зуб. Требует бутерброд отца и кружку с его утренним кофе. Скоро будет просить газетку почитать и новости включить))))))))))..

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+363
|27 Окт 2010
1 Цитировать

Радусь, насмешила )))))))) Эт ж надо каким счастьем тебя Господь благословил )))))))))))))))))))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Рада Гаал
|27 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Lucy
Эт ж надо каким счастьем тебя Господь благословил

Дык! )))) Девоньки, чудо мое ходит уже за ручки! Поднимает оные вверх, ужом выскальзывает с колен, на пол и ножками стучит. Сестра его водит-вполне сносно шагает. И такой всплеск после массажа нашей проверенной массажистки. Не пренебрегайте массажем, кому показан...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
IBagira
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Весь в этом самом))))))...размазыват!!! плюс одеяло полотенце и постельное свежее в бабочку белье...Не вся порция вышла видать. Снова в помывку, белье- в стирку.

:))) А памперсами не пользуетесь, что ли? Ведь если в памперсах, то и не достанешь :))))

Старожил
+1040
|27 Окт 2010
2 Цитировать

Рада, я конечно не мамочка, но зато папочка =)))

Прочитав темку поблагодарил Папу что у меня поспокойнее хлопчик был, но пару моментов вспомнил. Для того чтоб жена могла хоть как-то успевать по хозяйству, а чадо не нашкодило и не повредило себе прицепили детскую качельку, из которой он сам не мог выбраться, т.о. что он только кончиками пальцев ног мог доставать до пола, а встать не мог. И вот он на этой качельке мог часами кататься, иногда засыпал в ней. Позже в ходунки его определили, тоже безопасно достаточно и навык хождения быстро вырабатывается. А позже племянник появился,так ещё повеселее чем ты описываешь своего, так того без качельки спать не могли уложить - укатывался, засыпал, а потом в кроватку перекладывали.

Благословений тебе папе и ребёночкам.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Рада Гаал
|27 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата IBagira
А памперсами не пользуетесь

Это был как-раз тот краткий промежуток, когда мальчик вымытый сидел в полотенце, ожидая упаковки в памперс.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
IBagira
|27 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Это был как-раз тот краткий промежуток,

Молодец! :))) Быстрый парень!

1 2

Мамы мальчиков, ау!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы