Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Странный вопрос

Гость
-1
|24 Окт 2010
0 Цитировать

Вопрос: Если Бог сказал человеку сделать что то и человек приходит к старшим пастырям/лидерам/братьям... ну вообщем к кому кто главный у вас в церкви, а этот человек говорит что нет, мы это делать запрещаем. И человек не делает, то что сказал ему Бог. Грех остается на человеке которому Бог сказал, или на тем пастором который это запретил, или на обоих? На мое удивление мнения разошлись! Интересно узнать что думаете по этому вопросы вы уважаемые форумчане. Одни говорят что Бог же поставил пасторов служителей и мы их должны слушаться, а если что они ошиблись то грех на них, но Бог не может сам себе противоречить в том плане что написано же подчинятся пасторам и т.д. Другие говорят что слушаться нужно Бога и прежде всего Ему подчинятся. 
Интересно узнать ваше мнение так же было бы классно если подкрепили местами из Библии. 
И следующий вопрос были ли у кого то или может кто то знает похожие ситуации в жизни? И есть ли примеры подобных историй в Библии? Заранее спасибо всем участникам данной темы.

Старожил
+819
|25 Окт 2010
1 Цитировать

Если человек абсолютно уверен что услышал от Бога, то тут и сомневаться нечего : "28 не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека.
29 Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.
(Деян.5:28,29)"

А если не уверен, то можно посоветоваться с пастором, попросить его аргументировать отказ или запрет, и потом уже принимать решение на основании полученной информации.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
-1
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
29 Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам. (Деян.5:28,29)"

ТАк это же служителя не церкви были и они конкретно против Иисуса говорили тут все понятно :)

А речь идет о церковных служителях и т.д.

Старожил
+2471
|25 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Yujin
ТАк это же служителя не церкви были и они конкретно против Иисуса говорили тут все понятно :)

Это были религиозные лидеры того времени и того народа... Это нам сегодня так ясно, что против Иисуса, Который есть  Христос (мы ж христиане)...

А о вашей ситуации, она не однозначна, расплывчата. Что сказал Бог сделать и где, и когда конкретно? И точно ли Бог сказал?

Например, иногда люди приходят и говорят: "Мне Бог сказал, что я должен стать пастором церкви" (были подобные ситуации реально)... И что в такой ситуации dss ответили бы ему на месте пасторов/лидеров и т.п. ?

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Гость
-1
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
А о вашей ситуации, она не однозначна, расплывчата. Что сказал Бог сделать и где, и когда конкретно? И точно ли Бог сказал?

Это не моя ситуация. Это выдуманное все. Вопрос состоит в том чтобы понять на ком будет грех, если человеку 100% сказал Бог, а пастор служитель и т.д. сказал не делать этого. Кто будет виновен? Написано же как важно послушание и т.д. и написано что Бог ставит служителей, пасторов и т.д. Выходит Он сам себе противоречит? Ну вот такого плана вопросс). Выше местоп исание приводили да, действительно подходит, но интересно узнать побольше мнений.

Старожил
+2471
|25 Окт 2010
1 Цитировать

Если 100% сказал Бог, тогда нужно подчиняться Богу.

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью, и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам, а пошел в Аравию, и опять возвратился в Дамаск. (Гал.1:15-17)

В видуманной вами ситуации (хотя повторюсь, ситуация абстрактна, в ней нет конкретики), каждый ответит перед Богом за себя.

И вина за не подчинение Богу на том, кто не подчинился именно в неповиновении Богу, а те, кто препятствовал ответят Богу за то, что препятствовали исполнению воли Бога (но опять же в случае стопроцентности того, что это Бог)

В приведенном мною случае о том, что человеку Бог сказал что он призван быть пастором, то же нет полной конкретики. А в какой церкви он должен быть пастором? И в какое время это произойдет? Например, Давид был призван стать царем, и даже помазан в цари... От Бога это было или нет? 100% от Бога. А после всего этого сколько прошло времени, пока он действительно сел на трон царства?

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+1698
|25 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Yujin
Вопрос: Если Бог сказал человеку сделать что то и человек приходит к старшим пастырям/лидерам/братьям...

А где уверенность в том, что этот человек действительно услышал от Господа а не от собственного разума.. или хуже беса..?! Почему такая уверенность..?

Но ответственность за церковь.. управление, администратирование, и духовное попечительство.. лежит на пасторах, и братском совете..

А если и действительно Бог сказал.. то форсировать события, бывает чрезвычайно опасно.. Если Он сказал.. то ожидайте.. Он и сделает.. Но это всё сложно понять лично мне, не зная ситуации, людей и самой обстановки в церкви..

Согласитесь.. Этот вопрос на форуме не разрешить..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2471
|25 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Согласитесь.. Этот вопрос на форуме не разрешить..))

Что верно, то верно... Все решается на месте и опять же с Самим Господом

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Гость
-1
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
А где уверенность в том, что этот человек действительно услышал от Господа а не от собственного разума.. или хуже беса..?! Почему такая уверенность..? Но ответственность за церковь.. управление, администратирование, и духовное попечительство.. лежит на пасторах, и братском совете.. А если и действительно Бог сказал.. то форсировать события, бывает чрезвычайно опасно.. Если Он сказал.. то ожидайте.. Он и сделает.. Но это всё сложно понять лично мне, не зная ситуации, людей и самой обстановки в церкви.. Согласитесь.. Этот вопрос на форуме не разрешить..))

Почему вы пытаетесь усложнить вопрос? Вопрос же не стоит в том, от Бога это или не от Бога, форсировать или не форсировать. Вопросс простой и четкий, прямой если хотите. Человеку Бог сказал(не бес, не еще кто то а именно Бог и не суть важно что, ясно что не грех) что то сделать, этот челвоек идет к пастору допустим все ему расказыват, ему говрят не т это не Бог и не разрешают делать и челвоек послушался пастора. На ком будет грех на каждм свой или только на пасторе так ка кнаписанно слушатся старших. И не нандо пожалуйста опять все перекручивать, просто прямой ответ.

Старожил
+1698
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Yujin
Почему вы пытаетесь усложнить вопрос?

Я не усложняю.. Это вы скорее всего задали абстрактный вопрос.. Который в лучшем случае спуститься на оффтоп.. или бессмысленный спор..

В худшем..-  на обсуждения и осуждения пасторов и служителей Божьих.. А вот ответственны перед Господом, за это всё, будете вы.. Поверьте..!

З.Ы.. Этот поставленный вопрос у вас  получается.. "..как-бы во рту росли грибы.. а в носу опеньки.." Простите... но это народная поговорка, к разбору различных человеческих предположений..

Dixi...!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
mikola1
|25 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Yujin
Если Бог сказал человеку сделать что то и человек приходит к старшим пастырям/лидерам/братьям
Цитата Yujin
Человеку Бог сказал(не бес, не еще кто то а именно Бог и не суть важно что, ясно что не грех) что то сделать, этот челвоек идет к пастору допустим все ему расказыват,

ту просто не врубаешься, что такое власть и субординация. Наверное в армии не служил.

Если тебе генерал сказал что-то сделать, а ты (рядовой) идёшь с этим к сержанту советоваться, и он тебе говорит, что это не надо делать, то ты делаешь неправильно. Приказы (от Бога) не обсуждают, их исполняют.

Если Бог тебе лично что-то сказал, то делай это сам. Если бы Бог хотел, чтобы кто-то ещё в этом участвовал, Он бы и им тоже сказал.

Старожил
+2471
|25 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Yujin
На ком будет грех на каждм свой или только на пасторе так ка кнаписанно слушатся старших. И не нандо пожалуйста опять все перекручивать, просто прямой ответ.

Так здесь все итак, ясно. Если человек слушает кого-то из людей , кто бы они не были пастора, апостолы ли, то этот человек ответит перед Богом за свое непослушание, как и в предыдущем посте написано

 

Цитата mikola1
Приказы (от Бога) не обсуждают, их исполняют. Если Бог тебе лично что-то сказал, то делай это сам. Если бы Бог хотел, чтобы кто-то ещё в этом участвовал, Он бы и им тоже сказал.

Пастор же ответит перед Богом сам за себя...

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Писатель
+60
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Yujin
Это не моя ситуация. Это выдуманное все. Вопрос состоит в том чтобы понять на ком будет грех, если человеку 100% сказал Бог, а пастор служитель и т.д. сказал не делать этого. Кто будет виновен? Написано же как важно послушание и т.д. и написано что Бог ставит служителей, пасторов и т.д. Выходит Он сам себе противоречит? Ну вот такого плана вопросс). Выше местоп исание приводили да, действительно подходит, но интересно узнать побольше мнений.

Кого слушать Бога или человека вобщем Бога конешно, но когда речь идет о чисто верующих то я верю что Бог недает откровения в разрез с другими служениями хотя иногда Бог может сделать реформу но тогда и знамения сильные даны а так единства духа и саюз мира.

Наш  Бог Бог порядка что тут можно сказать я думаю что когда одни Бога неслушают то могут поднятся протистанты ))) а если протистанты перестанут нармально слушаться то появятся другие протистанты)))

Вот те на чьим словам повериш ты я буду верить слову Господа)))

Удален
Aleks
|25 Окт 2010
1 Цитировать

Бог обычно действует естественным образом. И если Он сказал одному человеку, то скажет и другому,

чтобы исполнилось. Бог действует обычно через людей и послушение Богу заключается в послушании

людям. Если человек пророк Божий, то он это знает и точно знает глас Бога, и к людям не пойдёт

за советом. Но поставленный над вами ответит и за совет или рекомендацию вам, если вы его послушались.

Бог , Бог порядка и Он устроил определённую иерархию подчинённости во всём, начиная от семьи.

Если вы послушны, то Бог это знает и Ему это нравится.

Удален
Aleks
|25 Окт 2010
1 Цитировать

А по поводу того, может ли человек ошибаться, да может. Может ли ошибаться лидер в церкви, да может.

Как узнать ошибается ли человек? Узнаётся это путём сравнивания со Словом Божиим.

Человек изучает Слово и когда знает Его достаточно хорошо, то ему не трудно и быстро сравнить,

соответствует ли сказанное Слову или нет.

Удален
Elijah
|25 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Это были религиозные лидеры того времени и того народа... Это нам сегодня так ясно, что против Иисуса, Который есть  Христос (мы ж христиане)...

Одно другому не мешает :(. Проповедующие осуждающего или морализаторствующего Иисуса по-сути против живого Иисуса.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
kazanskiy
|26 Окт 2010
0 Цитировать

Это вопрос о "двух свидетелях" которые описаны в ОТкровении.

Я всё думаю....вот придут они  и скажут что то, что они должны сказать.

И кто их послушает?

А ведь потом ещё и радоваться все будут когда их повесят.

а мы сами выдержим разговор с такими людьми как эти свидетели?

Не обрадуемся ли мы когда они оставят нашу совесть в покое?

:--)))

Старожил
+238
|26 Окт 2010
1 Цитировать

ребята, вот проповедь по теме....как будто бы на заказ....вопрос очень важный

аудио и видео внизу

--------

из проповеди "Жертва чьего-то движения"

-----


Самое прискорбное то, что в наше время поднялось поколение Саулов (нечистых лидеров) и также рядом с ними, поднялось поколение Ионафанов, (людей с великими судьбами), которые прямо сейчас становятся жертвами, чьего-то движения.

-----

Я четко получил Слово Бога в дух. Он мне сказал: "Сын, если бы ты только знал, сколько людей, которые предназначены стать великими, удержаны недалёкими «Саулами»?
Я обращаюсь к поколению Ионафанов! Вы точно знаете, что это слово к вам. Вы умрете, наследуя судьбу своих проигравших лидеров, которые никуда идти не собираются. Все, что они вам говорят, это просто метод оттянуть время.

----

Да, против тебя могут выйти все, скорее всего так и произойдет, но, чтобы стать чемпионом, другого пути быть не может!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг

Странный вопрос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы