Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Старожил
+338
|24 Окт 2010
6
Цитата FatalitY
когда докажу, вы позорно исчезнете с форума, вместе со всей виртуальной свитой (как это делали до вас другие)

Во первых спасибо вам огромное, что заставили меня поволноваться, за правду!

10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

Во вторых, я возьму на себя смелость разделить ваше заявление на две части, что бы обозреть его в очевидном свете, слова и дела!

В первой части вашего заявления - УСЛОВИЕ, то есть время -когда докажу, это значит, что диспозиция моих противоправных действий уже определена, по некому своду законов, допустим правилами форума, тогда как вторая часть вашего заявления, то есть САНКЦИЯ вытекает из первой, как следствие последующих действий с вашей стороны в отношении "виновного",- вы позорно исчезнете с форума, вместе со всей виртуальной свитой (как это делали до вас другие)"

Благо и то, что вы мне предоставили преимущество перед теми, кто возможно не успел пару слов сказать в своё оправдание и позорно исчез, если это не так, то беру свои слова обратно!

1. В попытке доказать, не существующее, как существующее вы не оригинальны, а также в способах и методах "убедительных"  доказательств известно издавна!

"Ибо многие лжесвидетельствовали на Него, но свидетельства сии не были достаточны."

продолжение следует.......

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|24 Окт 2010
6

Как вы думаете, отсутствие доказательств остановило участников того пагубного процесса от последующего воплощения ими высказанного плана, который основывался, отнюдь не на справедливости, а в предвзятости, предрассудках и предубеждениях себя мнимой "истиной" в виртуальном образе врага?

И всё это питалось завистью и ненавистью, к тому, кто знал и понимал в вопросах истинного суда больше, чем они, так как истину знал в совершенстве!

Да пусть это был другой человек, который может и не знать истину в совершенстве, но в себе то он знает правду на то, в чем его обвиняли?!

Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

Но если в отношении меня, вас съедают сомнения, по части клонов, то разве не справедливо будет пред НЕБОМ и БОГОМ, нам согласится в том,

..что по истине Слова проклят тот, кто говорит и поступает лживо, в данной ситуации?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|24 Окт 2010
6
Цитата KESYA777
Core, а кто сказал, что надо знать всё Евангелие, чтобы знать истину? Откуда такие па? Не от верблюда ли?

Не знаю, вам виднее и лучше спросить, об этом того, от кого вы это слышали..?!

 

Цитата KESYA777
Удачи Вам CORE и познания Бога и Сына Его Иисуса Христа!!!

Спасибо и вам взаимно!

 

Цитата chistota
Своею фрвзою вы даёте сразу и ответ. Отвергните Писание того, кого Христос назвал " ваш отец- дьявол",и с ним отпадёт и грех. Кто под Писанием ещё, тот во грехе, потому что служит ещё не Христу и Его Отцу , а дьяволу.

Интересная мысль.. и она станет верной, если вы сможете развить её, подтверждая истину Писанием!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|24 Окт 2010
4
Цитата НОТА
А уж тем более она далека от классической каббалы и книги ЗОАР.

не буду спорить, напомню лишь, что Мадонна в теме лишь для "обложки".

Но замечу, что и классическая каббала, и книга Зоар далеки от Слова Божьего и от христианства.

Уже были в истории попытки скрестить каббалу с верой в Иисуса Христа и они закончились поражением. Так будет и в этот раз. Лжеименные знания сгорят вместе с их сторонниками. А уповающие на Господа пребудут вовек.

 

Цитата НОТА
FatalitY, вы меня ждали?

а то 

 

Цитата core
Откуда вам знать.., если вы ни того ни другого не знаете в совершенстве истины..?

откуда вам знать откуда мне знать?

кто любит Бога, тому дано знание от Него.

 

Цитата core
Вы проявили верность до конца в богатстве неправедном, что бы поведать нам об истинном, как и сказал Христос?

Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что - нибудь к обвинению Его.

Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.

+

и Я вам не скажу, какою властью это делаю...

И я не скажу вам, расслабьтесь и отдохните от сочинения ваших вопросов

зы

вернемся к книге Зоар:

"Свет полной нуквы, называемый хохма, оттого что есть в нем свет разума, нисходит из 13 имен, называемых «13 свойств милосердия». Но основное, что желает сказать нам раби Хизкия, – что роза среди шипов выше Собрания Израиля, потому что, как известно, все, что есть в нукве в ее полном состоянии, обязано быть, но в уменьшенном подобии, в ее малом состоянии."

- вот пример лжеименного знания, уводящего от простоты во Христе и от света в тьму.

Вот это каббала: циферки, символы, схемы, уровни... и так до бесконечности.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|24 Окт 2010
6
Цитата FatalitY
вернемся к книге Зоар: "Свет полной нуквы, называемый хохма, оттого что есть в нем свет разума, нисходит из 13 имен, называемых «13 свойств милосердия». Но основное, что желает сказать нам раби Хизкия, – что роза среди шипов выше Собрания Израиля, потому что, как известно, все, что есть в нукве в ее полном состоянии, обязано быть, но в уменьшенном подобии, в ее малом состоянии." - вот пример лжеименного знания, уводящего от простоты во Христе и от света в тьму. Вот это каббала: циферки, символы, схемы, уровни... и так до бесконечности.

Для чего вы тогда, призываете возвращаться к книге ЗОАР..,- вернемся к книге Зоар, зная о том, какую опасность она несет душам,  неутверждённым в совершенной истине Евангелия..- вот пример лжеименного знания, уводящего от простоты во Христе и от света в тьму.., ведь ЗОАР для многих, как и для вас и есть пока ТЬМА?


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|24 Окт 2010
6

я лишь даю пример.

Не призываю читать и изучать ее от корки до корки.

моя цель - показать, что каббала и вера в Иисуса Христа - несовместимы.

потому тем, кто обольстился ею, рано или поздно придется делать выбор: или-или.

я также надеюсь повлиять на этот выбор и перетащить всех каббалистов на сторону Иисуса Христа.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|24 Окт 2010
6
Цитата Элиза
Да можно и ухватиться, вот только... всем известно, что иудеи не признают Христа ни Мессией, ни Богом. Как с этим быть?

Элиза, как вы думаете, должно ли исполнится писание в этом месте:  Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.(Зах.8:23)

если сказано:  истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.(Матф.5:18)

блог
Удален
008
|24 Окт 2010
3
Цитата НОТА
Элиза, как вы думаете, должно ли исполнится писание в этом месте: Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.(Зах.8:23) если сказано: истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.(Матф.5:18)

Так исполнилось уже, как Христос пришел...

Удален
Фёдор
|24 Окт 2010
1
Цитата FatalitY
Христанство и каббала - совместимо ли это?

Я вам скажу,что христианство с христианством не совместимо...Христианство христианству рознь.Есть христианство от Бога,а есть христианство от дьявола.А что такое кабалла-понятие не имею и впринципе,не интересно знать...

Старожил
+450
|24 Окт 2010
5
Цитата FatalitY
Но замечу, что и классическая каббала, и книга Зоар далеки от Слова Божьего и от христианства.

Вот вы, как я приметила, далеко не глупый человек, и понимаете, что у судить о Слове Божьем по христианству мягко говоря наивно,  точно так же дело обстоит и в каббале.

так может мы  противопоставим только книгу ЗОАР с Библией , и посмотрим насколько они далеки друг от друга?

зы: предотвращая вопрос, говорю что отношу себя к дому христианства

блог
Удален
008
|24 Окт 2010
3
Цитата Фёдор
Я вам скажу,что христианство с христианством не совместимо...Христианство христианству рознь.Есть христианство от Бога,а есть христианство от дьявола.

???

Вы сами-то поняли, что написали. То есть есть Христос от Бога, а есть Христос от дьявола???

Не может из одного источника литься горькая и сладкая вода....

Удален
FatalitY
|24 Окт 2010
6
Цитата Фёдор
Есть христианство от Бога,а есть христианство от дьявола.

могу согласиться, но лишь отчасти, принимая условность вашу.

Я же, когда пишу о христианстве, то подразумеваю именно истинное христианство - и по сути, и по названию, а не то, что лишь называется так.

А любители каббалы могут, вооружившись вашей логикой сказать: мы за истинную каббалу, она от Бога, а вот есть ложные - это все подделки и мы за них не в ответе. Хотя я цитирую здесь "Зоар" и опровержений текста или перевода пока не было 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|24 Окт 2010
5
Цитата 008
Так исполнилось уже, как Христос пришел...

возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог

вы хотите сказать, что только десять человек, или даже давайте возьмем ПО десять человек из всех разноязычных народов ухватились за Христа, потому как увидели что с Ним (хотя написано что с ними) Бог?

блог
Удален
008
|24 Окт 2010
0
Цитата НОТА
вы хотите сказать, что только десять человек

Разве я это говорил?

Удален
Фёдор
|24 Окт 2010
2
Цитата 008
??? Вы сами-то поняли, что написали. То есть есть Христос от Бога, а есть Христос от дьявола??? Не может из одного источника литься горькая и сладкая вода....

Вы думаете,что во всём христианстве Христос от Бога?Ну тогда вас легко обмануть.

Два источника,а слова используются одинаковые.

Не просто так сказано:будьте мудры как змеи.

 

Цитата FatalitY
могу согласиться, но лишь отчасти, принимая условность вашу. Я же, когда пишу о христианстве, то подразумеваю именно истинное христианство - и по сути, и по названию, а не то, что лишь называется так. А любители каббалы могут, вооружившись вашей логикой сказать: мы за истинную каббалу, она от Бога, а вот есть ложные - это все подделки и мы за них не в ответе. Хотя я цитирую здесь "Зоар" и опровержений текста или перевода пока не было

Ok.Не буду вашу тему засарять.

Старожил
+450
|24 Окт 2010
5
Цитата KESYA777 Вы одна из каббалистов.

нет.

я просто не пренебрегаю наследием тех, кому вверено Слово Божье Рим 3:1-2

Цитата KESYA777 И поверьте мне НОТА, ни кто за полу иудея хвататься не будет и не долже

я ж не против.

вы даже можете вырезать Зах.8:23 из Писаний 

 

Цитата KESYA777 за Бога и за Сына Его Иисуса Христа и за Духа Святого надо держаться, а за человека или его принадлежность к религии не стоит.

абсолютно с вами согласна. речь не о человеках, а о наследии Бога оставленное для всех

 

Цитата paralipomenon И один выход из этого ужаса - отдать себя в РАБЫ Тому, Кто является Хозяином неба и земли.

как вы правы.  Об этом же повествует Тора, смысл которой открывает книга ЗОАР

блог
Старожил
+338
|24 Окт 2010
4
Цитата FatalitY
потому тем, кто обольстился ею, рано или поздно придется делать выбор: или-или. я также надеюсь повлиять на этот выбор и перетащить всех каббалистов на сторону Иисуса Христа.

Очень благородная цель, но если они сделали свой выбор и не осуждают себя в том, то вами то что движет в этом случае?

"Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает."

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
008
|24 Окт 2010
3
Цитата Фёдор
Вы думаете,что во всём христианстве Христос от Бога?

Впервые слышу, что Христос не от Бога ...

Удален
FatalitY
|24 Окт 2010
3
Цитата core
но если они сделали свой выбор и не осуждают себя в том, то вами то что движет в этом случае?

если бы они сделали выбор окончательный, то не находились бы здесь, на христианском форуме,

а удалились бы к каббалистам. В любом случае мною движет любовь к ближнему и ревность по Богу.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Элиза
|24 Окт 2010
2

Нота, конечно, Писание должно исполниться.

А Божье наследие - это и есть книга "Зоар"? Что она говорит о Христе?

.

И ещё, можно я повторю свой вопрос:

 

всем известно, что иудеи не признают Христа ни Мессией, ни Богом. Как с этим быть?

Спасибо

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+338
|24 Окт 2010
6
Цитата FatalitY
если бы они сделали выбор окончательный, то не находились бы здесь, на христианском форуме, а удалились бы к каббалистам. В любом случае мною движет любовь к ближнему и ревность по Богу.

Так вы обсудите с ними этот вопрос напрямую, в любви к истине Его, а не нападками на их веру и Писание, ищите то, что проясняет истину Христа, в Посланиях Апостолов и ЗОАР к примеру?

Но а если, они вам даже и враги, то поступите как заповедовал нам всем Христос!

43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф.5:43-48)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Элиза
|24 Окт 2010
0

core

согласна, будем общаться конструктивно)))

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+338
|24 Окт 2010
7
Цитата Элиза
согласна, будем общаться конструктивно)))

Отлично, только я не встречал ни одного каббалиста здесь на форуме, с которым можно было конструктивно, иметь общение.. Мне к примеру, о многом хотелось бы обсудить с ним или с ними, но увы.., даже те кого я встречал или имел возможность общаться, сами мало знают Писание, ЗОАР и др...

И ещё, прежде чем говорить с ними, необходимо иметь, личное Откровение Иисуса Христа, без покрывала на сердце при чтении Ветхого Завета!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
008
|24 Окт 2010
1
Цитата core
И ещё, прежде чем говорить с ними, необходимо иметь, личное Откровение Иисуса Христа, без покрывала на сердце при чтении Ветхого Завета!

Во времена Христа среди еврее уже было несколько течений в иудаизме по поводу разного его понимания и толкования.

Так же и здесь - где критерий того, что именно у вас или у меня или у кого-то другого личное Откровение от Господа будет истинным?

Старожил
+2471
|24 Окт 2010
2
Цитата FatalitY
вы лишь отрицали, что у вас есть клоны, а я продолжаю это утверждать, и при случае докажу, это лишь вопрос времени.

Скоро они сами сюда все притянутся :))))

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+338
|24 Окт 2010
6
Цитата 008
Так же и здесь - где критерий того, что именно у вас или у меня или у кого-то другого будет истинное личное Откровение от Господа?

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(1Иоан.5:10-12)

Обратите внимание, имеющий Сына Божия, имеет Свидетельство в себе самом.., не уж то не знает.., кто в нём?

Свидетельство Божие не спутаешь ни с чем, если имеешь Его в себе!

11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(1Кор.3:16)

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1Кор.6:19)


17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
(1Кор.6:17)

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(Рим.8:9)

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

А по отношению к другим, то сказано..,

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан.4:1)

Самое простое испытание, это ВОПРОС по Писанию, и сопостовление ОТВЕТА, на наличие одного свидетельства от Духа Божьего! Проще говоря, проверка на истину Откровения, так как Откровение Его, есть совершенная истина!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|24 Окт 2010
6
Цитата 008
Вы сами-то поняли, что написали. То есть есть Христос от Бога, а есть Христос от дьявола???

Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому.

Я не могу судить что вы имеете ввиду под словами "Христос от Бога" и "Христос от дьявола" но на основании выше указанного стиха могу судить о том что Павел четко мог различать для себя Иисуса которого он проповедовал  и "другого Иисуса" и  благовествование свое по которому и воскрес Христос от иного благовествования.

 

Цитата 008
Впервые слышу, что Христос не от Бога ...

Да я тоже. Но позвольте спросить тот Иисус которого не проповедовал Павел от кого он? Спасибо.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|24 Окт 2010
5
Цитата Шляпенция
Скоро они сами сюда все притянутся :))))

Вам это известно, потому что вы одна из них..? :))))

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|24 Окт 2010
5
Цитата Элиза Нота, конечно, Писание должно исполниться.

рада что вы стоите в этом. Но тогда как расценивать ваши слова и ваш вопрос? иудеи не признают Христа ни Мессией, ни Богом. Как с этим быть?

если сказано, что спасение от иудеев.

может просто не стоит торопиться судить о  конце дела до его завершения?  потому как вы, находясь в точке событий "иудеи не признают Христа ни Мессией, ни Богом" , можете не видеть замысел Творца, который для многих станет ясен только в конце. как и написано, что придет искупител с Сиона

потому и дано Писание , что бы во тьме двигаться с помошью него, например всё тот же Зах.8:23

 

Цитата Элиза А Божье наследие - это и есть книга "Зоар"? Что она говорит о Христе?

в том числе и Зоар, которая раскрывает пять книг Моисея, и находтся строго в контексте привычных нам писаний.

О Христе сказано на удивление очень много.

например Машиах бен Иосиф -Христос который пришел 2000 лет назад, и которого они приняли, а сейчас в ожидании Машиах бен Давид для царства .  на наречии христиан, это первое и второе пришествие Христа.

это только единичный пример

блог
Старожил
+2471
|24 Окт 2010
4
Цитата core
Вам это известно, потому что вы одна из них..? :))))

из ваших клонов? или каббалистов? Ну если только с приставков анти:))) мне с ними не по пути вовсе...

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.