Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Межденаменационное служение

Гость
0
|23 Окт 2010
0 Цитировать

Как вы относитесь к служению в котором задействованы люди из разных церквей, приходят на молитвы - из разных деноменаций?

Это служение внутреннего исцеления, существует много лет, но у нас это воспринимается еще не всеми церквями. Боятся конкуренции, что ли.

 

Удален
вужык-вогнепал
|25 Окт 2010
0 Цитировать

честно - на близком уровне не сталкивалась... хотя уже было такое - когда мы молились в моей группе как обычно молимся - своими словами и по Слову, а потом я одну сестричку попросила помолиться как молится она когда на едине с Богом. Она взяла молитвослов и читала псалом на старославянском и мы поддерживали... потом я поняла: чтение молитвослова может быть хорошим моментом прославления во время молитвы. Эта сестричка сразу уехала на долго (ждем возвращения), надеюсь заняться этим вопросом более серьезно и глубоко.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+129
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lizanemo
Как вы относитесь к служению в котором задействованы люди из разных церквей, приходят на молитвы - из разных деноменаций?

Если это сплачивает в духе всех святых то Слава Богу. Если наоборот думаю надо прекратить общие молитвы

если Бог за нас, кто против?
Гость
0
|25 Окт 2010
4 Цитировать

В нашум  городе, раз в месяц, проходит совместная вечерняя молитва трёх а иногда и больше деноминаций! И такое Божье присутствие!

Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь. (Прит.27:5)
Гость
0
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ТИМ
Если это сплачивает в духе всех святых то Слава Богу. Если наоборот думаю надо прекратить общие молитвы

почуму же не сплачивает????? не поняла... Прекратить или нет, я об этом не спрашиваю. Да и дело не в молитве совсем.

 Меня интересует именно момент такой, что это не церковь, а служение. Хотя церковь -это собрание святых, и когда 2 или 3 собраны во имя Его - Он там.

Но некоторые плохо это воспринимают. По своим каким-то причинам.

Старожил
+214
|26 Окт 2010
2 Цитировать

Межденаминационные молитвы вещь хорошая, и всякого одобрения достойная. Однако Церкви весьма похожи на семьи, и при схождении на совместную молитву, частенько проявляется взаимная ревность, как на уровне пасторов, так и среди служителей и прихожан. Явление это объективное, потому как без ревности, следить за стадом проблематично, это как и в семье. Конечно хорошо, если бы ради совместных молитв, эту ревность немного обуздывали, и собирались почаще.

Preacher
Удален
kazanskiy
|27 Окт 2010
0 Цитировать

Пасху с православными служить будете????

Гость
0
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Preacher
Конечно хорошо, если бы ради совместных молитв, эту ревность немного обуздывали, и собирались почаще.

Смысл служение не в совместных молитвах...Ясно короче...

 

Цитата kazanskiy
Пасху с православными служить будете????

Странный вопрос...мда. Лично у нас в церкви пасху отмечают 2 раза по провославному и католическому (протестанскому) календарю. Очень хороший пример...уж...

Старожил
+214
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Пасху с православными служить будете????

Совместные служения проводятся с целью укрепления единства между Церквями, и с этой точки зрения, целесообразней проводить такие служения, с учетом разницы в обрядах. Неоднократно участвовал различных межцерковных мероприятиях, где на ровне со всеми, участвовали и православные служители. Если наше взаимопонимание будет развиваться и дальше, отпразднуем совместно и Пасху Христову, и к католикам вместе в гости зайдем.

Preacher
Удален
kazanskiy
|28 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lizanemo
Лично у нас в церкви пасху отмечают 2 раза по провославному и католическому (протестанскому) календарю. Очень хороший пример...уж...

Нет.

Пожалуй я бы не стал.

Я лучша как нибудь один со своими.

Гость
0
|28 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Нет. Пожалуй я бы не стал. Я лучша как нибудь один со своими.

да без проблем, это ваш выбор, я же не предлагаю....  Хотя для Бога мы все "свои"

Новичок
+11
|28 Окт 2010
1 Цитировать

Я очень люблю совместные служения, моё сердце радуется когда я вижу представителей разных конфесей славящих Христа в единстве, от всего сердца. Думаю Богу очень приятно когда все Его дети без споров приходят пред Его лицо, а тем болле служат для созидания, а не разделения. Единство в главном, свобода во второстипенном, во всём остальном ЛЮБОВЬ... А то что не все приходят на такие служения это говорит скорее о их непросвященности или егоизме или как вы сказали просто боятся конкуренции(они больше переживают не о том чтобы как можно больше людей познали Господа, а о каком то своем авторитете, а вдруг весь мой приход разбежится....)

Старожил
+214
|28 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна
а вдруг весь мой приход разбежится.

Да чего же вы Татьяна, не нужно так, потому как если бы служители не ревновали свой приход, он на самом деле разбегался бы. Просто нужно время, терпение и еще немного любви Христовой.

Preacher
Старожил
+1014
|29 Окт 2010
0 Цитировать

Приходилось бывать на служениях где было две деноминации , на улице приходилось неверуюшим проповедывать вместе и рядом с другой деноминацией.

Приятно вспомнить то время , я за совместные служения.

Но не считаю нормальным когда говорят что всем деноминациям надо соедениться под одно руководство это уже экуменизм.

Удален
kazanskiy
|29 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Hope
Приходилось бывать на служениях где было две деноминации

Представляю себе две деноминации- православных и харизматов вместе......

Танцующие попы , размахивающие кадилом,и харизматы на старославянском пропрочествующие......иже если ныне зело по елику пробужденье началося....

Да уж развеселили вы меня.

Старожил
+1014
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Да уж развеселили вы меня.

Да если эти две деноминации в церкви представить то довольна необычная картина будет.

А если на улице вместе проповедывать вполне возможно.

Рассказывали случай что в советское время в тюрьме протестанты и православный батюшка мирно причастие (хлебопреломление) совершали вместе.

Старожил
+1014
|29 Окт 2010
0 Цитировать

(забыл сказать)

Знаю человека лично , он со своей семьёй ушел с харизматической в православную церковь , и его друг с семьёй тоже...Кстати  пастор его не осудил и он ушел без проблем , а учавствовал там в жизни церкви оч активно в подобных вешах что вы ниже возглаголили...

Удален
kazanskiy
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Hope
Рассказывали случай что в советское время в тюрьме протестанты и православный батюшка мирно причастие (хлебопреломление) совершали вместе.

Дождёмся когда нибудь......

Старожил
+214
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Представляю себе две деноминации- православных и харизматов вместе.

А не нужно представлять, потому как такие совместные служения, проходили совершенно по-другому. Правда с того времени много воды утекло, и харизматы уже не те, что раньше.

Preacher

Межденаменационное служение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы