Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рассказ о добром самарьянине в современном мире ...

Старожил
+1014
|22 Окт 2010
2 Цитировать

Недавно думал о том что если по совремнному рассказать историю о добром самарьянине , то он был религиозный человек, и свяшенник и левит прошли мимо побитого потому что они истинно служили Богу , а ему понимаете надо было лезть и показать что он лучше и святее чем они , а не подумал что тот побитый потом пропьет деньги и опять может разбойникам попасться.

Удален
Aleks
|22 Окт 2010
1 Цитировать

Да. мир перевернулся в понимании добра и зла, но это не значит, что добро поменялось местами со злом.

Старожил
+1014
|29 Окт 2010
4 Цитировать

(притча)

Сидит бездомный на ступеньках церкви и плачет , подходит к нему Христос и спрашивает..."Почему ты плачеш?"  ..."Меняя в цеерковь не пускаают" ..." Не плач меня тоже  не пускают"...

Новичок
+11
|29 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Hope
притча) Сидит бездомный на ступеньках церкви и плачет , подходит к нему Христос и спрашивает..."Почему ты плачеш?" ..."Меняя в цеерковь не пускаают" ..." Не плач меня тоже не пускают"...

класс в десятку) вот только плакать хочется: мишура, религиозность, пустота....а с виду ни чё всё прилино

Старожил
+1014
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна
класс в десятку) вот только плакать хочется: мишура, религиозность, пустота....а с виду ни чё

Да к сожалению так , воюем доказываем кому-то что-то а не видим что Христа нет с нами...

Новичок
+11
|29 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Hope
Да к сожалению так , воюем доказываем кому-то что-то а не видим что Христа нет с нами...

а знаете что самое ужасное: ведь Бог скажет отойдите не знаю вас. Самообман... хотя не всё так плохо есть знающие Бога и искренно служащее Ему. главное самому оказатся по правую сторону)))) (для меня главное)

Старожил
+1014
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна
главное самому оказатся по правую сторону

Это точно , ведь я могу видеть все и вся кто что как неправильно делает , и мир весь приобрести , и горы переставлять , а какой толк если сам пустой.

Благословений вам Татьяна

Новичок
+11
|29 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Hope
Это точно , ведь я могу видеть все и вся кто что как неправильно делает ,

о это мы все просто отлично умеем делать, а вот себя менять тут уж возникают сложности, оч странная слепота)))

Старожил
+1014
|6 Ноя 2010
0 Цитировать

(притча)

В одной американской церкви появилися бездомный человек, он стоял и молился " Иисус это Джон , Иисус это Джон"

Вначале людей это мало беспокоило но потом стало надоедать и они стали на него смотреть с подозрением.

А он все прихоидл в церковь стоял и молился "Иисус это Джон , Иисус это Джон"

Дошло до того что однажды пастырь церкви сказал что-бы от этого человека избавились , и люди с группы порядка вывели его на улицу и сказали что-бы он больше там не появлялся.

Так прошоло время , и вот однажды пастырь церкви взял газету а там была статья и фото человека , которого сбила машина и он в госпитале , а у него никого нет , и по фото пастырь узнал бездомного который приходил к нему в церковь.

Ему стало неловко и он пошел навестить этого человека , когда он зашел в палату , бездомный очень обрадовался и говорит  " Так рад что вы пришли , вы знаете я здесь лижу и вдруг заходит ко мне в палату Хрситос и говорит Джон это иисус"

Удален
эсперансо
|6 Ноя 2010
2 Цитировать

Ходил в церковь один человек звали его... да не важно как его звали.

Отличался он грубой прямотой .     Видит, что кто-то не по писанию поступает, так он прямо так и говорт: " Не прав ты брат."

Говорил он  так всякому не смотря на ранги. То есть и простому и служителю - пастору значит.

А пастор и сам знал, что не прав. Но разве можно вот так его - пастора обличать.

И вот однажды, когда брат этот снова сказал пастору слова такие, то пастор, как заорет на  всё собрание: "Изыди сатана!"

А собрание подхватило слова эти и они прекатом пошли по рядам:"изыди.. Изыди... Изыди..."

Встал тот брат и ушел.

*

Брата выгнали. А непраду оставили.

Гость
-1
|6 Ноя 2010
2 Цитировать

можно даже посмотреть современную версию рассказа о добром самарянине здесь - http://www.pravdapro.org/index.php?option=com_content&view=article&id=252:2010-07-06-16-48-50&catid=45:2009-11-26-11-03-32&Itemid=154&lang=ru

кстати, фильм выиграл уже много наград в нескольких странах.

наслаждайтесь!

Старожил
+1014
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Gabriel
можно даже посмотреть современную версию рассказа о добром самарянине здесь

Спасибо.

 

Цитата эсперансо
Брата выгнали. А неправду оставили.

Редко кто решится так обличать , да и нельзя без свидетелей.

Старожил
+1014
|7 Ноя 2010
0 Цитировать

Конечно не так просто заботиться о избитых людях , поэтому многие и избегают.

Когда-то давно , еше в союзе приехал на электричке к друзьям , зима , дальше дорога через поле и с километр дальше начиналось село.

Выхожу с эликтрички а там на обочине пьяный то встанет то упадет ,а зима снег , холодно , замерзнет думаю , люди проходят ноль внимания , взял я его под руку и повел , пока шли он более менее поддавался а когда зашли в село , он начал махать руками и пытался меня ударить , и бормотал неизвестно что , тогда решил что он здесь уже не пропадет оставил его.

И здесь сразу появился добрый человек , и начал мне говорить , а чтож ты его оставляеш на дороге?...сам проходя мимо...

Старожил
+1014
|7 Ноя 2010
0 Цитировать

По ссылке полностью не смог фильм посмотреть , нашел здесь на Invictory , добрый фильм ,а кто поёт в конце? http://www.invictory.tv/issue3182.html

Старожил
+1157
|9 Ноя 2010
1 Цитировать

А в Германии я однажды комикс видела, в котором одного избили за просто так, т.е. даже не ограбили. А просто избили, потому что в нето время в не том месте оказался. И потом проходят добропорядочные граждане мимо него, при чем каждому видно за какие "ценности" он ратует, в том числе и за больше практической помощи ближним, верующие, священники официальных церквей, и пр..... Но никто не помогает: у одного дела, другой боится, что его тож изобьют, третий, что избитый чем болен, четвертый - "моя хата с краю", пятый на свидании с девушкой и т.д. Пока не появляется юноша-турок, который плохо говорит по-немецки и толком первую помощь оказать не может. Он перевязывает тому раны, несет его в больницу и потом еще ежедневно навещает. Самое интересное, что комикс одним христианином нарисован как протест против того, что творится в церквях. Есть в немецком слово Spießer для таких проходящих мимо. Переводится на русский как "мещанин", но перевод не отражает всего негативного, что в нем прячется. и к сожалению вот такими полны церкви и добропорядочные дома. А турецкий бедный юноша, который и веру другую исповедует, и языка не знает, и скорее всего образования не имеет ближе к христианским ценностям чем...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1014
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
и языка не знает, и скорее всего образования не имеет ближе к христианским ценностям чем...

Недавно у меня был случай , фотокамера  плёночная свет пропускала , задал вопрос на форуме одного фотосайта  , один начал распрашивать задавать вопросы без толку , другой тоже и.т.д., и тут пишет парень с германии , взять фонарик и в темноте светить проверять , так и нашел я причину , но что главное ,зашел посмотреть какие он выставил фото и мне как-то не по себе стало , у вас там есть группировки по зашите животных , они устраивают демонстрации , в основном одеты ужасно , разукрашенны , краской типа кровью лица вымазанны , печально смотреть , и вот такой парень с такой толпы дал совет , а правилные даже не захотели.

Иисуса знаю и Павел мне известен , а вы кто?
Старожил
+1157
|9 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Hope
у вас там есть группировки по зашите животных , они устраивают демонстрации , в основном одеты ужасно , разукрашенны , краской типа кровью лица вымазанны , печально смотреть

Вот в том-то все и дело, что встречают по... У нас есть здесь молодежные христианские лидеры, которых порядочные пасторы на порог церкви не пускают, а молодежи через их служение к Богу приходит, не сравнить. И как раз те, кого порядочные церкви... как в вашей притче...
Я вспомнила, как кто-то мне рассказывал, что на Украине Сергея Бриксу в одной церкви чуть анафеме не придали, когда он микрофоны и усилители устанавливать стал. Рассказывают, что как только он запел. Всех бабушек как ветром сдуло. но (Слава Богу за усилители), услышав его тексты, все по-тихоньку вернулись. И даже вроде как устроили с ним молодежную евангелизацию. За точность фактов не ручаюсь, так как не помню, кто об этом рассказывал: люди знающие его лично или Би-Би-Си (баба бабе сказала). Но смысл: втречаем мы-то людей по нашим понятиям о хорошо и плохо и даже не задумываемся: может стоит человека ближе узнать, прежде цем свое мнение по его одежке делать...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1014
|9 Ноя 2010
0 Цитировать

Но, когда делаешь пир, зови нищих, увечных, хромых, слепых,  и блажен будешь, что они не могут воздать тебе, ибо воздастся тебе в воскресение праведных.    Лук.14.13-14

Иисуса знаю и Павел мне известен , а вы кто?
Старожил
+1157
|12 Ноя 2010
1 Цитировать

Hope, А вот Вам цитата, чтобы задуматься:
"Божии задания имеют в себе всегда что-то неожиданное, и брат (которому нужна помощь - прим. переводчика) лежит именно тогда на моем пути, когда я занят другими обязанностями. - Гельмут Тилике

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1014
|12 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
что-то неожиданное

Cпасибо. Думал об этом раньше , что как раз в неожиданных ситуациях мы проверяемся ,

наша вера , любовь , познание , на чем мы строим и.т.д.

Рассказ о добром самарьянине в современном мире ...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы