Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Деян 10:38 исцеляя всех , обладаемых диаволом

Старожил
+161
|5 Мар 2011
0 Цитировать

заметил , что Христос с одной стороны - не проводил специальных молитвенных собраний , собраний исцелений и т.д

с другой стороны - временами Он уходил молиться ночами и там видимо готовился к событиям прибижающегося дня ! как будто бы знал , что ему предстоит .

http://www.макароввиталий.рф/
Гость
+12
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
почему именно всех " обладаемых диаволом"  исцелял Иисус  ?

слово переведенное как "обладаемых"(притеснять,угнетать,подавлять,),здесь речь не идет про одержимость только.В украинском переводе написано"кого поневолив диявол"

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Старожил
+161
|14 Июл 2011
0 Цитировать

просьба закрыть данную тему

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
Модератор
|14 Июл 2011
Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
просьба закрыть данную тему

Модератор не видит причины для закрытия темы. Если в ней не будут общаться, она со временем исчезнет автоматически

Старожил
+161
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Еще прямее
слово переведенное как "обладаемых"(притеснять,угнетать,подавлять,),здесь речь не идет про одержимость только.В украинском переводе написано"кого поневолив диявол"

из ваших слов можно сделать вывод , что Иисус исцелял вообще всех , однако не так .

в основном тех , в ком была вера

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+161
|26 Дек 2012
0 Цитировать

получается, что есть больные , не обладаемые диаволом

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+1698
|26 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
получается, что есть больные , не обладаемые диаволом

Думаю всякая болезнь - причина бесы(нечистые духи).  Человек не сотворён для болезней.. В человека есть имунная система, которая может с легкостью востанавливать организм при всяких инфекций.. Каждые 7-мь лет у нас обновляются все клетки.. А вот если нарушить естественный имунный процесс, что и делают бесы или повреждать органы на молекулярном уровне, что они легко могут и умеют.. то даже продвинутые врачи с новейшим мед-оборудованием, не то чтобы вылечить, диагноз не смогут определить.. Могут конечно вынести вердикт - СПИД.. и баста.. Практически этим приговорив человека.. К примеру у Иисуса все ицелялись, кто желал этого исцеления.. А в Назарете было мало исцелений потому, что Его земляки посчитали Иисуса - шарлатаном.. В их ментальности - был плотником и вдруг резко стал целителем..!

Вобщем, вопрос этот очень сложный в просто пару постерах не изложишь.. Могу сказать то, что в причину болезней и немощей от бесов,  верили все иудейские равины.. Потому так и написал Лука, в своем письме к Феофилу(деяния)..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+161
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Могу сказать то, что в причину болезней и немощей от бесов,  верили все иудейские равины.. Потому так и написал Лука, в своем письме к Феофилу(деяния)..

а что он написал ?)

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Кристина
|26 Дек 2012
1 Цитировать

В книге Эндрю Уоммака"Бог хочет, чтобы ты был здоров" автор называет три причины, почему люди заболевают:1)грех,2) атаки, сражения с дьяволом,3)естественные причины:неправильное питание,небрежное отношение к своему здоровью и т. п.

Но независимо от причины,как пришли немощи и болезни,у нас, у верующих,всегда есть против них средства!

Старожил
+1698
|26 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
а что он написал ?

Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом... (Деян.10:38)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+161
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом... (Деян.10:38)

так ведь я и говорю , что только обладаемых исцелял.

ведь мы же знаем, что не всех исцелял. были не исцеленные и много .

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+1698
|27 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
ведь мы же знаем, что не всех исцелял. были не исцеленные и много .

Вполне согласен Виталий с вами..! Хотя может вы от-части упускаете исцеления не моментальные а постепенные - ( к примеру женщины из Лук.8:3, где знатоки греческого указывают на слово - "исцелил" от злых духов и болезней.. которое по их слова говорит о некой протяжённости по времени, этого исцеления и освобождения в присутстви Иисуса Христа..)

Но этот вопрос, считаю подробно здесь явно не обсудишь.. Были бы мы в двоем здесь.. а так как налетит кибер-братва из движения веры, "свободной церкви" или арианской ереси.. то будет здесь -  "мама-не-горюй"..! А я стараюсь избегать этих товарищей и лишний раз не пересекаться с ними. Им ничего не докажешь.. Ну да ладно.. считаю вы понимаете о чем это я.. Благословений вам Божьих..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+161
|27 Дек 2012
0 Цитировать

Возможно , когда человек не обладаем диаволом, тогда его исцеление зависит от него , от его веры ?

А когда обладаем , тогда не способен адекватно мыслить . И Христос изгонял и исцелял не спрашивая человека.

Ведь пока человек в сознании, то нужно его согласие + вера.

А если воля подавлена , разум почти не функционирует, тогда ест ьморальное право исцелять не получая согласия.

так ?

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+1698
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Возможно , когда человек не обладаем диаволом, тогда его исцеление зависит от него , от его веры ?

Если вы считаете, что человек не исцеляется от недостатка веры.. ну тогда вы компенсируете его нестаток своей верой.. Иисус к примеру, так и делал: - Мар.9:23-24;

 

Цитата vitaly-makarov ru
А когда обладаем , тогда не способен адекватно мыслить .

Если не может.. то это уже одержимость.. О вере, в этом случае, уже вопрос не стоит..

 

Цитата vitaly-makarov ru
И Христос изгонял и исцелял не спрашивая человека.

Ну сравняли..! Иисус имел полноценое взаимоотношение с Отцом.. Чего и от нас ожидает..

"Но Сам Иисус ... не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке". (Иоан.2:24,25)

 

Цитата vitaly-makarov ru
Ведь пока человек в сознании, то нужно его согласие + вера.

Если рожденный Свыше - ДА! Если нет, нужно привести к покаянию.. а потом только уже остальное..

 

Цитата vitaly-makarov ru
А если воля подавлена , разум почти не функционирует, тогда ест ьморальное право исцелять не получая согласия. так ?

Для этого нужно иметь откровение.. Такой человек явно одержимый.. по-другому - полностью порабощён в духе, душе и теле.. как Гадаринец к примеру.. Исцеляем или освобождем явно не мы.. Мы только лишь инструменты в руках Господа.. Значит нужно иметь откровение о воле Божьей к этому человеку.. Есть ли воля Его на.. уже явно освобождение или нет.. иначе потерпим фиаско.. Так думаю..

Почитайте - Эту книгу.. и также - ЭТУ.. и - ЭТУ..

С увавжением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Pav
-182
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
о чем речь ? че-то я не догоняю

Наконец то ты  стал думать в правильном направлении. Запомни!

_

Ваше  следующее откровение базируется на предыдущем.

_

Я рад, что Истина (идея) Бога уже проникла  в твой дух.

Старожил
+161
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Наконец то ты  стал думать в правильном направлении. Запомни! _ Ваше  следующее откровение базируется на предыдущем

подскажите хоть , где я начал правильно мыслить ? ))

Господь поставляет и низлагает .
1 2

Деян 10:38 исцеляя всех , обладаемых диаволом

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы