Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дисциплинирование в Церкви

Удален
paralipomenon
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
В том, что в сердце нет Христа, и человеческую любовь принимают за Божжью?

100% !

Старожил
+2471
|29 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это очень просто, когда любишь Бога.

Да, но только, если все-таки любишь.... Да и нельзя сказать, что ты любишь Бога, если ты не любишь человека.... Только ведь это, хоть и истина, но все же остается лишь словами, если не исполняется....

И кто из нас может ткнуть в другого пальцем - "в тебе нет любви", прежде, чем не обратит внимание на оставшиеся 4 пальца. А эти 4 пальца указывают лично на того, кто пытается тыкать в других, как бы говоря: "Начни с себя"... Изменишься ты, увидишь, как вокруг тебя начинают меняться другие.... Полюбишь людей, увидишь, что и в других есть любовь. И тогда возможно все 5 пальцев найдут покой....

Вот, когда ЛЮБОВЬ в тебе начнет действовать, тогда ты сможешь и обличать, и увидишь, что оказывается это необходимо в гораздо меньшей мере, чем ты думал раньше... Увидишь, что оказывается иногда лучше обличения словами гораздо действенней личный пример и ободрение упавшему: " Все отвернулись от тебя? Но я не отворачиваюсь... Друг, давай руку, я помогу тебе встать. Помни, ты драгоценен в глазах Отца. И, если ты исповедуешь грехи свои, то Он простит тебе и очистит тебя от всякой неправды.... Посмотри, Он ждет тебя. Иди к Нему, друг... еще не исчезла надежда для тебя... Вставай, не нужно сидеть в яме..."

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+949
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Вот, когда ЛЮБОВЬ в тебе начнет действовать, тогда ты сможешь и обличать, и увидишь, что оказывается это необходимо в гораздо меньшей мере, чем ты думал раньше...

 Такая (общепринятая ) философия  это жертва теоретических знаний. И всякое отсутсвие жизненнго опыта.

На практике же больную не врачуют и угнанную не возвращают.

 Вот это и есть результак этой общепринятой философии.

Удален
Геносей
|29 Окт 2010
1 Цитировать

Ну и бредятинка.....

Старожил
+1350
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Вот, когда ЛЮБОВЬ в тебе начнет действовать, тогда ты сможешь и обличать, и увидишь, что оказывается это необходимо в гораздо меньшей мере, чем ты думал раньше...

Это в том случае, если общаешься с любящими тебя. И когда любовь начинает действовать, то можешь принимать обличения. А без принятия обличений, никакой дисциплины не будет. Хотя если нашёл обшение с любящими Бога, то меньше времени тратиться на то, чтобы донести обличения до принятия. Ведь не будет принципа: -Ты такой,

-А ты сам такой.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2

Дисциплинирование в Церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы