Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сетевой маркетинг - Божий промысел? ))

Старожил
+4645
|19 Окт 2010
1 Цитировать

Ссылки на дедушку Моисея можно не прилагать. Точнее на его тестя... А вот чем пирамида отличается от сети?

ЗЫ я сетевик в компании "чойс" - украинская компания с украинским продуктом разработанном учёными медиками в украинском институте педиатрии из украинских трав ))) агитировать меня в сеть не надо! Это так...для справки :)

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
-3
|19 Окт 2010
2 Цитировать

Вот лично у меня сложилось неприятное отношение к людям которые чегото предлагают,рассказывая о структуре.а потом уже о прадукте

Я лично употреблял бы гербалайф.

Старожил
+169
|19 Окт 2010
11 Цитировать

О, началось в колхозе утро.

Да-да, МЛМ есть Божий промысел, НПА есть ангелы во плоти, товар их МЛМ есть манна небесная...

.

поехали!

.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+4645
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Pit-Trader
Я лично употреблял бы гербалайф.

хороший продукт, но лично я (не настаиваю) не советую. Чужие травы для нас генетически не очень подходят. Чай с гуараной - для них как динамика, для нас - бессоница дня два-три...банан для них обсорбент, а у наших детей может вызвать аллергию. так что наш абсорбент - активированный уголь. Так что БАДы - это очень даже клёво, но выбирать нужно продукцию своего региона.

 

Цитата Argentum
О, началось в колхозе утро.

а шо такооое...я человек нооовый...познакомиться надо? - надо! обстановку прощупать надо? - надо! ...а вы тут попкорн хрустите...давайте ответ по существу знака?, а не себе чего как бы где...

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
-3
|19 Окт 2010
0 Цитировать

Я кушал ваши бады чойса ,поначалу вроди как ощущения от стимуляторов какихто .

Плохого немогу ничего сказать.

Старожил
+169
|19 Окт 2010
9 Цитировать
Цитата NaVen
давайте ответ по существу знака?

По существу "знака", говорите? Хорошо.

.

Мое отношение к сетевому маркетингу таково: это сеть по впариванию продукции, которая не может конкурировать с продукцией других производителей, реализуемой обычным способом, чаще всего из-за завышения цен и мифов о элитарности или суперкачестве продукции. Этими же нямками, а также мифами о суперприбыльности реализации рукрутируются в сеть новые хомячки, которые считают, что делают суперблагое дело. Адепты МЛМ зачастую бывают чрезвычайно навязчивы в своем желании подписать на эту же ерунду всех своих знакомых и незнакомых, ну или на худой конец, впарить им свои вундервафли в как можно большем количестве.

.

Вот, вкратце :)

.

А попкорн жую, потому что подобная тема уже была, только звалась она немного по-другому. Вот и интересно посмотреть, что тут НПА будут говорить.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+4645
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Вот и интересно посмотреть, что тут НПА будут говорить.

стисняюсь спросить что такое НПА?

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Полина
|19 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата NaVen
Чужие травы для нас генетически не очень подходят.

я в пустыне родилась, какие мне травы подходят?

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Старожил
+169
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
стисняюсь спросить что такое НПА?

Вообще это "Независимый Предприниматель Амвей". Но обычно используется в качестве собирательного образа активного сетевика.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+1490
|19 Окт 2010
13 Цитировать

Имхо, сетевой маркетинг плох не из-за продуктов, которые через него продвигаются. Продукты и в магазине бывают разные. Так что не в товаре дело, а в системе.
Как правило системы сетевого маркетинга держатся не на сбыте товара, а на затягивании людей в сети сетевого маретинга. Вы же все знаете, как это работает!
Сначала человеку предлагают большой заработок. Как правило, жертву выбирают из числа малообеспеченных - многодетных мам, безработных, пенсионеров. Человек в надежде на стабильный доход вносит первый взнос. Обычно ради этого он одалживает денег, где только можно.
Далее происходит неизбежное - человек начинает понимать, что продать закупленный на первый взнос товар он не в состоянии. Так как, умей он продавать, он не оказался бы в таком бедственном положении, в котором люди становятся жертвами сетевиков.
Как видим, здесь работает примитивный обман - человеку внушают, что продажи - это плёвое дело. А потом, когда человек, поверив в это, закупает товар, его кидают. Типа: не умеешь работать - сам виноват, мы здесь ни при чём.
В результате у человека два выхода - либо ещё туже затянуть ремень, отказать себе и своим детям в самом необходимом, чтобы раздать долги. Либо стать сетевиком - то есть выискивать и обманывать таких же бедолаг, как он сам.
Вот и вся сущность сетевого маркетинга. Просто спросите любого сетевика - какой процент дохода сетевой компании составляют собственно продажи клиентам, а какой - деньги, обманом выуженные из простофиль, клюнувших на посулы быстрого заработка. Готов поспорить на что угодно, что ни один сетевик этот "секрет" не раскроет. Потому что иначе сразу станет понятно, чем на самом деле они занимаются.
Я все эти вещи знаю не понаслышке, так как сам в этом варился. Сетевой маркетинг - ловушка сатаны. Даже если сетевая компания начинается с самых благих намерений, в конце концов она всегда вырождается в лохотрон.
Долой сетевиков!

Старожил
+4645
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
я в пустыне родилась, какие мне травы подходят?

готова поспорить на жизнь, что и Вы и Ваши предки не питались песком! ))) а вкуша блага земли характерные этой местности.  Так что по барабану, где Вы родились: в пустыне, или на яхте, или в роддоме...суть: какую естественную пищу употребляли Ваши предки.

 

Цитата lents
ак правило системы сетевого маркетинга держатся не на сбыте товара, а на затягивании людей в сети сетевого маретинга.

это система не сетевого маркета, а пирамиды. Вот так одним махом загубили идею тестя Моисея ((( сетевой маркет предполагает вначале построение сети, без базовых закупок, а уж когда сеть построена - базовая закупка не накладывает бремя на кошелёк, а наоборот - приносит доход. "От незнания гибнет народ Мой" - сказал Бог, и как всегда прав.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Полина
|19 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата NaVen
суть: какую естественную пищу употребляли Ваши предки.

но такой пищи щас нет, кот. они употребляли

и свою "суть" про генетически подходящие ч-ку продукты, стисняюсь спросить, Вы можите подтвердить ссылками на научные исследования!?

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Старожил
+4645
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
Вы можите подтвердить

если Вы грамотный человек в узком вопросе широкой темы, то имя профессора Лапшина - для Вас не пустой звук. Вот на него и команду из 72 учёных ссылаюсь! :)

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Полина
|19 Окт 2010
3 Цитировать

я не претендую на это

 

Цитата NaVen
если Вы грамотный человек в узком вопросе широкой темы

а у профессора есть имя-отчество и профессор чего он? и название работ подскажите, пож-та.

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Старожил
+1490
|19 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата NaVen
это система не сетевого маркета, а пирамиды. Вот так одним махом загубили идею тестя Моисея ((( сетевой маркет предполагает вначале построение сети, без базовых закупок, а уж когда сеть построена - базовая закупка не накладывает бремя на кошелёк, а наоборот - приносит доход. "От незнания гибнет народ Мой" - сказал Бог, и как всегда прав.

А можно ещё раз для непросвешённых - что там за история с тестем Моисея? Какое отношение он имел к Амвею???

Старожил
+1490
|19 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата NaVen
Так что по барабану, где Вы родились: в пустыне, или на яхте, или в роддоме...суть: какую естественную пищу употребляли Ваши предки.

Мои предки стопудово не кушали картофель, кукурузу, помидоры, шоколад и всякую прочую снедь, коею я откушивать изволяю, ежели кошель позволяет.

Мои предки стопудово надыбывали медведей. Ещё капусткою баловались. И миот бортничали.

Тако же надобно и мне капусточки с медвежатинкою во брусничном варении! Со сбитнем горячим!

Гость
+5
|19 Окт 2010
6 Цитировать

у меня самые лучшие капсулы! Покупайте у меня. Мои травы вам помогут,  потомучто:

.
С точки зpения банальной эpудиции каждый индивидуум, кpитически
мотивиpующий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии утопического
субъективизма, концептуально интеpпpетиpуя общепpинятые дефанизиpующие
поляpизатоpы, поэтому консенсус достигнутый диалектической матеpиальной
классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов,
pешает пpоблему усовеpшенствования фоpмиpующих геотpансплантационных
квазипузлистатов всех кинетически коpеллиpующих аспектов. и т.д.

Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
Местный
+19
|19 Окт 2010
3 Цитировать

мы едим генетических мутантов, которых человек создавал на протяжении всей своей истории.. сей процесс называется селекцией.. сгонять на машине времени в прошлое, вы бы и не узнали некоторые овощи..

Удален
Полина
|19 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата lents
Мои предки стопудово не кушали картофель, кукурузу, помидоры, шоколад и всякую прочую снедь, коею я откушивать изволяю, ежели кошель позволяет.

угу по телку каждый день говорят, что хим. состав овощей-фруктов, кот. мы потребляем изменяется,

я лишь могу заметить, что вкус продуктов однозначно другой, не тот, что в детстве

 

Цитата lents
Мои предки стопудово надыбывали медведей.

а я  ела медвежатинку - вкусно

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Старожил
+1490
|19 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Полина
а я  ела медвежатинку - вкусно

Вы не этого случайно съели???

А давайте откроем сетевой маркетинг по сбыту медвежатины!

Старожил
+4645
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
а у профессора есть имя-отчество и профессор чего он? и название работ подскажите, пож-та.

вообще-то фамилия достаточно известна...но для Вааас - любой каприз, причём бесплатно! Владимир Фёдорович Лапшин, доктор медицинских наук, профессор, лауреат Государственной премии Украины в области науки и техники, заведующий отделением реабилитации института Педиатрии акушерства и гинекологии АМН Украины.

 

Цитата lents
А можно ещё раз для непросвешённых - что там за история с тестем Моисея? Какое отношение он имел к Амвею???

а при чём тут амвей? ))) у меня вопрос не про амвей,а про фин.пирамиду и сетевой маркет )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Кракозябра
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
а при чём тут амвей? )))

казалось бы, при чем тут яйца? ровно при том же, при чем и сетевой маркетинг и тесть Моисея.

Удален
Полина
|19 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата NaVen
причём бесплатно!

 

Цитата lents
А давайте откроем сетевой маркетинг по сбыту медвежатины!

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Старожил
+4645
|19 Окт 2010
0 Цитировать
ровно при том же, при чем и сетевой маркетинг и тесть Моисея.

из известных источников человечества идея о сети впервые прозвучала из уст тестя Моисея...

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
-81
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
Чужие травы для нас генетически не очень подходят.

Вы это утверждение подкрепить чем-то можете?

 

Цитата Argentum
это сеть по впариванию продукции, которая не может конкурировать с продукцией других производителей, реализуемой обычным способом

Что такое обычный способ? :)))

 

Цитата NaVen
стисняюсь спросить что такое НПА?

Это в виртуальном мирке МЛМ-фобов так всех сетевиков называют.

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Писатель
-81
|19 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Argentum
Вообще это "Независимый Предприниматель Амвей". Но обычно используется в качестве собирательного образа активного сетевика.

Для кого обычно? Я с подобной дикостью только в этой теме столкнулся и еще в нескольких на форумах где собираются любители ненавидеть МЛМ. Но таких несколько человек.

 

Цитата lents
Как правило, жертву выбирают из числа малообеспеченных

Может потому что таковых большинство в мире? :))

 

Цитата lents
Далее происходит неизбежное - человек начинает понимать, что продать закупленный на первый взнос товар он не в состоянии.

Просто фантастический роман! :) Какой человек начинает понимать? Вы про одного человека или двух пишете? :)

 

Цитата lents
Как видим, здесь работает примитивный обман - человеку внушают, что продажи - это плёвое дело. А потом, когда человек, поверив в это, закупает товар, его кидают. Типа: не умеешь работать - сам виноват, мы здесь ни при чём.

Ну и что? Амвей (о котором Вы упоминали) забирает непроданный товар обратно, возвращая деньги. В чем кидалово? Пойдите верните Тайд в ближайший супермаркет, мы посмотрим на процедуру! :)

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Писатель
-81
|19 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата lents
В результате у человека два выхода - либо ещё туже затянуть ремень, отказать себе и своим детям в самом необходимом, чтобы раздать долги. Либо стать сетевиком - то есть выискивать и обманывать таких же бедолаг, как он сам.

Ну почему же, можно еще пойти на форумы обманывать о том как якобы сетевики обманывают! :))) Вариантов гораздо больше...:)

 

Цитата lents
Просто спросите любого сетевика - какой процент дохода сетевой компании составляют собственно продажи клиентам, а какой - деньги, обманом выуженные из простофиль, клюнувших на посулы быстрого заработка. Готов поспорить на что угодно, что ни один сетевик этот "секрет" не раскроет. Потому что иначе сразу станет понятно, чем на самом деле они занимаются.

Для сравнения предлагаю спросить любого продавца супермаркета какой процент покупателей делают покупки Тайдов-Ариэлей-Жиллеттов осознанно а сколько из них приходят зазомбированные ежедневной телерекламой на которую Проктер энд Гэмбл тратит миллиарды долларов ежегодно? Ни один продавец Вам не признается, так как обнаружится что супермаркеты процветают исключительно на промывке мозгов покупателей через рекламу.

Как-то так...

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Писатель
-81
|19 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата lents
Сетевой маркетинг - ловушка сатаны. Даже если сетевая компания начинается с самых благих намерений, в конце концов она всегда вырождается в лохотрон.

Компания Амвей отметила 50-летие. Что происходит сегодня например, в России..

- Мы отводим большое количество средств на благотворительность – отметил Директор по корпоративным связям компании Алексей Петренко – компания активно сотрудничает с «Юнисеф».
За 9 месяцев 2010 года в общей сложности на благотворительность было направлено 18 млн. рублей, а также пожертвовано продукции на сумму около 3 млн. рублей, удалось оказать помощь более чем 30 000 детей в различных регионах России.

Ну прямо адский сотона этот сетевой маркетинг!!!

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Удален
mikola1
|19 Окт 2010
7 Цитировать
Цитата Полина
я в пустыне родилась, какие мне травы подходят?

Имхо верблюжья колючка.

Удален
mikola1
|19 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата варяг
какой процент покупателей делают покупки Тайдов-Ариэлей-Жиллеттов осознанно

раньше покупал тайд и ариель потому что по качеству стирки намного опережали порошки других марок. Теперь другие марки подтянулись, так что без разницы. В доме и "Миф" бывает и "Персил" и прочая фигня. Был кстати и SA8, ничего особенного. Отстирывает также, как и ариэль.

А насчёт жилетта - так ведь в магазинах часто кроме Жилетта и нет других бритв.

 

Цитата варяг
удалось оказать помощь более чем 30 000 детей в различных регионах России.

а как своих детей в очередь записать?

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Сетевой маркетинг - Божий промысел? ))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы