Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Протестанты - это новая религия?

Удален
008
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
эээх...ну зачем Вы так ((( а я почти влюбилась ((( и такой облом. Вообще-то где злоба и хамство - там нет Господа Христа Иисуса!...

Для меня хамство - его пост, на который я ответил, так что извини если что не так....

А связываться с ним по глупым его постам считаю ниже своего достоинства...

Старожил
+1698
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
хм..а я думала христианская ...

Это я той деноминации, что в большинстве.. А так... пока считается действительно христианкой..

 

Цитата 008
Вот люблю, когда люди доброжелательные и юмор понимают! )))

Ну дык, так и сказали бы.. что вы пошутили об авторитете Христа.. Я бы даже извинился.. что не понял вашей шутки.. Я не скептик.. и сам бы пошутил..

А то сразу.. собачить..))

Цитата 008
А связываться с ним по глупым его постам считаю ниже своего достоинства...

Ну да... гусь свинье не товарищ.. или свинья, гусю..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну дык, так и сказали бы.. что вы пошутили об авторитете Христа..

NaVen, ну и что я тебе говорил? Поняла теперь? У этого человека всегда на нас энергии с гаком... (((

Старожил
+1698
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата 008
NaVen, ну и что я тебе говорил? Поняла теперь? У этого человека всегда на нас энергии с гаком... (((

008.. вы с головой дружите..?! Ведь я вас же.. лично не оскорблял..))

Может хоть этот плакат, вам будет наглядным примером..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+744
|19 Окт 2010
4 Цитировать

008,в любой теме Asher заводит склоку.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+4645
|19 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата 008
NaVen, ну и что я тебе говорил? Поняла теперь? У этого человека всегда на нас энергии с гаком... (((

да поняла,я...поняла...два сопливых мальчишки понтуются (((((

эээх...вообще-то по конфессии я протестантка, а по деноминации - харизматка...да только это так... для патологоанатома...а для людей и по сути я христианка, чем и горжусь, что и проповедую!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
008
|19 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Sakari
008,в любой теме Asher заводит склоку.

Постараюсь сдерживаться...

Удален
008
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
для патологоанатома

Вот это круто! Никогда не встречал женщину-паталогоанатома. Думал, только в фильмах такое мужество по женской части )))

Старожил
+4645
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата 008
Думал, только в фильмах такое мужество по женской части )))

а "мужество по женской части" - это как? )))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
008
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
а "мужество по женской части" - это как? )))))))

Ну...

В глаза смерти глядеть... ))) (Не грубо? А то могу удалить этот пост. Не каждый так сможет работать)...

Старожил
+4645
|19 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата 008
В глаза смерти глядеть...

тю...женщина на женщину всегда смотрит оценивающе...чё тут особенного )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
008
|19 Окт 2010
0 Цитировать

Ну тады ладно... Поменьше тебе возни на работе

Старожил
+4645
|19 Окт 2010
0 Цитировать

ну спасибо ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
kazanskiy
|20 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
И я уже как-то задавал самому себе такой вопрос: - "А против кого-же это я протестую..?! И почему меня называют протестантом..?!"

:-))) Потому что вобщем в православном государстве протестуешь против православия.

---

 

Цитата Asher
мне что, чтобы не быть голословным, канон ваш православный привести здесь..?

Теперь придётся приводить!!!

:-)

Старожил
+138
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
А православные? А католики? А может это секты?...Знаю веру христианскую, а православной, протестантской и католической - не знаю! А вы?  ;о))

Истину вы говорите, так может сказать сердце стремящееся познать Творца своего. Есть Евангелие, Христос и люди - это есть церковь живая.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
-28
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата 008
А у православных Авторитет - Господь Иисус Христос... )))

по поводу авторитета в православии вот интересная статья прот. Мейендорфа " Есть ли в Церкви внешний авторитет"

http://www.pagez.ru/olb/270.php

Старожил
+1698
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Sakari
008,в любой теме Asher заводит склоку.

Уважаемый Sakari, вы хоть пожалуйста.. уж отвечайте за свои слова.. Сначала хоть нужно внимательно почитать постеры.. а потом уже кидаться грязью.. Для такого серьезного обвинения, нужны не просто пустые слова.. Сорри..!

В самом первом постере, я вроде ответил на поставленный вопрос и не касался ничьей личности.. Ну а в ответ же конечно, без всяких здравый и веских аргументов.. получил хамскую брехливую собаку.. Ну и кто здесь склоку заводит..?!

 

Цитата kazanskiy
:-))) Потому что вобщем в православном государстве протестуешь против православия.

Вот с этим я с вами вполне согласен..

Согласен о государственной доминирующей религии, навязывающей свой агрессивный взгляд на так называемые православием, "инославные" деноминации, в политике православного руководства... И серьёзно влияющую на невежественных граждан страны..

Если смотреть с такой позиции, то действительно я протестант..))

Потому, что никогда не соглашусь с тем, что меня православные священники называют деструктивным сектантом..!

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|20 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Asher
Согласен о государственной доминирующей религии, навязывающей свой агрессивный взгляд на так называемые православием, "инославные" деноминации, в политике православного руководства..

Согласитесь с тем что мы, православные не стали такими за мгновение.

Это исторический процесс. Мы такими были ВЧЕРА И ТРЕТЬЕГО ДНЯ!

ПОэтому вам незачем удивляться и бастовать против того что исторически сложилось.

Вот если бы мы были ДРУГИМИ, а потом раз... и погнали пургу на вас то тогда я бы с вами согласился бы.

А так вы не правы.

И не надо пялить на себя генеральский мундир.

Ведь бремя тех кто близок к власти тоже не сладок.

А вы даже в лучшем положении. Вы свободны!

Если только вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СВОБОДНЫ, и вы не зависите от другого государства и его политики.

:-)))

В чём я смневаюсь.

Протестанты всё таки в некотором роде ЗАВИСЯТ от США. И естественно  и в проповедях и в жизни проводится политика того государства которое по сути является протестантским.

НО всё таки согласитесь что гонений ведь нет!

Строятся дома молитвы, новые красивые. Пусть не в на ценральной площади, но строятся.

И отношения налаживаются нормальные с теми протестантскими церквями которые адекватно оценивают обстановку.

Старожил
+1698
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Теперь придётся приводить!!!

ОК..!

Богослужение:

В литургии  культ Марии сфокусирован в проскомидии. Важнейшие тексты о Богородице находятся в анафоре. При торжественном каждении поется «Величание Богородицы» («Мегалинарион»). В литургии святого Иоанна Златоуста это песнь «Достойно есть» («Аксион эстин»), а в литургии святого Василия Великого — «О Тебе радуется» («Эпи си хари»). Ежедневно на вечерне читатются два Богородичных тропаря, «Под Твою милость» и «Богородице Дево». Кроме того, Пресвятой Богородице посвящено множество акафистов и гимнов (например, широко известный гимн «Агни Парфене»), а также не используемые в храмовом богослужении канты и колядки.

В седмичном круге богослужения среда, пятница и воскресенье особо посвящены Богородице.

Уделы Богородицы:

Согласно православному Преданию на земле существуют местности, которые находятся под особенным покровительством Божией Матери. Их называют земными Уделами Богородицы и всего их четыре, это Иверия (Грузия), Святая гора Афон, Киево-Печерский монастырь и Серафимо-Дивеевский монастырь.

Церковные правила (составленные Святыми Отцами) при нарушении кем-либо догматических и канонических положений Православной Церкви.

И ещё.. для понимания об отношении православной церкви к «инославным»:

По степени отступления от Православной Церкви все отступники разделяются на: еретиков, раскольников, парасинагогов (самочинное сборище).

Как об этом пишет Василий Великий в 1-м правиле: «Еретиками назвали они (Святые Отцы. - Сост.) совершенно отторгшихся и в самой вере (естественно же православной), отчуждившихся; раскольниками - разделившихся во мнениях о некоторых предметах церковных и о вопросах, допускающих уврачевание, а самочинными сборищами - собрания, составляемыя непокорными пресвитерами, или епископами, и ненаученным народом.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|20 Окт 2010
1 Цитировать

Тему надо было назвать - "Православие - это новая религия?"

Ашер, а ты против Богородицы?

Старожил
+1698
|20 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата 008
Ашер, а ты против Богородицы?

Нет не против.. Я вообще не против кого из человеков..

Я против еретического учения, и языческого культа поклонения каким-то Мариям, Семеонам, Антипе, Артемию.. и т.д. и т.п.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
культ Марии сфокусирован в проскомидии

Абсолютно ошибочно! Вы хоть почитайте любимого вами А.Меня, который ясно пишет что такое проскомидия!!!

 

Цитата Asher
Важнейшие тексты о Богородице находятся в анафоре. При торжественном каждении поется «Величание Богородицы» («Мегалинарион»). В литургии святого Иоанна Златоуста это песнь «Достойно есть»

Об тексте отрывка их евангелия Святого Луки мы уже достаточно много говорили.

 

Цитата Asher
В седмичном круге богослужения среда, пятница и воскресенье особо посвящены Богородице.

В седмичном круге эти дни посвященны ПРЕЖДЕ ВСЕГО ИИСУСУ ХРИСТУ!!!

Среда- память о предательстве Иисуса.

Пятница- память о Распятии Иисуса.

А о воскресном дне уж и говорить не приходиться!

:-)))

 

Цитата Asher
Уделы Богородицы

Не испытывал данный вопрос.

Не могу говорить как опытно переживший.

Но думаю что Царь Сам Определяет.

Удален
008
|20 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
Я против еретического учения, и языческого культа поклонения каким-то Мариям, Семеонам, Антипе, Артемию.. и т.д. и т.п.

Ой, насмешил!!! Вы единолично каноны учения установили?

В таком случае хочу вам открыть что-то.

У нас, на земле, оказывается, куча христианских деноминаций с различными учениями об Одном Боге. И на какую из них вы ткнете пальцем - эта вот истинная?

Старожил
+1698
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Если только вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СВОБОДНЫ, и вы не зависите от другого государства и его политики.

конечно не завишу.. Пока живу Христом и Его Словом Божьим.. и подчиняюсь государственным законам Украины..

 

Цитата kazanskiy
Протестанты всё таки в некотором роде ЗАВИСЯТ от США. И естественно  и в проповедях и в жизни проводится политика того государства которое по сути является протестантским.

Если бы я был дурно воспитан.. то ответил бы вам словами 008..

А так скажу просто... Это ложь, придуманная видать православным руководством, чтобы оправдать своё агрессивное поведение по отношения к нам.. Выставляя себя как защитников родного отечества и его политики..

 

Цитата kazanskiy
Абсолютно ошибочно! Вы хоть почитайте любимого вами А.Меня, который ясно пишет что такое проскомидия!!!

А просто привёл тексты из ваших богослужебных постановлений и правил.. Может уже они устарели..? И ваши отцы изменили постановления и каноны утверждённые вашими соборами ещё в 550-1054  годах.

Тогда простите.. Ну если вы и действительно так меняетесь доктринально, то может уже и понимать нам надо начать друг-друга..? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата 008
Ой, насмешил!!! Вы единолично каноны учения установили?

Я нигде этого не утверждаю.. Но основываю свое мнение на Священном Писании..

А вот вы на чем основываете свой ответ..?!

 

Цитата 008
В таком случае хочу вам открыть что-то.

ОК..! И я вам тоже..

Смотрите на это изображение Остробрамской Божьей Матери на рогах Ваала.. и дайте свой пояснительный комментарий, только прошу уж без вашего любимого сарказма...

Или я что-то по вашему.. опять "брешу как собака.." ..?

Для сравнения - изображения статуи Ваала- сатаны..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
и подчиняюсь государственным законам Украины..

Ну здесь всё так лукаво........

:-)))

Не будем затрагивать политику.

 

Цитата Asher
Это ложь, придуманная видать православным руководством, чтобы оправдать своё агрессивное поведение по отношения к нам.. Выставляя себя как защитников родного отечества и его политики..

Мне бы хотелось думать по другому.

Но мой личный опыт общения непосредственно  как члена протестантских организаций говорит к сожалению иное.

:-(((

И тут уже не православное руководство ни батьки ничего поделать не могут.

Даже еси мне батьки что то скажут противоположное уже меня будет трудно переубедить.

Просто лично я это принял как данность. Как луна и солнце светят и я ничего поделать не могу.

Так же и здесь. Ну ВЫ ТАКИЕ ВОТ. Я - другой.

Просто стараюсь тут вот на инвиктори перебороть понять точку зрения других людей.

А то что православие всё таки исторически (ну так уж СЛОЖИЛОСЬ, ну поймите это!) была всегда и в бедах и в радостях с народом- это факт!

 

Цитата Asher
И ваши отцы изменили постановления и каноны утверждённые вашими соборами ещё в 550-1054  годах.

:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ещё раз просмотрите ЧТО ТАКОЕ ПРОСКОМИДИЯ!

И скажите что там изменили конкретно.!!!

Старожил
+1698
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
И скажите что там изменили конкретно.!!!

Ладно.. давайте опустим эти споры.. Я привёл только то, что нашёл в описании на сайте ваших священников.. Но и помню как меня чуть не задрали ваши священники.. когда я им задал вопрос о богослужебных канонах богоматери.. Но это так.. не для спора.. Помню мы уже вели спор с вами.. и так не к чему не пришли.. только к расстройству.. Я лично за мир.. без взаимных оскорблений.. ОК..?!

 

Цитата kazanskiy
Но мой личный опыт общения непосредственно  как члена протестантских организаций

Видите ли.. Вы были в организации.. а я нахожусь в церкви Христовой.. А это согласитесь, разные вещи..

Действительно.. есть организации.. Но ещё пока встречаются и церкви.. 

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+60
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
А православные? А католики? А может это секты?...Знаю веру христианскую, а православной, протестантской и католической - не знаю! А вы?

Вы мне напомнили историю про одержимого

Деяния 19:15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто? Бесы знают кто есть кто в духовном мире это видно а в физическом сразу и нескажеш))) только после обьщения и то иногда надо на жизнь посматреть делает ли человек то а чем говорит.По сути библия нам расказывает про одну веру в Бога это истиная вера.Иакова 2:1 (BLB)Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица. Многие исповедуют не Иисуса а денаминацию и это нам может сказать какое учение преобладает в этой денаминации потаму что мы часто спрашиваем из какой ты церкви что бы знать какое у человека учение!!!Все эти названия дали люди в антиохии их стали называть христьянами в иудеи назоройской ересью на руси провославными но опятьже люди гдето баптистами гдето харизматами или методистами, вот например методистов сначало таккк обзывали за их склоность к определеной методики изучения слова а они возми да и назовись методистами, протистантов так люди стали называть в связи с их протестами против религии противоречащей вере ну и тд.Но все верующие в Единого Господа и Бога Отца Сына и Дх Св наши братья и сестры мы недолжны смотреть на лица когбудто ани не спасены есть только одно имя Иисус Христос и если человек покаялся и сторается жить по слову и мольться то он наш брат ражденый свыше! Потаму что если не так тоесть только мая денаминация спасется а другие нет то вот это и есть сиктанство самое настоящие ведь не мы первые и не мы последнии где есть пробуждение надо ореинтирорваться на Духа Святого и следовать за ним иногда какаета денаминация обрастает и в глазах Божьих как мертвая вспомните откровение где обращение к церквам ты мерт

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Удален
kazanskiy
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Я привёл только то, что нашёл в описании на сайте ваших священников

Ашер, без обиды только. Но то что вы привели - это полное незнание, понимаете?

Разговаривая с человеком как минимум надо что бы он что то понимал в вопросе.

Ну что говорить если видно что вы не понимаетет сути вопроса.

По той же проскомидии например.

Видно что вы верхушек нахватались каких то и сыпете ими, ....что бы другие думали что вы знаток проскомидии и православной литургии что ли???

Зачем самого себя то обманывать????

Поэтому скажу что вы не искали, а копали, не вдаваясь вообще в впрос ни на милиметр.

 

Цитата Asher
Видите ли.. Вы были в организации.. а я нахожусь в церкви Христовой.. А это согласитесь, разные вещи.. Действительно.. есть организации.. Но ещё пока встречаются и церкви..

Там где я был тоже говорили , что они церковь Христова. И где бы ни был все так говорили.

Так что я уж и не знаю тогда где я был.

Будьте проще. Примите православие как данность со всеми их минусами.

Поздравьте священника с Пасхой, пошлите отурытку с праздником.

А там глядишь и завяжется знакомство там уж и поговорить сможете за трапезой.

Поговорить они тоже любят немало.

А  зачем судить то чего не знаеш???

Писатель
+60
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата 008
Тему надо было назвать - "Православие - это новая религия?"
Цитата kazanskiy
Не будем затрагивать политику

 

давайте опустим эти споры..

Откровение 3:1 (BLB)

И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.

Дело в том что дьявол хочет разделить нас по признакам внешним а не по Духе тем самым произвести разделение по множеству

От Луки 22:31 (BLB)

И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,

Задача дьявола что бы царство разделилась само в себе и неустояло но Господь сказал что варота ада не одалеют церковь и поместную и вселенскую )))

Только Господь может прийти и разделить овец от казлов

От Матфея 25:33 (BLB)

и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов--по левую.

У верующих есть однацель спасение людей и малитва за всех человеков но так уж получается есть и другая грань этого

От Луки 11:23 (BLB)

Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

есть еретики которым вобьще анафима но это уже савсем другая история)))))

1 2 3 4 5 6

Протестанты - это новая религия?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы