Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Открываю для себя новое и удивительное в этом мире…

Удален
008
|19 Окт 2010
18 Цитировать

С удивлением стал обнаруживать, что кое-что в этой жизни открываю для себя впервые, как первоклассник, хотя года уже за сороковник перевалило…

Вот, например, только лет 5-6 назад узнал, что ананасы, оказывается, не на пальме растут, а на земле.

Ну чесслово или на уроке спал в этот момент, или занятия пропустил, когда про ананасы говорили, или вообще в школе про них не говорили, чтоб лишний раз не смущать и не соблазнять советский народ…А потом как-то и не до ананасов в перестройку было ))))

=

-

А чкм вы были удивлены?

Удален
монах
|19 Окт 2010
5 Цитировать

я был удивлен, когда узнал, что киты на самом деле - не фильтровальщики планктона, а охотятся где-то в северных широтах, и поглощают селедку, скумбрию тоннами, окружают косяк, сбивают его в кучу пузырьками воздуха, и потом коллективно поедают... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+901
|19 Окт 2010
5 Цитировать

когда-то я ужасно удивилась, что финики - это фрукты такие, а не род блинчиков, как я думала.. :) но то было уже давно... :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
kazanskiy
|19 Окт 2010
14 Цитировать

А я телескоп купил!

:-)))

Уже смотрел на Юпитэр!

На луне кратэры видел.

а ещё туманность аАндромэды.

Во как!!!

Можете поздравить сбылась мечта идиота.

Удален
монах
|19 Окт 2010
1 Цитировать

я тоже когда-нить куплю... :-) а как в него смотреть - с крыши нужно?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kazanskiy
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
а как в него смотреть - с крыши нужно?

Можно с крыши, можно с земли. Можно на балконе.

Он устанавливается на стойку.

Хотя сегодня интернет даёт возможности не малые в этом смысле.

Надо поискать. Слышал что крупные обсерватории предоставляют услуги взглянуть на звёздное небо пользователям интренета.

Удален
монах
|19 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
Слышал что крупные обсерватории предоставляют услуги взглянуть на звёздное небо пользователям интренета

да не, с монитора не так всё воспринимается... хочется вживую посмотреть... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kazanskiy
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
да не, с монитора не так всё воспринимается... хочется вживую посмотреть... :-)))

Да, хочу сказать что ощущение особенное.

Но наверное и монитор тоже неполохо.

Если ресурсы найду то выложу вам тут.

:-)))

Старожил
+4645
|19 Окт 2010
10 Цитировать

а я когда посмотрела докфильм жизнь до рождения - воооот уж удивилась. Правда. А ещё...порадовалась, что я реально таки ПОБЕДИТЕЛЬ - этож надо.. из миллиона сперматозоидов и желающих родится в этот мир победила именно я )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
kazanskiy
|19 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата NaVen
из миллиона сперматозоидов и желающих родится в этот мир победила именно я )))

ТО есть ваш жизненный принцип растолкать всех руками и любыми способами пролесть?

Интересно , а в очереди вы тоже так пробиваетесь?

:-))))

Удален
Олеся
|19 Окт 2010
6 Цитировать

а я посмотрела документальный фильм основаный на лентах Евы Браун (эдакое домашнее видео) и была сильно удивлена, насколько разные страны воевали, там была цивилизация, надувные матрасики, кино, купальники, как сейчас, и Ева голая под водопадом, и какая у неё была точёная фигурка (всегда считала её другой)...и как же столкнулись два разных мира на этой войне, и теперь я вижу, что они нас, славян за людей не считали.

До просмотра этого док.фильма у меня было совсем другое представление об этой эпохе, без такого явного контраста. Конечно, они шли побеждать.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+4645
|19 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата kazanskiy
ТО есть ваш жизненный принцип растолкать всех руками и любыми способами пролесть?

а Вы типа по другому принципу родились? ))) или там был только один единственный ? ))) Стремление к победе - это у нас от Бога, нравится это кому-то али нет. А методы и средства...у Иакова методы и средства тоже были левые, а сердце - правое. Так что...Хотите об этом поговорить? / скромно намЁкивая на задушевную беседу и лёгким жестом руки приглашая гостя из Казани в удобное кресло...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
монах
|19 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
О есть ваш жизненный принцип растолкать всех руками

разве у сперматозоида такой принцип?... да у него и рук-то нету... :-)))

принцип - двигаться вперед, преодолевая препятствия, по собственному пути или маршруту.... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+901
|19 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Олеся
а я посмотрела документальный фильм основаный на лентах Евы Браун (эдакое домашнее видео) и была сильно удивлена, насколько разные страны воевали, там была цивилизация, надувные матрасики, кино, купальники, как сейчас, и Ева голая под водопадом, и какая у неё была точёная фигурка (всегда считала её другой)...и как же столкнулись два разных мира на этой войне, и теперь я вижу, что они нас, славян за людей не считали. До просмотра этого док.фильма у меня было совсем другое представление об этой эпохе, без такого явного контраста. Конечно, они шли побеждать.

а я многое для себя узнала о той войне,  прочитав Эриха Ремарка и поговорив с человеком, который учился в школе при Фюрере, который бежал из под Калининграда в январе 45 года, который был беженцем=отщепенцем (так их считали свои же немцы) на западе Германии... брат которого умер в младенчестве от голода, а мать не могла его похоронить, потому что был запрет выходить из домов.. и его похоронили соседские мальчишки..тайно.. ночью.. пастор тоже отказался прийти к умершему и его матери..

боли было океан.. война одинаково топтала и русский и немецкий народ.. то была война не между народами, а между авторитарными личностями.. а народ - жертва..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
kazanskiy
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
а Вы типа по другому принципу родились? )))

Я родился по другому принципу!

:-)))

А вы по принципу:

Цитата NaVen

 

ещё...порадовалась, что я реально таки ПОБЕДИТЕЛЬ - этож надо.. из миллиона сперматозоидов и желающих родится в этот мир победила именно я )))

Ваш принцип- толкать всех руками и ногами лишь бы вылести.

а мой принцип- что бы всем хватило и всем было хорошо.

...красота среди бегущих, первых нет и отстающих.....

:-))))

У нас с вами разные принципы дажэе здесь, уже на стадии сперматозоидов.

Какая разная религия!!!!!!

:-)))))

Удален
монах
|19 Окт 2010
7 Цитировать
Цитата kazanskiy
а мой принцип- что бы всем хватило и всем было хорошо

этот сперматозоид хитростью взял... пока всем про свои принципы рассказывал - все слушали... а он - родился... :-)))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kazanskiy
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
этот сперматозоид хитростью взял... пока всем про свои принципы рассказывал - все слушали... а он - родился... :-)))))))

По такому перинципу Владимир Ильич родился, а я не такой.

:-)))

Удален
монах
|19 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата kazanskiy
По такому перинципу Владимир Ильич родился, а я не такой. :-)))

ага... яйцеклетка - сама пришла... :-))))))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Олеся
|19 Окт 2010
3 Цитировать

да, Траум, миллионы разных судеб...и фразы Гитлера о естественном отборе и том, что побеждает сильнейший, типа смирился в конце.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
kazanskiy
|19 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата монах
ага... яйцеклетка - сама пришла... :-))))))

Очередь соблюдаю....

:-)))

Удален
монах
|19 Окт 2010
2 Цитировать

Цитата kazanskiy
Очередь соблюдаю.... :-)))

я тоже... когда первым стою... :-)))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+4645
|19 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
У нас с вами разные принципы

таки да, мне принцип, о котором Павел говорил - беги так, чтоб победить, каким Иаков руководствовался - больше импонирует ;о))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
kazanskiy
|19 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата NaVen
таки да, мне принцип, о котором Павел говорил - беги так, чтоб победить, каким Иаков руководствовался - больше импонирует ;о))

Вот  МОНАХ****, оказывается проповедь читала!!!!

:-))))

А ты как в воду глядел!

Вот и сегодня тоже самое. Те же сперматозоиды! ОДни проповеди читают и на БМВ ездят а другие лохи десятины отщёлкивают, квартиры продают.

:-))))

Оказывается это ещё со стадии сперматозоидов пошло!!!

А я думаю, что то знакомо так все.

Старожил
+4645
|19 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
По такому перинципу Владимир Ильич родился, а я не такой.

)))))))) угу...из серии "я не такааая...я жду трамфааая..."...а уехала в такси

ЗЫ а почему нельзя постить чаще раза в пять мин?...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
монах
|19 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата kazanskiy
ОДни проповеди читают и на БМВ ездят а другие лохи десятины отщёлкивают, квартиры продают.

дык у каждого сперматозоида - своя цель... :-))))))) кто-то богатства оплодотворяет... кто-то в духовное "сеет"... :-)))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+172
|19 Окт 2010
8 Цитировать

А меня удивило то, что у куриц есть перья (обнаружил это, когда побывал на птицефабрике), раньше думал, что они голые рождаются и со временем сами по себе превращаются в куры-гриль :))))))

Спасибо!
Старожил
+4645
|19 Окт 2010
6 Цитировать

а вот что ещё удивляет и никак не устанет удивлять, так это верность некоторых животных своей любви и тупое транжирство взаимоотношениями среди людей.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+172
|19 Окт 2010
2 Цитировать

Меня удивило, что у животных присутствует гомосексуализм, а также то, что болеют эпилепсией.

Спасибо!
Старожил
+901
|19 Окт 2010
1 Цитировать

только что открыла для себя что-то новое и удивительное!!! и

008 мне в этом помог. :) кобачки поймут ;)
Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Гость
+11
|19 Окт 2010
8 Цитировать

Это, конечно, не открытие, а явное позорище, но  только несколько лет назад для себя  узнала, что корова и бык -это одно и тоже животное, только разных полов.....

5-летний ребенок меня просветил

Открываю для себя новое и удивительное в этом мире…

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы