Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Виртуальный мир - виртуальный грех?

Удален
Фёдор
|18 Окт 2010
3 Цитировать

Как вы думаете,в виртуальном мире (в интернете) так же как и в реале совершение греха является таким же тяжким поступком,или же нет?

Например ненависть к брату своему по доктринальным причинам,любовь к спорам и распрям и т.п.-однозначно является грехом в реале,а в виртуальном пространстве унизить брата своего,например,это будет,на ваш взгляд,считаться грехом,или не будет считаться?

-

На мой взгляд будет считаться "виртуальный грех "реальным грехом,потому что совершающий грех против брата согрешает против брата...Вносивший ложное учение в интернете грешит реально...Внедряющий любую грязь в интернете грешит.ИМХО.

-

Хочу призвать всех к максимальной осторожности,так как в интернете мы можем нахвататься столько негатива,столько реальных грехов,-как в реале бы столько не нахватались...Ведь и здесь ловушка...Здесь тоже лукавый сеет свои зёрна...Зёрна раздора,зёрна ненависти,зёрна обмана,зёрна соблазна...

Удален
avDei76
|18 Окт 2010
1 Цитировать

Федор открыл ОЧЕНЬ правильную тему.

 

Цитата Фёдор
Как вы думаете,в виртуальном мире (в интернете) так же как и в реале совершение греха является таким же тяжким поступком,или же нет?

Что каксается форумов - то это просто средство доставки сообщений собеседнику - сообщения можно доставлять в устной форме при непосредственном общении, пожно с помощью телефона, а можно с помощью интернета - принципиально неважно с помощью чего, важно ЧТО за сообщение.

 

Цитата Фёдор
Например ненависть к брату своему по доктринальным причинам,любовь к спорам и распрям и т.п.,однозначно является грехом в реале,а в виртуальном пространстве унизить брата своего,например,это будет считаться грехом,или не будет считаться?

Лично я уже неоднократоно говорил о том, что обсуждать нужно тезисы, темы, реплики и т.д., но не личности друг друга.

 

Цитата Фёдор
Хочу призвать всех к максимальной осторожности

Присоединяюсь к призыву.

Удален
Фёдор
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
Федор открыл ОЧЕНЬ правильную тему.

Благодарю,что вы увидели в теме смысл!Для меня это очень радостно!

 -

Цитата avDei76

Что каксается форумов - то это просто средство доставки сообщений собеседнику - сообщения можно доставлять в устной форме при непосредственном общении, пожно с помощью телефона, а можно с помощью интернета - принципиально неважно с помощью чего, важно ЧТО за сообщение.

-

Лично я уже неоднократоно говорил о том, что обсуждать нужно тезисы, темы, реплики и т.д., но не личности друг друга.

-

Полностью солидарен!

Удален
008
|18 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Фёдор
Как вы думаете,в виртуальном мире (в интернете) так же как и в реале совершение греха является таким же тяжким поступком,или же нет?

Конечно. Чувства внутри себя не изменишь.

Ненависть есть ненависть - открыто она проявляется, или тайно, или внутри себя держишь и никому не показываешь...

Удален
Фёдор
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата 008
Конечно. Чувства внутри себя не изменишь. Ненависть есть ненависть - открыто она проявляется, или тайно, или внутри себя держишь и никому не показываешь...

Это правда!

Удален
avDei76
|18 Окт 2010
0 Цитировать

По правде говоря, хотел сам открыть такую тему, но Федор меня опредил. Примечательно также то, что даже светские правила ведения дискуссий запрещают переход на личности.

УВАЖАЕМЫЕ ХРИСТИАНЕ!!! Если кто-то критикует вашу точку зрения, не спешите срываться, а подробно обсудите ситуацию со всевозможными раскладами. Мы все можем ошибаться, быть упертыми в каких-то вопросах, чего-то недопонимать или не понимать вовсе по разным причинам, но это не повод ставить друг другу диагнозы. Кроме всего прочего, играет не последнюю роль способность человека менять свою точку зрения/признавать неправоту - если тебе доказали что ты неправ, не лезь из кожи, а лучше признай свое заблуждение или на худой конец, перестань спорить-продлишь жизнь и себе и оппонентам.

Гость
0
|18 Окт 2010
2 Цитировать

Грех виртуальным не бывает...к сожалению

Местный
+19
|19 Окт 2010
0 Цитировать

является ли грехом оскорбление спам-бота..

Виртуальный мир - виртуальный грех?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы