Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дурное сообщество развращает добрые нравы

Удален
Фёдор
|17 Окт 2010
1 Цитировать

Всем желаю,чтобы вы берегли себя от дурного сообщества.

-

Мир воздействует на верующего,как бомба замедленного действия.

-

Дружба с миром-вражда с Богом.

-

Здесь можно давать советы на тему:

"как уберечься от влияния мира?".

Местный
+5
|17 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Фёдор
"как уберечься от влияния мира?".

Это просто не любить мир и того что в мире, похоть плоти, похоть очей и гордость житейская.А когда что то не любишь то это как шелуха, рано или поздно отпадет. А пока под вдерью лежит кусок мяса, всегда найдется крокодил

Удален
Galisha
|18 Окт 2010
1 Цитировать

Вы правы.Один из форумов оказался для меня дурным сообществом,где мы стали грызться друг с другом.Ушла оттуда и каюсь.

Удален
Фёдор
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Galisha
Вы правы.Один из форумов оказался для меня дурным сообществом,где мы стали грызться друг с другом.Ушла оттуда и каюсь.

И правильно сделали!Вы молодец!

Писатель
+211
|18 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Фёдор
"как уберечься от влияния мира?".

Иметь хооршее окружение. Ведь окружение делает человека и мы рано или поздно будем подражать тем людям, с которыми мы очень тесно общаемся.

Ближе всего к величию стоит честность.
Писатель
MES
+138
|18 Окт 2010
0 Цитировать

Умница!

Старожил
+1014
|23 Окт 2010
2 Цитировать

Слыхал мнение что мир в данном случае не иммется ввиду неверуюшие но веруюшие , живушие нечистой жизньню , возможно ,... не буду утверждать.

Праведник ненавидит зло , значит точно знать границы где добро и где зло и не поддаваться под влияние , если нет возможности уйти с худого обшества .

А  если есть возможность , уйти не задумываюсь .

Удален
zennn
|23 Окт 2010
2 Цитировать

Главное не только уйти от дурных людей, но и не прийти в более развращенное общество.

Например, отказавшись от общения с неидеальными христианами, замкнуться в себе и наполняться тем, что предлагает телевидение....

Удален
ДмитрийС
|23 Окт 2010
1 Цитировать

А чего это вы все так мира то боитесь ?

Хотите спрятаться от него, не получится ребята. Как страусы блин, башку в песок и никого не видеть.

И купаться в собственной святости.

Тьфу на вас.

Старожил
+1014
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата zennn
Главное не только уйти от дурных людей, но и не прийти в более развращенное общество.

Согласен что так бывает,но я сказал что важно знать границы где зло (худое) и где добро,Хрстос сказал , не прошу чтобы взял их от мира но чтобы сохранил от зла,...весь мир лежит во зле если говорить крайне.

Важно не любить мирского,худого,злого и тогда Бог сохранит.

Старожил
+138
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Фёдор
"как уберечься от влияния мира?".

быть честным перед Господом , собой и людьми и не идти на компромисс  с принципами мира. Но падения будут- всякий падает в пути,  главное удержать линю и борозду плуга который мы взяли.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.

Дурное сообщество развращает добрые нравы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы