Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как понять обетование Библии "Весь Израиль спасется"?

Гость
0
|17 Окт 2010
0 Цитировать

Вопрос не праздный. В Священном Писании очень много говорится об Израиле и о его связи с церковью. К сожалению, церковь на протяжении своей истории неднократно пренебрегала этой связью, равно как Израиль отвергал своего Мессию и Его церковь. Но теперь времена меняются. Приближается тот момент, когда "Придет с Сиона Избавитель и отвратит нечестие от Иакова" (Рим.11:26). Те рожденные свыше люди, которые живут в Израиле или живут в других странах, но  внимательны к ссобытиям, происходящим на Земле Обетованной, наверняка чувствуют происходящие перемены. Как по-вашему, пророчество о спасении Израиля осуществится само собой собой или верующие призваны молиться и содействовать его осуществлению?

Старожил
+450
|17 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата oasisПриближается тот момент, когда "Придет с Сиона Избавитель и отвратит нечестие от Иакова" (Рим.11:26).

Вы можете сказать в чем состоит нечестие Иакова?

блог
Гость
0
|17 Окт 2010
0 Цитировать

"Нечестие Иакова" состоит в том, что его, Иакова, потомки рассеяны, многие столетия жили, не имея своей земли и своего государства, были гонимы, переживали погромы и ужасы Холокоста. Все это пришло в их жизнь из-за того, что они не признали своего Мессию и в большинстве своем отвернулись от Него, увы....

Старожил
+1379
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата oasis
Вопрос не праздный. В Священном Писании очень много говорится об Израиле и о его связи с церковью. К сожалению, церковь на протяжении своей истории неднократно пренебрегала этой связью, равно как Израиль отвергал своего Мессию и Его церковь. Но теперь времена меняются. Приближается тот момент, когда "Придет с Сиона Избавитель и отвратит нечестие от Иакова" (Рим.11:26). Те рожденные свыше люди, которые живут в Израиле или живут в других странах, но  внимательны к ссобытиям, происходящим на Земле Обетованной, наверняка чувствуют происходящие перемены. Как по-вашему, пророчество о спасении Израиля осуществится само собой собой или верующие призваны молиться и содействовать его осуществлению?

Весь ОСТАТОК спасётся (все Евреи которые будут жить в тот период).

я
Удален
I am
|18 Окт 2010
2 Цитировать

26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.
(Гал.4:26)

+

11 И сказал Он мне: сын человеческий! кости сии - весь дом Израилев. Вот, они говорят: `иссохли кости наши, и погибла надежда наша, мы оторваны от корня'.
12 Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших и введу вас в землю Израилеву.
13 И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших,
14 и вложу в вас дух Мой, и оживете, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Господь, сказал это - и сделал, говорит Господь.
(Иез.37:11-14)

19 тогда скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я возьму жезл Иосифов, который в руке Ефрема и союзных с ним колен Израилевых, и приложу их к нему, к жезлу Иуды, и сделаю их одним жезлом, и будут одно в руке Моей.
(Иез.37:19)

Старожил
+1379
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата I am
11 И сказал Он мне: сын человеческий! кости сии - весь дом Израилев. Вот, они говорят: `иссохли кости наши, и погибла надежда наша, мы оторваны от корня'.12 Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших и введу вас в землю Израилеву.13 И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших,14 и вложу в вас дух Мой, и оживете, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Господь, сказал это - и сделал, говорит Господь.(Иез.37:11-14) 19 тогда скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я возьму жезл Иосифов, который в руке Ефрема и союзных с ним колен Израилевых, и приложу их к нему, к жезлу Иуды, и сделаю их одним жезлом, и будут одно в руке Моей.(Иез.37:19)

Надо подумать.

Одно точно знаю. Евреи согрешившие и не покаявшиеся (как и христиане) НЕ СПАСУТСЯ! Это по Писанию.

я
Удален
halma 1
|18 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата I am
тогда скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я возьму жезл Иосифов, который в руке Ефрема и союзных с ним колен Израилевых, и приложу их к нему, к жезлу Иуды, и сделаю их одним жезлом, и будут одно в руке Моей.

Да несомненно объединение состоится. Теперь посмотрим что такое жезл в оригинале Торы пишется что это посох но смысл по сути сохраняется. Куда бы не ступил Иуда(нынешние иудеи) и Ефрем (нынешние христиане) посох или жезл как свидетельство того пути которые проходили эти два народа и объеденятся будет именно свидетельство в одно т.е. наступит время когда эти два народа пойдут одним путем в познании Господа. Но глава начинается не с самого объединения там прежде описаны четыре состояния которые должны проити эти два народа которые Господь в этой главе назвал Израиль и это должно произойти до объединения в обоих народах. Эти события рождение смерть погребение и воскресение Христа - Слова. Именно по воскресении Христа происходит вот это Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших и введу вас в землю Израилеву.  И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших,  и вложу в вас дух Мой, и оживете, видите народ Израиля, который по сути у Господа всегда был одним народом и только по причине свего плотского понимания был разделен, выходит прежде из такого состояния как погребение и в дух человека вкладывается Дух Бога как святая мысль и помышления плотские человеческие меняются  на помышления духовные которые по сути своей и есть сама жизнь. Вот в этом новом ДУХОВНОМ состоянии обновленного ума и открывается такое служение примирения способное в последствии заключить завет вечный завет мира.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|18 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Святой
Одно точно знаю. Евреи согрешившие и не покаявшиеся (как и христиане) НЕ СПАСУТСЯ! Это по Писанию.

Да верно все нечестие как Иудев так и христиан это завеса плотского понимания как покрывало Моисеево лежащее и поныне на сердцах обоих народов и доколе христиане не узрят как разрывается эта завеса в себе самом, а разрывается эта преграда только у совлекающихся прежде в смерть Христа " и разорвалась завеса в храме на двое" а храм это человек. До тех пор примирение в мертвом плотском понимании невозможно Павел пишет о таковых, что они не познали путей мира.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
I am
|19 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Святой
Вот, они говорят:
`иссохли кости наши,
и погибла надежда наша,
мы оторваны от корня'.
12 Посему изреки пророчество и скажи им:
Цитата Святой
Евреи согрешившие и не покаявшиеся (как и христиане)

Сам смысл покаяние есть прежде всего ПРИЗНАНИЕ своего фактического состояния. Как только это происходит, приходит Слово ЗАМЕЩЕНИЯ.

Евреи об этом знали изначально. Ещё до ВОПЛОЩЕНИЯ Духа Христова в Иисусе. Они и Машияха узнавали в ДС.

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан.5:39)

Писания - Закон и пророки, Христос в том числе, свидетельствуют о ОБРАЗЕ, рождённом прежде всякой твари. Наша задача, войти в Образ и стать Образом через воплощение Его из недра Отчего. А к Отцу нас приводит Христос.

Евреи давно знали об этом. И если говорить о системе - учении, то Тора, если читать её глазами духа, открывает путь восхождения на ступень(в башню) Машияха стой лишь разницей, что храм должен быть построен в миллениуме и явлено 2-е пришествие Машияха. Они знают о Воскресении, но для них Он ещё не воскрес во времени.

Старожил
+450
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата oasisНечестие Иакова" состоит в том, что его, Иакова, потомки рассеяны, многие столетия жили, не имея своей земли и своего государства, были гонимы, переживали погромы и ужасы Холокоста. Все это пришло в их жизнь из-за того, что они не признали своего Мессию и в большинстве своем отвернулись от Него, увы....

всё что вы описали - это следсвие нечестия,

то есть следствие  незаслуженного позора, которому подвергся Израиль.

но в чем состоит само нечестие?

И представляете что будет, когда несправедливое обвинение будет снято?

блог

Как понять обетование Библии "Весь Израиль спасется"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы