Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За что я люблю пятидесятников

Удален
IVANYCH
|7 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата zhoog
и иx тожа любим :)

-

Католики ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|8 Янв 2022
0 Цитировать

Иезуиты

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|8 Янв 2022
0 Цитировать

-

Любите иезуитов , так и запишем.

Как говорится -- на здоровье .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|8 Янв 2022
0 Цитировать

Мазлтов!

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
+177
|8 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата zhoog
и иx тожа любим :)

к инквизиции меньше причастны? я бы даже сказал, что совсем непричастны. )

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+408
|3 Фев 2022
0 Цитировать

Надежда всех христиан - это Пятидесятники. Когда все заговорят языками, то и обьединятся конфессии и деноминации. По Духу Святому.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|3 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата zhoog
Когда все заговорят языками, то и обьединятся конфессии и деноминации. По Духу Святому.

-

Говорение на языках это еще не признак Духа Святого . Говорить языками может и сатана .

Соответствие образу БОГА -- вот это хороший признак .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|4 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Говорение на языках это еще не признак Духа Святого .

говорение на языках - знамение крещения в Святом Духе. конечно и сатана может дать своим поклонникам иной язык (обычно сопровождается одержимостью), но на этих языках никогда не будет звучать прославление Бога.

 

Цитата IVANYCH
Соответствие образу БОГА -- вот это хороший признак .

не стоит путать акт и процесс. крещение в Святом Духе - это акт, а преобразование в соответствие образу Бога - процесс!

Удален
IVANYCH
|4 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата простак
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; Евангелие от Марка 16

-

Сам признал что знамение Духа Свтого в верующих это не одно говорение языками . Вопросы ?

-

 

Цитата Baloo
говорение на языках

-

Не интересно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|4 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата простак
Христиане евангельской веры пятидесятники с сатаной не дружат.

Тогда возникает закономерный вопрос:С кем дружит тот, кто не может находится в таком обществе и убегает (уходит) оттуда?

--------------------------------------------------

Цитата Kpиcтинa

я в юности была насквозь комсомолка, из семьи коммунистов.

 

а я был из семьи беспартийных, насквозь неформал

И шо вы даже комсомольцем не были?

Старожил
+408
|4 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
еще не признак Духа Святого

Это знамение.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|4 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата простак
У пятидесятников бывал? Досидел хоть одно служение?

-

Читать умеешь ? Со зрением все нормально ? Читай мой профайл .

Профайл это такая информация в профиле форумчанина если еще не знаешь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|5 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата простак
Это к сатанистам.Христиане евангельской веры пятидесятники с сатаной не дружат.

а причём тут это?

 

Цитата IVANYCH
Не интересно .

зато правда.

Старожил
+690
|5 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата простак
Ну и что такого? Апостол Павел христиан на истерзание давал и собирался далее терзать.Но Бог избрал его .

Ты увидел мою какую- либо мою реакцию, шо так спрашиваешь?

Удален
Сын Авраама
|5 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата простак
Именно от этого Декалога Иисус нас и спас.

Вроде Гитлер в своё время говорил: "Я избавлю вас от рабства 10 заповедей!"..

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|5 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата простак
Именно от этого Декалога Иисус нас и спас.

-

Богохульльные слова -- все равно что сказать что  Христос забрал у тебя лодку на середине

Каспийского моря . Ты по воде научился ходить ? , если нет , то  декалог соблюдать обязан

как и любой верующий . Заповеди БОГА сродни лодке на которой мы плывем .

-

 

Цитата простак
Вон оно что,а я думал файл это...

-

В профиль форумчанина зайди и думать что попало тебе не прийдется .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|5 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата простак
Обучившись плавать ты свободен от закона иметь спасательный круг.

...и в итоге ты тонешь посреди океана, поскольку одним плаванием далеко не заплывешь.

Благодать и Закон тесно взаимосвязаны и друг без друга существовать не могут. Точнее, могут, но такое существование будет бессмысленным.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|5 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата простак
Иисус отнимает спасательный круг с рук и говорит плыви без круга,Я помогу тебе.Теперь Я Спаситель .Ты учись плыть без круга.Я держу тебя . И вот начинаешь учиться плыть.То тонешь,то хватаешься за прежний круг.И в конце концов поплыл:"рожденный свыше не грешит" "на живущих по духу нет закона" "законом я не под законом" Обучившись плавать ты свободен от закона иметь спасательный круг.

-

Сам хочешь Атлантический океан переплыть ?

Не обвиняй потом Христа , что Он тебя не нёс над поверхностью воды до самой Кубы )

Как минимум на лодке надо было плыть , а лучше на добротном корабле , что и предлагает

нам декалог БОГА иначе потерпишь кораблекрушения в вере , потом обвиняя БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|5 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата простак
Ну сколько уж получится.Плывешь в надежде достигнуть берега совершенства.Не хватило времени,возьмут на небо по пути.

-

Так как же получится если ты можешь утонуть в море греха без лодки .

-

 

Цитата простак
Прежде всего Он умер, чтобы заплатить за нарушения закона.

-

Первый раз слышу что бы Христос умер на кресте как плата за нарушение закона .

Христос дал возможность быть искупленым от греха , а грех в мире остается до конца .

Благодать без закона не бывает -- это как если бы ты утверждал что бензин нужен без

машины Если бы не было машин (соблюдение декалога) , то и бензин (благодать)

никому не нужен был бы .

-

 

Цитата простак
Как ставший пятидесятником в

-

Несуразицы не пиши .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Кошачий глаз
|6 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата zhoog
такая статистека типа Xаризматов пока больше всеx любят...или во всяком случае неравнодушны.. За что я люблю харизматов 57 За что я люблю речников :) 48 За что я люблю баптистов 33 За что я люблю православныx 22 За что я люблю пятидесятников 11 За что я люблю католиков 6

вам можно было бы еще как обобщающую тему поднять: За что я люблю Христа) Уверен в ней бы отписались все без исключения.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Baloo
|6 Фев 2022
2 Цитировать
Вроде Гитлер в своё время говорил: "Я избавлю вас от рабства 10 заповедей!"..

Гитлер обещал избавить от наличия совести.

 

Цитата IVANYCH
Так как же получится если ты можешь утонуть в море греха без лодки

Как Христос - идя по воде верой.

 

Цитата IVANYCH
Благодать без закона не бывает -- это как если бы ты утверждал что бензин нужен без машины

как раз закону-то благодать и противопоставляется

14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

(Рим.6:14)

те, кто под законом над теми грех и господствует. под благодатью господства греха нет.

Удален
IVANYCH
|8 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата простак
Для чего с тобою свидание? Чтобы ты позорил пятидесятников, заявляя что надо закон Моисея исполнять,которую даже ты(любящий закон?) не исполняешь никак?

-

Завязывал бы ты со своими сказками .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|8 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата простак
Выше досмотрел до конца? Это для тебя о последнем времени

-

А Писания для кого написаны или ты по проповедям Библию изучаешь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|9 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата простак
Кстати на днях он к Господу взят по благодати.

м-дя.

Удален
IVANYCH
|10 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата простак
не слушал..?А я для тебя старался, чтобы в погибель не пошел

-

Для себя постарайся , бо можешь не заметить от занятости как сам туда попадешь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|10 Фев 2022
0 Цитировать
вам можно было бы еще как обобщающую тему поднять: За что я люблю Христа) Уверен в ней бы отписались все без исключения.

(пошлая реплика удалена, нарушено правило №5)

 

такая статистека

Статистика устарела католики вырвались вперед, а харизматов ликвидировали за неподобающий накал низменных стастей форумчан.

Таковы, суровые хроники виртуальной жизни!

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
1 2

За что я люблю пятидесятников

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы