Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За что я люблю пятидесятников

Старожил
+408
|14 Окт 2010
1 Цитировать

и иx тожа любим :)

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+408
|14 Окт 2010
0 Цитировать

коман....братья сЕстры ...ну шож вы пятидесятников как то не жалуете....

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Писатель
MES
+138
|14 Окт 2010
2 Цитировать

Почему, я жалую. За степенность и рассудительность. За странноприимство, за славную историю деноминации, пережившей гонения.

Старожил
+3987
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата MES
пережившей гонения.

практические все пережили гонения, не только пятидесятники

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+201
|14 Окт 2010
1 Цитировать

Zhooq, за то, что терпим харизматов и баптистов. Кстати, зачем нас жаловать? Нас Господь жалует, а от людей жалования нам не нужны)))

Удален
1000
|14 Окт 2010
1 Цитировать

За то что они не бросаются в крайности и толерантны к другим конфессиям (баптистам и харизматам).

Жде дівчина, жде : )
Удален
монах
|14 Окт 2010
1 Цитировать

пятидесятников люблю за то, что они истории всякие интересные рассказывают... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
MES
+138
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
практические все пережили гонения, не только пятидесятники

я вживую знакома была только с пятидесятниками, пережившими гонения. Что все - прекрасно понимаю.

Старожил
+213
|14 Окт 2010
0 Цитировать
За что я люблю пятидесятниковза то что они приходят на 50 минут раньше на собрание.....и к стати меня так научили!!....а потом и я своих детей научила-это супер!!Маладцы они!!
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|14 Окт 2010
2 Цитировать

всем 50м тортик!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Elijah
|14 Окт 2010
1 Цитировать

За то что воспитали меня, мое духовное младенчество прошло среди них и сейчас понимаю, что славное христианское прошлое 90-х или начала 2000-х вспоминаю именно по ним. Правда они называли себя харизматами, но когда я от них ушел и познакомился с другими пятидесятниками и настоящими харизматами, то понял что на самом деле это были пятидесятники, назвавшиеся харизматами.

А еще люблю за тягу к духовным приключениям.  Правда тогда меня это раздражало, но сейчас, когда христиане вообше непонятно к чему стремятся, вспоминаю это с улыбкой и даже некоторой ностальгией.

Старожил
+408
|14 Окт 2010
1 Цитировать

такая статистека типа

Xаризматов пока больше всеx любят...или во всяком случае неравнодушны..
За что я люблю харизматов 57
За что я люблю речников :) 48
За что я люблю баптистов 33
За что я люблю православныx 22
За что я люблю пятидесятников 11
За что я люблю католиков 6

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
Melissa
|14 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата 1000
За то что они не бросаются в крайности и толерантны к другим конфессиям (баптистам и харизматам).

присоединяюсь!:-)))))

За то, что им не свойственны культы личности.

Что не смотрят свысока на другие конфессии.

Если за что-то уже берутся, то не так уж слишком импульсивно...чтобы увлечься лозунгами ....и через пару мес. перегореть.

Что не люблю:

Любят шефствовать друг над другом, указывать что делать, наставлять, наблюдать....осуждать

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
TIK
|14 Окт 2010
3 Цитировать

Уважаю неригистрированых пятидесятников, за то что во время гонений в СССР они не стали докладывать определенным органам, вследствии чего и пострадали, как самая опасная деноминация на то время .

Удален
Melissa
|14 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата TIK
вследствии чего и пострадали, как самая опасная деноминация на то время

да, сеня наткнулась в библиотеке на книгу "Ветер рвет паутину"...

В мерах борьбы с пятидесятниками савдеповцами написана была. Типа художественная... На вид обычная, школьная, пионерская. С картинками.

В аннотации: "Первые читатели этих повестей уже давно стали взрослыми. Но и сегодня мальчишки и девчонки с волнением следят за драматической судьбой своего сверстника Саши Щербина, попавшего в липкую паутину сектантов-пятидесятников, свивших себе гнездо в глухом полесском углу, на хуторе Качай-болото. Мужество пионера, помощь верных друзей помогают ему с честью выдержать нелегкие испытания". Для среднего школьного возраста.

Вот такие пироги...Посмотрим, чего там аффтор этот настрочил....

Не, мне действительно очень интересно. На первых страницах действие разворачивается в Северном поселке - как раз, где я живу. Так прикольно: читаешь про свои улицы, что там было 50 лет назад, какие кафешки и магазины...

Так пятидесятническое движение  в Минске как раз здесь начиналось. У нас тут частные дома, верующие здесь и собирались.

А как раз перед этим прочитала книгу Л. Гончаренко "Рай в бурном потоке" (о своей жизни), так он тоже у истоков стоял. Теперь будет интересно сравнить  знания о том, что реально в минской пятнидесятнической среде происходило...и как савдеповцы это выдавали "в прессе".

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
Xm
|15 Окт 2010
2 Цитировать

а я пятидесятников люблю за то, что они до сих пор поют песенки из сборников. 

Мой дом на небе, за облаками,
Где жизни новой уж нет конца,
Друзья, родные где будут с нами
Петь песни славы там у Отца


Старожил
+819
|15 Окт 2010
3 Цитировать

За то что позволили мне, в то время махровому харизмату, провести в их помещении свою свадьбу, за символическую плату, с присутствием кучи харизматических пасторов))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
MES
+138
|15 Окт 2010
0 Цитировать

А я за подобное гостеприимство уважаю баптистов и католиков нашего города

Писатель
MES
+138
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
да, сеня наткнулась в библиотеке на книгу "Ветер рвет паутину"...

Есть еще кино "Тучи над Борском")

Удален
Элиза
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата zhoog
такая статистека типа Xаризматов пока больше всеx любят...

зато пятидесятников любят аж в двух темах!!

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+172
|15 Окт 2010
0 Цитировать

Люблю их за то, что

- они в своё время реформировали христианство;

- верят в дары и ревнуют о них (исцеления, пророчества);

- то, что начинают, делают основательно, не перегорают.

Удален
TIK
|15 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Melissa
наткнулась в библиотеке на книгу "Ветер рвет паутину"... В мерах борьбы с пятидесятниками савдеповцами написана была. Типа художественная... На вид обычная, школьная, пионерская. С картинками. В аннотации: "Первые читатели этих повестей уже давно стали взрослыми. Но и сегодня мальчишки и девчонки с волнением следят за драматической судьбой своего сверстника Саши Щербина, попавшего в липкую паутину сектантов-пятидесятников, свивших себе гнездо в глухом полесском углу, на хуторе Качай-болото. Мужество пионера, помощь верных друзей помогают ему с честью выдержать нелегкие испытания". Для среднего школьного возраста.

Советская пропаганда действовала четко и жостко, использую разные формы и способы передачи информации, хотя, стоит заметить, не всегда успешно. Использовала разные подходы, в том числе правильные, как говорил Ленин : агитация должна вестись на понятном для народа языке и максимально простыми , понятными, недвусмысленными словами, следует избегать научных и понятных малому кругу слов. Вывод : Ленин был умнее многих евангелистов и проповедников. На самом деле Евангелие-это просто, меньше философии и человеческой мудрости (извините, что не по теме).

Старожил
+408
|15 Окт 2010
0 Цитировать

иx я люблю за евангелиста Федю...проповедовавшего Еванглие в ялте в свое время...оттуда начался мои путь ко Xристу....

Спасибо тебе Федя пятидесятник...

Еше за Кленденнена люблю....за Его школу Xриста....вставляла тогда конкретно....

исшо за упертость ...

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
Melissa
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата zhoog
иx я люблю за евангелиста Федю...проповедовавшего Еванглие в ялте в свое время...оттуда начался мои путь ко Xристу.... Спасибо тебе Федя пятидесятник...

мульт "жжешь" отправлен.....

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+1698
|17 Окт 2010
0 Цитировать

Как-то определять, за что-же я люблю каждую конфессию, мне больше напоминает обсуждение..

Я лично люблю всех.. от православных, католиков, анабаптистов, баптистов и до крайних речников.. если наше общение и отношение построенное на личность Иисуса Христа.. а не на доктринальном различии..

Мне легко общаться со всеми, когда наш разговор идёт об Иисусе Христе.. Но если разговор выходит за рамки личности Иисуса.. то это уже кончается, как правило,  только огорчением..

Так, что пока я не встречал пятидесятников, навязывающих мне агрессивно свою доктрину и указывающих мне, что у меня неправильно..

Вот по этому, я их и люблю..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+158
|17 Окт 2010
1 Цитировать

За то,что услышали Духа Святого.

Жажду понять и простить.
Писатель
MES
+138
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата TIK
Советская пропаганда действовала четко и жостко, использую разные формы и способы передачи информации, хотя, стоит заметить, не всегда успешно

Знаете, плоды этой пропаганды в старшем поколении четко закрепились.. Недавно с женщиной на работе говорила, у нее бахаисты - это приличные люди со своими достойными убеждениями, а вот СЕКТАНТЫ))) - ну страшнее не придумаешь...

Старожил
+408
|12 Дек 2021
0 Цитировать

Децентрализация власти у них часто, и это хорошо!

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
Kpиcтинa
|16 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата zhoog
Еше за Кленденнена люблю....за Его школу Xриста....вставляла тогда конкретно..

да, я тоже за Кленденнена люблю! его проповеди поставили меня с головы на ноги. я в юности была насквозь комсомолка, из семьи коммунистов.

Удален
Kpиcтинa
|20 Дек 2021
2 Цитировать

Ну, значит, вам проще было стать христианином.

А я уже сама в 23 года была без пяти минут член кпсс. (сс!!) Уже документы все подготовили, оставалось пройти в горкоме  партии какое-то собеседование. Моя беременность спасла.  я сказала : не пойду я там перед мужиками в таком виде стоять. Когда ребёнок родился, мне уже было не до партии, к счастью.

1 2

За что я люблю пятидесятников

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы