Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рыбалка

Старожил
+744
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата -Daser-
Неужели форумчане не ловят рыбу?))) НЕ ВЕРЮ!
я ловлю,только спинингом и жену приобщил.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Олеся
|13 Окт 2010
1 Цитировать

есть такой вид рыбалки: с жёнами,

есть другой вид рыбалки: с жёнами, которые катались на велосипедах,

не зависимо от этого рыбалка- с шашлыком, а недавно была с ночёвкой, палаткой и ухой! но в этом случае без велосипедов.

нам, жёнам, нравится!

теперь я знаю, что есть опарыш венгерский и болгарский!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|13 Окт 2010
4 Цитировать

Если тебе разрешают только на две удочки, то улов зачастую бывает таким -

-

Всего на одну маленькую сковородочку -

Писатель
+35
|13 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата 008
Если тебе разрешают только на две удочки, то улов зачастую бывает таким
Зачетно) Что за рыба, вес, на что и где ловили?
http://www.cerkov.com.ua/
Удален
008
|13 Окт 2010
1 Цитировать

Не, я не рыбак, бываю на рыбалке впридачу к родне ))))

Это в Германии или Голландии (только на две удочки рыбалка разрешена), там, в основном, лещ идет. Но зато если попадет на удочку, то увесистый, как комод. Но вот разрешают только на две удочки и только одного какого-то размера ловить ((

Судак попадается, угорь... но последнего нельзя вообще ловить, нужно отпускать. Я его вообще-то терпеть не могу. Змеюка и под водой змеюка...

Писатель
+35
|13 Окт 2010
3 Цитировать

А єто в мае 2009 года. Кременчуг, р.Днепр, район центрального пляжа, в 15 метрах от берега на кастмастер белого цвета. Жерех 1,5 кг)))

Спиннинг в руках Mikado 2,75м катушка Jaxon 1000, шнур 0,08мм fireline

потом было еще два жереха, один такой же и другой 750грамм, на воблерок маленький от Strike Pro и на белый кастмастер

http://www.cerkov.com.ua/
Старожил
+1513
|14 Окт 2010
0 Цитировать

Я не знаю что это у вас за штука такая в правой руке, в народе вроде удилом зовется :)) но у нас на Чукотке все сетками рыбачут (в основном лосось) ну дак вот, а когда сей невод-то на брег вынимають, то рыбины там огромадные кешмя-кешит... народ брюшину вспарывает рыбьи яица вынемает, а тело чайкам... ОЧЕНЬ много рыбы бывает, а какую-нибудь прям в ведро хлесь и ушицу тут же... а затем засучив рукова ведрами, ВЕДРАМИ ту икру заготавливают, а ещё "пятиминутку" делают и на хлеб её, на хлеб скорей.. вот у нас такая рыбалка была!

А вот ещё забыла сказать, что чайки там, под стать тем рыбинам, как лошади ходят, здоровенные и жирные... я думала НЕ взлетит больше (после как откушает) ан-нет, летит пернатая как шмель тот... вроде не должен, а летит вопреки...

с уважением алое.
Писатель
+35
|14 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата alloe
Я не знаю что это у вас за штука такая в правой руке, в народе вроде удилом зовется :))

Эх ТЕМНОТА))))) это же УЛЬТРАЛАЙТ))) с тестом от 0 до 13 грамм.

Сравнили рыбалку на Дальнем востоке и Камчатке с нашей)) В детстве я 4-ре года жил на о. Кунашир и помню с какими "снастями" ходили мужики на рыбалку: вилы, два ведра и нож в голенище сапога. Рыбу не брали, брали только икру.... И чего тут прикольного?))) другое дело когда ты ловишь там где рыбу нужно обхитрить и поймать на то, что она не ест. я имею ввиду искусственные приманки.

Этой осенью хит сезона в моей компании колеблющиеся блесна, а именно Jaxon.

Результат последний был три щуки в течении часа

http://www.cerkov.com.ua/
Старожил
+901
|14 Окт 2010
0 Цитировать

мммммм... вкуснятинка... ее бы покоптить.. или.. шкурку снять, мякину, очистив от косточек, прокрутить, посолить-поперчить, добавить чуток риса и все обратно в кожу-чулок запихать.. и в духовочку!!! :)

а леща посолить и в темном местечке посушить...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1698
|14 Окт 2010
4 Цитировать

Не люблю хвастаться.. Но посмотрев на ваши фото, хочу показать и свои.. Июль-2010г

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Не люблю хвастаться.. Но посмотрев на ваши фото, хочу показать и свои..

Зачетно! Чем ловили и где? Линь хорошая рыба)) Люблю его ловить маховой удочкой летом)

http://www.cerkov.com.ua/
Удален
Рада Гаал
|14 Окт 2010
0 Цитировать

А я сама люблю ловить. Однажды даже поймала угря морского

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+35
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А я сама люблю ловить.

Чем ловите?

http://www.cerkov.com.ua/
Старожил
+1698
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата -Daser-
Зачетно! Чем ловили и где? Линь хорошая рыба)) Люблю его ловить маховой удочкой летом)

Ну как видишь удочками.. Это щуку.. И ставили ятер небольшой, или у нас  называется "крылач", на линя.. Его там невозможно поймать на удочку.. Кусты лозы и кувшинки здоровенные, листьями прикрыли водоймы.. А в Десне линя я не встречал.. только подуст, густера, плотва.. Это так по лёгкому..

Щуку спининговали на песчаной косе.. так такие ямки есть.. щупак там стоит рот раскрыв.. Вот мы ему блесну подкидывали.. Больших правда небыло, да  это и по фото видно.. Да и приезжали мы всего на два дня.. не считая дней приезда и отъезда.. Лето было забито.. времени еле выделили.. Но отдохнули на славу..

Ну вот так примерно.. :-))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1513
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата -Daser-
4-ре года жил на о. Кунашир и помню

:))) хорошая у вас память!!

а я в 20 с гаком жила на Сахалине в акурат коло Кунашира, но на рыбалку там не ходила, не рыбачка я! А на Чукотке хочешь-не-хочешь в сезон все рыбаки! :)) А зимой там люди дырки-проруби делают какой-то железякой и корюшку ловят на ваши любимые удочки, наловят её, наловят.. на снег высыпят она красивая такая, лежит бедняжка дубеет и благоухает своим ароматом свежего орурца.

Как говорил Агур: три вещи непостижимы для него, и четырех он не понимает: Пути орла на небе, пути змея на скале, пути корабля среди моря и пути мужчины к девице... я бы ещё пятый пункт внесла непостижимый для меня: путь рыбака сидящего в 40-градусный мороз возле той дырочки во льду! :))

с уважением алое.
Писатель
+35
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
я бы ещё пятый пункт внесла непостижимый для меня: путь рыбака сидящего в 40-градусный мороз возле той дырочки во льду! :))

Честно сказать я не распробовал еще зимней рыбалки, то все необходимое чтобы учиться уже есть. У нас и зимы помягче и лед по тоньше, хотя этой зимой было до 70-ти см льда)))

А сейчас сезон т.н. осеннего жора. Щука жрет, на зиму готовится. Во всю идет тарань и лящ

http://www.cerkov.com.ua/
Старожил
+1513
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата -Daser-
все необходимое чтобы учиться уже есть.

Уже?! :)) Браво!!

.. и ватные штаны? и сапаги до талии? и тулуп с обязательным воротом как у Снежной каролевы, да? и шубенки (варежки такие)? и стульчик?

А у меня только стульчик и тот полу-офисный какой-то..

Ну тогда ждем свежих репортажей об уловах при температуре ниже нуля! Успехов вам! :)

с уважением алое.
Писатель
+35
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
Успехов вам! :)

Спасибо, постараюсь не подкачать 

http://www.cerkov.com.ua/
Старожил
+408
|14 Окт 2010
0 Цитировать

фсе пора на рыбалку....за фотками :)

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Писатель
+35
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата zhoog
фсе пора на рыбалку....за фотками :)

Меня сколько жена отпускает, столько пока и ездим))) Слава Богу есть с кем и куда)))

http://www.cerkov.com.ua/
Старожил
+1698
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата -Daser-
это как я понимаю сеточная снасть? типа той что на фото?

Похоже.. Только больше..

 

Цитата -Daser-
Главное не забывайте подобные игрушки в воде. Мне как спиннингисту сети очень сильно мешают получать удовольствие от рыбалки.

В таком месте не помешают..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
В таком месте не помешают..

Все равно не забывайте))

http://www.cerkov.com.ua/
Писатель
+35
|16 Окт 2010
1 Цитировать

Сегодняшний день я тоже провел на рыбалке. Кременчуг, близ дельты р. Псел, Речище.

Поймали немного, зато день был славный - солнце, немного ветра и ясное небо.

Природа осенью просто вне всяких похвал, люблю это время года именно за такие дни))

Утро туманное

Первая щучка дала знать, что  без добычи мы не вернемся) и в благодарность была отпущена.

Товарищ и я взяли по 600гр и 1кг щучек соответственно)

Уже возвращаясь назад мне попался  300 граммовый окунь, который с нами пожелал остаться.

Время прошло замечательно. А вот как у нас в Кременчуге готовят щуку

http://www.cerkov.com.ua/
Удален
Жена
|16 Окт 2010
0 Цитировать

Вот это тема!

Фотографии впечатляющие!

А мы в детстве ловили щук своеобразным методом. Брали длинные пластиковые ( прозрачные ) пакеты, в расправленном состоянии укрепляли на дне на тонких прутиках, так чтобы вход был по течению. Щуки туда заплывали, а выбраться назад было проблематично, они начинали биться в пакете - для нас сигнал. Фаршированная щука - настоящий деликатес, возни с ней, правда, выши крыши.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1513
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата -Daser-
окунь, который с нами пожелал остаться.

Xex! я бы на месте окуня сделала тоже самое, а че?! ребят порадовать ценою собственной ...

...хотя сам окунь, который может и пожелал чего-то в попыхах, но уверяю вас, он был в состоянии шока и потому: "незнал чего творил" он же не знал что после того как он останеться с вами и вашим товарищем, то так же его окуниха и окунята останутся скорее всего "с носом".. такова уж рыбья участь...  Ну да ничего уже тут не попишешь и готовят у вас в Кременчуге я смотрю отменно, мо-ло-дцы!

-Daser- отличный репорт! Особенно и весьма трогательно звучит сей фрагмент:

 

Цитата -Daser-
и в благодарность была отпущена.

Звучит как наглядное пособие священным Словам: "ЧТО посеет человек, ТО он и пожнет"

так и подывает на призыффф - Сейте люди благодарность! :))

с уважением алое.
Старожил
+744
|17 Окт 2010
0 Цитировать

у нас время ловли судака на море

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+35
|19 Окт 2010
0 Цитировать

Какой спиннинг выбрать?

Спиннинговые удилища, 
их типы и основные параметры

По конструкции все удилища делятся на составные (штекерные) и телескопические (выдвижные). Составные удилища, более широко распространенные, выпускаются, как правило, двухколенными. Они обладают наивысшей прочностью, надежностью и наименьшим весом. Телескопические же насчитывают 5—6 стыковочных узлов, каждый из которых утяжеляет удилище и, соответственно, снижает его надежность. Ведь стыковочный узел — это потенциальное место поломки.

Читайте далее тут очень информативная статья и нет лишних слов

http://www.cerkov.com.ua/
Гость
-1
|2 Мар 2013
0 Цитировать

Готовимся к новому сезону!

Удален
Лайко
|6 Сен 2016
0 Цитировать

ts

Удален
Давид Самуилович
|10 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Не люблю хвастаться.. Но посмотрев на ваши фото, хочу показать и свои.. Июль-2010г

Но это не щуки, это карандаши называются, их отпускать надо.

Bigfire
1 2

Рыбалка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы