Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За что я люблю баптистов

Старожил
+1172
|12 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата 008
Тогда остается только срочно другие темы открывать - Почему я православных люблю, Почему я католиков люблю, Почему я пятидесятников, субботников и т.д... ))))

Вот! Вот!!!!!! сколько позитива, товарищи!

Согласитесь, это ж так приятно - не ковыряться в чем-то плохом,а искать общее...

Удален
Elijah
|13 Окт 2010
1 Цитировать

А мне про баптистов что-то ничего в голову не приходит :(

Местный
+1
|13 Окт 2010
3 Цитировать

Я люблю Баптистов за правильное богословие! А методы работы с людьми они сейчас подзапустили.

А так ничего- протестантское православие.

Добро обязательно победит
Старожил
+1513
|14 Окт 2010
8 Цитировать

а я люблю баптистов: ВООБЩЕ!!!

а в частности что именно в этой Церкви была спасена и приняла водное крещение и слезы умиления свои лила именно от "Песнь возрождения" и в магазине (гастрономе) их пела с благоговением и косыночку носила ради ангелов невидимых... Господи! благослови баптистов как следует!!! :)))

с уважением алое.
Старожил
+172
|15 Окт 2010
4 Цитировать

Вспомнил ещё:

- за основательное учение о семье, сёстры-баптистки больше предпочитают семью карьере и становятся хорошими матерями (думаю из-за этого много братьев-харизматов поглядывают в их сторону :)))

Старожил
+172
|15 Окт 2010
4 Цитировать

Люблю за то, что когда я был в 8-м классе, к нам пришёл баптистский пастор и подарил всем Новые Заветы. Мне одному тогда не хватило, так он повёл меня к себе и отдал свой. Читаю до сих пор, и всегда эта книжечка у меня.

Старожил
+408
|15 Окт 2010
7 Цитировать

баптистов люблю за строиную системную

теологию .....толкований то у низ скока.....полезная при изучении штука...

и не смотря на теологию за ПРОСТУЮ ЕВАНГЕЛИЗАЦИЮ в которой они сильны...Проповедуют 4 дуxовныx Закона...и СУПЕР...

за учение Избрания и Спасения которое мне преподал один баптист-кальвинист ...чего и держусь и так редко кто осмеливается на ету тему ТАК учить...спасибо тебе ДАВИД БЕНЗЕЛЛ...

за первого моего пастора ...который заложил ролевое основание на всю жизнь xристианскую...

за безотказность и безамбициозность иx миссионеров...

не мнили они себя там помазанниками крутыми а приводили ко Xристу....тоже супер...

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
Жена
|17 Окт 2010
3 Цитировать

Отогрели! Только за это уже по гроб благодарна!

Quo Vadis, Domine?
Удален
Валера4444
|17 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата zhoog
Проповедуют 4 дуxовныx Закона...и СУПЕР...

А я не могу сказать супер...  За те 5-6 лет,  как наши получили разнарядку ходить с боршюрками 4 дух.законов - НИ ОДИН человек благодаря этому в церковь не пришел.  НИ ОДИН ...

И из родни пастеров НИ ОДИН человек в этих хождениях не участвует...

Но я их люблю -  не за что , а вопреки всему и благословляю!

Божьей благодати !
Писатель
+158
|17 Окт 2010
2 Цитировать

За здравое учение.

Жажду понять и простить.
Старожил
+172
|18 Окт 2010
1 Цитировать

Люблю за школу заочную (от института Моуди в Чикаго), в которой формировалось моё христианское основание. Благодаря ей научен Слово рассматривать в свете истории и контекста, а не только отдельные стихи.

Старожил
+172
|2 Дек 2010
4 Цитировать

Тему о любви к харизматам админ закрыл, первая ласточка пошла :) Всё равно сорвались христиане на привычный для них стиль - разложить всё и всех на кварки! Хорошо, что так долго продержалась без критики, это радует :)

Удален
Валера4444
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Bocxoд
сорвались христиане

Думаешь, христиане ?...

Божьей благодати !
Старожил
+172
|2 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Думаешь, христиане ?

Да, озадачил вопросом???

Местный
+6
|8 Дек 2010
4 Цитировать

За то, что они Дети Божьи!

Писатель
+68
|8 Дек 2010
2 Цитировать

Люблю друзей-баптистов за то, что "вера без дел мертва" для них не пустой звук!

За гостеприимство: у нас временно молодежка не функционирует, они с радостью нас принимают у себя :)

 

За то, что они Дети Божьи!

+1!

Местный
+6
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата AnaSt
За гостеприимство: у нас временно молодежка не функционирует, они с радостью нас принимают у себя :)

А вы, простите кто? Не баптисты? Если можно, то ответьте.

Местный
+5
|8 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Bocxoд
это люди, у которых общину посещают целые...... семейные кланы и поколения

Это у них действительно есть!

Из поколения в поколение за редким исключением одни и те же люди.

Замкнулись они в себе. Создали клан, только которому доступна истина в последней инстанции. Всех остальных они привыкли считать погибшими грешниками...

Но любить их все равно нужно!

Местный
+10
|8 Дек 2010
3 Цитировать

Люблю баптистов потому что они братья и сестры во Христе!

В начале было СЛОВО...
Писатель
+68
|8 Дек 2010
0 Цитировать
А вы, простите кто? Не баптисты? Если можно, то ответьте.

Не баптисты :)

Удален
Мост Через Ла-Манш
|8 Дек 2010
2 Цитировать

я люблю баптистов- потому что это  мое родное братство.

роднее моему сердцу  никакое другое не  станет .

о каждой общине можно говорить с любовью)

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+105
|8 Дек 2010
3 Цитировать

              Однажды мы молились в больнице за исцеление и проповедывали евнгелие. К нам подошла скромная, пожилая женщина, рассказала о временах, когда за то, что она была христианкой ее уволили из больницы, а муж разрешил работать бесплатно и она 3 мес. ходила и работала, а потом ее восстановили и она до сих пор работает. Она слушала нас и радовалась, что мы молодые любим Господа и ей было все равно из какой мы деноминации. Есть в настоящих, прошедших испытания христианах эта сила "трости надломленой не переломить, льна курящего не затушить". А у баптистов этих испытаний было....

             Встретившись с Богом Гедеон вспоминает о своих дедах, отцах с которыми Бог был близко. Я из первого поколения верующих во Христп, поэтому мне нравится, что у баптистов есть деды, отцы и их хождение с Богом. Послушаешь Филиппа Савочку и понимаешь, у нас на Украине Бог был всегда и ждал нас.

Гость
-1
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Это у них действительно есть! Из поколения в поколение за редким исключением одни и те же люди. Замкнулись они в себе. Создали клан, только которому доступна истина в последней инстанции. Всех остальных они привыкли считать погибшими грешниками... Но любить их все равно нужно!

Иван, больше пиетета и пафоса. Посторайтесь сконцентрироваться на положительном, тем более у баптистов положительного предостаточно. Тут такая тема миленькая, не хотелось бы что бы её тоже закрыли

Чти читателей ереси своей.
Местный
+5
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Философ
Иван, больше пиетета и пафоса. Посторайтесь сконцентрироваться на положительном, тем более у баптистов положительного предостаточно.

На счет пафоса, философ, не переживай! Его зашкаливает. Считаю, что стать баптистом, значит сделать очень ответственный и мудрый выбор. Это благословенные Богом люди.

Только вот на счет баптистов в Украине у меня  один большой вопрос. Какое отношение баптизм в Украине имеет отношение к баптизму вообще?

Гость
-1
|9 Дек 2010
1 Цитировать
Какое отношение баптизм в Украине имеет отношение к баптизму вообще?

Ооооу, это целая тема прям. Создай, а? Если конечно модератор не забанит

Чти читателей ереси своей.
Местный
+5
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Философ
Ооооу, это целая тема прям. Создай, а? Если конечно модератор не забанит

Забанят, философ. Ты же сама видишь,  как на этом форуме избирательно работает цензура в пользу известных заинтересованных лиц. И, по-видимому, прессинг со стороны этих лиц достаточно жесткий.

Старожил
Pav
-182
|25 Дек 2010
2 Цитировать

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!


С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА !!!!!!!  АЛЛИЛУЙЯ!!! АЛЛИЛУЙЯ!!! АМИНЬ!!!


Старожил
+4645
|25 Дек 2010
1 Цитировать

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
pastorboris
|7 Янв 2011
3 Цитировать

Баптисты - это люди, которые откликнулись на призыв и Господа и пришли ко мне в "темницу" (это было в 1990-м году) с Радостной Вестью Спасения.

Баптисты - это люди, через которых Господь открыл мне Своё Слово, утвердил меня в отждествлении с Искупительным Деянием Иисуса.

Я и по сей день искренне благодарен Богу за баптистов, - хотя (по прошествии 20-ти лет со дня моего Рождения Свыше) на сегодняшний день я не баптист.

Гость
+6
|7 Янв 2011
1 Цитировать

На мой взгляд тема сама по себе странная. Вопрос из серии: кого ты больше любишь маму или папу?

Мы же все родня, товарищи! А разве в семье, где царит любовь, может ли возникнуть формулировка "я люблю кого-то за..... "

Прошу пардону, если кого-то обидела.

1 2 3 4 5

За что я люблю баптистов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы