Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Удален
Корабельщик
|24 Янв 2014
0
Цитата famos
1 кор 12.13

Дорогой famos,

Читая этот стих может сложиться впечатление, что он учит о крещении Святым Духом!

Или, как пытается сказать наш друг Haris -- о крещении в Духе Святом!

" 12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
14 Тело же не из одного члена, но из многих...........................................................................................
......................................................................................................................................................................

27 И вы - тело Христово, а порознь - члены." (1 Кор.12)

Также, читая этот стих может сложиться впечатление, будто этот стих учит о том, что именно благодаря крещению Святым Духом --  (полному) погружению в Святой Дух -- человек прибавляется к Церкви Божьей, становясь её частью!

Как я говорил ранее -- этот стих достаточно слоен для понимания и благодаря невежеству негодных толкователей на этом стихе строется учение о том, что христиане в Коринфе были крещены Святым Духом! А если они крещены, то почему тогда мы не можем быть крещены Святым Духом?!

Да?!

Удален
Корабельщик
|24 Янв 2014
0

Хотя, читая этот стих:

"Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом." (1 Кор.12:13)

может сложиться и другое впечатление.

А именно, что Святой Дух -- один и тот же, как для иудеев так и для язычников в лице греков (из которых, кстати говоря, состояла коринфская церковь Христова). И благодаря этому Духу, Который одинаков (один и тот же), как евреи так и язычники приняли водное крещение во имя Иисуса Христа для прощения грехов и прибавления к Его Церкви, как и учит Деян.2:

"38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось (к Церкви!!!) в тот день душ около трех тысяч."

Удален
Корабельщик
|24 Янв 2014
0

В посланиях Павла есть нечто неудобовразумительное. То есть, не очень понятное. Что и присутствует в 1 Кор.12:13. Это точно!

"14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь." (2 Пет. 3)

Удален
Корабельщик
|24 Янв 2014
1

В День Пятидесятницы все те, кто пришёл на один из трёх наибольших иудейских праздников в Иерусалим, а это должны были быть все мужчины-иудеи, увидели, как Дух изливает реки воды живой! Которую если кто будет пить, не будет жаждать вовек (Ин.4:14)!

И многие тогда были напоены тем Духом, Который изливал живую воду, как Ему угодно!

И те, кто "напился тогда от Духа", крестились в тело Иисуса Христа, которое есть его Церковь (Еф.1:22)!

Так и здесь апостол Павел пишет то же самое: что благодаря Святому Духу в Церковь Христову входят все, независимо от национальности и социального статуса, поскольку Святой Дух даёт всем Свою Живую Воду!

"11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом..............................................................................................................................
..................................................................................................................................................................

27 И вы - тело Христово, а порознь - члены."

Удален
Корабельщик
|26 Янв 2014
0

я глубоко убеждён, что 1 Кор.12:13 является параллельным местом к Гал.3:27,28!

Только в 1 Кор.12:13 Павел акцентируется на Святом Духе, поскольку этому посвящена вся 12-я глава!

А в Гал.3:27,28 -- на Святой Дух акцент на ставится!

"27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе."

"Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом."

Кстати говоря, Гал.3:27 учит о водном крещении во имя Иисуса Христа (Деян.2:38)= во имя Отца, Сына и Святого Духа (Мат.28:19)!

Удален
слуга раба Божия
|15 Фев 2014
0

крещения вообще три

первое в покаяние

второе во имя Господа Иисуса

третье крещение Духом то есть огнем

Power peace
Местный
+3
|12 Мар 2014
0
Цитата Pav
крещение Духом Святым, не Библейское учение.

Да что вы, а как же сказанное Христом: "Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!"

Дух Святой - это тайна для всех христиан. Она раскрывается только сейчас. Смысл в том, что если бы Христос принял крещение Духа Святого сразу после страданий, то никто кроме него не смог бы спастись. Потому как не пришел бы другой Утешитель на землю грешную. Знайте, что Христос пошел на это собственноручно. Он сказал, что не примет Духа Святого, до тех пор пока не вкусит нового вина в Царстве Отца. Это была тайна. Ей нет расшифровки в Библии.

Когда человек такой как Христос прийдет, то совершится брак и почиет на нем дух Отца. И тогда будет запечатан ад - НАВСЕГДА. И те люди (души), которые в нем остануться - там будут вечно. А все знают, что грядущий век будет ВЕЧЕН. Не будет ему конца. Вот какое разделение хотел сделать и уже сделал Отец. Говорю уже, потому, как есть на то основания. На этом усё.

Писатель
+45
|13 Мар 2014
1
Да что вы, а как же ...

Вы , наверное - невнимательно прочитали заглавный пост автора:

 

Цитата Pav
... Почему, я поднял эту тему. Мне приходилось беседовать со многими служителями на эту тему, и мне не раз говорили, крещение Духом Святым, не Библейское учение. На это я отвечал что ...

Поэтому - все вопросы к тем, кто ему так говорил ...))

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Орешек
|13 Мар 2014
0
Он сказал, что не примет Духа Святого, до тех пор пока не вкусит нового вина в Царстве Отца.

Он не говорил такой ерунды. Он после вечери сказал, что больше не будет пить вина до тех пор, пока не придет Царство Божье. Кто же тогда спустился на Него в виде голубя, когда крестился в Иордане? (хотя, скорее всего от самого рождения Дух был в Нем, а при крещении как знак сошел, это мое предполжение)

 

Это была тайна. Ей нет расшифровки в Библии.

И про Святой Дух все достаточно ясно объяснил Он. Мы Духом рождены свыше, то есть запечатлены Духом, то есть нам дан залог Духа, теперь Христос Духом в нас живет. Не рожденный свыше не может судить о Духе, о духовном.

Удален
Орешек
|13 Мар 2014
0

Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!(Лук.12:50).

Христос говорил о Своей смерти и воскресении. Само понятие "крещение" предполагает смерть (погружение в воду) и воскресение для новой жизни.(Новая Женевская Библия)

Старожил
+1379
|23 Мар 2014
1

Крещение Духом Святым - для всех кто верит Слову. Как и дары Духа Святого.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
ogonBoga
|23 Мар 2014
0
Цитата Pav
Сам я пока лично, не имею крещения Духом Святым,

Вы получили крещение Духом Святым?

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+287
|23 Мар 2014
0
Цитата Самуил
не смешно уже.

Самуил! Конечно не смешно...

Если Вы перетащили мои слова из другой темы, то перетащили бы и продолжение. Я ведь там ответил на эти реплики и ясно дал понять, что продолжать не хочу говорить на тему крещения Святым Духом.

Я бы и рад пообщаться об этом, но сейчас времени нет на это, много забот. Хотя я уже по этому поводу высказался на форуме неоднократно и давно, и в этой теме тоже. Что же, мне об этом в год по нескольку раз говорить одно и то же? Не вижу смысла в этом.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
ogonBoga
|24 Мар 2014
0
Цитата Самуил
Нет Pav еще не получил крещение Духом Святым, но верит что он обязательно когда нибудь его получит

Тема была открыта в октябре 2010 года, прошло почти 4 года.

"и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать."

Это произошло мгновенно,по вере их.

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+204
|29 Мар 2014
0
Цитата Самуил
У кого то это происходит мгновенно, а у кого то занимает десятилетия.

Наверное, как кому Бог дает.

И у харизматов не все говорят языками )

Старожил
+690
|29 Мар 2014
2
Цитата Самуил
Это точно. У кого то это происходит мгновенно, а у кого то занимает десятилетия.

Самуил, ты еще не в курсе? Тебе нужно всего лиш найти тех "крестящих" которые скажут повторяй за мной... а потом скажут, что ты уже крещен.

Писатель
+45
|31 Мар 2014
5
Цитата levko1
всего лиш найти тех "крестящих"

Опрометчиво иронизируете ...

У меня так и было: сначала Я нашел Крестящего -

... Он будет крестить вас Духом Святым. ( Мар.1:8 )

... Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым. ( Иоан.1:33 )

А затем - я не за людьми повторял - а через несколько часов, после молитвы о крещении Святым Духом - начал сам говорить и молиться.

И молитва в духе - до сих пор приводит меня в радость и мир, которые ни с чем не сравнятся.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
kaza
|11 Мая 2014
0

сегодня открылось, что третье крещение во имя Отца и Сына и Святого Духа, наряду с крещением в покаяние и крещением во имя господа Иисуса и есть крещение Духом Святым, что, три крещения, есть очень логично с учетом того, что Элохим есть Троица, три личности Адонай Элохейну Адонай или как говорят в народе "Бог любит троицу", причем как было открыто духом святым это крещение есть суть Шавуот то есть Пятидесядницы

KA3A
Удален
Покаит
|3 Окт 2014
0

мы не Язычники исповедовать второе крещение. Баптисты не перекрещиваются у нас одна вера и одно крещение

Благословений
Старожил
Модератор
|7 Окт 2014

Похожая тема уже обговаривается (правило №6)

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.