Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Уникальность Библии

Старожил
+338
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
А разве очки спасают, от соблазнения?

Если человек, духовно слеп, то ему никакие очки и глаза не помогут, а если он зряч, то грех ему очевиден!

39 И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
(Иоан.9:39-41)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата core
Так что подумайте на досуге, не рано ли вы себя записали в ранг СВЯТЫХ , пусть и понарошку в нике, но всё же не прилично святым не знать совершенной истины Писания!

Вы ошиблись адресом. :К Филиппийцам 2:5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.К Филиппийцам 2

9 но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.
10 Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.К Евреям 2

я
Удален
эсперансо
|24 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата core
33 Продавайте имения ваши (душевные знания) и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие (просвящённая душа), сокровище неоскудевающее на небесах (откровения от Духа) , куда вор не приближается и где моль не съедает, 34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет. (Лук.12:33,34)

Чес слово, ну и что нового вы сказали? Всё тож самое, только другими словами.

Я вас вообще не пойму... Вы  из каких? "Красные? иль  белые?"   Что нового вы несете?

Представтесь, типа мы такие-то  ,

узнали что-то важное и необходимое и вам об этом сообщаем...

А то всё тайны... загадки...

Откровения на откровения.... итд...итп...

Старожил
+338
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата core
Так что подумайте на досуге, не рано ли вы себя записали в ранг СВЯТЫХ , пусть и понарошку в нике, но всё же не прилично святым не знать совершенной истины Писания!
Цитата Святой
Вы ошиблись адресом. :К Филиппийцам 2:5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.К Филиппийцам 2

9 но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.
10 Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.К Евреям 2

А какое это отношение имеет к вам, это написано о Христе, а в вас следует испытать прежде духа, от Бога ли он, вдруг вы себе присвоили Слова сказанные о Нём не законно мздою неправедной плоти, не по Духу Его!?

К примеру, там сказано, что "...приводящего многих сынов в славу..", то есть вы уже в Славе Его или ещё нет?

Если да, то что есть Слава Божия в контекстном смысле Писания?

 

Цитата эсперансо
Чес слово, ну и что нового вы сказали? Всё тож самое, только другими словами. Я вас вообще не пойму... Вы из каких? "Красные? иль белые?" Что нового вы несете?

Для вас похоже ничего, а вот для "Святого", который думал, что Писание говорит, о материально-физическом богатстве.., есть контакт!

Не верите? вернитесь и прочтите его посты, тогда может и сами прозреете?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
В этом случае очки самое то!!!!

да. не всегда хочется свои боевые раны показывать посторонним людям.

Тем более что не без крови раны

блог
Гость
-1
|24 Окт 2010
1 Цитировать

Яша из раши все сказал. Единственное что добавлю так это что Библия единственная живая книга в мире.

Старожил
+1014
|25 Окт 2010
0 Цитировать

Не помню кто и вроде здесь не писали , но есть высказывание о Библии: "Эта книга будет держать тебя вдали от греха-или грех вдали от этой книги"

1 2 3 4 5

Уникальность Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы