Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Левиты

Удален
FatalitY
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Разве в хритианском учении есть понятие ХРАМ?

храм как раз есть, только другого типа, он составлен из духовных камней, т.е. нас, верующих.

 

Цитата эсперансо
А в Христианстве под служением понимается - ВСЯ ТВОЯ ЖИЗНЬ!

вообщем да. но все равно есть особое время, целенаправленно посвящаемое общению с Богом и собранию во имя Иисуса Христа. хотя написано непрестанно молиться, однако есть разница в молитве по дороге на работу и в молитве напр. в тайной комнате.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|25 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Разве в хритианском учении есть понятие ХРАМ? храм как раз есть, только другого типа, он составлен из духовных камней, т.е. нас, верующих.

Извините, но это не называется храм, это называется  собрание. А па. Павел назвал это организмом/телом (мне нравится такое определение), но согласитесь, это далеко не  строение из кирпичей или чего-либо ещё.

 

Цитата FatalitY
но все равно есть особое время,

Конечно есть особое время для всего: читение,

общение с братьями и друзьями,

общение с семьей,

работа - это тоже важно,

время для личной молитвы,

время для  молитвы совместной с кем-то.  Для всего нужно особое время.

Но,  Служение Богу - это полная отдача себя Ему  (Пример - пророки!.

Всё другое называется по другому.  Все другое называется - религиозностью.

И такая религиозность   не есть плохо.

Религиозность - это когда человек оставляет за собой право быть самим собой и ВСЕГДА выбирать САМОМУ,  что ему делать.    При этом он стремится  к благочестию.  И это хорошая религиозность.  Да!

А служение Богу  подразумевает полное переподчинение своей воли - Божественной.

Удален
эсперансо
|25 Окт 2010
0 Цитировать

Например, на форуме самый частый вопрос: Возможен ли повторный брак?  Конечно возможен!

Но только не всем. Если ТЫ служитель Бога, то, конечно, тебе такое не позволено, потому что служитель обязан быть  святым. Иначе, как Бог будет работать через него.

Но если ты позволил себе развод и повторый брак, то ты уже служителем быть не можешь.  Ты теперь будешь просто религиозный человек, который  во всем другом соблюдает  благочестие.  И возможно, даже очень преданно.

Удален
Xm
|25 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Я ЖИВУ - СЛУЖУ БОГУ!

Полностью согласна...  еще раньше я переживала, что не служу Богу так, как другие (в том понимании, которое большинство верующих вкладывают в это слово).

а потом до меня дошло... я могу служить Ему 24 часа в сутки, а не тогда, когда выполняю какую-то определенную функцию в церковной структуре. когда я ем, когда мою посуду, когда учусь, работаю, общаюсь с людьми, когда просто ЖИВУ! и если я все делаю, как для Господа, угождая Ему - это и есть жизнь = служение.

p.s. на данный момент, к сожалению, очень многое, что делаю, делаю не так, как для Него...

Удален
эсперансо
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Xm
Полностью согласна... еще раньше я переживала, что не служу Богу так, как другие (в том понимании, которое большинство верующих вкладывают в это слово). а потом до меня дошло... я могу служить Ему 24 часа в сутки, а не тогда, когда выполняю какую-то определенную функцию в церковной структуре. когда я ем, когда мою посуду, когда учусь, работаю, общаюсь с людьми, когда просто ЖИВУ! и если я все делаю, как для Господа, угождая Ему - это и есть жизнь = служение.

Читала и радовалась.

Удален
FatalitY
|25 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Извините, но это не называется храм, это называется  собрание. А па. Павел назвал это организмом/телом

Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? А Он говорил о храме тела Своего.

+

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.

+

Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

+

Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого,

как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

+

Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем], на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе

+

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон

+

Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.

-

На самом деле палатка в пустыне (скиния), а затем и храм в Иерусалиме были образами небесного Храма, частью которого стали мы, а не наоборот:

Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное], но в самое небо

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
На самом деле палатка в пустыне (скиния), а затем и храм в Иерусалиме были образами небесного Храма, частью которого стали мы, а не наоборот:

Все слова, что вы процитировали известны и они про тело человека и про тело Иисуса. Верно.

Но вы  ранее говорили про храм из "НАС".

 

Цитата FatalitY
он составлен из духовных камней, т. е. из  нас, верующих

То бишь из человекокамень.  Такого храма не будет никогда.

Или он уже есть и этот  храм - САМА ЖИЗНЬ.

Удален
FatalitY
|25 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата эсперансо
они про тело человека и про тело Иисуса

они про храм Бога. Храм Божий - это место жилища Его.

Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.

Но далеко не во всех телах людей живет Бог (а в некоторых живут бесы).

Соотв. и не все являются духовными камнями, которые составляют Божий Храм.

 

Цитата эсперансо
Такого храма не будет никогда

но он уже есть:

Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,

и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое,

чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
они про храм Бога. Храм Божий - это место жилища Его. Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных. Но далеко не во всех телах людей живет Бог. Соотв. и не все являются духовными камнями, которые составляют Божий Храм.
Цитата FatalitY
но он уже есть:

Вас понял...Вас понял...Вас понял... приём... (шутю)   (шутю)

Серьезно, я не нахожу притиворечий в ваших словах и моих. Мы немного по разному выражаем свои мысли, но  в главном они схожи.

 

Цитата FatalitY
как живые камни, устрояйте из себя дом духовный,

Это всё происходит с каждым человеком в отдельности. Если человек ОСОЗНАЛ себя частью Бога, то он и является тем самым камешком в огромном Божьем доме - ЖИЗНЬ.  А если он того не понял, то хоть в какую церковь его запиши он будет тем, что есть -  сам собой.

Удален
FatalitY
|25 Окт 2010
2 Цитировать

поздравляю с новой аватаркой! но ход мыслей поменять сложнее 

Цитата эсперансо
Если человек ОСОЗНАЛ себя частью Бога, то он и является тем самым камешком в огромном Божьем доме - ЖИЗНЬ

осознание - это к каббалистам. в христианстве это дает благодать, а не знания-осознания

Впрочем, мне надо быть снисходительнее, а вам я посоветую, если можно - ищите благодать, только не знания о благодати, а ее саму. Ибо ее нельзя выучить, но только получить как подарок.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вам я посоветую, если можно - ищите благодать, только не знания о благодати, а ее саму. Ибо ее нельзя выучить, но только получить как подарок.

С чего вы взяли, что я сней не знакома? Благодать привела меня к Богу, познакомила с Ним.  Благодать взрастила меня и научила всему в том числе и осознанию.

А за доброту спасибо.

 

Цитата FatalitY
осознание - это к каббалистам.

Зря вы так.  Верить, чувствовать это мало, даже знать, тоже мало. Необходимо осознавать. Знаю, что при осознании возникает чувство ответственности. Наверное поэтому люди и бегут от этого этапа. Им намного выгодней пребывать во младенчестве.

Удален
FatalitY
|25 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Знаю, что при осознании возникает чувство ответственности. Наверное поэтому люди и бегут от этого этапа. Им намного выгодней пребывать во младенчестве.

в Бибили довольно ясно описаны этапы духовного возрастания:

Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала.

Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого.

Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.

Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального.

Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.

Но еще лучше здесь:

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится...

...А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

На смену младенчеству приходит не знание-осознание, а совершенство в любви:

знание надмевает, а любовь назидает.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
На смену младенчеству приходит не знание-осознание, а совершенство в любви: знание надмевает, а любовь назидает.

Не понимаю, почему упорствуете.   Знание это одно.  Оно надмевает.  Ясно, что это плохо.

Осознание  это другое. Осознание себя сначала грешником , нуждающимся в прощении,

осознание что ты теперь прощен и освобожден от вины,

осознание, что любовь Господа  поселилась в тебе

и ты теперь носитель  этой векой силы - любви и можешь дарить её всякому,

осознать, что ты рожден от Бога, что ты  теперь Его дитя,

осознать, что это не только великая радость, но и великая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Что не так?    Что вам не нравится? С чем вы не согласны? Не понимаю.

Удален
FatalitY
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Не понимаю

я тоже не понимаю, но будем стараться понять друг друга.

подумайте вот над чем:

И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие

не в превосходстве слова или мудрости, ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего,

кроме Иисуса Христа, и притом распятого, и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете...

Что за страх и трепет? Чего боялся Павел?

Почему решил не выказывать никаких глубоких знаний?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Jazzpunk
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата jewish-girl
Но возникает вопрос, где всё же истина? Как понять ее правильно? Здравого учения явно не хватает христианам. Но самое интересное, что многие просто не хотят понять и принять истину. А это происходит от недостатка личного общения с Богом, и жизнь строится больше на своих желаниях, чувствах, эмоциях...

Вот и не поступайте по эмоциям, а поступайте по истине, издоженной в Новом Завете. Не было специального песенного или танцевального служения у Апостолов. А что там было во времена Давида - это не важно, потому что в его времена  у него был гарем, а по Новому Завету это прелюбодейство. Выбирайте. Личное общение с Богом не может привести вас к танцам или служению "левитов", потому что Святой Дух не учил этому Апостолов, как и Христос. Павел тоже не был замечен в плясках среди язычников. Представьте себе картину маслом: Апостол Павел... два притопа - три прихлопа перед язычниками со своими еврейскими песнями... хоп-хоп! Да его бы на смех подняли, и всё на этом закончилось бы.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
вужык-вогнепал
|3 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата jewish-girl
Но возникает вопрос, где всё же истина? Как понять ее правильно? Здравого учения явно не хватает христианам. Но самое интересное, что многие просто не хотят понять и принять истину.

Как можно быть уверенным - что ты знаешь истину, а другие - нет? это неосторожно.

имеете веру? вот и верьте. и не заставляйте других верить как вы.

По-моему, хороший принцип поиска истины..

если тебе что-то от крыто - вот и находись в этом. Если не открыто - придет Бог и откровет - если захочет.

И еще по мере веры верь.

И ни при чем здесь ни Слово, и время с Богом. дело в свободе совести - живи сам и дай другим.

Это не касается конечно, вопросов, где нужно обличение.... или где затрагиваются моменты "загрузки" других..

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|3 Ноя 2010
1 Цитировать

обращение на "ты" - ни к кому лично. так как-то написалось...

Согласна с Даной - левитское служение - как образ жизни. Поклонение Богу всей своей жизнью - без раздела. Поклонение как способ принесения присутствия Божьего на землю.

Хорошо об этом сказано в книгах Томми Тинни.

Я не ношусь с термином "левиты" - не употребляю его, но понимаю, что значит им быть - в духе. Хорошей иллюстрацией служит момент переноса Давидом ковчега завета.

Левиты его несли на брусьях - медленно, в крови от жертв, в поту от работы, в шуме музыки и толпы и в крови жертвоприношений. ЧТО они несли? присутствие Божье.

Исходя из того, что Дух Святой приводит людей к спасению, а Шекина Божья - это ощутимое присутствие, от прикосновения которой люди падают ниц от благоговения и становятся зрячими, чтобы увидеть свою греховность - нам нужно высвобождать Его(ее).

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
FatalitY
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Исходя из того, что Дух Святой приводит людей к спасению, а Шекина Божья - это ощутимое присутствие

откуда вы вытащили Шекину Божью? в Библии этого нет. Это понятие из талмуда.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
вужык-вогнепал
|3 Ноя 2010
1 Цитировать

FatalitY

ничего нового-любовь к словопрениям....

вы поняли что спросили?

вы с Богом "по понятиям" общаетесь? ржунимогу.... Хоть напишите в украинском УК - на шекину это никак не повлияет, знаете ли.... и даже если нигде не напишут - ей как-то от этого - ни холодно, ни жарко. ИМХО.

... принципиально с вами не вхожу в общение - уже объясняла почему. ВШИ НАПАДАЮТ... так то...

КАВОД - Слава Божья- тяжелое, весомое Божье великолепие.

ШЕКИНА - явное Божье присутствие, слава Божья.

Я не увлекаюсь переводами - что там и как в точности, это вы у нас по цёму.

Так вот.2 Пар.5:14 - один из примеров.

Или в Исходе - 33, 34 глава - как там и что там чувствовал Моисей...

Гора преображения, думаю, тоже была наполнена ЯВНЫМ присутствием Божьим.

Те, кто имеет целью нести НАСТОЯЩЕЕ. а не придуманно - разогретое ПРИСУТСТВИЕ Божье - должен за пример иметь левитское и священническое служение ВЗ - как образ.

1 ПАр.15:13,14 - неплохой совет.. ладно, хватит на сегодня..

По поводу танцев или прославления - им до левитства как образа жизни так же далеко или близко как и любому верующему - какое бы служение он ни нес...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Гость
+13
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Если не открыто - придет Бог и откровет - если захочет.

Бог точно хочет открыть. Но вопрос больше звучит: на сколько МЫ хотим открыться.

 

и не заставляйте других верить как вы

я никого не заставляю ))) здесь каждый делиться своим мнением, и я в том числе.

 

И ни при чем здесь ни Слово, и время с Богом. дело в свободе совести - живи сам и дай другим.

больше напоминает мирской взгляд на жизнь...

 

... принципиально с вами не вхожу в общение - уже объясняла почему. ВШИ НАПАДАЮТ... так то...

как Вы процетировали ранее: это неосторожно.

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
Удален
FatalitY
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Я не увлекаюсь переводами - что там и как в точности, это вы у нас по цёму.

я лишь обратил ваше внимание, чтоб вы замечали, что и откуда берете.

Написали бы просто "Божье присутствие". А что дало использование термина Шехина?

Добавило понимания или может более ученого вида вашей реплике? Я думаю, это было лишнее.

 

принципиально с вами не вхожу в общение - уже объясняла почему.

это ваше личное дело, но мне это не помеха отвечать вам 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
вужык-вогнепал
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата jewish-girl
Бог точно хочет открыть. Но вопрос больше звучит: на сколько МЫ хотим открыться.
"если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить" Фил.3:15,16
Цитата jewish-girl
Цитата вужык-вогнепал ... принципиально с вами не вхожу в общение - уже объясняла почему. ВШИ НАПАДАЮТ... так то...

это не вам

 

Цитата jewish-girl
я никого не заставляю
я тоже, делитесь.
как мы откроем сердце - это дело каждого, и если кому-то что-то недооткрыто, по НАШЕМУ мнению, то - это дело Бога, и не дает право одному превозноситься над другим чрезвычайностью откровений.
Цитата jewish-girl
больше напоминает мирской взгляд на жизнь...
хорошо хоть не времена инквизиции... но по Слову - если вам будет интересно, можете поискать в пользу свободы совести... много найдете.
Цитата FatalitY
Написали бы просто "Божье присутствие".
не занимаюсь анализом ваших постов и тем более не даю советов как вам писать. я вообще вам симпатизирую от всей души - просто не люблю вступать с вами в полемику - потом вшей тяжело выводить.... мне и без них умище некуда девать. (последних 2 предложения - шутка (почти)).
Цитата FatalitY
более ученого вида
люблю попонтоваться - ну поменьше вашего, все таки.
Пережили нищету, переживем и благополучие.
1 2 3

Левиты

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы