Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чувство юмора атрофировано у высокомерных людей

Старожил
+363
|27 Окт 2010
0 Цитировать

Копить обиду не стоит точно. Высказываться тоже можно по разному - грань не переходить главное. А то что эта женщина не из робких и ничего не сказала... что ж... во первых, кто знает, какие у них отношения. Во вторых, она же не сказала - ну и на здоровье, а пришла и забрала. А что начальник? Как он на это дело смотрит?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Кракозябра
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Стоит ли ставить на место человека, который постоянно у тебя без спросу что-то берёт и не возвращает?

этому человеку надо отдать последнню горелку и проводить с миром, судя по темам в этом форуме :)

Яша - благодарю :)

Удален
родная
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
А что начальник? Как он на это дело смотрит?

 А никак! Он говрит, что бы не лезли к нему с такими мелочами!

 

этому человеку надо отдать последнню горелку и проводить с миром, судя по темам в этом форуме :) Яша - благодарю :)

В смысле, по моим темам?

Старожил
+363
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата родная
В смысле, по моим темам?

да нет. Это про тему - сажать или не сажать... Прямого.

 

Цитата родная
Он говрит, что бы не лезли к нему с такими мелочами!

хм... с одной стороны тоже верно. Что ж. Может в таком случае поступить как он? Прийти и взять без спросу в данный момент нужную ему вещь. ))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
родная
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Прийти и взять без спросу в данный момент нужную ему вещь. ))))

Эх, хороший метод! Но не могу я...не могу!:)))))))))

Старожил
+363
|27 Окт 2010
0 Цитировать

почему? ты же в воспитательных целях. )))) Пусть на себе поймет, какого это. А еще лучше, договориться и сделать это всем вместе. Представляешь, приходит на свое раб место - а там пусто и голо )))))))))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|27 Окт 2010
2 Цитировать
нужно скачать Зелёную кракозябру на ваш комп, потом пойти в баню в ваш профиль, ну и загрузить ..

я ж серьёзно читал, пока до бани не дошел... :-)))))))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|27 Окт 2010
1 Цитировать

заметила, что дурное настроение - расстройства там разные негативно сказываются на чувстве юмора. Все становится очень не смешным ((((((((

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
заметила, что дурное настроение - расстройства там разные негативно сказываются на чувстве юмора. Все становится очень не смешным ((((((((

об этом даже в библии написано:

.

Прит.14:13 И при смехе [иногда]

болит сердце, и концом радости

бывает печаль.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Melissa
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата родная
И она ему ничего не сказала, только пришла и забрала! В то время как эта женщина не из робких и не раз наскакивала на меня и не только и может съязвить и т.п.

люди чувствуют, на кого можно наскакивать, а на кого нет.... Видно, мен этот ваш так себя поставил.

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+1490
|27 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Melissa
. Видно, мен этот ваш так себя поставил.

Чувство юмора как раз и помогает в борьбе с подобными "постановками". Если мы не будем весело и беспощадно высмеивать всякую спесь, то станем её молчаливыми пособниками. Если человек спесив, спасение ему не видать как своих ушей. Поскольку гордым Бог противится.

Помогите человеку избавиться от спеси - и вы сделаете для его спасения гораздо больше, чем тысячью проповедей и миллионом молитв.

Кстати, применение против спеси чувства юмора - это самый мягкий способ борьбы с ней. Существует множество куда более жёстких методов.

Удален
Melissa
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Кстати, применение против спеси чувства юмора - это самый мягкий способ борьбы с ней. Существует множество куда более жёстких методов.

согласна!:-)

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+238
|28 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата родная
Очень меня сейчас, кстати, вот этот момент занимает. Насчёт места и отомщения. Такой вопрос к тебе, Юля и ко всем. Стоит ли ставить на место человека, который постоянно у тебя без спросу что-то берёт и не возвращает?

Хочу рассказать историю которая произошла со мной буквально две недели назад.

Вообщем один мужик-брат из церкви попросил меня его выручить, занять ему довольно крупную сумму денег на определённое недолгое время.

Свободных денег на тот момент у меня не было, однако была некоторая сумма которую мы с женой ежемесячно откладываем для приношений Богу и пока ещё не отдали.

Немного помолившись, я с миром в сердце решил занять эти деньги тому самому брату , который попросил меня о помощи....Брат мужик был мне не так чтобы другом, но товарищем вполне можно было его назвать, я объяcнил ему , что мол деньги не мои, а Божьи и без задней мысли отдал их ему.

Шло время, прошоёл назначенный срок заёма...от брата ни слуху не духу..

Я парень довольно не скромный, думаю, ну раз он не постеснялся забыть, то я не постесняюсь напомнить...тем более , что деньги не мои а Папины.

Позвонив брату, на другом конце провода я услышал нечто не понятное шланго образное...мол нужно подождать, до завтра, после завтра или даже после-после завтра.

Ну нет проблем, сказано сделано, подождать, так подождать...мало ли что там у человека произошло.

Прошло пару дней, ни ответа ни привета.

Ну я давай опять наяривать по телефону..чувствую лажа..брат прикидывается шлангом, и деньги отдавать не хочет...более того...даже не извиняется...напротив, извиняюсь я за то что его беспокою.

Этот случая выбил меня из колеи, со мной такого давно не было, я не имел понятия как правильно себя вести..деньги то не мои.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|28 Окт 2010
3 Цитировать

В какой то момент, я обнаружил , что думаю только об "этом", и "это"  перестало давать мне покоя.

К своему ужасу я обнаружил что в "тайной комнате" большинство времени я посвящаю именно этому не приятному вопросу....на вопросы к Отцу , как быть, как правильно поступить, Бог не отвечал.

И вот в моём сердце родилась идея...взять и не по христиански наехать на брата....просто взять и наехать.

В-общем звоню я брату,...(да забыл сказать, всё это время звоню ему только я)...и говорю, мол так и так, если не отдашь завтра деньги, приеду к тебе домой, сяду и не уйду, пока не отдашь.

А брат поёт в прославлении, говорю, или залезу к тебе на сцену, заберу микрофон и перед всей церковью в этот самый микрофон начну рассказывать кто ты такой.

Ну как то не хорошо я себя почувствовал после всего этого. В тайной комнате как обычно не находил себе места...Искал у Бога правильный выход для этой ситуации.

И вдруг Бог мне говорит...(не слышимо...в дух, но очень чётко и не навязчиво)

-А как бы ты хотел чтобы с тобой себя повели, окажись ты тоже в подобной ситуации

я говорю,

-Пап, ну я конечно бы хотел чтобы меня простили, смилостивились надомной...но я бы ведь этого попросил, извинился бы, мол простите, я как только, так сразу...а этот же не то что извиняется..он просто игнорирует меня.

-Нет, сынок, ты не понял, как бы ты хотел чтобы с тобой себя повели если бы ты оказавшись подлецом, даже бы не соизволил извиниться..ведь не ужели не было подобных случаев  в твоей жизни?

Поколебавшись, я ответил Богу местом из библии..."Милость превозносится над судом"

-Пап, но что же мне всё таки делать, как мне правильно себя повести..это же не мои , а твои деньги.

И тогда Бог сказал мне такое, от  чего я получил шок на несколько следующих секунд..

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|28 Окт 2010
3 Цитировать

-Позвони и скажи, что ты ему прощаешь долг, что ничего возвращать не нужно..

-Как, я же на него только что наехал??!!..Он же подумает что я не адекватный..

И в этот момент, в моём сознании пронесся эпизод одного из моих самых любимых фильмов..

(ниже предоставляю вам этот эпизод)

-Папа, но это же столько денег!! Я же их приготовил для Тебя.

-Сынок, что для меня эти деньги, неужели Мне не более важно сердце этого человека?

У меня как гора с плеч, Его Слово меня освободило..Так я и сделал...позвонил и сказал, что ничего отдавать не надо, что Бог мне сказал простить ему эти деньги.

Друзья, посмотрите этот ролик(который я только что порезал для вас),

и вам станет более понятны мои наши действия.

Вот такая история. Вот такой у нас Прекрасный Папочка.

Кстати всем советую посмотреть этот  отличный фильм полностью.
Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Ханука
|28 Окт 2010
0 Цитировать

".....извините,но запрашиваемый файл отсутствует на сервере"....

а на торенте надо региться:(

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
Удален
яся
|28 Окт 2010
2 Цитировать

А я вот тоже мучаюсь вопросом как себя вести с человеком,который выставляет себя "умнейший из умнейших" и высокомерно с тобой общается.....

Вроде высмеять,обидется....как-то жалковато,портить отношения  не хо ....не обращать внимания...не получается,раздражает...Стараюсь пока не общаться :)))

Зато одна сестра подсказала шутку по моему вопросу. Одна дама, любит себя выставить борцом за чистоту русской речи,но при этом подчеркнуть твою серость...типа "кто ты перхоть"? Там случайно оговорился или ударение не дай Бог от страха общения с ней поставил не туда...всё,хавайся!!! Перебьет, и с умным видом знатока "что,где ,когда" скажет :  "вообще-то (говорит с поджатыми губками)  здесь ударение ставится туда" (так я это и сама знаю, просто реально когда тебя тюкают на каждом слове (типа не разобрала или она нерасслышала я сказала о или а :)) уже ошибаешься на ровном месте.

Так вот, мне посоветовали спросить у неё с умным видом лица , на какой слог ставится ударение в слове "достала" :)))))

.

А по теме...не заню,я ржу со всего (ну почти), вернее меня легко рассмешить. Да и высокомерие местами проскакивает...так что так...Особенно меня смешат "наркоманские " анегдоты  :)))

А тут еще темку откопала про "веселые картинки"  целый день ухахатываюсь :)))))  Яша-респект!!!

Старожил
+363
|28 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата яся
Так вот, мне посоветовали спросить у неё с умным видом лица , на какой слог ставится ударение в слове "достала" :)))))

))))))))))))) реально смешно... но и обидно я думаю ей тоже будет. Жестко. И чтобы так сказать нужно еще и быть таким человеком чтобы легко это сказать - не замучаете ли вы сами себя после этого, яся?

Господи и за что мне так повезло. Родители вроде бы особо не тюкали, тока за дело. На работе тоже почти везде хорошо относились - не строили (про последнее не говорю, это отдельная песня). Наверное знает Господь, что я роза-мимоза, если меня долго тюкать могу и загнуться вконец... вот и милует до поры до времени, пока не окрепну )))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
008
|28 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата яся
Вроде высмеять,обидется....как-то жалковато,портить отношения не хо ....не обращать внимания...не получается,раздражает...Стараюсь пока не общаться :)))

Не обидится. Ну подуется вначале...

По опыту скажу - надо сразу пресекать такое поведение людей. Отмолчался - хлебай потом все последующие отношения. А если сразу показал себя - что не намерен терпеть такое обращение (тут уж как получится, ведь реагировать надо сразу - или смехом ответить или прямо в глаза сказать), то к тебе по-другому будут относиться.

У меня на днях такая история получилась. Одна дама в группе постоянно всем бросала едкие слова и тоже считала себя "умной", и только лишь потому, что хорошо знала немецкий. Я полгода терпел, вежливо по-христиански не отвечал или тоже так с юмором незлобно. Но вот в один из дней она меня, как ты написала "достала" и я все, что думал о ней, высказал.

Дома ходил сам не свой, - может позвонить, извиниться.. Пока думал -  ее отношение ко мне изменилось - стала заискивать, разговаривать совсем иначе, очень дружелюбно, и как будто ничего и не было.

Удален
Ханука
|28 Окт 2010
0 Цитировать

ВОТ ЭТО - ЗЕ БЕСТ ОФ ЗЕ БЕСТС!))))))))))))))

Вот для чего нам и нужно ЗДОРОВОЕ чувство юмора!))))

 

Цитата яся
Так вот, мне посоветовали спросить у неё с умным видом лица , на какой слог ставится ударение в слове "достала" :)))))
Яся, эспешл фо ю:
Звонок в дверь.Кто там? - а Вован дома?...
-Вован умер.
...
Вован дома?...
-НЕТ, ОН УМЕР!
......
Дык, я не понял - он за маком не поедет чтоли...
Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
Удален
яся
|28 Окт 2010
0 Цитировать

008, да понимаю я, что отмалчиваться значит соглашаться на такое отношение, чего ж тогда жаловаться...ну не знаю...понимаю что дама не от счасья своего так себя ведет, а от ущербности какой-то внутренней...да и из родственников она как бы ...так что мне легче (именно легче) просто промолчать...а там мож поймет...она так со всеми, особенно с мужем. Муж добродушный парень,всё переводит в шутку (довольно успешно), но видимо так не доходит до неё....ну и ладно,чего уж так долго о неё... :)))

.

Ханука, я не про наркоманов люблю анекдоды, а "наркоманские" :))))  т.е. когда шутка ...его как бы нет....ну типа про зеленый шарик.

Все равно спасибки за поддержку :)))

Удален
008
|28 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата яся
но видимо так не доходит до неё...

Тогда таким людям надо сразу в лоб!... ))

(говорить)

Удален
родная
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Так вот, мне посоветовали спросить у неё с умным видом лица , на какой слог ставится ударение в слове "достала" :))))) ))))))))))))) реально смешно... но и обидно я думаю ей тоже будет. Жестко.

 Ой да чё там! А не жестко каждый раз людей долбать с исправлением ошибок? Самое смешное, что она даже может и не въехать в этот стёб. Не раз замечала, что как-раз высокомерные и самовлюблённые люди обычно юмор не догоняют, даже в виде сарказма в их сторону:)))))))))))))

 

Цитата Melissa
люди чувствуют, на кого можно наскакивать, а на кого нет.... Видно, мен этот ваш так себя поставил.

Это наглейший и самоуверенный тип!

Хм, чувствуют! Я ему устроила скандал даже не смотря на то, что он себя так поставил! И скандал был не один. Кстати, помогло:))).

Чувство юмора к сожалению в этой ситуации уж очень мягкий метод. Тут лучше всего бы подошло применение физической силы, гыыы:))))))))). Но, вообще Ленс 5 баллов за твой пост! Я тоже так думаю!

1 2 3 4

Чувство юмора атрофировано у высокомерных людей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы