Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ребята, давайте жить дружно!

Новичок
bnn
+5
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
Братья, почитайте 3 Ин., само письмо короткое (15 ст.), не займёт много времени, а вашу память освежит. любящий первенствовать, я выделяю как особенное зло самозначительность

 А  я такой вывод сделал: верующие в Господа только Ему желают быть послушны, потому , что знают голос Пастыря,

а неверующие либо первенствовть жаждут, либо человеческое управление над собой иметь, но не Божье ни в коем случае, принявшие Диотрефа лидером не меньшую вину имеют, чем Диотреф (Или Саул, или ахав, или...кто угодно)

 

Цитата lents
Так что грызня между христианами - это просто драка маленьких львят. Когда Богу понадобятся взрослые львы, все эти свары разом прекратятся. А пока резвитесь, господа! Пока есть ещё время.

 Много видимо милости у вас, я уже несколько лет не могу людей в деноминациях христианами считать.

С волчатами или тиргятами или козлятами еще согласился бы

В джунглях пусть и остаются, а имя Христа осквернять то зачем?

Либо просто люди, верующие в Христа, либо другие имена, двух одновременно не бывает

 

Это просто лозунг: у нас Один Бог. Извините, у меня с харизматами и католиками не Один Бог...

А у меня со всеми представителями абсолютно всех конфесий регистрированных тоже не Один Бог.

Альберт, за ролики спасибо.

Писатель
+40
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата bnn
А у меня со всеми представителями абсолютно всех конфесий регистрированных тоже не Один Бог.

А как на счет нерегистрированных?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Vlod Bellic
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата bnn
А у меня со всеми представителями абсолютно всех конфесий регистрированных тоже не Один Бог.
Цитата Минерва
А как на счет нерегистрированных?
Ах, charmant! Это так мило, регистрированные, неригистрированные, эти предают анафеме тех, а те этих, и те и эти считают друг друга неистинными пятидесятниками, баптистами или кем там еще. Как это всё по-братски! Очень похоже на фильм "Семья Адамсов", там тоже родственники находили удовольствие в истязании друг друга. Но в отличие от киношного черного юмора тут все по-настоящему: искалеченные судьбы, взаимная ненависть и, как результат, потеря благодати Божьей и вечной жизни.
Новичок
bnn
+5
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
А как на счет нерегистрированных?

Хороший вопрос. Воспринимать человека своим по вере означает быть с ним в одном теле, участвовать с ним в добром и худом. Если люди объединились и служат одной цели , я буду смотреть на то, чья это цель. Если группа людей дала себе название, уже только этим от Господа и Его церкви себя отделили. Если собрание проводится не согласно с писанием, например, есть служения людьми придуманые , которых в писании не наблюдаются, это проявления плоти, т.е.мертвые дела. Если один человек преимущественно учит, у меня уже только к этому подозрение будет, т.к. в церкви все имеют дары различные. Я вообще крайне редко встречал, когда Христа, а не себя проповедуют. Если люди вместе Христа искать встречаются, по крайней мере себя церковью не должны называть. Если Господь это церковью посчитает, одно дело, но самим себя церковью провозглашать - ответственность слишком большая, т.к. церковь всю волю Божью в конкретной местности должна являть, если нет этого, лучше просто считать себя грешниками, надеющимися на милость Господа.

Удален
Vlod Bellic
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата bnn
А как на счет нерегистрированных? - Хороший вопрос. Воспринимать человека своим по вере означает быть с ним в одном теле.... и так далее.
Это именно то, о чем я только что писал. Человек готов потерять милость Божью, лишь бы только настоять на своей точке зрения. Хотя на какой своей? На предании, полученом от старших.
1 2

Ребята, давайте жить дружно!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы