Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Христос пришел, как плотник, а не аристократ?

Старожил
+138
|9 Окт 2010
0 Цитировать
В католицизме и православии это широко распространено,

для меня это не христианство.

 

"Господи Иисусе, приими дух мой"

если вам это не подходит -нет проблем с вами у вас проблема с Богом .

 

И представить его в качестве аргумента о "божественности" Иисуса.

Мало? когда в аду окажитесь с такими мыслями посмотрите кто Бог.Это не угроза и не возмущение -а простой и верный факт как то- что Иисус Христос -Бог. А вы заживо мертвый.

 

что я вообще не считаю историчным рассказ о мученичестве Стефана,

к вашему спокойствию хочу сказать:отойди от меня сатана. уяснили?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
эсперансо
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
к вашему спокойствию хочу сказать:отойди от меня сатана. уяснили?

Уважаемый Прямой, так говорить не делает вам чести.  Проверте себя. Не помешает.

*

Уважаемый Незнакомец, я вами восхищаюсь.  Вы удивительно  терпеливы и мудры.

Старожил
+138
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Уважаемый Прямой, так говорить не делает вам чести.

перед кем? вами? она мне перед такими такими как Незнакомец не надо,честь перед вами это отречение от веры и любви моего Бога Иисуса Христа.Я перед такими как вы в бесчестии  есть и буду всегда и слава Богу что у меня нет с вами ничего общего.

 

Цитата эсперансо
Уважаемый Незнакомец, я вами восхищаюсь

ваше право,Он не терпеливый а выхолощенный сатаной и безжизненный сосуд так как в себе не имеет Иисуса Христа да еще и людей от веры отвращает за что и получит по делам своим.

 

Цитата эсперансо
Вы удивительно  терпеливы и мудры.

Подождем что Господь скажет-Бог только Мудр и терпелив и имя Его Иисус Христос ,а для вас пс1.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
эсперансо
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
а для вас пс1.

Спасибо за Псалом. Это один из самых любимых. Его не раз читала наизусть не только в христианском обществе, но и в других местах, прославляя Господа.

 

Цитата Прямой
перед кем? вами? она мне перед такими такими как Незнакомец не надо,честь перед вами это отречение от веры и любви моего Бога Иисуса Христа

Как вы противоречивы.

При чтении этих ваших слов моё сердце наполнилось болью.  Вроде Иисуса любите, а  а тех, кто Его ненавидите.

Неужели вы не разумеете, что тот кто находится в верном  понимании, того просто невозможно возмутить.

А вы не просто возмутились, вы готовы побить.

Мира вам.  С уважением.

Старожил
+138
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Вроде Иисуса любите, а  а тех, кто Его ненавидите.

поймите и подумайте и ради Христа не спешите наполнять сердце свое напрасно болью от одних,т.е. меня и от других-уважением.Я вам скажу слова и подумайте,Христос сказал:"Кто не возненавидит себя,мать,отца,братьев и сестер и т.д" не может быть Моим учеником.И вот душа сотворенная Иисусом Христом говорит что Он не Бог ,хотя написано что мир Им и через Него сотворен хулит Его и оп сути проклинает я должен что?Я сказал как сказал и от своих слов не отказываюсь.Не ставьте выше Бога человека.

 

Цитата эсперансо
Неужели вы не разумеете, что тот кто находится в верном  понимании, того просто невозможно возмутить.

да не правда это?Почитайте сколько раз Иисус возмущался,хотя бы  когда детей не пускали приходить,или говорил сколько терпеть вас род неверный ....не придумывайте себе отмороженную мертвую "праведность"-холодную как сам сатана ,горяча любовь и крепка и обжигает как огонь.-подумайте ради Бога над этим.Будьте счастливы ,и не спешите одних возвышать других унижать,-это прерогатива Бога.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+359
|10 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата эсперансо
Спасибо за Псалом. Это один из самых любимых.

 И мне очень нравится. Спасибо вам за то что вы есть.

 

Цитата Прямой
И вот душа сотворенная Иисусом Христом говорит что Он не Бог ,хотя написано что мир Им и через Него сотворен хулит Его и оп сути проклинает

 Хулит и проклинает??? Это вы обо мне???

Понятно, что вы меня заочно ненавидите, но зачем опускаться до такой низкой клеветы? Вы заслуживаете пощечины и пинка в зад.

 

Цитата Прямой
Я вам скажу слова и подумайте,Христос сказал:"Кто не возненавидит себя,мать,отца,братьев и сестер и т.д" не может быть Моим учеником.

Если бы вы находились не в вашем младенческом возрасте, то наверное, ориентровались бы на другое место:

"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою". (Ин 13:35)

Вот и подумайте чей вы ученик, если вашим девизом является не любовь, а ненависть.

Удален
vgil
|10 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Уважаемый Незнакомец, я вами восхищаюсь.  Вы удивительно  терпеливы и мудры.

и я присоединяюсь к эсперансо.

Старожил
+138
|10 Окт 2010
0 Цитировать
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою".

вы к этим словам не имеете отношения это слова Бога Иисуса Христа и вы к Его жертве не причастны.Вы коверкаете слово Божье вы не христианин а антихрист который много сейчас.

 

Вот и подумайте чей вы ученик, если вашим девизом является не любовь, а ненависть.

это вы подумайте о себе.В том то и любовь чтобы любить истину и не принимать зло которое вы несете,а лично к вам у меня отношение как написано в Библии:всякий человек как трава Солнце восходит и  сушит ее...ни больше не меньше,а Духа нет у вас Божьего,потому что Господом своим Иисуса Христа можно назвать только Духом Божьим-помните или вас это не устраивает

 

а ненависть.

а ненависть у вас в сердце к Богу и людям,если бы вы любили Бога вы бы знали что Иисусу Христос -Бог, и как написано кто не любит Родителя не любит и рожденных от Него-я Библии больше верю чем траве ,да и то незнакомой.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата vgil
и я присоединяюсь к эсперансо.

И присоединяетесь к тому что Христос не Бог? И что Стефан можно сказать не страдал ?И к выборочному чтению Библии?Вы смотрите на суть.Да хотя как Иисус сказал как вы в Бога верить можете если славу друг от друга принимаете,вот я и увидел это в действии

 

Цитата эсперансо
Уважаемый Незнакомец, я вами восхищаюсь.  Вы удивительно  терпеливы и мудры.
Цитата vgil
и я присоединяюсь к эсперансо.

восхищайтесь дальше.

 

Вы заслуживаете пощечины и пинка в зад.

да что вы -милейший и терпеливый))) буду рад от вас это принять,ты смотри как мы выражаться умеем..А чего вы достойны -Господь решает.

 

что вы меня заочно ненавидите,

.Вы сами себе выносите приговор той ненавистью ,что в вас живет.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
эсперансо
|10 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Не ставьте выше Бога человека.
Цитата Прямой
не спешите одних возвышать других унижать,-это прерогатива Бога.
Цитата Прямой
вы к этим словам не имеете отношения это слова Бога Иисуса Христа и вы к Его жертве не причастны.Вы коверкаете слово Божье вы не христианин а антихрист который много сейчас.

Видите, как вы противоречивы. Говорите, что только Бог имеет право судить о человека, а сами тут же судите и выносите приговор. ( у меня к вам самые чистые чувства)

Мне НИЧТО не мешеет видеть как  в вас сына Божьего,

так и в Незнакомце тоже видеть сына Божьего.

*

Вы, видимо, не так давно стали новым человеком. У вас огромная ревность по Богу. Это не скрыть.   Но это не значит, что вы уже во всем правы и что вы  ПОЗНАЛИ истину. Да вы познали её, но только начатки.   Мне хочется ещё сказать, (позвольте на правах старшего дать совет),  не бойтесь сомнений. В сомнениях есть здравый смысл и ПОЛЬЗА. Потому что ведут к росту.

Незнакомец так же как и вы любит истину. Ему мало того что вам пока "через край."

Мы все здесь ИЩУЩИЕ.   И каждый имеет право на слово.

Вспомним слова Иисуса: "...имейте мир между собою...".   Давайте  так  делать.

А сердцу не прикажешь. Оно живет своей жизью. Само любит, само болеет, само волнуется, само чувствует, я только  воспринимаю эту иныормацию от него и думаю:" Что бы это значило?"

С уважением.

Удален
эсперансо
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Спасибо вам за то что вы есть.

Подарите мне розочку.

Старожил
+819
|10 Окт 2010
2 Цитировать

Иисус родился в хлеву, и был плотником, потому Бог не хотел чтобы за ним следовали из-за внешнего, у Исайи написано что не было в Нем ни вида, ни величия и вообще ничего чтобы привлекало нас к Нему. Он просто исключил влияние внешних факторов, для того чтобы те кто пойдут за ним следовали за Ним от сердца а не из-за умственных заключений. Он хотел иметь поклонников в Духе и истине, которые отдали Ему свои жизни поверив Ему. Если бы Он родился царем или богачем то вера была бы уже не нужна, а мотивы сердечные последователей оставляли бы желать лучшего. Ведь даже при условии что люди пришли по вере и следуют за Иисусом, их мотивы нуждаются в корректировке, это мы видим и по апостолам и по своей собственной жизни во Христе. Представьте что было бы если бы Иисус пришел на белом коне навьченном мешками с золотом))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+359
|10 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата vgil
и я присоединяюсь к эсперансо.

 Привет сестричка! Тронут, искренне благодарю вас! Надеюсь, пообщаемся!

 

Цитата эсперансо
Подарите мне розочку.

Старожил
+138
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Видите, как вы противоречивы. Говорите, что только Бог имеет право судить о человека, а сами тут же судите и выносите приговор. ( у меня к вам самые чистые чувства)

я говорю не свое а Божье слово -это слово именно так называет таких людей-антихрист.Почитайте послания Иоанна .Я как раз и показываю как Слово Божье называет таких людей-все и ничего личного.Что мне до незнакомца?

 

Цитата эсперансо
Мне НИЧТО не мешеет видеть как  в вас сына Божьего, так и в Незнакомце тоже видеть сына Божьего.

зря так делаете-это к истине не имеет никакого отношения  2 Иоанна 1:9,10.Посмотрите когда будет время.

 

Цитата эсперансо
Да вы познали её, но только начатки.

а вы к сожалению познали так что вам человек который отвергает Божественность Иисуса Христа сын Божий? Вдумайтесь что вы познали?Такой человек написано антихрист-это не я сказал,я бы даже не знал бы это если бы слово не говорило Божье-это Бог их так называет.

 

Цитата эсперансо
Незнакомец так же как и вы любит истину. Ему мало того что вам пока "через край."

да вам так мало что свое Евангелие придумали а я иду узким Путем.

 

Цитата эсперансо
Мы все здесь ИЩУЩИЕ.

по вам не скажешь)))вы пытающиеся мудрствовать а не искать.Так как вы не ищут а умничают.

 

Цитата эсперансо
"...имейте мир между собою..."

такие как Незнакомец- не относятся к такому выражению "между собой", он не христианин.Христианин тот кто верит что Иисус Христос Сын Божий и Бог.Незнакомец носитель ереси о отравы и если не остановится участь его со всеми лжецами по Слову Божьему.

 

Цитата эсперансо
С уважением.

а это зачем? как вы можете меня уважать не зная и не понимая?это все р8авно что веровать в Того кого не знаешь.Не пишите ради красного словца.Мне достаточно прямого и простого разговора.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Иисус родился в хлеву, и был плотником, потому Бог не хотел чтобы за ним следовали из-за внешнего,

согласен полностью с вами в этом-жаль что мы это исполняем по разному-понимая кстати одно и тоже...

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+359
|10 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
я говорю не свое а Божье слово

 Еще один пинок вам в зад, для отрезвления.

 

Цитата Прямой
как вы можете меня уважать не зная и не понимая?

Да, вам пока это трудно понять.

Старожил
+138
|10 Окт 2010
0 Цитировать

Цитата Незнакомец
Еще один пинок вам в зад, для отрезвления.

кто хранит уста свои тот бережет душу свою,а кто широко раскрывает рот свой-тому беда.Пр.13:3

 

 

Цитата Незнакомец
Да, вам пока это трудно понять.

В устах глупого бич гордости.Пр.14:3

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+161
|10 Окт 2010
0 Цитировать

Незнакомец , скажите конкретно - Иисус Христос человек ? Богочеловек ? Бог ?

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+359
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
В устах глупого бич гордости.Пр.14:3

Да, в Притчах много мест которые вы можете обратить непосредственно к вам, например, 18:6-7, 24:9, особенно 10:18 ("...кто разглашает клевету, тот глуп"); также рекомендую Екллезиаста (10:2)............и т.д и т.п.......

но может оставим это. Я думаю, это обсуждение станет для вас уроком. Вы сами спровоцировали конфликт резким, грубым неприятием мнения отличного от вашего. Иначе говоря, повели себя недостойно христианина, но думаю, уже жалеете об этом, и я готов протянуть вам руку. Все мы совершали такие ошибки не раз.

Давайте просто будем уважать друг друга независимо от того каковы наши воззрения. Хотите обсуждать вопрос по теме без оскорблений - буду рад. Нет - оставайтесь с миром.

Удален
UFO-1
|10 Окт 2010
1 Цитировать

"Почему Христос пришел, как плотник, а не аристократ?"

Потому, что плотник это основная специальность, для постройки "ковчега", коим является Христос...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Незнакомец , скажите конкретно - Иисус Христос человек ? Богочеловек ? Бог ?

да, Вы за кого в конце концов?!... :-)))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+359
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Незнакомец , скажите конкретно - Иисус Христос человек ? Богочеловек ? Бог ?

Куда же еще конкретнее? Человек. Стопроцентный человек.

Бог может быть только один, и этот Бог - Отец Наш небесный, Который есть и Бог Иисуса Христа. "Богочеловек" же - это кентавр, придуманный в рамках языческого мышления.

Удален
монах
|10 Окт 2010
0 Цитировать

ну да... богочеловеков, или человекобогов - не существует... как например и "отце-сынов", или сыне-отцев...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+161
|10 Окт 2010
2 Цитировать

а вы какое отношение имеете к этому Богу ?  человек Иисус был еврей , и однозначно говорил , что послан к дому Израилеву.

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
монах
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
человек Иисус был еврей

то если бы и папа и мама у Него евреями были... а так как Его Папа Бог...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|10 Окт 2010
0 Цитировать
.кто разглашает клевету, тот глуп

в чем клевета что вы Иисуса за Бога не принимаете?За что Его евреи убить хотели за то что ОН говорил что Сын Божий.

 

Иначе говоря, повели себя недостойно христианина,

я повел себя наоборот достойно христианина дав отпор духу антихриста .

 

но думаю, уже жалеете об этом,

да нет не жалею,я все правильно сделал.га-Иисуса Христа,для меня лицемерие было бы дружить с тем кто не дружит с Богом и не верит в Его Писания подвергая их сомнению.Помните Иисус сказал:"блажен кто не соблазниться о Мне" Вы соблазнились и сеете соблазны и Иисус о сеющих соблазны сказал:"лучше бы жернов мельничный им на шею повесить ..."-это сказала Сама Любовь Божья..

и я готов протянуть вам руку

это ни к чему не приведет, у нас нет общего Бо

 

Хотите обсуждать вопрос по теме без оскорблений

Дайте один ответ,можно ли поклоняться человеку и верить в человека? Просто да или нет. Я хочу понять-вы понимаете что делаете или в невединии.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+161
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
а так как Его Папа Бог...

то что  ????

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
монах
|10 Окт 2010
0 Цитировать

то Его национальная принадлежность... не определяема... мы же не будем Бога в евреи записывать или в украинцев?...

.

или национальность можно в процентах определить?...

тогда 50% - смело можно евреям отдать... :-))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+359
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Дайте один ответ,можно ли поклоняться человеку и верить в человека? Просто да или нет. Я хочу понять-вы понимаете что делаете или в невединии.

Верить человеку можно и нужно; а вот поклоняться - не стоит. Христос никогда не просил поклонения Себе. Он Сам был слугою. Он провозглашал чистое Слово Божье, и поэтому о Нем говорят как о Слове. Иисус не Бог, а Путь к Богу, Дверь к Богу.

Понимая Иисуса как Бога, вы открываете другую дверь - в многобожие.

Удален
монах
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Иисус не Бог, а Путь к Богу, Дверь к Богу.

хороша дверь...:

"...Я и Отец - одно..." Иоан 10:30

открываешь дверь... а там - только дверь?... :-))))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2 3 4

Почему Христос пришел, как плотник, а не аристократ?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы