Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Возлюби БОГА...

Старожил
+1379
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
4 Кто говорит: "я познал Его ", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|19 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата lemnik
А вообще, о наличии или отсутсвии любви Божьей - никто судить не может. Только Бог и сам человек... Духом!

Вы себе потиворечите.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
a6
|17 Авг 2014
0 Цитировать

я люблю Бога Слово Божие наше

Мы проповедуем Христа распятого воскресшего и пришедшего во плоти
Старожил
+1379
|9 Ноя 2014
0 Цитировать

И делом?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
a6
|9 Ноя 2014
0 Цитировать

не делом, но словом, словом веки устроены

Удален
a6
|10 Ноя 2014
0 Цитировать

я Богу люблю потому, что Иисус то есть любовь наша не от хотения мужа родилась

Иисусом так сказано диваол ничего не имеет во Мне

Славав Богу

второй после Бога
Старожил
+1379
|21 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата a6
не делом

Самообман.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата ux
Славой Всевышнего, через которого все и которым мы

и взаимностью.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-43
|31 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Чем определяется любовь к Богу? Как вы думаете.

1 Иоан.5:2,3 Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
А любим мы или нет детей Божьих (наших братьев и сестёр) - узнаём по тому, соблюдаем ли мы заповеди Отца, которого любим, в отношении их?

Что легче:  сказать брату  «я тебя люблю»  или  -  поступать с ним по заповедям Бога?  Первое -  может сделать каждый,  второе -  только тот, кто по- настоящему любит Бога и брата своего. Вот и  получается,   что  заповедь  любить  брата своего  исполняет  не  тот,  который  говорит  что любит,  но  тот,  кто  поступает  с   братом  своим  по  заповедям Христовым, не  делает  ему  зла и  не полагает преткновения  или  соблазна .
Многие люди сами избирают, как  им удобнее любить ближнего, но если  мы Божьи  и  от  Его уст  знания ищем, то  и поступать по Его советам должны,  а  не  по  собственному  произволу  или  желанию.

3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки. Любовь к Богу тем и проявляется, что нам нравится жить по заповедям ЕГО.   А  если нам ЕГО заповеди не нравятся  и  мы  выбираем  жизнь  по  своему  усмотрению,  то    кто  же   нам  поверит, что мы любим Отца?   Никто.

слово Твоё - есть истина
Старожил
+1379
|4 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Эней
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки. Любовь к Богу тем и проявляется, что нам нравится жить по заповедям ЕГО.   А  если нам ЕГО заповеди не нравятся  и  мы  выбираем  жизнь  по  своему  усмотрению,  то    кто  же   нам  поверит, что мы любим Отца?   Никто.

Да.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|17 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Ме
любить Бога это

15. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:15)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|24 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата THEVАОV
Не надо лукавить, если вы любите Бога так и пишите, а что такое БОГ не понятно, то ли бог, то ли Бог

Это вы к кому?

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+62
|19 Июн 2015
2 Цитировать

любовь к Богу.... думаю его ставить на первое место..  остальных тоже любить, но  потом..

Ledi Oven
Старожил
+1379
|26 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Ledi Oven
любовь к Богу.... думаю его ставить на первое место..  остальных тоже любить, но  потом..

Да.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
rl7yaw
|26 Сен 2015
0 Цитировать

кто от Бога тех можно любить ибо Бог есть любовь

RL&YAW
Удален
Лайко
|13 Сен 2016
0 Цитировать

Во Христе только я на данный момент

Старожил
+1379
|18 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Эней
Любовь к Богу тем и проявляется, что нам нравится жить по заповедям ЕГО.

А суть любви к Нему в том, что мы любим Его, общение с Ним, праведность, мир, радость исходящие от Него. А заповеди - всед за этим. Он на первом месте, а не заповеди на первом месте.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
-23
|18 Окт 2016
1 Цитировать

Если коротко, то в соответствии с НЗ любовью к ближнему и соблюдением заповедей Христа.

Ин. 14:15: "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди."

1 Ин. 4:20: "Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?"

Старожил
-206
|18 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Чем определяется любовь к Богу? Как вы думаете.

Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

(Первое послание Иоанна 4:20)

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.

(Первое послание Иоанна 2:9)

Старожил
+1379
|12 Мар 2017
0 Цитировать
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец:

Кто не любит Бога, тот и брата не сможет любить.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|15 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата blueberry
В чём любовь проявляется? Проявлений много. А вот чем любовь определяется? Ничем она не определяется. Просто любовь. Если вы любите то вы знаете это, наверное.

А чем любовь измеряется?

Bigfire
Новичок
0
|16 Мар 2017
0 Цитировать

я думаю что один из первых кто учился любить Бога и научился это Давид, может быть стоит посмотреть его жизнь/псалмы. Что делал, как молился, как жил. Возможно любовь к Богу такая же любовь как и к человеку. Такое же состояние сердца. Когда ты любишь ты знаешь что ты любишь, переживаешь это и чувствуешь, тебя тянет к тому кого любишь. Любовь не спутаешь нисчем, если любил.

Удален
Calm
|16 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата AlexandrN
Когда ты любишь ты знаешь что ты любишь, переживаешь это и чувствуешь, тебя тянет к тому кого любишь. Любовь не спутаешь нисчем, если любил.

Видите, если человека тянет самого по себе, то это просто чувства, он их в себе не вырабатывал. Сегодня тянет, завтра попустит. Это любовь? Все-таки нечто волевое, волевые действия и решения должны преобладать над чувствами, чтобы это называть любовью.

Если любишь Бога, будешь исполнять Его Слово. Иначе в конце можно услышать: что ты говоришь Мне "Господи, Господи? а не исполняешь то, что Я говорю?"

Удален
Давид Самуилович
|16 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
Если любишь Бога, будешь исполнять Его Слово.

А если не любишь Бога? Он тогда тебя зажарит на вечном костре? Интересная любовь......

 

Цитата Святой
Кто не любит Бога, тот и брата не сможет любить.

А бояться Бога надо?

Bigfire
Новичок
0
|16 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
Видите, если человека тянет самого по себе, то это просто чувства, он их в себе не вырабатывал. Сегодня тянет, завтра попустит. Это любовь? Все-таки нечто волевое, волевые действия и решения должны преобладать над чувствами, чтобы это называть любовью. Если любишь Бога, будешь исполнять Его Слово. Иначе в конце можно услышать: что ты говоришь Мне "Господи, Господи? а не исполняешь то, что Я говорю?"
смотрите. Первая заповедь: "возлюби Бога". Что значит возлюбить - значит исполнить Его заповеди. А его заповедь первая-"возлюби". Какой-то замкнутый круг получается. Я все же считаю что если сказано любить значит надо любить именно так как мы умеет любить. И все усложнения этого места приводят лишь к ненужному усложнению понимаю того что же на самом дела надо Богу от нас.
Удален
Давид Самуилович
|16 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата AlexandrN
что если сказано любить значит надо любить именно так как мы умеет любить

А мы любить не умеем, любовь настоящую нам Бог дает.

Bigfire
Старожил
+1379
|19 Мар 2017
0 Цитировать
А бояться Бога надо?

Зачем спрашиваете? Вы же  не верите Писанию.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|19 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Зачем спрашиваете? Вы же  не верите Писанию.

Верю, но не идеализирую его, потому что это все равно, как человека идеализировать и поклоняться ему. Писание - это совместный труд несовершенного человека и совершенного Бога, и тут надо поторудиться немало, чтобы разобраться ....

Bigfire
Старожил
+1379
|19 Мар 2017
0 Цитировать
Верю, но не идеализирую его,

Значит вы верите в неистинное ( по вашему). Вы верите сами себе, делая себя идеальным.

---

Я верю Истине. Не могу идеализировать идеальное по факту.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3

Возлюби БОГА...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы