Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

SOS!!! Домашнее насилие!!!

Удален
Xm
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
В каждом собрании, должно обязательно присутствовать служение-освобождения.. Если этого нет, то бесы и демоны будут мучить народ Божий.. И самое глупое учение это то.. что бесов в христианах нет..

Уважаемый,

 

Цитата Eva7
А мужья даже были служителями, дьяконами, помощниками пасторов, пасторами. На людях они были очень положительными, но оказавшись один на один с женой ... Оскорбления, унижения, издевательства, побои. Один насиловал свою дочь.

не удивлюсь, если такие "служителя" несли служение-освобождения в своей церкви...

ну а что касается бесов, демонов и т.д....  то... духоМАНИЯ - не есть хорошо. любая разновидность мании - это один из признаков шизофрении. мой вам совет: не зацикливайтесь!!!

Гость
+3
|4 Окт 2010
1 Цитировать

выскажу то что есть в моем опыте.

скажу сразу я нес талкиваласть с бытовым насилием т.к. замужем не была, я не сталкивалась с насилием в церкви т.к. придя в церковь я от этого стала свободна. я сталкивалась с другим, что очень схоже с этим и роль жертвы мне знакома.

предистория:

в свое время находясь в мире я достаточно глубоко изучала и практиковала как физическое так и психологическое насилие, я некоторое время достаточно плотно интерисовалась и практиковала садизм (притом как в роли жертвы/мазохиста/ так и в роли мучителя /садиста/)

освобождение:

в моем случае ( и  я так думаю что это во всех случаях) имело  место одержимость. и освободилась я от этого  именно с Божьей помощью (Слово, молитва до 3-4 часов в день + 10 дней в месяц пост) это то что помогло мне.

если служитель так себя ведет то скорее всего или он лицемер и вера для него просто прикрытие, или же он дал волю "плоти" которая всегда хочет "противного духу". я сталкивалась с подобным отступлением относительно служителя, связано это было с серьезными проблемами в семье и сильнейшей психологической травмой, решение проблемы было таким же способом как и в моем случае (кстати именно этот человек привел меня к Богу) МОЛИТВА, ПОСТ, БИБЛИЯ!

варианты:

я слышала о случаях когда неверующий муж сильно избивал уже верующую жену до такой степени что стены в крови были, и она терпела, если не ошибаюсь, 15 лет, после покаяния мужа все стало в норму и бить ее он перестал.

выводы:

случаи бывают разные и причины могут быть разные и способы решения могут отличаться.

но есть только один Источник Который может сказать вам как поступить в вашем случае правльно, и тут соглашусь с Антибредом, - это БОГ!!!

все выше сказаное на правах ИМХО!

Хвалящийся хвались о Господе. Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь. (2 кор.10:17,18)
Писатель
+150
|4 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
не желание быть послушной женой, делает мужа в глазах других негодяем,

... Вы вообще поняли сам, что написали? дословно - "если муж не хочет быть послушной женой, это делает его в глазах других негодяем". ... Вы вообще в школе учились?

Плод же духа ... управление собой
Удален
Анти-бред
|4 Окт 2010
0 Цитировать

я все верно написал, читать нужно со знаками препинания! и что говорится о нежелании, жены!!

Старожил
+7473
|4 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата ТумАл
... Вы вообще в школе учились?
Нет, он рукоположенный священник, ему это ни к чему.
Удален
Анти-бред
|4 Окт 2010
0 Цитировать

как хорошо что некоторые научились различать , что на самом деле важно!!!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+762
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
он рукоположенный священник

В какой епархии...;-)

Старожил
+1471
|4 Окт 2010
5 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|4 Окт 2010
2 Цитировать

Да, я думаю о том, что об этом надо говорить на конференциях. Хотя бы обозначить эту проблему - может до кого и дойдёт..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
mikola1
|4 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Немка
Кстати, есть домашнее насилие и по отношению к мужьям...

Да, я живу на юге России, у нас тут донские казачки иногда зверствуют. Даже жена моя... хорошо ещё, что верующая, меру знает. Но иногда я её боюсь. А вот соседу ( служил в ВДВ) жена недавно руку сломала.

 

Цитата Eva7
На людях они были очень положительными, но оказавшись один на один с женой ... Оскорбления, унижения, издевательства, побои. Один насиловал свою дочь.

ну с лицемерием всё понятно. А вот всё остальное очень непросто. В какой-то книге читал, что бывают такие пары - хищник и жертва. И даже если разведутся, то жена-жертва потом опять себе другого хищника найдёт, в крайнем случае принесёт себя в жертву детям. И будет их потом долбить"я ради вас от всего отказалась".  Потому что у неё сценарий жертвы в голове записан. У мужа аналогично.  Не знаю, правда это или нет.

Гость
0
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Xm
не удивлюсь, если такие "служителя" несли служение-освобождения в своей церкви... ну а что касается бесов, демонов и т.д.... то... духоМАНИЯ - не есть хорошо. любая разновидность мании - это один из признаков шизофрении. мой вам совет: не зацикливайтесь!!!

Напоминает мужа Одной из них из "что испытывают жены служителей" Кстати с женой познакомились с ней.

Гость
0
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
не желание быть послушной женой, делает мужа в глазах других негодяем, фактор феменизма, духа иезавели!!!!!!!!

Этот фактор у кого?Ты серьёзно или бредишь?За что женщин ненавидишь?Выражайся как то понятнее.

Удален
Анти-бред
|5 Окт 2010
0 Цитировать

еще разскажу! я не сторонник насилия, но факт , остается фактом, оно есть в семьях, а причина тому непослушание жены!

Писатель
+150
|5 Окт 2010
9 Цитировать

... "боится"? ... или "уважает"? страх перед мужем - какой? леденящий, сковывающий, до озноба, до усиленного сердцебиения, до коликов в животе? ... до артрита суставов? до язвы желудка? ... до синяков под глазами, до липкого холодного пота, до сотрясения  мозга, до сломанных тазобедренных суставов ... страх "самодура", насильника, морального урода ... или тот страх, который испытывают верные Его перед Господом - уважение, почтение, признание справедливого, заботливого и прощающего ошибки авторитета?

... «Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?» Деян. 4:19

... справедливо ли в новозаветные времена становиться мужу между Богом и женой? стать для жены Богом? последней инстанцией истины?

... а есть ли у мужа страх Божий? если есть, тогда все становится на свои места, если нет ... найдутся инстанции, в т.ч. мирские, которым это вменено в обязанность - соблдать права всех людей, в т.ч. женщин и детей.

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+363
|5 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата mikola1
В этом месте из библии не вижу руководства к насилию над женой и детьми

ну как же вы не видете - как именно по мнению Антибреда должна его бояться жена? Только если он будет ее или физически или морально унижать или и то и другое...

 

Цитата Анти-бред
еще разскажу! я не сторонник насилия, но факт , остается фактом, оно есть в семьях, а причина тому непослушание жены!
Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|5 Окт 2010
0 Цитировать

токое впечатление , что вас всех учат не из Слова , а из сказок сатаны, вот прклятие высказанное Богом всем женщинам, которые не послушные Богу и мужу!;

Бытие2.16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет ГОСПОДСТВОВАТЬ над тобою

Старожил
+363
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
ГОСПОДСТВОВАТЬ

отлично - ну расшифруйте нам теперь как же ВЫ понимаете это слово?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|5 Окт 2010
0 Цитировать

господствовать, значит владеть, проявлять власть и силу , чтобы получить желаемое!

Старожил
+363
|5 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Анти-бред
значит владеть, проявлять власть и силу , чтобы получить желаемое!

иными словами Сам Бог велел мужьям проявлять насилие над женами... чУдное у вас понимание... а главное так удобно укладывается в вашу философию...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|5 Окт 2010
0 Цитировать

Бог сказал, женщинам, что их ожидает, через плотской выбор и непослушание!!!!!!!!!!!!!

Удален
IBagira
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
господствовать, значит владеть, проявлять власть и силу , чтобы получить желаемое!

Ой, а что желаете, господин и повелитель?

Удален
яся
|5 Окт 2010
1 Цитировать

За непослушание жены мужу её можно бить? тогда муж поступает не по любви к  жене.....что тогда с таким мужем делать? Предложения?

Старожил
+363
|5 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Анти-бред
Бог сказал, женщинам, что их ожидает, через плотской выбор и непослушание!!!!!!!!!!!!!

ну а мужчинам возделывать землю в поте лица. Только вы, как мужчина, этого не делаете отчего то, а вот женщин загнать в концлагерь были бы очень не против ((((((((((((((((((

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|5 Окт 2010
0 Цитировать

так будешь разговаривать со своим мужем, для этого пусть в жены возьмут, а пока что узнавай , что это тако ею быть!

1- Петра3.6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха. 3:6 К примеру, Сарра во всем слушалась Авраама и называла его своим господином. И вы - ее дочери, если вы делаете добро и не поддаетесь страху. 7 Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.

Старожил
+363
|5 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
акже и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами,

поясните эти слова Павла, обращенного к вам, мужчинам

 

Цитата Анти-бред
оказывая им честь,

и эти

 

Цитата Анти-бред
дабы не было вам препятствия в молитвах.

никаких препятствий не ощущаете пока? А знаете почему? не тому Богу молитесь, потому что... а ваш отец вас слышит всегда... вот только... в аду мучить все равно будет... не отмажетесь...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
осподствовать, значит владеть, проявлять власть и силу , чтобы получить желаемое!

ай молодец, верно подметил... а то как Христос - так Господь и господин, а как муж - так - пусть не властвует...

.

нужно определиться - Кто есть и каков Господь - Иисус Христос... что Он говорил о Себе?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1471
|5 Окт 2010
5 Цитировать

С дураком свяжешься - сам дураком станешь.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Анти-бред
|5 Окт 2010
0 Цитировать

Рим.8:2 потому что
закон духа жизни во
Христе Иисусе освободил
меня от закона греха и
смерти

Старожил
+363
|5 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Eva7
С дураком свяжешься - сам дураком станешь.

((:::::::::::

 

Цитата Анти-бред
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти

нормльно так - вас освободил, а других - нет? ну и ну...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1471
|5 Окт 2010
4 Цитировать

Ну так, в тему, из личного опыта. Я на всю жизнь запомнила, а мне было тогда 4 года. Отец кричал на мою мать (видимо, нетрезв был). И я в истерике кидала в него игрушками и вопила :"Ненавижу тебя! Ненавижу!!".  Эта ненависть сопровождала меня всю жизнь - 27 лет, пока не познала любовь Божью. Наши отношения были испорчены ужасно, как он не старался заботиться о нас, всё было бесполезно. Я всегда вступалась за мать, когда отец устраивал пьяные разборки. Он меня боялся.

Дорогие "братья" - вам оно надо? Потеряете любовь детей - как жить будете?

А помните Шрека? Когда он показал два кулака и сказал:"Вот вам логика, а вот аргументы".

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

SOS!!! Домашнее насилие!!!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы