Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Механизмы управления сознанием. Молодежь - очаг воспаления.

Удален
МУЖИК
|2 Окт 2010
1 Цитировать

Приветствую вас, дорогие. Если после прочтения названия темы, у вас возникают вопросы - с вами все в порядке. Немножко объясню. Человек - наибольшая ценность на земле. Следовательно нас захотят покорить, приручить, ИЗМЕНИТЬ, сделать лояльными к кому-то, а иногда и бесцеремонно уничтожить.

Тема о нашем СОЗНАНИИ и о том, кто возле него трется и не только.

Сразу дам характеристики "взлетно-посадочной": нежалательно разводить демагогию, затрагивать политику(закроют тему) и нести бред.

Для участников темы: пожалуйста, будьте лаконичны, пытайтесь структурировать ваш пост(диагноз - рецепт).

Помните, молчание - золото. Будь скор на слышание, медлен на слова.

Объясняю откуда такие требования: если найдется человек, который захочет оставить роль куклы в кукольном театре, чтобы была возможность быстро разобраться какие наживки существуют и вовремя ее выплюнуть. Это должна быть компетентная инструкция.

Если вы считаете, что все уже умные, умные, идите дальше, не задерживайтесь. Я не люблю форумы, люблю анализировать и получать точные ответы.

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Удален
МУЖИК
|2 Окт 2010
1 Цитировать

Советский человек едва ли был ангелом. Но то в кого мы превращаемся сегодня переходит все рамки.

Я считаю, мы (украинцы) поддаемся катастрофическому деструктивному, антисоциальному влиянию врага душ человеческих.

А теперь конкретно об этих самих атаках:

1) Разрушение национального самосознания.

Вы заметили как в народ вошла привычка плевать на страну, поносить ее? Один мужичок в тролейбусе разбушевался в 1993 году, как уже вся страна хамит друг другу.

А ведь на самом деле!!! Мы не познали цены себе. Непонимание запада в наш адрес произвело в нас смущение, готовность отречься от родного.

2) Насаждение гламура, фаст-фуда, нетрадиционных отношений в умах молодежи.

Список можно, наверное, продолжить. Думаю, эти новшества идут в одной связке с единой целью, являясь ступенькой одна для другой: сначала нетрадиционная еда, потом одежда, потом татуировки(это вообще гадость нетрадиционная для нас, перекочевавшая от каких-то расписанных племен), ну и вконце концов нетрадиционные отношения. Для молодежи так забавно шутить на темы гомосексуализма. Понимаешь, что их разум уже адаптирован к этой идее. Кто-то обмывает важный форпост.

3) Дискредитация института семьи.

Не секрет, что семья уже не стоит не первом месте у наших соотечественников. Карьера, деньги, заграница, собственный эгоизм намного важнее. А ведь это не спроста: картинку им кто-то нарисовал, зависть искру нашла где-то.

Я остановился на пункте три. Если у вас новый диагноз, продолжайте, пожалуйста, соблюдая нумерацию.

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Удален
Jazzpunk
|2 Окт 2010
2 Цитировать

4) Пропаганда алкоголизма и курения.

Выросло целое поколение, которое убедили в том, что распитие спиртного - это повседневное дело. Такого размаха пьянства ещё никогда не было в силу абсолютной свободы доступа к этой отраве. Да ещё и люди из более старших поколений, которые, по идее, должны соображать, что происходит, тоже поддались на эту гадость. Сейчас повально курят и пьют спиртное даже дети. Это отвратительно. И это война на уничтожение народа.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
IBagira
|2 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Сейчас повально курят и пьют спиртное даже дети.

Как это? Кого вы называете детьми?

Удален
Jazzpunk
|2 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Как это? Кого вы называете детьми?

Дети? Это лет 10-16, например. Разве это не дети? Идут с пивом, курят, матерятся. Типа взрослые.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
IBagira
|2 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Дети? Это лет 10-16,

Ужас. Это точно проблема.

Удален
Полина
|2 Окт 2010
3 Цитировать

5) Пропаганда идеологии потребления (я бы поставила на первое место).

Потребление товаров и услуг возводится в ранг абсолюта, высшей ценности. Ум, талант, духовность обесцениваются, людьми становится проще управлять, как животными. Народ становится винтиками в структурах огромных корпораций… им внушают, что находясь в системе они найдут безопасности и защиту, а на самом деле люди попадают в рабство и всю жизнь, живут по чужим сценариям.

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Старожил
+762
|3 Окт 2010
2 Цитировать

6) Пропоганда свободных отношений

полная свобода в отношениях между мужчинами и женщинами, ИМЕЙТЕ  партёров сколько хотите , 1.понедельник , 2.вторник...и т.д. Нет никакой чистоты и хранения себя до свадьбы !!!

Гость
0
|7 Окт 2010
1 Цитировать

Я думаю, что виной всему тому деструктивному, что сейчас ещё больше набирает обороты - это спец.ведомства, которые при Союзе иногда ценой своей жизни защищали покой и порядок в стране, а сейчас все или почти все продались, в т.ч. и духовно за монету звонкую. Они намного больше знают о том, кто и с какими целями, как именно управляет сознаниями масс людей, но в лучшем случае ничего не делают, в худшем - защищают тех, кто творит такое на Земле сейчас.

Удален
Анти-бред
|7 Окт 2010
0 Цитировать

виной всему церковь!, потому как не освящалась и не освящается, а лицемерит и не осуждает грех!!!

Местный
-83
|10 Окт 2010
0 Цитировать

виною всему Анти-бред!(звучит также убедительно.Правда?)

Удален
Анти-бред
|11 Окт 2010
0 Цитировать

не не правда, я могу отвечать только за то , что посеял! а в церквях есть Апостолы, епископы и дьяконы, они за что отвечают?

Лук.12:48 а который не
знал, и сделал достойное
наказания, бит будет
меньше. И от всякого,
кому дано много, много и
потребуется, и кому много
вверено, с того больше
взыщут

Новичок
-1
|21 Окт 2010
0 Цитировать

я считаю что витню всему я сам! Так как я не тупое создание а именно мне дано право выбора

и ето заключаеться в всем, грешить мне или не грешить, осуждать или не осуждать, жить в иерархии или строит свою анархию, есть мне мясо или салат ,

мое мнение чтокаждый в ответе за себя !

и если мы верим слову

Матф.5:13

Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
если так разобраться то соль препятствует гниению и брожению. Из этого делаю вывод если я не понесу правильные принцыпы в мир если я не научу народу истине то не только они остануться такими же, если не хуже., они в праве будут меня попрать так как безценый в этом случае

Механизмы управления сознанием. Молодежь - очаг воспаления.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы