Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Земной Шар - Божьи служители на каждом континенте

Гость
0
|22 Окт 2010
0 Цитировать

http://lb.ua/news/2010/10/22/70567_Vchera_v_Dnepropetrovske_gorel_ba.html ужас!!!!!!

Гость
-12
|23 Окт 2010
0 Цитировать

Очень все мы на Донбассе переживаем и молимся за церковь в Днепропетровске!!!

Гость
-12
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Ark
Вот видишь, пастух- не все так гладко в вашем геббельсовском пропагандистском наскоке.

Ну что сказать, Ark- фриц недобитый, потому и тянет тебя на фашистские штучки! А еще все фашисты ненавидят евреев, как и Ark.

А кто против евреев, против того сам Бог!

Берегись, Ark.

Гость
-12
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Левша
пекарню в Донецкой области- Красная поляна и директора - Валю Штакет.

Хоть в сказке и Левша спец, но в жизни нужно хотя-бы правильно писать Красная Поляна и ФИО директора пекарни.

Если те подробности что мне известны по Донецкой области- полная ложь, то все остальное что писал Левша за всех служителей ЕХБ Украины - абсолютная ложь.

А на счет пекарни, там люди работают, обеспеченна занятость на селе, много желающих работать в пекарни и никому никто оброк не платит. Не знаешь, не говори наклеп и у Бога есть Свой суд на тебя.

 

Цитата ЕХБисты
Ты пастух видел там лицо Мороза из Луганска? Скажи, куда за ним можно идти?

Объясни, как ты выбираешь служителей по лицам?

Разве не помнишь, что Бог ненавидит лицеприятие?

Вообще не понятна твоя оценка.

А сам ты вообще откуда? Может с Мадагаскара или с Перу? Мы всем рады, только лучше общаться по сути, без всякой чуши.

Новичок
0
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата пастух
только лучше общаться по сути, без всякой чуши.

Так ты "пастух" сам только и несешь чушь всякую!!!

Новичок
0
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата пастух
Если те подробности что мне известны по Донецкой области- полная ложь, то все остальное что писал Левша за всех служителей ЕХБ Украины - абсолютная ложь.

Какое то "СЛОВОБЛУДИЕ"......мягко выражаясь.........

Местный
+5
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата пастух
подробности что мне известны по Донецкой области- полная ложь

Советовали тебе умные люди, говори  правду. Ходишь ты криво, пастух. Это тебе не Гитлер и не Геббельс с одним "б".

И если все, что ты про донецких говорил, - это полная ложь, начинай уже исправляться. На тебя весь Земной Шар смотрит.

Местный
+3
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата пастух
то все остальное что писал Левша за всех служителей ЕХБ Украины - абсолютная ложь.

Я за все свои слова отвечаю. Докажи, что я соврал хотя бы по одному из имен.

Это факты их биографии и их знают тысячи людей. Начинай опровергать.  А насчет Вали из Красной Поляны- то я знаю ее фамилию- Тышлек. Твою тоже знаю!

Сердце мудрого на правой стороне
Гость
-12
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Левша
Твою тоже знаю!

Прошу, продолжайте.

Новичок
+3
|26 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата пастух
А сам ты вообще откуда? Может с Мадагаскара или с Перу? Мы всем рады, только лучше общаться по сути, без всякой чуши.

А я сам с родины Януковича и Татарчука. Из Енакиево.

Хочу на Мадагаскар. Иногда смотря на то, во что вы "пастухи" превратили братство, хочется на Мадагаскар и в Перу подошло бы.

Но затем думаю, слишком много чести для вас, "пастухов", чтобы мы ушли. Мы остаемся и будем служить и проповедовать Слово Божье и БУДЕМ бороться против нечестия, лжи, кумовства, пьянства, блуда и коррупции- в которые вверг верующих антибратский режим нынешнего руководства.

Мы не строим запасных аэродромов и не отправляем свои семьи в Америку, чтобы потом самим туда бежать.

Мы посвятили себя на служение Богу и народу Украины.

Мы любим эту землю, и хотим ее спасения.

Мы увидим очищение братства от косности, иуд, фарисейства и бессмысленной религиозности.

Мы увидим пробуждение церквей и сотни тысяч людей идущих к Богу в нашей стране.

Местный
Ark
0
|26 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата пастух
Ну что сказать, Ark- фриц недобитый, потому и тянет тебя на фашистские штучки! А еще все фашисты ненавидят евреев, как и Ark. А кто против евреев, против того сам Бог! Берегись, Ark.

Пастух - каой же я фриц? Я - еврей по крови. Немного украинской есть. Совсем чуть-чуть.

А ты еще и о немцах пренебрежительно- оскорбительно отзываешься. Для христиан это недопустимо, так как Господь хочет всех спасти.

А ты еще и о евреях плохо говорил здесь на форуме, ругая пастора Карпенко  С.С. за его сотрудничество с евреями. Ты сказал, что он "связался" с евреями.

Антисемитизм - дело плохое. Не советую продолжать тебе в этом ключе.

Местный
+2
|27 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Ark
А ты еще и о евреях плохо говорил здесь на форуме

Ark, не тратьте попусту время на дискуссии с этими представителями религиозной мафии. Они говорят обо всех плохо, включая наших братьев евреев.

Кол.3:17
Новичок
0
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата пастух
Прошу, продолжайте.
Цитата Левша
С удовольствием: вы Федор Иванович Токарчук!

Я так и думал!!! Что, Федя, морозимся??? Нечего ответить???

Гость
-1
|29 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата пастух
ЕЩЕ информация о крымской ереси : Богатенков: «… Мы такие же безумцы, когда мы говорим людям, чтобы они родились свыше… Мы безумцы, когда думаем, я попрошу Отца, и Он даст мне – прощение, ещё что-то, ещё что-то…» «Как только я покаялся, в какое состояние я перехожу? Ни в какое состояние я не перехожу. Покаяние никогда не переводит нас в другое состояние» «Некоторые говорят: моя жизнь посвящена Богу, ибо я такого-то числа посвятил всю свою жизнь Богу. Это правильно, нет? Это безумие, друзья». Этот товарищ раньше руководил учебным центром в Крыму.

К великому сожалению, друзья, все обвинение в ереси брата Алексея Богатенкова построено на подобных "выдернутых" из контекста цитатах, поверхностном изучении материалов учения, предвзятом оценивании и других субъективных факторах...

Познакомиться с ответами А. Богатенкова на каждый пункт обвинения в ереси можно, скачав файл (формат Word .doc) по ссылке : https://docs.google.com/uc?id=0B41oe-DNke-tMjY5MDFkMTUtODA2ZC00Y2M2LWJiMDAtNGVlNzc1NGNkOWI2&export=download&hl=en

Обращение Объединения Церквей ЕХБ Крыма к Раде Союза ЕХБ Украины с выражением несогласия можно скачать  (формат Word .doc) по ссылке: https://docs.google.com/uc?id=0B41oe-DNke-tOTg0OWJiOTItZjI2MS00YTgxLWFiMzAtMmEzMWZiOGRjMzdl&export=download&hl=en

Местный
+5
|30 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Овечка
К великому сожалению, друзья, все обвинение в ереси брата Алексея Богатенкова построено на подобных "выдернутых" из контекста цитатах, поверхностном изучении материалов учения, предвзятом оценивании и других субъективных факторах...

Пастух, ответь уже. А то с Земного Шара поступают тревожные сигналы.

Местный
+6
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ЕХБисты
Надо ставить вопрос о снятии  с должностей и отлучении Антонюка и Нестерука и переизбрании ручной Рады Союза.

Для этого надо обличить их во грехе!

Гость
-1
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

Типичный сценарий борьбы с инакомыслящими. Что в государстве, то и в церкви. Кстати, тот, кто начал бучу против "ереси",  после поддержки Киева к еретикам причислил уже и Алексея Коломийцева , "которого использует сатана"в своих целях. В материалах Богатенкова возможно нет академического богословия, но он на это и не претендует, а спорные моменты, наверное, правильно было бы обсудить за столом переговоров со Словом Божьим и дать обвиняемому возможность объясниться, а не предъявлять приговор без защиты. Кстати многие обвинения предъявлены не на основании Слова Божия, а на сравнении вырванных из контекста высказываний Алексея с выдержками Вочмана Ни и У.Ли, что изначально неверно даже с юридической и этической стороны не говоря о братском отношении к человеку и любви. У нас уже как в православии, кто не со мной- тот еретик. Там тоже обрабатывают прихожан до такой степени, что они баптистов- "еретиков" как огня боятся.

Удален
Валера4444
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Овечка
Что в государстве, то и в церкви...  У нас уже как в православии, кто не со мной- тот еретик. Там тоже обрабатывают прихожан до такой степени, что они баптистов- "еретиков" как огня боятся.

Да ! Такой дух и правит в "огосударствленных" церквах.

Божьей благодати !
Местный
+2
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Да ! Такой дух и правит в "огосударствленных" церквах.

Верно сказано. Посмотришь, как они (депутатики всякие) дерутся, злословят, схемы придумывают, лгут и извращаются, и видишь что в режим ЕХБ пришло это же.

Возможно ли очищение?

Возможно только через смелых и преданных Богу реформаторов. Их будут уничтожать, но ради благого и правого дела стоит рисковать и быть верным Слову Божьему.

Кол.3:17
Местный
+5
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата пастух
События-то интересно развиваются!

Пастух, может я чего не понимаю, но в ереси обвинили в Крыму и Алексея Коломийцева, которого вы же сами в Донецке позвали читать вам лекции в ДХУ.

Это что, значит, скоро в ереси обвинят и Корнуту на пару с Бударецким?

Ну чудаки...

Удален
Валера4444
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Их будут уничтожать, но ради благого и правого дела стоит рисковать и быть верным Слову Божьему

Брат и друг, позволь предложить поправку: " Их будут пытаться уничтожать ... " , т.к. чтобы уничтожить, нужна сила , а "... сила - у Бога " !!!  ( Пс.61:12 ).

Поэтому - быть верным Ему и Его Слову - самое не рисковое дело !

Божьей благодати !
Местный
+2
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Валера4444
" Их будут пытаться уничтожать ... " , т.к. чтобы уничтожить, нужна сила , а "... сила - у Бога " !!!  ( Пс.61:12 ). Поэтому - быть верным Ему и Его Слову - самое не рисковое дело !

Спасибо!

Кол.3:17
Гость
-1
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата пастух
Церковь в Феодосии не поддержала Богатенкова на членском собрании. Скоро он и его ученики рассеются или вольются в группы Вочмана Ни.

Пастух, вы что были на членском собрании Феодосийской церкви? Вы пользуетесь недостоверными источниками. Или сознательно вводите людей в заблуждение?

Вы слушали или читали лекции Богатенкова? Доклад В. С. Антонюка "Основной доктринальный анализ учения распространяемого в церквях ЕХБ Крыма: различия, опасности и несоответсвия вероучению ЕХБ" - это как минимум халатное отношение к порученному расследованию. Убедиться в этом может каждый желающий на основании ответов Богатенкова (ссылка была выше).

Связь с учением Вочмана Ни и противопоставление вероучению ЕХБ созданы исксственно. Это - миф.

Стыдитесь, Пастух.

Гость
-1
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

christianka.bratstvo.org/sann.htm По этой ссылке можно прочитать статью С.Санникова о покрытии головы женщиной, а после статьи дан список используемой для реферата литературы. И один из источников- Вочман Ни. Интересно, как это никто до сих пор не обвинил Санникова в Вочманизме. Кстати Богатенков нигде не использует ссылок или цитат В.Ни и У. Ли.

Гость
-12
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Путник
.Пастух, вы что были на членском собрании Феодосийской церкви?

Вы мне задали вопрос. Отвечу: нет. Но есть верные свидетели.

Теперь вам вопрос: вы что были на членском собрании Феодосийской церкви? Какое у вас основание защищать Богатенкова? Или вы его ученик?

Гость
-1
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата пастух
Вы мне задали вопрос. Отвечу: нет. Но есть верные свидетели.

Неправду говорят ваши свидетели.

А что, защищать Богатенкова - это преступление? Вы не ответили на мой вопрос: лекции его слушали, или все ваши выводы на основании "богословских" трудов Рожко и Антонюка?

 

Гость
-12
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Путник
А что, защищать Богатенкова - это преступление? Вы не ответили на мой вопрос: лекции его слушали, или все ваши выводы на основании "богословских" трудов Рожко и Антонюка?

А не думаете ли вы, что ложь то на ваших устах.

Лично я с Богатенковым не встречался, в Донбассе то он не был, но кое-что почитал - для баптиского вероучения это ересь.

И более она страшна тем, что частично смешана с правдой.

Но можно это ересью не считать, если вы придерживаетесь другого вероучения.

Гость
-2
|8 Ноя 2010
0 Цитировать

Цитата Путник

 

выводы на основании "богословских" трудов Рожко и Антонюка?

да уж Рожко и Антонюк богословы по крупнее и опытнее чем Богатёнков. у людей хотя бы богословское образование есть. а этот вершков нахватался, да книг разных начитался и всё туда же "истину в массы". а заметки я  читал, наверное всем скопом писали, весь персонал Солнечного берега задействовали, от уборщика до директора. ничего там кроме "вы меня не правильно поняли" да "я тогда на доску показывал"  нет. вообщем выкручивается как может. готов в жертву всё крымское братство принести чтобы самому остаться при погонах, людьми как живым щитом прикрывается. только всё это напрасно, агония это. я слышал что он пытался и в россии внедрить своё учение, пытался семинар провести, так братья там сказали "давай материалы, посмотрим о чём проповедуешь". а он не дал. тогда ему запретили. интересный он человек "головы мне дайте, я их научу. а о чём я буду учить вам пасторам не скажу". а там братья не глупые сказали "да нет брат, ты в свой крым уедешь, а нам вычищать какую нибудь заразу после тебя". и правильно сделали, как в воду глядели. сейчас кстати там тоже ответ на ересь богатёнкова есть. думаю ,скоро его увидим. там бы с ним сразу разобрались, а вот у нас затянули это дело. но ничего, сейчас слава Богу выправляется.

Гость
-2
|8 Ноя 2010
0 Цитировать

Цитата пастух

 

Но можно это ересью не считать, если вы придерживаетесь другого вероучения

правильно. а то прилепились к баптистам, а сами и не баптисты, а непонятно что смесь живого потока ещё с каким то "полуживым". хотите в Союзе быть ,есть вероучение союза ехб, а они своё навязывают, которое вовсе не своё, а тоже плагиат с запада или с востока

Гость
-1
|8 Ноя 2010
0 Цитировать

Цитата Овечка

 

Кстати Богатенков нигде не использует ссылок или цитат В.Ни и У. Ли.

да потому что Богатёнков похитрее Санникова и выводы сделал вовремя. учение живого потока за ересь признаётся. Зачем ему ссылки и цитаты китайцев? пилить сук на котором он сидит? или отдавать им славу которую он хочет получить за "красивые слова"? он их слова просто почти дословно приводит или перефразирует, не указывая источник,  а смысл тот же.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Земной Шар - Божьи служители на каждом континенте

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы