Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прости меня, Лианка!

Удален
Рада Гаал
|1 Окт 2010
1 Цитировать

По мере приближения ко Христу, нахожу в себе все больше недостатков, считаю себя человеком не очень-то, а раньше-в 17 лет-мнила себя милашкой и вполне хорошей девочкой. При добродушном нраве и коммуникабельности, чувстве юмора и приятной внешности-этот имидж в студенческой среде было поддерживать совсем не трудно. Сейчас, анализируя прошлую себя, благодарю Бога что уберегал от тяжелых событий, нивелировал последствия проступков, хотя в их числе не было крупных и откровенно подлых-себе в заслугу это не ставлю-Бог был милостив ко мне. Тем не менее есть один случай, воспоминание о котором жжет мне совесть по сию пору, хотя пошли годы.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+122
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Тем не менее есть один случай, воспоминание о котором жжет мне совесть по сию пору, хотя пошли годы.

Продолжение следует?

Удален
Рада Гаал
|1 Окт 2010
1 Цитировать

На первый курс вместе с нами поступила девочка из Грузии, гречанка по национальности-Лианка Фотова. Намеренно пишу имя как оно есть-потом поясню-зачем. Девочка обычная, но колоритная в силу другой ментальности-честная, прямая и искренняя-как многие представителя этого прекрасного народа. У ее родителей не хватило денег на взятку для поступления в Тбилисский вуз, а у нас в провинции-девушка поступила сама и даже получила общежитие. Как человек из теплых стран, к нашим суровым зимам она была не подготовлена, носила смешную шапку и шубу над которой наши модницы за глаза ржали, нелепый жилет. ...

Я подружилась с ней первой, ходили вместе в институт, сидели вместе, ели в столовке, общались. Она не банально рассуждала, в ней было что-то очень чистое и светлое, настоящее...Однако, спустя время я нашла более интересных подруг, с которыми можно было веселей потрещать о мальчиках и косметике и наши отношения с Лианкой стали казаться мне обременительными. Нет, я не подличала и не обижала ее, просто несколько раз нарушила ряд договоренностей "случайно" забыла что вместе собирались готовится к экзаменам, потом что-то еще подобное мелкое...В общем, она все поняла, обиделась и замкнулась-а я и рада-тусила в новой компании.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|1 Окт 2010
5 Цитировать

После первой же сессии ее выгнали из института. Куда она делась? Вернулась ли в свое бедное греческое село или осела где-то на просторах России? Не знаю.

Но с течением христианской жизни я все чаще ее вспоминаю, хочу встретить и попросить прощенья. Сейчас бы я ни за что не стала терять такую подругу, ведь эта девочка из тех с кем можно дружить всю жизнь, не опасаясь что она уведет мужа или насплетничает на тебя начальству. Сейчас я знаю цену многому, а тогда была просто юной дурой. Может каким-то чудом она читает сейчас эти строки.Хочу сказать: "Прости меня, Лианка! Давай дружить опять!"

З. Ы. В соц сетях я ее уже искала...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|1 Окт 2010
1 Цитировать

Приглашаю высказаться людей, проживавших аналогичные ситуации, обидевшие или обиженные людьми из пошлого

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+5
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
юной дурой

Как Дворкин

Местный
+5
|1 Окт 2010
0 Цитировать

Все мы умеем красиво и правильно говорить, а жизнь наша вызывает усмешку у прохожих....Хотелось бы чтобы было наоборот

Удален
Xm
|1 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Но с течением христианской жизни я все чаще ее вспоминаю, хочу встретить и попросить прощенья.

слушай, я тоже многих друзей из детства и юношества потеряла... не то, чтобы намеренно, просто образ жизни у меня был такой, что стыдно было продолжать с ними отношения. хотя все годы о них думала... а когда покаялась, молилась Богу, чтобы Он каким-то образом дал мне их найти...

И вот прошлым летом (спустя 18 лет) нашла одну подругу, замечательного человека... уверена, что всех других, кто остался в моем серде, тоже найду!

Удален
Рада Гаал
|2 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Forrest Gump
Как Дворкин

?????

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1446
|4 Окт 2010
5 Цитировать
Рада Гаал, не забудь что тогда ты была юной еще.....Ценности и взгляды были другими...У подростков совсем другое мышление и ожидать от них чрезмерной трезвости взглядов, твердости и прочего не реально...В какой-то период жизни я начала сожалеть что болезненно реагировала на некоторые ситуации, убегала от них и можно сказать тратила силы впустую на борьбу "с ветряными мельницами"...Но это я сейчас так думаю, а тогда те ситуации ранили...Маленький ребенок когда только что научился ходить он падает периодически и мы же не осуждаем его за это? Не говорим "какой ты глупый, ты что не можешь НЕ падать"? Мы знаем что в какой-то степени это норма и когда вырастет то падать перестанет....А тут взаимоотношения с людьми...Это еще сложней...Сейчас ты уже поняла что ценное в отношениях значит не впустую все прошло...Так что не осуждай ту маленькую девочку
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Рада Гаал
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Так что не осуждай ту маленькую девочку

Да я не особо осуждаю ту дурку))), хочу исправить что можно.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
монах
|4 Окт 2010
1 Цитировать

если раньше я был плохим и кого-то оставил... это лучше, чем если бы я, будучи плохим - остался с ними...? или... я был хорошим, и они - многое потеряли "лишившись" моей дружбы?... но, если я был хорошим - то почему плохо поступил?... вообщем, мне кажется, что в подходе к старым грехам - есть что-то недоговоренное у меня...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Новичок
+8
|4 Окт 2010
0 Цитировать

Мне твоя история напомнила книгу "Прости меня, Наташа". Правда там похуже было...

Старожил
+1157
|4 Окт 2010
2 Цитировать

Рада, у меня была похожая ситуация, только в отношении одного из моих учителей (лучшего учителя в школе). Меня очень долго мое бесхребетие мучало. Мне хочется попросить у этого человека прощения, но пока нет возможности. А я когда поняла, что натворила долго себя обвиняла, хотя вина н только моя была, а всего класса. Даже до депрессий дело доходило. Училась себя прощать. И жду возможности попросить у моего бывшего учителя прощения.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
родная
|15 Окт 2010
4 Цитировать

Рада Гаал

Да интересно написала:))). Знаешь, я вот не припомню ситуаций, что бы я забывала. Я верующая давно, и первое, что я усвоила - это внимательность к забытым и забитым людям. Но были такие ситуации, что игнорировали меня. Я обычно долго переживала и хотела наладить связь, а потом отрезала и уже переставала интересоваться теми людьми. А Бог мне давал много других интересных друзей и после прохождения времени я начинала думать: "и чё я так обижалась? на то, что этот неинтересный человек перестал со мной общаться? ну и дура была":)))))

Писатель
+158
|17 Окт 2010
0 Цитировать

У меня тоже был случай,когда я пошла на поводу у толпы.Мы забрали у одной девочки коробку конфет и сьели,пока она где-то ходила.Дело было в санатории.

И мне до сих пор стыдно за этот поступок.Хотя я и тогда знала что мы поступаем неправильно.Но увы...

Жажду понять и простить.
Старожил
+161
|17 Окт 2010
0 Цитировать

" .....мы нашли вашего Фуйше....." 

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
Мост Через Ла-Манш
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
" .....мы нашли вашего Фуйше....."
Что может быть прекраснее раннего, свежего утра, когда ты просыпаешься, юная и чистая, а на подоконнике расцвел совершенный и чудесный цветок?
Удален
Кракозябра
|22 Окт 2010
0 Цитировать

хм.....я вот была в роли такой вот Лианки, не столь жестко правда. но меня в годы учебы многие игнорировали, отчасти из-за того, что была верующая и не стеснялась говорить об этом, отчасти из-за того, что была как раз негламурной, потому что денег немного было.

одна девушка из группы потом пришла к Богу, уже после учебы, когда наши пути разошлись. но что-то таких мыслей, как у автора темы, я у нее не замечала. хотя может плохо смотрела - как-то не хотелось.

Писатель
+30
|28 Окт 2010
0 Цитировать

А у меня так было вплоть до наоборот. Когда то лучшая подруга, потом был перерыв в общении,  её женитьба- стало не до друзей, потом снова сошлись как-то, потом  сама звонила, чтобы встретиться, потом сама не приходила, на звонок не отвечала, а потом как ни в чём не бывало звонила опять. Я ей ничего не говорила, она беременна была, не хотелось расстраивать. А  потом она мне написала: прости, что обсуждала тебя за твоей спиной, ну понятно дело в новыми подружками. ОБидно было? да. Ведь я ей ничего плохого не делала, не обижала, любила как сестру. Простить смогла, но наши пути разошлись. Когда недавно ездила на родину, она мне написала перед этим, что хочет встретиться - пообщаться. Я была непротив, ничего негативного к ней не испытываю, всё равно переживаю за неё. Подарок купила, да вот подарить не удалось, снова звонок, снова назначение встречи и снова смс: я не смогу придти.

Ну чтож , жизнь нас развела. Так чего горевать. нет так нет

Прости меня, Лианка!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы