Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я понимаю, что тема стремная, но ответ кровь-из-носа нужен

Старожил
+1490
|4 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата wonder
Alek-S с вашими последними заявлениями в корне не согласна. Бог говорит "Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный" так? (не помню где именно, хоть убейте. точно Новый Завет). И все прекрасно понимают, что это невозможно. ИЛи мы чтото неправильно понимаем в этом месте. И тут начинаются домыслы...

Не-а, Alek-S прав! Заповеди Иисуса не тяжки!

"Будьте совершенны..." - это из Нагорной проповеди (Мф 5:48). Там ещё Иисус сказал, что исполняющий Его заповеди подобен человеку, основавшему свой дом на камне (Мф 7:24). А немного дальше Иисус уже Себя называет этим краеугольным камнем (Мф 21:42).

Так что, ИМХО, если строить на ЭТОМ КАМНЕ, то заповеди Его исполнять легко. А если не на Нём строить, а на собственных плечах, тогда они тяжки.

Могу своим личным опытом поделиться. Были такие грехи, от которых мне трудно было отказаться. Но я просто поверил, что во Христе есть такой я, который совершенен. Потому что во Христе мы очищены от всякого греха. И я позволил Духу внедрить в меня это моё совершенное "я". И то, что раньше мне было невозможно тяжело, теперь для меня вообще проблем никаких не составляет.

 

Цитата wonder
Для меня настоящим испытанием были тучи проповедей по пятой главе Ефесянам о том, как должна  вести себя жена. После таких горе-проповедников и горе-переводчиков хочется утопиться.

Переводчики тут, скорее всего ни при чём. Просто некоторые проповедники (как правило мужчины) сильно "раскатывают губу" на то, какую им хотелось бы иметь себе жену. 

Старожил
+1490
|4 Окт 2010
2 Цитировать

Цитата wonder
Тут два варианта: либо все попадутся "нетерпеливые" и я останусь одна. Либо если поддамся, подумаю, что люблю, что это навсегда бла-бла -бла, а потом бац! я беременная, а он исчез. Или третий вариант: я дождусь вроде как ЕГО, дотерпим мы оба до свадьбы, все хорошо, но в постели не подойдем друг другу по каким то причинам

ИМХО, у Вас комплекс. Проконсультируйтесь со специалистом! А то знаете, как уменя было в детстве: я страшно боялся собак, собаки чувствовали это и кидались на меня; когда научился не бояться - перестали кидаться.

По Вашим вариантам: 1) "нетерпеливые" - ищите места, где водятся терпеливые особи; 2) "бац!" - не поддавайтесь (а то у нас так даже один пастырь "исчез") - пожалейте мужика, а то в бегах-то ему поди не сладко будет; 3) "не подойдём" - в первую брачную ночь так обычно и происходит, потом всё нормально становится. 

Удален
Рада Гаал
|4 Окт 2010
6 Цитировать
Цитата wonder
я дождусь вроде как ЕГО, дотерпим мы оба до свадьбы, все хорошо, но в постели не подойдем друг другу по каким то причинам

Выразилась очень четко. Как говорят евреи-пусть это будет самой большой вашей проблемой. Иными словами, на мой взгляд, этот страх надуманный на 90 процентов. Сегодня сексу придается излишнее значение -виной тому мирская пропаганда. В браке же все гораздо сложнее, чем примитивное телесная радость. Случай с подругой, жившей до брака в блуде-не показателен.  К любви же в семейной жизни я применила бы  слова Высоцкого о любви.

"И вдоволь будет странствий и скитаний,
Страна любви великая страна,
И рыцарей своих для испытаний
Все строже станет спрашивать она"

Как ни выворачивай голову стараясь гарантированно застолбить у судьбы себе кусок счастья в браке-не получится. Правило игры в жизнь одно-стараться жить достойно (хотя бы в своей парадигме).

 

Цитата wonder
тогда всеееее мои друзья-знакомые- знакомы знакомых, может и родители я не знаю, скажут " вот, мол , дурочка, повелась на религиозны бредни всю жизнь себе сломала".  а я буду просто несчастна в жизни. надеюсь, я четко выразилась.

Вот эта цитата, ИМХО, наиболее тревожна. И ярко иллюстрирует метание личности, еще не вполне определившей, она не знает что важнее- мнение люди, страх одиночества...Хочется чтобы и общество одобрило и заглотить свой кусок счастья, чтобы не было мучительно больно и чтобы ничего не нарушить. Но это невозможно. Жизнь=это всегда ЛИЧНЫЙ выбор, всегда порция неудач и сложностей и порой ошибки. Обязательно найдутся люди, которые злорадно скажут "а мы тебе говорили!"...Таков мир. Но жалко если диффузная идентификация автора темы - надолго. Четкая же позиция- я верю в то=то и поступаю так-то и так-то,  ваше мнение мне ценно, но у меня есть свое-значительно облегчает жизнь ч-ка. Дай Бог вам  когда-то эту твердость обрести.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+150
|4 Окт 2010
1 Цитировать

wonder, в этой жизни ничего не гарантировано на 100%. когда Господь позвал Авраама, Он дал ему указание: " ....  пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе;» Быт. 12:1

Видите, было дано указание к действию и не указано направление. .... Авраам выходил, фактически, в неизвестность.

Вполне можно понять Вас, молодую девушку в исканиях руководства к действию. И я знаю, что многие учения современной церкви в этом плане дают строгие рамки закона, не поясняя и не помогая, фактически, тому, как выполнить эти рамки, как не ошибиться, а ошибившись, не "утонуть" в чувстве вины и стыда. Причем вины и стыда не столько по отношению к Богу, сколько по отношению к людям, ... которые "учили", "предупреждали", ...

Вы "нарисовали" совершенно реалистичную картину - три варианта - быть "неприступной башней", и потерять возможность выйти замуж, "уступить излишне (и неправедно!) настойчивым притязаниям" на интимные отношения и остаться не просто одной, но одной с ребенком и ... выйдя замуж "по любви", стать перед перспективой интимной несовместимости.

В любом случае, первым моим советом является поступать исходя из знания того, что Вы в Господе являетесь его  любимой дочерью, и что никакая ошибка не может отлучить Вас от любви Божьей во Христе Иисусе, Господе нашем. (см. Рим. 8:39)

Далее, помните, что началом мудрости является "страх Господень" - не страх перед мнением людей, но страх выйти из благословения Божьего. Каждый в своей жизни делает ошибки, ... но не каждый, сделав ошибку, стремится быстрее открыть ее перед Богом и получить прощение от любящего Отца. Не нужно путать страх перед людьми со страхом перед Богом. Апостол Иоанн предупреждает: 

«В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.» 1 Ин. 4:18.

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+150
|4 Окт 2010
2 Цитировать

... (продолжение)

 То есть тот, кто постоянно боится сделать ошибку (прежде всего из страха перед "общественным" мнением), - это и есть боящийся. Здесь нет места по настоящему, искренне, страху Господню, но страх перед тем, "что скажут", "как будет" ... и т.д.

Мне сложно дать готовый рецепт, который бы уместился в постинге, того, как перестать бояться людей и их мнения. Это требует "рождения свыше" и не столько "делания или неделания", сколько познания, того, что Вы "есть" (существуете как ...) дитя Божье, царственное священство, Его избранная, Его зеница ока, о которой Он неустанно печется, ... это не находится в области "делать", а в области "быть", "существовать". Помните, как Иисус сказал - "Я есмь"  Ин. 8:58. То, что Он делал в своей жизни, было совершенно природным для Него. Он был, существовал полностью "в своей коже", был "аутентичным", "естественным". Все Его поступки определялись содержанием Его внутреннего мира, естества, а не мнением окружения. Едиственным мерилом Его сущности было то, что Он и Отец - одно.

Тот, кто руководствуется "буквой" и мнением окружения, всегда находится на стадии необходимости получения "пошаговых интсрукций", и только тот, кто знает свое призвание и миссию в жизни, способен к тому, чтобы вольно (из свойе воли) определять свои приоритеты, цели, пути их достижения и быть "соработником", "сотворцом" Господу.

Именно внутренняя неуверенность заставляет Вас "ничего не далть".

Помните притчу: гсоподин дал рабам деньги и уехал в длительное путешествие. И некоторые из них, позже господин назвал их "добрыми рабами" применили деньги, получили прирост. А один - закопл эти деньги из страха потерять их и не суметь отчитаться перед господином своим. Вы знаете, что эотт раб был назван негодным. Бог каждому из нас дал таланты, ресурсы, которые могут послужить другим - и если мы, из страха ошибиться, не используем эти таланты, Бог спросит ...

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+1698
|4 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата wonder
Alek-S с вашими последними заявлениями в корне не согласна.

А я понимаю Алекса.. и полностью с ним согласен.. Если у вас были сексуальные добрачные.. и ещё хуже если уже при браке, неблагочестивые сексуальные связи.. То это как пить дать.. и раны и отвержения, особенно у девушек.. Но и ещё душевные и духовные связи с партнёром..

Написано же : - "..двое станут одной плотью".. Что будет если соединить два дома в один..?! Да..! Все тараканы, и вся невидимая тварь, которая сопутствует человеку.. тоже смешается.. Этот видимый пример может послужить нам и в духовном.. Да даст вам Господь разумения.. Нет просто времени подробно всё описывать..

Скажу лишь прямо... Все духовные, наследственные проблемы от партнёра вторгаются в твоё естество.. Все бесы и наследственные проклятия переходят к партнёрам.. Плюс ещё раны душевные.. Потому как следствие.. эти партнёры далеко не святые.. Скорее наоборот..))

Это уже даже доказано учёными, которые определили это термином - "ТЕЛЕГОНИЯ".. Даже неверующие и далеки от Библии люди, заметили то, что я вам пишу.. заметили проблемы после блуда, которые сопровождают человека всю оставшуюся жизнь..

А Библия уже 6000 лет как говорит к нам.. "Избегайте блуда.. не то будут у вас проблемы..)))!!"

Благословений вам и мудрости..

 

Цитата wonder
Тут два варианта: либо все попадутся "нетерпеливые" и я останусь одна. Либо если поддамся, подумаю, что люблю, что это навсегда бла-бла -бла, а потом бац! я беременная, а он исчез.

Сестра.. я написал некоторые правила, которых придерживаясь убережёшь себя от глупостей.. Тот кто любит вполне поймёт тебя.. А кому нужна только твоя плоть.. то хоть такому камасутру всю продемонстрируешь.. Всё-равно, рано или поздно смоется... оставив в тебя в душе огромную рану..! Пойми.. ментальность мужчины и женщины.. совсем разные..))

То что для тебя красное, для мужчины может быть зелёное..)) Не подстраивай мужчину под свою систему восприятия..!!

Это я тебе как мужчина говорю.. :-))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата lents
ИМХО, у Вас комплекс. Проконсультируйтесь со специалистом!

Только с христианским консультантом-душепопечителем, который в святом собрании доказал свою эффективность..

А мирским консультантам-психологам.. самим нужна помощь..))

Это я вам говорю уверенно..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+150
|4 Окт 2010
0 Цитировать

... (продолжение)

Бог дал женщине быть матерью и ... помощницей своему мужу, и когда она боится войти в свое предназначение, то, фактически, "закапывает" свои таланты.

... поэтому "бояться", это - упустить то, к чему Бог Вас предназначил.

А вот по поводу того, что можно ... "стартануть" раньше времени и сделать "фальшстарт" ... что бы Вы не делали, делайте это не из принуждения, манипуляции, но ... из своего решения. Вы всегда! имеете право отказать в нежелательной близости, независимо от последующего результата, всегда! имеете право воспользоваться контрацептивным средством, если еще не готовы стать матерью ... и имеете право даже стать матерью-одиночкой, но только, имея в сердце мир от Господа, а не будучи движимой обстоятельствами.

И, наконец, по поводу несовместимости - ее, на самом деле, не существует - существуют "табу" на исследование своего тела и тела своего супруга, на степень открытости к этим отношениям, искренности в них.

А еще существуют мирские "стандарты", которые таковыми не явлются, но навязываются нам извне.

Сексуальность - это область, в которой, как нигде, нужен очень хороший баланс. Это не средство достижения человеческого счастья, а только результат гармонии в других областях супружеской жизни. 

Плод же духа ... управление собой
Удален
Рада Гаал
|4 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата ТумАл
Сексуальность - это область, в которой, как нигде, нужен очень хороший баланс. Это не средство достижения человеческого счастья, а только результат гармонии в других областях супружеской жизни.

Как обычно-сказано настолько хорошо, что ни прибавить - ни убавить. Ни процесс, но результат)))).

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
mikola1
|4 Окт 2010
0 Цитировать

wonder,

Самое полезное, что я здесь прочитал, написано Ашером на предыдущей странице. Не слушайте мирских людей. Я так понял, что вы привлекательны, иначе писали бы в теме "почему так много одиноких".  Предполагаю, что раз приходят искушения, то скоро появится тот, кто вам нужен. Только дождитесь. Лучше немного подождать и потом всю жизнь радоваться, чем поторопиться и потом всю жизнь жалеть.

Удален
Рада Гаал
|4 Окт 2010
2 Цитировать

Если честно, я тоже панически боялась остаться одна, особенно когда уже было не восемнадцать, а последний герой (как тогда казалось) замуж звал, но не разделял мои христианские взгляды. Это была очень большая и чистая (без иронии) любовь, которую я оставила ради Бога...Переживала, молилась, плакала, кричала на Бога что он садист. Ждала что вот-он появится на пороге собрания, с букетом. Не появился. Но у меня теплые братские чувства к тому человеку и совсем другая история. С Его помощью.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
mikola1
|4 Окт 2010
0 Цитировать

Рада Гаал, ну а в итоге что, ещё ждёте, или уже дождались?

У меня история была, я учился в библейской школе и уже скоро конец учёбы. И в один день в перерыве между занятиями я к одной сестре подсел поговорить. Причём раньше не разговаривал. Сестра даже не хорошая, а просто замечательная. И вот я чувствую побуждение внутри кое-что ей сказать. Говорю, что Бог никогда не опаздывает, что Он всё делает во-время, что надо просто заниматься своим делом а Бог займётся своим. Сказал, и ушёл. А она осталась учиться на 2 курс, там встретила хорошего брата, через год поженились. Щас на миссии. Вроде счастливы.

Удален
Рада Гаал
|4 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата mikola1
ну а в итоге что

Ну сыну полгода))). Браку четвертый год. Муж-верующий. Не без сложностей у нас, но в целом, хорошо! Любовь, забота и уважение.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
талмид
|4 Окт 2010
0 Цитировать

Если бы Ева, задумавшись над сатанинской мыслью: а истинно ли сказал Бог? - имела бы форум, то все ответы здесь ей бы подошли. Блудники будут в озере огненном. Если человек не имеет страха Божия, то его нужно получить. Здесь на форуме многие советуют, но не все посещают собрания, крещены Божиим Духом, следуют учению Христа, а не практикуют альтернативные служения. Потому советы разные, противоречащие друг другу и Писанию. Кроме молитвы и чтения слова нужно еще общение, чтобы не заблудиться. Осквернение тела и блуд не пожелаешь никакому врагу, тем более себе. Есть люди, молящиеся месяцами, годами и избаляющиеся. Духовная смерть, как и телесная может закончиться воскресением по милости Бога, но никто не станет экспериментировать.  Ни о какой точке невозврата в Библии не читал, но сын блудник  опомнился и пришед в себя навсегда вернулся к отцу, а не для того, чтобы еще семь раз упасть. Если обратиться к примеру Адама, то он еще несколько столетий прожил, а Иисус до сорока не дожил: и какой путь нам велено избрать? Кто говорит по Слову Христа, тот доброе говорит, а кто вопреки - тот от лукавого. Павел сказал, кто говорит иное: да будет анафема. Павел - пример, рекомендованный Богом.

Старожил
+363
|4 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата wonder
Тут два варианта: либо все попадутся "нетерпеливые" и я останусь одна.

Если человек тебя любит, вряд ли он не сможет сдержаться - при условии конечно, что ты не будешь его провоцировать... И нужен ли тебе самой - "нетерпеливый"? То есть водимый своей собственной похотью не считающийся с твоими желаниями.

 

Цитата wonder
Либо если поддамся, подумаю, что люблю, что это навсегда бла-бла -бла, а потом бац! я беременная, а он исчез.

такой вариант очень возможен. Даже если и не забеременеешь, разбитое серце в случае ухода и длительное восстановление тебе гарантировано. Сатана в покое не оставит - будет шептать, ну уже ж все, чего теперь скромницу из себя строить - и пошло поехала, такая свободная и доступная девушка стала...

 

Цитата wonder
Или третий вариант:

Тут во первых необязательно всем и каждому рассказывать как тебе с мужем в постели. Или ты перед своими родными и близкими должна еще и в этом отчитываться? Во вторых - как правильно говорил, кажется Ашер - это должно быть именно твое  решение - я не устояла по одной причине - я только умом знала как правильно, но в сердце решение не приняла. Ничего это хорошего нам с мужем не дало. Не знаю как насчет проклятий, но и добра не принесло однозначно. Сейчас я ни с кем в сексуальные связи не вступаю, потому что сама так хочу. Потому что не хочу быть соблазном другому, потому что люблю Бога уже больше, чем раньше и своих желаний плоти. Когда я согрешила мой аргумент был - Бог, но ведь я его люблю (своего будущего мужа), а Он мне - нет, не любишь, это похоть... Так и есть - любила бы - не соблазнила.....

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
+150
|4 Окт 2010
3 Цитировать

... есть на форуме универсальный инструмент личной оценки высказываний каждого - не согласны? жмите отрицательную оценку - это прямой путь, в отличие от "иносказаний" ... "не все", .... "многие", ... а потом еще и "анафема". ... будет честнее.

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+363
|4 Окт 2010
2 Цитировать

По поводу несовместимости - вполне возможно, что в первое время (особенно если до брака опыта не было ни у кого) будут и какие то "проблемы" - но это дело наживное - главное практика ))))))))))) когда научитесь чувствовать друг друга и будет желание доставлять удовольствие друг другу будет получаться лучше и лучше (по ощущениям). Мы с мужем пришли к выводу, что каждый последующий интим был лучше предыдущего )))))))) Так что - совершенству предела нет )))))))) Будете подходить друг другу в других планах - и в сексе все получится, это важное, но это не главное...

Рада, прости, за мой эксбиционизм, я старалась максимально прилично...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
mikola1
|4 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата wonder
И сталкивались ли те, кто все таки "дотерпел" до свадьбы с теми проблемами, о которых говорят неверующие.

Проблемы в браке будут по-любому, независимо от наличия девственности. Мне не нравится слово "дотерпел". Надо принять решение и подавать заявление в ЗАГС. Нечего дурью маяться по 5 лет в помолвке ходить. Я предложение сделал. Через 4 месяца свадьба. А можно и быстрее.

 

Цитата wonder
Тут два варианта: либо все попадутся "нетерпеливые" и я останусь одна. Либо если поддамся, подумаю, что люблю, что это навсегда бла-бла -бла, а потом бац! я беременная, а он исчез.

Действительно , варианта только 2. Либо женитесь и тр....тесь скока хотите, либо не женитесь и парня в отставку и к себе не подпускать.  У меня такое чувство, что ты сама хочешь испытать эти ощущения, пройтись по грани. И возможно , ты сама , как ты выражаешься "нетерпеливая", потому что сценарий расписала.

Гость
-1
|4 Окт 2010
1 Цитировать

Не устаю благодарить вас всех за открытость:):):):) Правда, я немного посмеялась, когда мне уже диагноз поставили и к спецам посоветовали обратиться:):):) Честно говоря, за всю мою христианскую жизнь я не видела ни одного душепопечителя, с которым я могла бы открыто поговорить.Учитывая, что несколько лет назад меня постигло жестокое разочарование в религиозном христианстве, я нескоро смогу действительно поверить церковному служителю. Мои душепопечители последние 2-3 года - это простые люди, которые могут поделиться своим собственным опытом, а не догмами и теориями. вот как вы например:) Lucy, рассказывать всем и каждому необязательно, но от этого факт не останется фактом, если будет все плохо. ТумАл, насчет того, что в жизни ничего не гарантировано на сто процентов- согласна! только с эитмочень трудно смириться,  когда наступаешь на очередные непредвиденные грабли

Старожил
+363
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
тогда всеееее мои друзья-знакомые- знакомы знакомых, может и родители я не знаю, скажут " вот, мол , дурочка, повелась на религиозны бредни всю жизнь себе сломала". а я буду просто несчастна в жизни. надеюсь, я четко выразилась.

я вот об этих ваших выше приведенных словах - что кто скажет, они вам свечку держат не будут да и удовлетворены вы или нет в сексуальном плане интересно только вам да мужу.... посторонним, если они адекватны вряд ли...

 

Цитата wonder
Lucy, рассказывать всем и каждому необязательно, но от этого факт не останется фактом, если будет все плохо.
Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Alek-S
|4 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата ТумАл
Тот, кто руководствуется "буквой" и мнением окружения, всегда находится на стадии необходимости получения "пошаговых интсрукций", и только тот, кто знает свое призвание и миссию в жизни, способен к тому, чтобы вольно (из свойе воли) определять свои приоритеты, цели, пути их достижения и быть "соработником", "сотворцом" Господу.

Отличные слова.

Впрочем есть вариант дело не в "букве закона" (руководство) а просто нехватка личного понимания что и как по теме.

Но соглашусь что человек просто не ищет для себя ответов у Бога, не молится с теми кто слышит Бога, не работает над получением ответов,

в какой то мере сваливая ответственность на других, таки руководствуясь "мнением других"

wonder

Это не должно вас задеть, скорее обьяснить ваше недопонимание вопроса.

.

Добавлю что возможно вы молоды и "куча проповедников" сбили вас с толку, но придется вам самой анализировать тему молясь и спрашивая Бога.

потому как есть Божьи критерии, которым необходимо стать частью нас, что бы не вступить в добрачные интимные отношения.

А есть ваши критерии выбора партнера, и тут уже полностью индивидуально все должно встать на свои места в вашей жизни, что бы быть увереннной что вы на добром пути и вас не поколеблют.

Удален
талмид
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ТумАл
в отличие от "иносказаний"

ваши посты не читал (до написания этого), но мнение высказать может каждый по теме. Павел точно передавал слово Христа. Благословений.

Не в неизвестность вышел Авраам.

Быт.12:5 ...и вышли,
чтобы идти в землю Ханаанскую; и
пришли в землю Ханаанскую.

По теме. О физической несовместимости не говорится в Писании. У женщины, служащей Елисею, муж был стар. Лия не оставляла мужа, но рождала детей, ожидая, что он полюбит ее больше. Новый человек создан для вечного соединения с Господом. Допускается временное соединение с женой. На небесах не женятся и не выходят замуж. Соединение с блудницей - разрыв с Господом. Знаю сестер, переживавших за совместимость, но вкусивших верность Богу. Пишу о превосходстве Христа. Для верующего не страшны проблемы. Вдова служила Богу, прожив 7 лет с мужем. Верующие претерпевали узы. Если ищут служителя, то Павел больше всех в узах был. И какая совместимость? Узкий путь. Это не сублимация, радость Павла от верности превосходит кратковременные низменные порочные наслаждения. Есть плотские суждения с плотской колокольни, есть духовные. Есть духовный опыт, есть плотской. Последний может быть только предостережением. Может кому и не нравится, что пишу против блуда, но кому не угодил - не обессудьте.

Писатель
+150
|4 Окт 2010
1 Цитировать

... думаю, что спор с Вами породит ненужную полемику, далекую от темы и исканий автора. хотя Вы могли дать полную картину того, как Авраам вышел из земли "родства своего" - начиная от Бытие 11:31, где написано, что Фарра, отец Авраама "взял его" (Авраама ... и Лота, и Сару), но не о Фарре сказано, что воззвал к нему Господь, но когда умер Фарра в Харране, Бог обратился к Авраму. Так что Аврам просто продолжил путешествие своего отца, а Бог только пообещал указать Авраму землю "обетованную", и только когда Авраму стало 99 лет, Бог явился ему и сказал, в частности:

« и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом.» Быт. 17:8  

словесный оборот "по которой ты странствуешь", не соответствует мысли о том, что Авраам шел в эту землю по указанию Бога. Но Бог своим обетованием отдает Аврааму землю, по которой он странствует ...

... что до блуда, спору быть не может - Господь против блуда! да, и аминь!

... ТЕЛЕГОНИЯ, которую упомянул Asher, имеет место быть, как минимум у животных, правда, нужно было бы раскрыть этот термин - он может быть неизвестен автору темы, так же как "сублимация", упомянутая талмид.

... а "кратковременные низменные порочные наслаждения" - Вы это и к интимным супружеским отношениям относите?. ... а "допуск на временное соединение с женой" - это из какой церковной доктрины взято? даже православие с особым уважением относится к роли брака и отношениям внутри него.

Плод же духа ... управление собой
Гость
-1
|4 Окт 2010
1 Цитировать

сублимацию знаю, о телегонии слышала, в суть не вникала, талмид, основная идея вашего поста кроме того, что "нет блуду", осталась за пределами моего понимания. Повторюсь еще раз, я прошу поделиться личным опытом прежде всего, цитаты из Библии я и сама могу найти не хуже других форумчан.

Alek-S, вы нисколько не обидели меня, но мне кажется, изза недостатка информации сделали не совсем правильные выводы. Я искала ответы у БОга всегда. и молилась с теми, кто Его слышал. и сама Его слышала. иногда даже очень четко. Но не все ответы для меня были понятны. Не все ответы возможно были от Бога, если бы я все сама знала и понимала, наверное в этой теме и во многих других не было бы никакого смысла. вы даже не можете себе представить, сколько сил и времени я потратила на то, чтобы выстроит ьправильное библейское мировоззрение. и когда все это в один день просто рухнуло на моих глазах, стало очень досадно. После этого проповедники и пафосные учителя вызывают резкое отторжение, чтоб не скзать хуже

Старожил
+1490
|4 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата wonder
Честно говоря, за всю мою христианскую жизнь я не видела ни одного душепопечителя, с которым я могла бы открыто поговорить.Учитывая, что несколько лет назад меня постигло жестокое разочарование в религиозном христианстве, я нескоро смогу действительно поверить церковному служителю.

Вы меня, конечно, извините, но всё-таки у Вас комплекс! Сдаётся мне, что Вы вообще мужчинам не очень-то доверяете - и в смысле брака, и в смысле простого общения в церкви ...

 

Цитата wonder
насчет того, что в жизни ничего не гарантировано на сто процентов- согласна! только с эитмочень трудно смириться,  когда наступаешь на очередные непредвиденные грабли

И я не очень понимаю суть Ваших сомнений. Вы, как я понял, задаёте следующий вопрос - допустим ли секс до свадьбы с целью проверки сексуальной совместимости?

Поймите, заключение брака - это всего лишь формальность. Брак - это интимная близость. И разрыв отношений после интимной близости наносит одинаковую рану, независимо от наличия свидетельства о браке. Так какой тогда смысл испытывать секс на пробу???

Чтобы разрешить свои сомнения по поводу "сексуальной несовместимости" - купите Камасутру. Я серьёзно! Или хотя бы зайдите в книжный магазин и возьмите на минутку - быстренько пролистать. Вы убедитесь, что Бог предусмотрел столько возможностей супругам удовлетворять своё физическое влечение, что даже самые искалеченные инвалиды могут вести полноценную сексуальную жизнь.

Гость
-1
|4 Окт 2010
0 Цитировать

lents, а как мне следовало написать "душепопечительницу" или "церковной служительнице"???? я не имела в виду только мужчин здесь, это общее слово для обоих полов:):):)

Удален
талмид
|4 Окт 2010
0 Цитировать

Wonder, личный опыт и смысл в исполнении Духом. Совместное чтение с домашними Библии и молитва, повеленная Христом и Павлом, регулярное посещение собраний помогает жить лучшей жизнью. Это свидетельство.  Соединение с Господом - разумная альтернатива нетрадиционным, по библейским меркам, отношениям. И в браке без этого никто не обойдется. Ничего само собой не сложится, не склеится.  Еще сидетельство: на утреннюю молитву пришли баптисты. 5.30 утра. Объявлено было всем, но пришли со средним возрастом до 18 лет. Братья и сестры. Послушал их молитвы и понял: что-то будет. Они искали чистоты и правды Божией. Не учу, но делюсь откровением о милости Бога. Павлу Бог дал милость быть Ему верным. Тема открыта правильно: словом свидетельства своего они победили лукавого. В церкви многие сестры свидетельствуют, что с Богом лучше на уровне ощущений.  Ездят на общения. Павлу было жаль брачующихся, но желал, чтобы вступали в брак и занимались домом, семьей. "Со щитом" вы придете к браку или "на щите", - вам выбирать. Одной сестре пересказал св-во девушки, начавшей служить в миссии. Бог ответил ей и дал мужа, о котором она, как говорит, не могла и мечтать. сестра выслушала и применила. Она изменилась даже внешне. Будущий муж заметил. Весь смысл и есть в приближении к Богу. Имеющий Христа имеет жизнь и жизнь вечную.

Тумал,  Авраам вышел, чтобы идти в Ханаан. Писание не называет супружеские отношения грехом. Павел пишет, что брак - не повеление, а позволение (по-вашему "допуск"). Нам велено помышлять о горнем, помыщлять о воздаянии и взирать на Христа. Тогда и в браке будет Его вспоможение. По словам Христа, имевшая семь мужей будет не замужем, а пребывать, как ангел на небесах. Эта жизнь, как пар кратковременна, но значима, как и брак. Будучи консультантом, вы нуждаетесь в принятии ваших добрых советов. Если у вас нет неприятия к истине, то вы подаете положительный пример.

Старожил
+1490
|4 Окт 2010
4 Цитировать

Вы, главное, прежде чем вступать в брак с мужчиной - убедитесь, что вы духовно подходите друг другу. Потому что секс - это серьёзное испытание духовному единству. И чем "качественнее" удовлетворение партнёров в постели, тем более серьёзным испытаниям подвергается их духовная близость. Часто совершенно "совместимые" в сексе пары распадаются по причине того, что секс оказывается единственным, что их связывает. А человек не может заниматься сесом непрерывно, у него сразу после секса другие интересы возникают - Вы лучше об этом беспокойтесь, а не о "совместимости" 

Старожил
+1490
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата wonder
lents, а как мне следовало написать "душепопечительницу" или "церковной служительнице"???? я не имела в виду только мужчин здесь, это общее слово для обоих полов:):):)

Извините! Просто я использовал слово "комплекс" в его медицинском значении, а не в том, в каком говорят "девушка без комплексов". То есть это психологическое препятствие, которое относится вообще к любым серьёзным отношениям с другими людьми, а не только к брачным.

Если нет доверия к людям, тогда не только вступление в брак будет пугать, но и отношение к служителям в церкви также будет настороженным. При этом я нисколько не сомневаюсь, что эти самые служители "заслужили" такое отношение с Вашей стороны.

Я могу об этом судить, поскольку сам страдаю от подобного комплекса и мне примерно понятно, в каких проявлениях он может выражаться.

Как это ни покажется банальным, я бы посоветовал Вам больше уделить внимания Вашим отношениям с Богом. Вы написали:

 

Цитата wonder
вы даже не можете себе представить, сколько сил и времени я потратила на то, чтобы выстроит ьправильное библейское мировоззрение. и когда все это в один день просто рухнуло на моих глазах, стало очень досадно.

Возможно, то что с Вами это произошло - Ваше величайшее благословение от Бога! Если то мировоззрение, которое было неправильным, рухнуло на Ваших глазах, то это может быть началом нового, действительно Библейского мировоззрения.

Так что не отчаивайтесь! И не верьте больше пафосным учителям!

Гость
-1
|4 Окт 2010
1 Цитировать

вот с этим у меян как раз все в порядке:) понять, Есть ли у меня с человеком общие интересы или нет, я пока что в состоянии. вроде бы... :):):)

1 2 3

Я понимаю, что тема стремная, но ответ кровь-из-носа нужен

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы