Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Авва, Отче!"... или "Боже, царя храни..."? :-)

Удален
монах
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Дураки они все были видно безмозглые...

почему же так? Сироты...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|29 Сен 2010
0 Цитировать

изначально все ж вопрос неправильно поставлен... прям как в Женитьбе Фигаро.. )))))

не ИЛИ, а И... и Отец и Царь... наш Бог...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|29 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
е ИЛИ, а И... и Отец и Царь... наш Бог...

а почему же Дух Святой так не свидетельствует в наших сердцах? Сказано, что Он свидетельствует, что мы - дети Божьи, и Им мы взываем - Авва! Отче!... хотя... чего уж с Него взять... в самой прогрессивной библ. школе - Он не учился... :-(

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
в самой прогрессивной библ. школе - Он не учился... :-(

))))) смешно...

 

Цитата монах
а почему же Дух Святой так не свидетельствует в наших сердцах?

не знаю почему не свидетельствует в вашем сердце. В Римлянах говорится - кто исповедует Господом... тот спасется. А не кто - Отцом...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|30 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
В Римлянах говорится - кто исповедует Господом... тот спасется. А не кто - Отцом...

давайте сравним со словами Иисуса и попытаемся понять, что же всё-таки такое происходит, что мы - спасаемся?

.

Матф.7:22 Многие скажут Мне в

тот день: Господи! Господи! не от

Твоего ли имени мы

пророчествовали? и не Твоим ли

именем бесов изгоняли? и не

Твоим ли именем многие чудеса

творили?

.
некоторые говорят, что библия - полна противоречий и неточности, но я считаю, что она сама себе не противоречит... вот ещё отрывок:
.
Иоан.15:15 Я уже не называю вас
рабами, ибо раб не знает, что
делает господин его; но Я назвал
вас друзьями, потому что сказал
вам все, что слышал от Отца Моего.
.
отсюда я делаю вывод, что я, называю Его Господом своим, и моей жизни, а Он - не считает Себя Господином, т.е. начальником и царем, но - другом... и тогда я понимаю, что есть таки слово, которые описывает наше хождение с Богом в новом завете - попутчики. Я иду за Ним, это так, но воля Божья - чтобы я шел вместе с ним, чтобы нам всегда было по пути... это другие отношения...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Новичок
+19
|30 Сен 2010
1 Цитировать

а мне нравится переживать Бога и как Отца, и как Господина! Одно не противоречит другому! Потому что Он есть и первое и второе одновременно! Он для меня самый близкий Друг, который знает тайны сердца, хранит и безусловно любит, и в то же время Великий Творец всего, Господь и Царь Вселенной, пред которым я простираюсь ниц и воздаю Ему честь и славу, которой Он достоин. Вы же не славите и не поклоняетесь своим друзьям...но в то же время мы не можем не прославить Бога...ну потому что...нас разорвёт изнутри если не прославим!!!...

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Старожил
+363
|30 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата монах
отсюда я делаю вывод, что я, называю Его Господом своим, и моей жизни, а Он - не считает Себя Господином, т.е. начальником и царем, но - другом... и тогда я понимаю, что есть таки слово, которые описывает наше хождение с Богом в новом завете - попутчики. Я иду за Ним, это так, но воля Божья - чтобы я шел вместе с ним, чтобы нам всегда было по пути... это другие отношения...

Сдается мне что с такой точкой зрения мы до Бога как бы снисходим... Ну ладно, ладно, не плачь - буду твоим другом... и пойду за тобой - вот как ты мне все тут здорово объяснил - Отец, Друг, Любовь... И я такой умный, что не считаю даже тебя, Бог глупее меня... Так и быть, признаю за ровню...

Мой Бог Сам Меня нашел... Открылся мне как Отец... Он удочерил меня, взял в Свой удел... Только не надо забывать, что у нас Папа не простой, Он как никак Творец всего существующего. И таки

6 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих ". (Откровение)

И от того, что пришел Новый Завет, пришло освобождение от закона в Иисусе Христе, Бог не перестал быть Владыкой...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата MarusЯ
мне нравится переживать Бога и как Отца, и как Господина! Одно не противоречит другому! Потому что Он есть и первое и второе одновременно! Он для меня самый близкий Друг, который знает тайны сердца, хранит и безусловно любит, и в то же время Великий Творец всего, Господь и Царь Вселенной, пред которым я простираюсь ниц и воздаю Ему честь и славу, которой Он достоин. Вы же не славите и не поклоняетесь своим друзьям...но в то же время мы не можем не прославить Бога...ну потому что...нас разорвёт изнутри если не прославим!!!...

давайте опять обратимся к писанию, оно не такое взбалмошное, как я... :-)

.

Иоан.4:23 Но настанет время и

настало уже, когда истинные

поклонники будут поклоняться

Отцу в духе и истине, ибо таких

поклонников Отец ищет Себе.

.
"падать ниц" и "разорвет извнутри" - это поклонение Ветхого Завета, вспомните падающих ниц царей и проч...
.
Но Христос говорил о том, что настало время для истинного поклонения Богу в духе и истине... что же это такое? вот некоторый намек на это:
.
3Иоан.1:4 Для меня нет большей
радости, как слышать, что дети мои
ходят в истине.
.
Это и есть истинное поклонение Богу - Отцу. Именно так говорил О нем Христос, именно так свидетельствует о Нем Его Дух...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
"падать ниц" и "разорвет извнутри" - это поклонение Ветхого Завета, вспомните падающих ниц царей и проч...

Однако Иоанн на острове Патмос на лицо свое упал... отчего то... Хотя это уже был как бы совсем не Ветхий Завет... Сдается мне что Величие, Красота, Сила, Святость Бога таковы, что на ногах в Его присутствии устоять весьма сложно... Но вы попробуйте - вполне вероятно, что у вас получится )))

А вот те которые день и ночь восклицают "Свят, Свят, Свят Господь Саваоф" - их после смерти и воскресения Иисуса Христа как, распустили за ненадобностью?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Сдается мне что с такой точкой зрения мы до Бога как бы снисходим... Ну ладно, ладно, не плачь - буду твоим другом... и пойду за тобой - вот как ты мне все тут здорово объяснил - Отец, Друг, Любовь... И я такой умный, что не считаю даже тебя, Бог глупее меня... Так и быть, признаю за ровню...

понимаете в чем дело... некие "речники" так испохабили истину, откровение о Боге как об Отце, что очень тяжело после них что-либо говорить...

.

можно я приведу пример из библии:

.

Лук.15:20

Встал и пошел к отцу своему. И

когда он был еще далеко, увидел

его отец его и сжалился; и,

побежав, пал ему на шею и целовал

его.

.
Отец - ровня?.. да нет, хуже...
.
и вот представьте себе, что к этому отцу каждый день приходит сын, падает навзничь, и ползком приближается к отцу, не смея поднять головы....
.
нет большего огорчения для любящего отца, чем видеть это... это я, злой отец, так говорю...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Отец - ровня?.. да нет, хуже... . и вот представьте себе, что к этому отцу каждый день приходит сын, падает навзничь, и ползком приближается к отцу, не смея поднять головы.... . нет большего огорчения для любящего отца, чем видеть это... это я, злой отец, так говорю...

Даааа... Блудный сын должен был прийти с высоко поднятой головой и сказать, короче Батя, и хде тут мой перстень? )))

Таки да, приближаемся так, уходим с Ним уже по другому... отец отцу рознь. Я же не говорю, что мой Бог - это только Царь... Я против перекосов в ту или иную сторону - только Отец или только Господь - и то и то неправда, точнее не вся правда. Хорошо, когда у тебя не просто отец - например, автомеханик, который отлично чинит автомобили и к нему можно обратиться в случае ремонта автомашины или при покупке автомобиля, но куда прекраснее, когда есть Небесный Отец - Творец всего сущего и Владыка над всем ))))))))))))))

Или вы опять будете говорить - "долой самодержавие"? ))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Однако Иоанн на острове Патмос на лицо свое упал... отчего то... Хотя это уже был как бы совсем не Ветхий Завет...

тело и душа пока ещё не выдерживают присутствия Божьего... ничего, однажды мы сможем с ним обняться... :-)))

.

 

Цитата Lucy
А вот те которые день и ночь восклицают "Свят, Свят, Свят Господь Саваоф" - их после смерти и воскресения Иисуса Христа как, распустили за ненадобностью?

как они восклицают? это же образы... как жена, месяц, и проч. в книге Откровения... они восклицают своими жизнями - поэтому "денно и нощно", это же не круглосуточная "спевка" описана, а глубокий духовный процесс...

.

 

Цитата Lucy
Блудный сын должен был прийти с высоко поднятой головой и сказать, короче Батя, и хде тут мой перстень? )))

ну думаю, что есть разница, в каком виде после блуда к Богу приходить, какая Ему разница?... ведь прийти к Богу - это и означает раскаяться, иначе - приходишь к сатане, и от него же и оправдание получаешь... нельзя, сказано в писании, пить из двух чаш - бесовской и Христовой...

.

 

Цитата Lucy
Я против перекосов в ту или иную сторону - только Отец или только Господь

да я понимаю... но Дух Святой - че-т не сговорчивый, и свидетельства Своего не изменяет уже несколько тысяч лет...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
это же образы... как жена, месяц, и проч. в книге Откровения... они восклицают своими жизнями - поэтому "денно и нощно", это же не круглосуточная "спевка" описана, а глубокий духовный процесс...

я про Серафимов - не думаю, что это образ

Еще также сказано - преклониться всякое колено...

Но опять же - это ваше личное дело воспринимать Его так или иначе... я вас просто по дружески предупредила, а вы уж сами смотрите - падать вам ниц или обниматься ))))))))

 

Цитата монах
ну думаю, что есть разница, в каком виде после блуда к Богу приходить, какая Ему разница?... ведь прийти к Богу - это и означает раскаяться,

Бог гордым противится, знаете ли... и не городсть ли в вас сейчас говорит?

 

Цитата монах
но Дух Святой - че-т не сговорчивый, и свидетельства Своего не изменяет уже несколько тысяч лет...

да, Он свидетельствует, что теперь мы - дети Божьи... Но Отец то у нас Кто - не Царь разве? Где же это Дух Святой засвидетельствовал, что Бог теперь уже и не Господь и Владыка неба и земли? И в том же послании к Римлянам написано, что только Духом Святым мы и можем исповедовать Его - Господом...

и все же...

 

Цитата Lucy
6 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих ". (Откровение)

Написано имя - или это опять же образ?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Еще также сказано - преклониться всякое колено...

физический мир - не имеет силы для переживания пристуствия Бога, он не наследует вечности, он погибнет. И, конечно, всё человеческое - преклонится перед Ним, признает Его Господом и Царем Царей... но это не спасет их от озера огненного!!! Потому что не таковго поклонения, которое естественно для падшей натуры - ждет Бог...

.

 

Цитата Lucy
Бог гордым противится, знаете ли... и не городсть ли в вас сейчас говорит?

неужели министры, которые кланяются царю - лишены гордости?...не думаю... я на "сдачу" тоже "совет"... :-))) когда в процессе обсуждения темы появляется желание перейти на личности - значит в ней мы заметили что-то своё, родное... :-)))))) так что горды - и те, которые кланяются "трем в одном", и тем, которые этого не делают... :-)))

.

 

Цитата Lucy
Но Отец то у нас Кто - не Царь разве?

в семье - нет. Я же говорю - дома Он не Царь и Владыко... помните Иисус молился - "...да Я знаю, что Ты слышишь Меня... ради этих уж говорю..." :-)))

.

 

Цитата Lucy
И в том же послании к Римлянам написано, что только Духом Святым мы и можем исповедовать Его - Господом...

прилюдно - да, Господом, ведь кто кому служит - тот тому и поклоняется. Отказался служить греху - служишь Богу, людям... и уж если заявил об этом прилюдно - не согрешай и скрытно... это спасение, т.е. освобождение и исцеление для нашей души и жизни...

.

 

Цитата Lucy
Написано имя - или это опять же образ?

не, это татуировка чиста... :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
когда в процессе обсуждения темы появляется желание перейти на личности - значит в ней мы заметили что-то своё, родное... :-))))))

хм.... подумаю...

 

Цитата монах
в семье - нет. Я же говорю - дома Он не Царь и Владыко... помните Иисус молился - "...да Я знаю, что Ты слышишь Меня... ради этих уж говорю..." :-)))

не удастся отделить одно от другого все же... Бог и Отец и Царь Вселенной... хотите вы этого или нет )))

 

Цитата монах
не, это татуировка чиста... :-))

(((((((

больше я не имею что сказать...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
((((((( больше я не имею что сказать...

прошу прощения - конечно же образ. Даже среди людей - никто с табличкой "я президент" не ходит...

.

 

Цитата Lucy
не удастся отделить одно от другого все же... Бог и Отец и Царь Вселенной... хотите вы этого или нет )))

тогда уж - и "огонь поядающий"... сожрёт всех, кто с Духом Святым не согласен...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
тогда уж - и "огонь поядающий"... сожрёт всех, кто с Ним не согласен...

и это тоже возможно...

в заключение,

есть такой глуповатый фильм - Астерикс и Обеликс на Олимпийских играх. Брут (его сделали сыном Цезаря почему то...) на отказ выдать за него греческую принцессу говорит этому самому царю - "я папе скажу..." и собирается уходить... Греческий царь его останавливает в испуге и начинает уговаривать. Так вот... к чему это я... Все же важно - Кто именно твой Отец. Потому что будь у Брута папа - дворник, ну и отправили бы его восвояси, да еще и по шее бы накостыляли... типа нечего со свиным рылом...

И еще - я согласна, что после смерти Иисуса Христа мы можем смело называть Бога - Отцом, через Его Сына имеем право, так сказать. Но забывать - Кто есть Мой Отец, я не стану )))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Но забывать - Кто есть Мой Отец, я не стану )))))))))

да конечно. Царь, который держит несогласных - в нечеловеческих условия с пожизненным заключением... типа они сами виноваты, не разглядели в свете тьмы...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Новичок
+19
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Царь, который держит несогласных - в нечеловеческих условия с пожизненным заключением...

это вы о чём?

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Новичок
+19
|30 Сен 2010
0 Цитировать

монах, зачем вообще тема?? если вы несомненно считаете, что Ваше понимание - единственно верное. У вас гармоничные отношения с Отцом...Вас всё устраивает...откуда тогда вопрос??....

 

Цитата монах
и вот представьте себе, что к этому отцу каждый день приходит сын, падает навзничь, и ползком приближается к отцу, не смея поднять головы....

да уж лучше так...чем дверь "с ноги"....

"унижающий сам себя возвышен будет..."

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Удален
монах
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата MarusЯ
это вы о чём?

я о том, что когда библия называет Бога Царем - нужно понимать, что имеется ввиду. Например Христос говорил, что

.

Матф.20:25

Иисус же, подозвав их, сказал: вы

знаете, что князья народов

господствуют над ними, и

вельможи властвуют ими;

.

Матф.20:26 но между вами да не

будет так: а кто хочет между вами

быть большим, да будет вам слугою;

.
В Его царстве нет вельмож, которые имели бы власть над другими людьми, да и Его поведение самого - "вот стою у двери и стучу"... многие ли цари так себя ведут?
.
Что имеется ввиду в писании, когда говорится о Боге, как о Царе и Судье? это же требует понимания...

.

Цитата MarusЯ
если вы несомненно считаете, что Ваше понимание - единственно верное.
разве в этом проблема? ведь понимание, что единственно-правильного не существует - тоже почитается единственно-правильным?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
В Его царстве нет вельмож, которые имели бы власть над другими людьми,

а вот опять же в Откровении написано, что мы будем царствовать вместе с ним... вернее... верные Ему, те котороые Его... будут... остальные... видимо фтопку ((((((((

 

Цитата монах
да и Его поведение самого - "вот стою у двери и стучу"... многие ли цари так себя ведут?

Да, первый раз Он пришел как Агнец, Слуга и т.д.... А вот во второй раз... придет совсем по другому...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
а вот опять же в Откровении написано, что мы будем царствовать вместе с ним...

вот поэтому я тему и открыл, чтобы с вашей помощью узнать - как нужно царствовать вместе с Ним, о чем мечтать, и к чему стремиться, ведь царство - уже внутри нас есть...

.

 

Цитата Lucy
Да, первый раз Он пришел как Агнец, Слуга и т.д.... А вот во второй раз... придет совсем по другому...

так же, как в Ветхом Завете? или - иначе?

.

Цитата Lucy
остальные... видимо фтопку ((((((((

кто такие - "остальные"? это важно понять...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
ак же, как в Ветхом Завете? или - иначе?

Иначе.

 

Цитата монах
чтобы с вашей помощью узнать - как нужно царствовать вместе с Ним, о чем мечтать, и к чему стремиться, ведь царство - уже внутри нас есть...

Царство внутри нас - это его заповеди, написанные на скрижалях нашего сердца... То же видимо образ? По аналогии с государством - есть законы, по которым каждое государство живет и существует. Земное - по земным, Небесное по Небесным...

А вы уверены что это можно узнать с нашей помощью? ))) Может зададите этот вопрос Царю, то есть вашем Отцу? ))) И поискать у Него этот ответ? Думаю это будет что то совершенно замечательное... совершенно необыкновенное... то о чем мы даже не осмеливались думать и мечтать - ТАМ станет реальностью...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Новичок
+19
|30 Сен 2010
0 Цитировать

у нас ложное, неверное понимание "царя" и "вельможи"...Царь не тот, кто властвует, унижает, повелевает (это образы мира сего), но тот, Кто обладая ресурсами и властью, заботится и даёт жизнь! Вы же признаёте Его власть над вашей жизнью? Она абсолютна! Но Наш Царь хочет добровольного подчинения...потому что "трости не переломит..."...и оттого что Иисус ведёт себя "не по царски" -

 

Цитата монах
"вот стою у двери и стучу".

он не лишает себя царского достоинства...скорее наоборот...это говорит о Его величии...так что....вы как хотите, но я буду продолжать поклоняться моему Господину...

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Удален
монах
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
По аналогии с государством - есть законы, по которым каждое государство живет и существует. Земное - по земным, Небесное по Небесным...

уф, вот мы уже и до конституционной монархии добрались... :-)))

.

 

Цитата Lucy
А вы уверены что это можно узнать с нашей помощью? )))

а-б-с-а-л-ю-т-н-а. Допустим, я уже спросил у Бога - и Он отправил... к вам всем... в Церковь... :)

.

 

Цитата MarusЯ
Кто обладая ресурсами и властью, заботится и даёт жизнь!

всё, это - "отец", убили наповал... :-) посмотрите в словарях определения власти, царя...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
всё, это - "отец", убили наповал... :-) посмотрите в словарях определения власти, царя...

смотрите какое дело, монах... вы говорили, что для вас важно, чтобы ваши дети стали самостоятельными и независимыми, чтобы вы в их дела вмешивались как можно реже. И если рассуждать так, то - власть земного отца навсегда или она все же ограничена временем? И тогда что же выходит - станем взрослыми - Отца по побоку? Типа сами с усами? или как?

 

Цитата монах
кто такие - "остальные"? это важно понять...

писала писала по этому поводу, а ничего не сохранилось... вы меня опередили с ответом...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Новичок
+19
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
убили наповал... :-)

это непреднамеренное...со смягчающими...!  :-))

если уж идём к толкованиям....власть и ресурсы отца не абсолютны...в отличие от Царя...

"Я Господь, Святый ваш, Творец Израиля, Царь ваш"  (Исаия, гл.44, ст.15) и "твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его "  (Исаия, гл.54, ст.5) ....Бог, Творец, Царь и Супруг, Отец, Друг ОДНОВРЕМЕННО...сложновато, конечно...зато как ИНТЕРЕСНО...так что...придётся нам совмещать в сознании "отца" и "царя"...Бог то неизменен со времён Ветхого...

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Удален
монах
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
вы говорили, что для вас важно, чтобы ваши дети стали самостоятельными и независимыми, чтобы вы в их дела вмешивались как можно реже. И если рассуждать так, то - власть земного отца навсегда или она все же ограничена временем? И тогда что же выходит - станем взрослыми - Отца по побоку? Типа сами с усами? или как?

вот здесь-то самое интересное как по мне... давайте вспомним слова Иисуса о Царстве Божьем:

.

Матф.13:33 Иную притчу сказал

Он им: Царство Небесное подобно

закваске, которую женщина, взяв,

положила в три меры муки, доколе

не вскисло все

.

это раз.

.

Матф.13:44 Еще подобно

Царство Небесное сокровищу,

скрытому на поле, которое, найдя,

человек утаил, и от радости о нем

идет и продает все, что имеет, и

покупает поле то.

.
это два.
.
т.е. власть Отца в том - что Он "заражает" нас своей любовью, жизнью, верой и т.д. И когда мы живем такие, "инфицированные" - под чьей властью мы находимся? Всё, что мы делаем - под влиянием своих "микробов", т.е. - любви, веры, надежды... это и есть - поклонение Богу в истине... как закваска, как то, что мы сами нашли...

.

Цитата MarusЯ
так что...придётся нам совмещать в сознании "отца" и "царя"...Бог то неизменен со времён Ветхого...

а как же эти строки?:

.

 

Гал.4:30 Что же говорит

Писание? Изгони рабу и сына ее,

ибо сын рабы не будет

наследником вместе с сыном

свободной.

.
т.е. ветхозаветное понимание Бога и служения Ему?...
.

 

Цитата MarusЯ
если уж идём к толкованиям....власть и ресурсы отца не абсолютны...в отличие от Царя...

великие люди пытались завоевать мир силой власти... Христос сделал это силой любви... так писал один из священников старых... он понимал, что у Отца - больше ресурс, чем у Царя...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Новичок
+19
|30 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата монах
Отца - больше ресурс, чем у Царя...

а никто не спорит, что ОН влечёт нас "узами любви"...но Он при этом не перестаёт быть Царём, и достоин соотв. отношения. Вам не нравится статус Бога как Господина? Вы принимаете Его только как любящего Отца? Ваше право...пока так...возможно со временем Он откроется Вам в других гранях...я ни в коей мере не претендую на своё абсолютное понимание...и я не застряла в Ветхом завете, не переживайте....я принимаю Жертву и прихожу к Богу на Новом основании ...противоречия, которое Вы заложили в своём вопросе, НЕ СУЩЕСТВУЕТ...есть только наше узкое понимание, не спсобное вместить и объять..."все мы лишь отчасти"

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
1 2 3 4

"Авва, Отче!"... или "Боже, царя храни..."? :-)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы