Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Снова про Г12

Писатель
MES
+138
|27 Сен 2010
0 Цитировать

Дорогие форумчане, и админ тоже! уже присутствовала на форуме тема про Г12, но не могу ее обнаружить! Помогите найти, или сразу дайте отзывы, кто видел, как это работает, как на жизни церковной общины отзывается.. плиз..

:)) Сколько времени вашим пасторам понадобилось, чтоб этим "переболеть"?

Писатель
MES
+138
|28 Сен 2010
0 Цитировать

АУ?

Удален
IBagira
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата MES
Сколько времени вашим пасторам понадобилось, чтоб этим "переболеть"?

А это болезнь? Вообще то, вы правы :))) Это болезнь называется "сетевая пирамида".

Писатель
MES
+138
|28 Сен 2010
0 Цитировать

Продолжите мысль, пожалуйста) Ваши до сих пор пирамидствуют, или отошло? Видите ли, раньше эта тема меня мало волновала, а теперь Г12 подошло слишком близко к нашим рубежам...

Старожил
+1566
|28 Сен 2010
0 Цитировать

А "Г12" - это что?

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Новичок
+16
|28 Сен 2010
6 Цитировать

а действительно, что это? я в поисковике набрала, нашла:Насосы пластинчатые регулируемые НПлР; Г12-5М  :))

Писатель
MES
+138
|28 Сен 2010
0 Цитировать

собираешь группу - воспитываешь неск. перспективных лидеров - и те основывают свои группы. Воспитывают перспективных товарисчей (неперспективных в топку, что ли?!) И так далее, церковь умножается и идет в светлое будущее.

Старожил
+1566
|28 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата MES
обираешь группу - воспитываешь неск. перспективных лидеров - и те основывают свои группы. Воспитывают перспективных товарисчей (неперспективных в топку, что ли?!) И так далее, церковь умножается и идет в светлое будущее.

Йонги Чё так строил свою церковь. Я думаю это Библейский метод 2Тим 2:2

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Новичок
+16
|28 Сен 2010
3 Цитировать

а, понятно.... спасибо)) ну тогда то, что я нашла очень даже актуально и по  теме. Формула такая себе : Г12-5М  (всё регулируется, 12  главных - в лидеры, минус меньшинство  5 - в топку :))

Писатель
MES
+138
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Азалия
я в поисковике набрала, нашла:Насосы пластинчатые регулируемые НПлР; Г12-5М  :))

Наберите с "Сезар Кастеланос", мож че и выйдет. А вообще хотелось бы так же услышать отзывы людей опытных.

Удален
IBagira
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Азалия
я в поисковике набрала, нашла:Насосы пластинчатые регулируемые НПлР; Г12-5М :))

:))))))) Рассмешили, спасибо. Наберите в поисковике Сезар Кастеланос или G12.

Новичок
+16
|28 Сен 2010
0 Цитировать

вот, теперь действительно окрілось по теме, спасибо за помощь, буду просвещаться

Новичок
+9
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата MES
собираешь группу - воспитываешь неск. перспективных лидеров - и те основывают свои группы. Воспитывают перспективных товарисчей (неперспективных в топку, что ли?!)

А неперспективные это кто?

Я просто к тому что всё евангелие говорит об ученичестве, не возможно быть просто христианином, каждый христианин это ученик Иисуса Христа, я думаю если мы познали Бога наша задача помочь другим познать Бога, если не ячеячная структура то где-то в другом служение ты можешь быть задействован.

Мат11:28-30

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.  

Иисус предлагает каждому подвязаться и нести с Ним бремя и когда мы с Ним то и бремя легко.

А надеющиеся на Господа обновятся в силе; поднимут крылья, как орлы.... Ис40:31
Писатель
MES
+138
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kroha
А неперспективные это кто?

Ну.. ими могут назначаться те, кто денег не несет, или людей не приводит.

Новичок
+9
|28 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата MES
Ну.. ими могут назначаться те, кто денег не несет, или людей не приводит.

Куда денег не несёт причём здесь деньги и ячеечная структура, у нас придерживаются такой программы, когда ячейка превышает 12чел-делится.

А надеющиеся на Господа обновятся в силе; поднимут крылья, как орлы.... Ис40:31
Удален
О-ц Сергий
|28 Сен 2010
6 Цитировать

У нас ведь как? Где то попер рост церкви, пастера ломанулись перенимать опыт. Опыт переняли в виде внешней  формы и давай у себя насаждать. Только не получается ничего - Духа нет. И вот ездят такие оболтусы по всему миру, гоняются за успехом. Вечно чему то учащиеся и немогущие придти к познанию Истины.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
вужык-вогнепал
|28 Сен 2010
1 Цитировать

У нас в церкви (материнской) г12 уже 8 лет. Плохо - что разделили женщин и мужчин - это неэффективно по человеческому фактору. Потому что семьи получились разделенные в служениях, в отдыхе. Те, кто ищет карьеры - те еще что-то там строят - гоняются за своими 12. А те, кто уже нашел любимых людей (как наша группа) - ничего не ищут и в игры не играют. Наши собираются вперемешку и проводят время вместе, общаясь и помогая по силам друг другу.

На начальном этапе вижу много маразма. В Испании, например, приняли видение Г12, имея в наличии 3 чела. Типа, ВИДЕНИЕ Г12 спасет людей.. То же у нас (Италия) некоторые принимают Г12 на 30 челов в церкви. Шо они там делют, кого там берут себе в группы - не знаю... Если Евангелизацию не делают и людей разгоняют своей харизматией - те же 30 будут уже аж 3 по 12.....

Я придерживаюсь мнения, что когда чел будет готов, Бог ему даст Его служение, а скольких даст - это уже дело Бога и того чела. И точно так же - если не даст.

Но с другой стороны группы для одного лидера не могут быть безразмерными - надо отделять в отдельные церкви и там создавать свою структуру - те же группы, и сильных, отмеченных призванием - отделять.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
MES
+138
|29 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата kroha
Куда денег не несёт причём здесь деньги и ячеечная структура, у нас придерживаются такой программы, когда ячейка превышает 12чел-делится.

ну да, деньги  - это скорее к другим областям церковной жизни.

Вужык-вогнепал, мне тоже представляется, что дом. группа - это вроде семьи, где ничего не ищут и в игры не играют, и карьеру по церковной линии не строят. Просто служат друг другу чем Бог дал. Может, не так и плоха эта Г12, если с умом применять.. Но руководство по ней, которое я читала, не дает надежды на здравость... Опять же, разделение на мужские и женские группы - вообще не метод для несемейных))) Да и для семейных - не комильфо...

Удален
вужык-вогнепал
|29 Сен 2010
3 Цитировать

Знаете, сама идея хорошая. Как идея. Только без руководства по книжкам! И без копирования других служений.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Местный
+41
|1 Окт 2010
1 Цитировать
Знаете, сама идея хорошая. Как идея. Только без руководства по книжкам! И без копирования других служений.

Все эти "идеи" плодят инкубаторских христиан с весьма слабым иммунитетом к превратностям реальной жизни.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Гость
+13
|1 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
У нас ведь как? Где то попер рост церкви, пастера ломанулись перенимать опыт. Опыт переняли в виде внешней  формы и давай у себя насаждать. Только не получается ничего - Духа нет. И вот ездят такие оболтусы по всему миру, гоняются за успехом. Вечно чему то учащиеся и немогущие придти к познанию Истины.
Я думаю, что перенимать ПОЗИТИВНЫЙ опыт друг у друга это хорошо (принцип который действует везде и во всем), и  если человек ВЕРИТ в то что, это дело пренесет ХОРОШИЙ плод для Господа. Но действительно есть определенные шаблоны и крайности, которые действуют формально и не приносят желанный результат.  И так важно иметь здравый библейский подход ко всему что мы видим, слышим и делаем!
правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
Удален
О-ц Сергий
|2 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата jewish-girl
Я думаю, перенимать ПОЗИТИВНЫЙ опыт друг у друга это хорошо (принцип который действует везде и во всем)

 Как вы думаете, Ионги Чо и Цезар Кастеланес (не ручаюсь за правильность написания имен) перенимали положительный опыт или "тупо" сидели на месте и платили дикую цену за пробуждение? Все мы хотим через плетень залезть во двор с овцами. Православные святые вообще в монастырях сидели и тем не менее порой решали судьбы страны.

 

Цитата jewish-girl
И так важно иметь здравый библейский подход ко всему что мы видим, слышим и делаем!

А как быть с нездравым библейским подходом? Он тоже существует и очень похож на здравый.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
MES
+138
|4 Окт 2010
0 Цитировать

тут уж ничего не поделаешь, будем бдить))))

Старожил
+1157
|4 Окт 2010
0 Цитировать

У нас в церкви этого правда нет. Но я думаю, что идея сама по себе не плохая. Плохо когда действительно пирамидально-структурным образом и для всех членов церкви это пробить пытаются. Знаю церковь, в которой в честь это домашки разогнали. А еще у одной подруги следить друг за другом и доносить друг на друга учили. Т.е. ты параллельно в двух группах: одну ведешь, в другой ведомой. Народ жаловался, что ни для кого и ни для чего времени не остается.
Я знаю похожую систему в молодежном. Только она называется ученичеством. Когда один/а опытный/ая брат/сестра берет ответственность за одного или небольшую группу молодых людей и помогает им войти в возраст Христов. Там много работы на уровне личных отношений. И от руководителя такой группы требуется открытость во всех планах. Я знаю, что ненавязанным образом это работает. Потому что сама таким подростком была и потому что таким лидером в молодежном являюсь.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Гость
+13
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Как вы думаете, Ионги Чо и Цезар Кастеланес (не ручаюсь за правильность написания имен) перенимали положительный опыт или "тупо" сидели на месте и платили дикую цену за пробуждение? Все мы хотим через плетень залезть во двор с овцами. Православные святые вообще в монастырях сидели и тем не менее порой решали судьбы страны.

Честно говоря не совсем понимаю о чем Вы хотели сказать...

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
Гость
+13
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
А как быть с нездравым библейским подходом? Он тоже существует и очень похож на здравый.

Как быть? Думаю, что надо молиться в первую очередь за пастырей - чтобы они шли за истиной и имели различение где библейский подход, а где нет. Ведь им доверенно Богом вести Его детей в истине. К сожалению, не всем пасторам хватает смелости отказаться от славы, успеха и финансов ради правды Божьей.

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
Писатель
+19
|16 Окт 2010
0 Цитировать

Всем -  похожая методика ученичества (духовного роста членов поместной церкви) используется полвека миссией "Навигаторы". Создаётся группа либо вообще неверующих, интересующихся Божьим Словом, либо группу из воцерковлённых верующих, либо смешанная группа из верующих и неверующих. Выбирается опытный руководитель, знакомый с методикой, а лучше окончивший шесть курсов методики "Навигаторов". Методика предполагает занятия по заранее составленным пособиям, они есть в продаже пособия Серия Колоссянам 2:7. Пособия переводные и местами перевод не столько помогает, сколько мешает правильно понять какая преследуется цель в ученичестве. Как и любой материал в пособиях есть ряд плюсов и конечно свои минусы есть. По плану методики каждое занятие выбирается один из членов группы. Занятия проводятся в систематическом разучивании мест Писания,  Основной материал состоит из вопросов, на которые надо отвечать и из пояснений к ним. Так же предлагается учащемуся систематически читать Божее Слово и делать пометки о том какая основная мысль прочитанного, что является важным имено для вас. Предлагается вести дневник молитв. Всё предельно рассудочно, число, месяц, год, о чём молился и как потом Бог ответил на эту молитву. По окончании шести курсов, примерно год изучается каждый курс каждому участнику предлагается попробовать организовать ещё одну группу учеников из нескольких человек, в которой окончивший станет руководителем.

Удален
Геносей
|16 Окт 2010
0 Цитировать

MES, вы зачем завели эту тему? Судя по тому что вы пишите, вы просто получаете удовольствие от того, что кого-то поливают грязью, обзывают пирамидой и т.д. Причем они действительно что-то делают для Царства Божьего, а вы извините, кто????

Писатель
MES
+138
|18 Окт 2010
1 Цитировать

Извиняю. Я - MES))). Удовольствия не получаю, ярлык прошу не лепить. Тему завела потому что - хочу услышать мнение людей, которые уже знают по опыту, как работает Г12, во что может развиться (или выродиться). Понимаете, не лозунги слышать, а просто мнение. А мнения здесь разные: и за упокой, и во здравие.

Гость
mir
+2
|20 Окт 2010
2 Цитировать

до сих пор среди русских это видение не пошло, все как-то не по-людски. Исходя из собственного опыта лидера среди 12ти у главных пастырей, могу сказать одно: только в случае, если пастыри за погоней за математикой (12 умножаем на 12, и чем быстврее тем лучше), если пастыри не переключатся с живых людей, которых им доверил Бог, на само Ведение, как таковое, не сделают из него божка или идола, то может и получится что0тоо из пирамиды. Но вообще, воспоминания брррр самие нетеплые и больно вспоминать... Если в церкви любовь, радость, люди обращаются к Господу, освобождаются , то цените просто друг друга и не гонитесь за чужими успехами! От всей души прошу, не платите слишком большую цену за это - души людей, которые может просто не совсем поняли это Г, простите, 12.

шалом
1 2

Снова про Г12

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы