Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Старожил
+220
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
А вы только тем и занимаетесь что КРИТИКУЕТЕ.

это не критика, это разъяснение для тех, кого ещё можно образумить....

Старожил
+819
|26 Сен 2010
5 Цитировать
Цитата Sakari
itrii,посмотри в соседней теме http://forum.invictory.org/subject.html?id=7064&cat=92&page=11 там voanarges выложил ролик,где Павел Франчук конкретно сказал про вас, торонтовских речников трансформированных.

А кто такой Франчук? Он что явил мне Христа, Его милость, Его любовь, Его благость? С каких коврижек я должен прислушиваться к его мнению? Он имеет право на него, вы имеете право соглашаться с ним, я нашел тех кто по моему мнению являет своей жизнью Иисуса Христа и любовь Божью и учусь через них, стараюсь подражать как они Христу. И никакой житомирский псевдохристианин с бегающими и дергающимися глазками меня в этом не смутит, потому что Сам Бог Духом Своим привел меня в это движение и я нашел что именно в "Прими Огонь" больше чем в какой либо другой церкви или движении соответствия Истине, Его Духу, Его любви. Вы спросите почему? Да потому что именно из этого служения люди бескорыстно сегодня служат, тем кто ничего не может дать взамен, потому что в церквях именно этого движения нет иерархии, но есть равные, честные семейные взаимоотношения, именно в этом движении сегодня происходит то что описано в Новом Завете- слепые прозревают, мертвые воскресают, глухие слышат, целые страны оставляют своих идолов и приходят к Богу, пища умножается, больные воскресают. И вот приходит какой то чудак и начинает выкладывать корявые ролики где он полумертвым, гнусавым, голосом, с дергающими и бегающими глазками начинает вещать. Т.е. лить грязь на целое служение, через которое уже спаслись миллионы человек не знавших БОга и еще миллионы вернулись к Нему. Ну не смешно ли???

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+744
|26 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
я нашел тех кто по моему мнению являет своей жизнью Иисуса Христа
А мне Бог дает.А у тебя все время присутствует "Я".Увы.
Цитата itrij
Он что явил мне Христа, Его милость, Его любовь, Его благость?
Мне лично Бог явил.А если тебе человек явил,то увы.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+138
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Он что явил мне Христа, Его милость, Его любовь, Его благость?

вы здесь являете обилие благословений.Мне если говорят покаяться и я виноват-я каюсь,а вы упорствуете.

 

Цитата itrij
А кто такой Франчук?

Просто свидетель-этого мало?Что у свидетеля спрашивают?Рассказать то что он видел

 

Цитата itrij
псевдохристианин с бегающими и дергающимися глазками

слушайте ,мое все позади-подумайте что вас ждет впереди.

 

Цитата itrij
слепые прозревают, мертвые воскресают, глухие слышат,

Хватит лгать,я вижу наоборот что слепнут и глохнут и умирают духовно и возможно уже умерли и телесно многие.Я вижу пьяных невменяемых людей впавших в безумие духовное и со временем многие впадут и в плотское.ВЫ выставляете свои пломбы и пьянки и ложь на Евангелие.ОТВЕТЬТЕ,ЕСЛИ ВЫ ПЬЯНИЦЫ,КАК ВЫ НАСЛЕДУЕТЕ ЦАРСТВО БОЖЬЕ?БОГ ПЛОТЬ ПЬЯНУЮ НЕ ПРИНИМАЕТ А ТЕМ БОЛЕЕ ДУХ ПЬЯНЫЙ.ОТВЕТЬТЕ И ПРОШУ ГЛАЗАМИ НЕ ДЕРГАТЬ :)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+819
|26 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Хватит лгать,я вижу наоборот что слепнут и глохнут и умирают духовно и возможно уже умерли и телесно многие.Я вижу пьяных невменяемых людей впавших в безумие духовное и со временем многие впадут и в плотское.ВЫ выставляете свои пломбы и пьянки и ложь на Евангелие.ОТВЕТЬТЕ,ЕСЛИ ВЫ ПЬЯНИЦЫ,КАК ВЫ НАСЛЕДУЕТЕ ЦАРСТВО БОЖЬЕ?БОГ ПЛОТЬ ПЬЯНУЮ НЕ ПРИНИМАЕТ А ТЕМ БОЛЕЕ ДУХ ПЬЯНЫЙ.ОТВЕТЬТЕ И ПРОШУ ГЛАЗАМИ НЕ ДЕРГАТЬ :)

Вы хоть одного человека, из тех которых вы обзываете, жизнь знаете? Знаете изменения которые происходят? Нет? А насчет того что я лгу, погуглите Хайди Бейкер и увидите что происходит если нужно дам ссылку на их сайт. В Писании сказано чтобы исполнялись Духом и состояние, которое вы называете пьянством результат именно исполнения Духом. Правда действительно частенько бывают имитации, но это не значит что само явление не от БОга.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|26 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Лагуна
фу, однако, какой злой вы! скажите, а какого Иисуса речники проповедуют, и проповедуют ли вообще?( я понимаю, что вы речник?)

Настоящего! Такого каким Он есть! Живого и реального, того который мог и бич из веревок сделать и семикратное горе вам сказать тем кто считал себя праведнее Самого Бога, а мог и ноги ученикам помыть.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+138
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
В Писании сказано чтобы исполнялись Духом и состояние, которое вы называете пьянством результат именно исполнения Духом.

где это сказано и где это было с учениками,кроме одного того что вы ссылаетесь на мнение людей говоривших что Апостолы пьяны.Апостолы НАПРОТИВ СКАЗАЛИ ЧТО ТРЕЗВЫ И ОНИ НЕ УЧИЛИ ПЬЯНСТВУ.Где хоть один ученик учил пьянству и вел себя.

 

Цитата itrij
ОТВЕТЬТЕ,ЕСЛИ ВЫ ПЬЯНИЦЫ,КАК ВЫ НАСЛЕДУЕТЕ ЦАРСТВО БОЖЬЕ?БОГ ПЛОТЬ ПЬЯНУЮ НЕ ПРИНИМАЕТ А ТЕМ БОЛЕЕ ДУХ ПЬЯНЫЙ

Почему молчите и не отвечает на этот простой вопрос. И ВЫ ГОВОРИЛИ ЧТО Я ЛГУ НА ВИДЕО И КЛЕВЕЩУ,-Я ВАС ВО ИМЯ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА ПРИЗЫВАЮ УКАЗАТЬ ФАКТ МОЕГО ИСКАЖЕНИЯ ПИСАНИЯ,ЕСЛИ ВЫ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕТЕ -ВЫ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬ НА МОЮ ДУШУ  ПЕРЕД БОГОМ КОТОРОГО ГОВОРИТЕ ЧТО ЗНАЕТЕ.

 

Цитата itrij
Живого и реального,

вы не знаете Бога,вы в обольщении и я вам свидетельствую это перед лицом Иисуса Христа и призываю вас прекратить распространять ложь на Евангелие и Иисуса Христа.Вы должны покаяться во имя Иисуса Христа и перед людьми которых втягиваете в эту ложь под именем Иисуса Христа.Господь грядет.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
I am
|26 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Бог внутри и все процессы происходят из внутри наружу.

Тут непонимание того, как действительно действует Бог.

17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. А уже потом и в нас будет. Опять же есть несколько условностей.
(Иоан.14:17)

Сначала - и есть ещё несколько категорий Света - Он с нами, а не в нас пребывает. О чём свидетельствует Павел:

27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его

Ощуще́ниепсихическое отражение отдельных свойств и состояний внешней среды, возникающее при непосредственном воздействии на органы чувств, дифференцированное восприятие субъектом внутренних[1] или внешних стимулов и раздражителей при участии нервной системы. В психологии ощущения считаются первой стадией ряда биохимических и неврологических процессов, которая начинается с воздействия внешней (окружающей) среды на рецепторы сенсорного органа (то есть органа ощущения) и затем ведёт к перцепции, или восприятию (распознаванию

).

и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
(Деян.17:27)

Т.ч. всё начинается с внешнего, Его воздействия и погружения в Него через регистрацию в ощущениях, и не только. Об остальном позже.

Вот тест:

2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
(Матф.17:2)

Есть СУЩЕСТВЕННАЯ РАЗНИЦА между цветом солнца - жёлтый, это внутренний спектр Славы Его в чел, и белыми одеждами - цвет белый. Если говорить о том, что откуда, то, коротко, белый, одеваясь в золотой, вносит внутрь человека эту одежду, Сам при этом НЕ СМЕШИВАЯСЬ , НО ОБОГАЩАЯ И НАПОЛНЯЯ Золото.

Старожил
+138
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата I am
в вас будет.

сейчас как раз это время и есть.А то что Павел говорил-он объяснял им начатки ,в них еще не было элементарного познания Кто Бог и кто они,а я говорю за христианина в котором Дух Святой и тогда вся жизнь исходит из внутреннего человека на внешнего и это в Духе Святом-это я имел ввиду.Если вы движимы внешними душевными ощущениями-горе может быть,но на начальном этапе и это БОг использует.Но примеров в Библии я не помню,а помню что всегда Господь начинал и говорил с сердца и к сердцу,т.е. внутренности.Первая заповедь-Возлюби Бога ВСЕМ СЕРДЦЕМ(внутренность)и разум потом идет.Все начинается с сердца4:23 храни сердце из него ИСТОЧНИКИ ЖИЗНИ.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Местный
+2
|26 Сен 2010
3 Цитировать

Такого понятия, как "духовное пьянство" нет. Не о чем даже рассуждать.

Писатель
+133
|26 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Аминь, я крещен в Духе со знамением говорения на языках.Но у меня ни разу не было за 10 лет и приблизительно того в чем пребывают эти люди.

У меня есть знакомый, который говорит: "Если я этого не помню, значит этого не было". А Вы, по его логике должны говорить: "Если со мной этого не было, значить это не от Бога"

А кто Вам сказал, что Бог обязательно пережить то, что Он дал пережить другим? Я очень рада, что не все что есть в жизни я должна пережить сама, чтобы поверить,что это существует. 
Кроме того, Льюис очень хорошо сказал об Аслан, что он не ручной лев.

Старожил
+819
|26 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Nikita
Кроме того, Льюис очень хорошо сказал об Аслан, что он не ручной лев.

Нигита таких вещей ему не понять, он же прямой))... как гвоздь. А для понятия таких аллегорий нужно ассоциативное мышление и вообще фантазия, что гвоздям не присуще.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+138
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Nikita
"Если со мной этого не было, значить это не от Бога"

это вы за меня сами решили

 

Цитата Nikita
А Вы, по его логике должны говорить:

я так не думаю.А полагаю следующее-все люди на земле купались в море и все более менее одинаково опишут ощущения,все люди одинаково испытывают свет и тепло солнца и все одинаково испытывают темноту и описывают.Поймите Дух Святой-это НЕ СУБЪЕКТИВНЫЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ,А ОБЪЕКТИВНЫЕ КАК ВОДА ОДИНАКОВА ВЕЗДЕ НА ЗЕМЛЕ ТАК ДУХ БОЖИЙ УЗНАВАЕМ,КАК И ВАС ЛИЧНО НИ С КЕМ БОЛЬШЕ НЕ СПУТАЕШЬ ВСТРЕТИВШИСЬ БЛИЗКО ЛИЦОМ К ЛИЦУ-КОГО БЫ МНЕ ПОТОМ ВМЕСТО ВАС НЕ ПОДСОВЫВАЛИ Я ЗНАЮ ВАС КАКАЯ ВЫ И ВСЕ.Так я это вижу и знаю это истинно.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
он же прямой))... как гвоздь.

Господь тоже прямой а вы лжесвидетель.И почему не отвечает на вопрос

 

Цитата Прямой
ЕСЛИ ПЛОТСКИЕ АЛКОГОЛИКИ ЦАРСТВА БОЖЬЕГО НЕ НАСЛЕДУЮТ-ТЕМ БОЛЕЕ ДУХОВНО ПЬЯНЫЕ ЛЮДИ КАК ВОЙДУТ В ЧИСТОЕ И СВЯТОЕ ЦАРСТВО ОТЦА? НИКАК!
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+819
|26 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
Почему молчите и не отвечает на этот простой вопрос. И ВЫ ГОВОРИЛИ ЧТО Я ЛГУ НА ВИДЕО И КЛЕВЕЩУ,-Я ВАС ВО ИМЯ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА ПРИЗЫВАЮ УКАЗАТЬ ФАКТ МОЕГО ИСКАЖЕНИЯ ПИСАНИЯ,ЕСЛИ ВЫ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕТЕ -ВЫ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬ НА МОЮ ДУШУ  ПЕРЕД БОГОМ КОТОРОГО ГОВОРИТЕ ЧТО ЗНАЕТЕ.

на тот вопрос на который вы требуете ответа, я не отвечал потому что он изначально нечестный. Вы спрашиваете: " ОТВЕТЬТЕ,ЕСЛИ ВЫ ПЬЯНИЦЫ,КАК ВЫ НАСЛЕДУЕТЕ ЦАРСТВО БОЖЬЕ?БОГ ПЛОТЬ ПЬЯНУЮ НЕ ПРИНИМАЕТ А ТЕМ БОЛЕЕ ДУХ ПЬЯНЫЙ". Отвечая на этот вопрос я поневоле соглашусь с вашим утверждением о том что речники "пьяницы", хотя я вам объяснял что в то состояние которое вы называете "пьяницы" приводит исполнение Духом Святым и далеко не всегда. Второе неверное утверждение это то что Дух Пьяный Бог не принимает, это ведь выдумано чисто вами, я например считаю что дух не может быть пьяным или трезвым.

Теперь насчет вашей грязи в роликах. Вы уродуете речь того кого, критикуя, постоянно разрываете предложения ,вставляя свои комменты,  так что невозможно понять мысль человека который говорит. Это первое, второе люди на которых вы гоните исповедуют Иисуса Христа Господом и Спасителем имеют плоды служения и плоды Духа, вы же обзываете их не хочу повторять как, и это я считаю оскорблением, далее вы говорите что эти люди идут в ад, хотя знать куда они идут может лишь Бог, вспомните мытаря и фарисея которые молились в храме, Бог сказал что мытарь пошел домой гораздо более оправданным чем фарисей, хотя сами люди думали совсем наоборот.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Фёдор
|26 Сен 2010
0 Цитировать

Пьянство-это не бесовское проявление.Это психоэнергетическая практика дошедшая до нас с востока (из облости скрытых возможностей человека).Правда,надо сказать,не безопасная.

Я знаю то,что ничего не знаю.
Старожил
+819
|26 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Господь тоже прямой а вы лжесвидетель.И почему не отвечает на вопрос

Вот снова пишете ложь. Потому что ни одного лжесвидетельства я тут еще не написал и все могу подтвердить. А вы пишете то в чем никак уверены быть не можете, следовательно заведомо допускаете возможность лжи в ваших постах.

А насчет Господа вы ошибаетесь, Он гибкий. Вспомните как Иона обиделся на Бога из-за того что Он сначала пообещал уничтожить Ниневию, а потом помиловал, потому что ниневитяне покаялись. Но думаю вам этого не понять. Вы действительно считаете что если вы такой то Бог должен быть таким же. Только не можете вы понять что Бог бы перестал быть Богом если бы все было так однозначно и окончательно. Ведь Бог настолько Бог что может и физ. законы изменять на время, и делать то что посчитает нужным, нравится это людям или нет. И те кто пытается Бога приручить (я знаю как действует Бог, это не может быть от Бога, Бог так не действует) тот рано или поздно обнаружит себя безнадежно отставшим от поезда. Это не то что я вам желаю этого, просто констатирую факт.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+138
|26 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Фёдор
дошедшая до нас с востока

а там ее кто внушил людям ?Явно не Иисус Христос а бесы.

 

Цитата itrij
это ведь выдумано чисто вами, я например считаю что дух не может быть пьяным или трезвым.

Итри,- Павел всегда писал и Петр о том чтобы не быть опьяненными душами и в Ветхом Завете в пророках Бог говорил о вине(духовном)опьяняющим народы и в Откровении о вине Вавилона -это же духи нечистые.И вот ваш лидер сам свидетельствует а вы говорите я придумал...

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Фёдор
|26 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
а там ее кто внушил людям ?Явно не Иисус Христос а бесы.

Не бесы,а самопознание скрытых возможностей вдохновило людей практиковать разными странными штуками...Имхо.

Я знаю то,что ничего не знаю.
Старожил
+138
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Вы уродуете речь того кого, критикуя,

вы можете ее посмотреть целиком ее-она не разорвана.Я элементарно с помощью Писания вскрываю духовный смысл фраз которые он говорит.Я ни буквы не вырезал-это все его слова.

 

Цитата itrij
говорите что эти люди идут в ад, х

я увещеваю,если не покаятся то да это путь в ад.Говорю я это на основании учения Иисуса Христа.Я понимаю ваши эмоции-но вы слышали и знает -вы будете жить и помнить это и даст Бог в нужный момент сможете сопоставить и решить быть или не быть.Я не сказал НИЧЕГО ПРОТИВ ПИСАНИЙ И ЕВАНГЕЛИЯ А ПРОТИВ ЛЖИ ВЫДАВАЕМОЙ ЗА БОЖЬЕ УЧЕНИЕ.СКАЖИТЕ ВЫ ПО РЕЧИ ТОГО ЧЕЛОВЕКА ЧТО ОН ГОВОРИТ ПО БИБЛИИ?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Фёдор
|26 Сен 2010
2 Цитировать

Продолжаю...

А христианам впарили эту практику под маской Святого Духа.Вот и получается,что думаем-мы христиане,а на самом деле живём в своей иллюзии и ничего с христианством общего не имеем...Ну,кроме как повторяем общие с христианством фразы:Господь,Иисус,Христос,Аминь,Алиллуйа,Бог,Святой Дух...Короче,это пьянство лишь ещё один капкан,чтобы человек не ходил узким путём,а ходил широким...

Явно не духовные пьяницы наследуют Царство Божие.

"Ни пьяницы,ни блудники..и т.д...Царства Божьего не наследуют"

Пьянство-это мерзость.

Странно,что об этом не знают некоторые верующие...

Хотя я убеждён,что эти верующие были просто заманены обманом в организации,где практикуется пьянство.Наверняка они не по рекламе: "Приходите к нам с церковь!Мы напоим вас вином СД и вас будет колбасить,как пьяных!"Конечно нет...Их затащили знакомые,которые пообещали помочь решить проблемы со здоровьем и т.п...И от отчаяния от проблем люди попадают во всякие стрёмные организации,цель которых зарабатывать деньги,естественно,с отчаявшихся и неумных людей...Идеологически продаётся этими организациями всё:от духовного смеха до духовного курения,лишь бы одурманеные прихожане не забывали вовремя щедро платить пожертвования!

Я знаю то,что ничего не знаю.
Старожил
+220
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Нигита таких вещей ему не понять, он же прямой))... как гвоздь. А для понятия таких аллегорий нужно ассоциативное мышление и вообще фантазия, что гвоздям не присуще.

люди, вы что, какая фантазия? в Библии? в Боге?

Иисус разве говорил  о фантазии? по-моему,вообще  говорится не всякому духу верьте, значит нам надо проверять от Бога ли они? а сделать это можно только сравнивая всё по Библии, а другого местописания о "пьяных" апостолах больше нет, да и о смехе истерическом тоже.

ну вот сейчас каждый возмёт и сам себе всё нафантазирует!

Старожил
+819
|27 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Лагуна
люди, вы что, какая фантазия? в Библии? в Боге?

Бог через пророков да и Сам непосредственно очень часто говорит аллегорично, притчами, и для того чтобы понять нужно иметь мышление, скажем так не дубовое. И сегодня Бог часто использует такие методы, но понятны они далеко не всем, лишь тем, кто готов пойти на то чтобы потерять уважение людей, положение в обществе, стабильность в быту, ради того чтобы быть ближе к Нему. Помните когда ученики спросили Иисуса почему Он говорит притчами, Он ответил потому что им не дано знать, а вам дано и разъяснил притчу. То же происходит и сегодня.

В какой-то из тем одна из сестер сказала о книге Рика Джойнера "Последний поход"  что ей было не интересно  интересно и она даже не дочитала до конца, я просто понял что для нее это закрыто, нет Того кто бы мог это ей разъяснить или она не хочет слушать, и я даже писать ничего не стал по этому поводу, а книга реально пророческая ИМХО.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Alek-S
|27 Сен 2010
4 Цитировать

Послушайте Прямой

Вам по ходу недостает ясности в том что и от кого исходит когда происходит!

это не игра слов, я пишу именно то что и хочу вам сказать.

.

И дело не в том что вы злоупотребляете форумом, подобно Альберту.

Склоняя других к своей точке зрения, не особо заботясь о том как и что вы делаете.

.

Думаете зря что ли в Писание попало место.

Деян.2:15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;

Видимо они очень были похожи на пьяных, раз Ап. Петру пришлось обратить на это внимание.

Иначе не было бы смысла отвечать насмешникам.

.

Всем известное ветхозаветное место Писания, когда священники не могли стоять на служении, доказывает что Бог выходит за рамки нашего человеческого восприятия "чинно и благоспристойно".

В конце концов

Еф.5:18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом

раскрывает нам что если от вина есть худые плоды, то наполняясь Божьим Духом, человек "пьет" благословенное Богом "вино",

И как вы помните сам Иисус говорил в притче что не вливают молодого вина в мехи ветхие, подразумевая по "молодым вином" наполнение Духом Святым.

.

Прямой, это Божье слово, и как бы кто не впадал в крайности, вы рискуете оказаться Богопротивником!!!

Старожил
+819
|27 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
вы можете ее посмотреть целиком ее-она не разорвана.Я элементарно с помощью Писания вскрываю духовный смысл фраз которые он говорит.Я ни буквы не вырезал-это все его слова.

А вот если нет ее у меня целиком? Могу я что нибудь понять из речи Иванова в вашем ролике?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
-19
|27 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата itrij
Нет просто ваш рейтинг показывает что ваша грязь никого кроме Исакова, да еще ВММ не интересует и не касается))

рейтинг показывает лишь одно - насколько слова льстят уху читающего

и не более того

адвокат Дьявола
Удален
Альберт Исаков
|27 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
Тогда почему им пришло в голову сравнить апостолов именно с пьяными,

Вы хотите сказать, что Апостолы вели себя наподобии

ТАК

ТАК

ИЛИ ТАК

Ереси - нет !
Удален
Альберт Исаков
|27 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата itrij
А кто такой Франчук? Он что явил мне Христа, Его милость, Его любовь, Его благость? С каких коврижек я должен прислушиваться к его мнению?

itrij, ты меня уважаешь? я тебя тоже...

Франчук - никто для тебя - понятно...

А старика Вилкерсона уважаешь?

Смотри, что он пр ваших говорит и рыдает притом...

Это горе. Пьянство - это горе... Когда ты поймешь?

Ереси - нет !
Удален
Альберт Исаков
|27 Сен 2010
2 Цитировать

Поймите, мы не против здоровых эмоций в умеренных количествах.

Если сказали ЧТО-ТО смешное - мы смеемся от души.

В народе говорят о бессмысленном смехе: "смех без причины - признак дурачины"

Так именно ведут себя обкуренные травкой, дурманом.

Апологеты святого смеха говорят о эмоциональном исцелении или еще каком-то...

А БИБЛИЯ ГОВОРИТ О СМЕХЕ: И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль.
(Прит.14:13) Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.
(Иак.4:9) Сетование лучше смеха; потому что при печали лица сердце делается лучше. Сердце мудрых - в доме плача, а сердце глупых - в доме веселья. (Еккл.7:3,4)  Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете. (Лук.6:25) Смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение (Еф.5:4)

Ереси - нет !
Удален
ввм
|27 Сен 2010
0 Цитировать

Итрий "

А кто такой Франчук? Он что явил мне Христа, Его милость, Его любовь, Его благость? С каких коврижек я должен прислушиваться к его мнению? Он имеет право на него, вы имеете право соглашаться с ним, я нашел тех кто по моему мнению являет своей жизнью Иисуса Христа и любовь Божью и учусь через них, стараюсь подражать как они Христу. И никакой житомирский псевдохристианин с бегающими и дергающимися глазками меня в этом не смутит, потому что Сам Бог Духом Своим привел меня в это движение и я нашел что именно в "Прими Огонь" больше чем в какой либо другой церкви или движении соответствия Истине, Его Духу, Его любви. Вы спросите почему? Да потому что именно из этого служения люди бескорыстно сегодня служат, тем кто ничего не может дать взамен, потому что в церквях именно этого движения нет иерархии, но есть равные, честные семейные взаимоотношения, именно в этом движении сегодня происходит (?)то что описано в Новом Завете- слепые прозревают, мертвые воскресают, глухие слышат, целые страны оставляют своих идолов и приходят к Богу, пища умножается, больные воскресают (?). И вот приходит какой то чудак и начинает выкладывать корявые ролики где он полумертвым, гнусавым, голосом, с дергающими и бегающими глазками начинает вещать. Т.е. лить грязь на целое служение, через которое уже спаслись миллионы (???)человек не знавших БОга и еще миллионы вернулись к Нему. Ну не смешно ли???

Действительно было бы смешно, если бы не было так грустно. Ваша предвзятость и лживость вылезла наружу. Ваше отношение к оппонентам это уже не раз доказали.

Больше света - меньше тьмы!

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы