Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Люди добрые ПОМОГИТЕ!!! Совет! Ребенок на стороне.

Писатель
+150
|27 Сен 2010
2 Цитировать

... скорее всего - это первый шаг к тому, что ситуация будет более динамично идти к своему разрешению. признание жене - это как "головой в омут", обрезание возможности к отступлению - "ни шагу назад". после признания уже невозможно будет жить скрытой двойной жизнью.

Плод же духа ... управление собой
Гость
-1
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Сначала вам надо принять Христа своим Господом. Без этого все советы- все равно что строить дом без фундамента.

Извините,  а  что  значит  принять  Христа  своим  Господом.   Я и  так  считаю  его  своим Господом.  Может  я  чего  то  не  допанимаю?

Удален
Vesna1
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
признание жене, ключ к принятию решения!

В точку.

Писатель
+125
|27 Сен 2010
0 Цитировать

Asher все сказал верно, и тут нечего добавить.

Удален
1000
|27 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред он бы стал прелюбодем , ежели развелся и женился на другой,

Если б он был не женат, то это был бы блуд, а так как у него есть жена, то это прелюбодеяние. Спорить с вами об этом не собираюсь. Вы поздравили грешника с тем что он грешит, и это говорит многое о том кто вы есть на самом деле.

Удален
1000
|27 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
но не все мужчины могут с этим справится, а Бог их только за это не осуждает

Написано блудников же и прелюбодеев судит Бог. А также что ни блудники ни прелюбодеи Царстивя Божия не наследуют..

Писатель
+211
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата DAV5
а что значит принять Христа своим Господом. Я и так считаю его своим Господом.

Римлянам 10:9-10

Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, Что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

Потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Анти-бред
|27 Сен 2010
0 Цитировать

согласен, что судит, и проблема с Царством, только нужен выход , а не смерть!

Гость
-8
|27 Сен 2010
1 Цитировать

Согласна, народ повелся... Ни один мужчина неспособен так сокрушаться, это типично женское мнение и восклицание, желание оправдать себя, и то, что все осуждают. Муж и жена - это две половинки одного целого пред Богом. А любовница - это сбоку припека. Из трех половинок не получится один цельный человек, разве что мутант какой-то. Этому папаше надо покаяться перед женой и Богом, если он верующий, ведь к Богу взывает о прощении! Если жена не простит - пожить отдельно ото всех некоторое время, пока не наступит полная ясность. И счастья в новой семье не будет,когда кто-то страдает через это. А если Бога не бояться, людей не стыдиться - живи как хочешь, как тысячи других людей - безбожников. Это мое мнение, которое здесь уже озвучивали и другие форумчане. Благословений вам!

Удален
Aleks
|27 Сен 2010
1 Цитировать

Всем привет! Действительно боль чужая, но сопереживание вполне может быть и у нас.

Предлагаю поговорить с женой. Но не обухом по голове.  А предложить ей восстановить ,

нормализовать, наладить , привести в норму внутрисемейные отношения. Так как, так больше

продолжаться не должно. Вы любите её и желаете быть с ней.  Она вам выскажет свою точку зрения

на вашу семью и вы будете знать куда двигаться. Надо обязательно разговаривать и выяснять.

Если она не желает с вами жить, то насильно мил не будешь. В любом случае вам надо выяснять

в своей семье и если вы начнёте разгребать свою личную жизнь, то и результаты не задержутся.

Начните действовать и у вас всё получится, но  будет не легко. Удачи вам и Господь в помощь.

Писатель
+150
|28 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Aleks
Вы любите её и желаете быть с ней

... я, если честно, этого из писем автора темы не видел, скорее, он не любит жену и ... его удерживает около нее только чувство долга, он сам об этом написал ...

... но я согласен с тем, что "нарыв" нужно вскрывать - сразу станет легче, просто от того, что тайное станет явным. Помните, как написал царь Давид

 

... тут автору уже несколько раз задавали вопрос о степени его близости с Господом. И на этот вопрос хотелось бы услышать прямой ответ - принял ли автор публично, в конгрегации, Господа Своим личным Спасителем, покаялся ли в грехах своих, принял ли водное крешение в оставление грехов и христианское водное крещение как обещание Богу чистой совести, имеет ли крещение Святым Духом, посещает ли собрание верующих, участвует ли в жизни христианской общины, имеет ли вокруг себя братьев, которым мог бы открыть свою душу ("исповедуйтесь друг перед другом"). Знание ответов на эти вопросы существенно могло бы помочь нам в помощи автору темы. 

«Когда кипело сердце мое, и терзалась внутренность моя, тогда я был невежда и не разумел; как скот был я пред Тобою.» Пс. 72:21-22 Так Бог устроил человека - только исповедание греха открывает дорогу к его преодолению, к прощению от Бога ("покайся и негреши более"), к примирению с собой и окружающими.

Плод же духа ... управление собой
Удален
Aleks
|28 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Aleks

Вы любите её и желаете быть с ней

Я советую так сказать своей жене, что бы она услышала именно это.

Но если автор темы не желает с ней жить, то лучше дать разводное письмо.

Я предлагаю совершить попытку по реанимации своего союза. Жене сказать , что надо что то делать,

надо спасать сегоднешнее, что бы было будущее. И если она не пожелает воскресения их жизни,

тогда у него и руки будут развязаны этим самым. Я могу предположить, что будет, но желаю

ему, что бы проявил усилия, попытался сохранить и возродить. С уважением к автору темы и к ТумАлу.

Писатель
+150
|29 Сен 2010
1 Цитировать

... это хорошее и честное предложение брату - попробовать реанимировать свое супружество - сделать "шаг навстречу", но не шаг "уступку", а "шаг-вызов" - "или мы делаем наше супружество на новой основе, или мы его прерываем".

... правда, нужно отметить, что ситуация покаяния в прелюбодеянии - не лучшая среда для "демаршей". тут только одно может "сыграть" - если само прелюбодеяние было именно "демаршем" - неудачным, но все-же средством выражения своего несогласия с тем, как идет супружеская жизнь. если жена это поймет, если захочет сделать свой шаг навстречу - может получиться, если нет ...

... но как прав Давид, когда написал:

« Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства! Когда я молчал, обветшали кости мои от вседневного стенания моего, ибо день и ночь тяготела надо мною рука Твоя; свежесть моя исчезла, как в летнюю засуху. Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: "исповедаю Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего. За то помолится Тебе каждый праведник во время благопотребное, и тогда разлитие многих вод не достигнет его.»  

Пс. 31:26

Aleks, я тоже приветствую Вас.

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+150
|30 Сен 2010
0 Цитировать

а ведь самое время автору начать серьезный разговор, если уж просил помощи ... или "выпустил пар", полегчало?

Плод же духа ... управление собой
Удален
sem
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата galy
Может глупый совет-но все же.Попробуйте ей найти хорошего друга,случайно познакомить и их отношения тоже перерастут в любовь и Вы сможете спокойно уйти и навещать и помогать ребенку.

хороший совет )))) найти себе замену . то есть козла отпущения который все дерьмо будет разгребать , воспитывать ваше "дитя любви" . если честно дав вы меня сильно раздражаете . понимаю что я не в праве вас судить . поетому  мое мнение вы должны развестись с женой и женится на своей возлюбленой ,это будет честно и справедливо

Гость
0
|30 Сен 2010
0 Цитировать

расскажите жене!

Писатель
+133
|13 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
а что он сооблазняется сам собою? или всетаки женщины сооблазняют?

Правильно :) ! И воры не соблазняются сами, это то, что они воруют соблазняет их!!!

Каждый несет ответственность за то, что ОН сделал. Мужчины - за то, что соблазнились глядя на женщин, а женщины - за то, что соблазнились, глядя на мужчин.

Удален
mikola1
|13 Окт 2010
0 Цитировать

походу тему надо закрывать, топикстартер с больше полумесяца не появляется.

1 2 3

Люди добрые ПОМОГИТЕ!!! Совет! Ребенок на стороне.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы