Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Оправдание Иуды

Удален
UFO-1
|6 Окт 2010
1 Цитировать

И когда осозаешь, что бедный я человек, тогда начинаешь видеть себя в образе блудного сына.

Разве христиане не получили часть имения от Бога, как блудный сын? Разве с проповедью не пошли по всему миру, расточая свои богатства? Разве сейчас не пришла нужда и голод (духовный) на христианство?

Почему по самим себе не судим, чему быть должно? Разве сейчас уже не у корыта с рожками?

Конечно, можно и сейчас продолжать кричать мы спасены, на небесах, со Христом и так далее...

Но мир не обманешь... и любовь христианства к миру, открыта...

И направление "блудного сына" было не к Отцу, а от Отца. Смотрите притчу.

А Писание говорит в  Иоан.16:10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;...
Это все я видел и был частью этого. Пришло время задуматься, кто мы не по форме, а по сути.

Удален
UFO-1
|6 Окт 2010
0 Цитировать

А что самое главное, путь "блудного сына" прежде открыло и прошло Слово. А у Слова ничего не выпадает. И "корыто" с рожками играет важную положительную роль в нашей христианской жизни.

Посмотрим в Писание:

Лук.15:17  ...  Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; ...

Выделю "...Придя же в себя,...". Так вот весь этот путь до корыта с рожками в котором очень много духовных истин, нужен только для того чтобы ПРИЙТИ В СЕБЯ. То есть взглянуть в свою суть и услышать голос своего чрева, которое говорит Я ХОЧУ ЕСТЬ. И это чрево-утроба никогда не скажет хватит.

Так вот процесс: ПРИШЕД В СЕБЯ очень важен для христианина, до этого он был ВНЕ СЕБЯ от Божьих обетований. И пока он был ВНЕ СЕБЯ, то двигался от Отца, а когда ПРИШЕЛ В СЕБЯ, то при покаянии изменил направление и пошел к Отцу.

Когда блудный-сын шел от Отца, то радовался ВНЕШНИМ БОГАТСТВОМ, которое получил от Него.

А когда возвращался, то имел только ВНУТРЕННЕЕ СОКРУШЕНИЕ, а внешне просто оборванец.

Иногда ВНЕШНЕЕ положение христиан ДОРОГО в их глазах.

Но ВНУТРЕННЯЯ НИЩЕТА духа ЦЕННА в очах Отца.

1 2 3 4 5

Оправдание Иуды

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы