Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библейский язык

Удален
1000
|24 Сен 2010
1 Цитировать

В Библии часто встречаются слова которые в современном языке уже не употребляют. В этой теме можно спрашивать и отвечать что эти слова означают. Например я много раз читала что Иисус молился отойдя "на вержение камня", но когда мне обьяснили что "на вержение камня" означает что Он отошёл "на растояние на который можно бросить камень" я по другому стала воспринимать это место.

Задам первый вопрос. Что означает злачные? "Он покоит меня на злачных пажитях" Пс. 22-2

Новичок
+9
|24 Сен 2010
1 Цитировать

Злачная пажить — обозначает в большинстве случаев плодородную почву в поймах рек (Пс 22:2). Это словосочетание служит метафорой для выражения попечения Бога о человеке. … (Библейская энциклопедия Брокгауза)

 ЗЛА́ЧНЫЙ, злачная, злачное (книжн. устар.). Плодородный, обильный злаками и пастбищами, богатый. Злачные нивы. «Ползают овцы по злачным стремнинам.» Пушкин.

 

А надеющиеся на Господа обновятся в силе; поднимут крылья, как орлы.... Ис40:31
Старожил
+176
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата 1000
но когда мне обьяснили что "на вержение камня" означает что Он отошёл "на растояние на который можно бросить камень" я по другому стала воспринимать это место.

А как Вы его ранее воспринимали?

Удален
1000
|24 Сен 2010
2 Цитировать

kroha

Спасибо, я примерно так и понимала...

прозорливец

Я всегда думала что он отошёл и склонился на камень. Наверное такое мнение у меня сложилось потому что на картинах всегда рисуют что он возле камня молится )

Гость
-1
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата 1000
В этой теме можно спрашивать и отвечать что эти слова означают.

вот, у меня такой вопрос:что означает слово "в пакибытии"?

чего нет,того нельзя считать...
Старожил
+1566
|24 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата з-a-п-
слово "в пакибытии"

В следущей жизни или паследующем бытии.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Гость
-1
|24 Сен 2010
0 Цитировать

спасибо

чего нет,того нельзя считать...
Старожил
+1566
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата з-a-п-
спасибо

Всегда готов помочь

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
1000
|29 Сен 2010
0 Цитировать

Кто-нибудь знает что означает лоно?

Старожил
+1566
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата 1000
Кто-нибудь знает что означает лоно?

Букв. женский живот, т.е. где ребенок рос, недро. Но часто употребляеться образно, место за пазухой, куда совали деньги или еще что либо Лк6:38, означает быть рядом, "у груди" Лк16:22. Ну примерно так

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22

Библейский язык

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы