Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как Вы избавились от гордости?

Удален
Ericson
|5 Дек 2010
1 Цитировать

с гордостью бороться не нужно :) ее просто нужно сдать Богу :)

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Местный
+35
|18 Дек 2010
0 Цитировать

Даже если мы порвали с Гордостью или Гордыней это еще не значит что она порвала с нами.

Я не считаю что с Гордостью можно порвать раз и на всегда так же как живя в этом мире мы не избавимся до конца от искушений.

Гордыне надо противостоять. И тут бывают разного размера искушения. Сегодня с тобой не поздоровался сосед и ты не обиделся а простил, завтра он оскорбилл тебя и ты будеш неделю бороться чтобы это тоже простить.

Если ты хочеш избавиться от Гордыни попроси Господа и будь Готов. Он пошлет тебя на тренировку.

Удален
Ericson
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Nafisa
Даже если мы порвали с Гордостью или Гордыней это еще не значит что она порвала с нами.

и что теперь? прятаться от нее? заглядывать за углы? жить в постоянном страхе?

.

оскорбление должно пресекаться, ну если только они не за имя Господне. :)

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Гость
+1
|23 Дек 2010
1 Цитировать

Здравствуйте Федор! Сразу скажу я не избавился от гордости и веду постоянные боевые действия.Мне очень помогает в этой борьбе размышления о сердце Бога. 2 Кор.3:17-18 говорится:" Господь есть Дух; а где Дух Господень,там свобода.Мы же все,открытым лицем,как в зеркало,взирая на славу Господню,преображаемся в тот же образ от славы в славу,как от Господня Духа." Только познавая Христа,выстраивая свои личные отношения мы меняемся изнутри и это дар от Бога. Он настолько скромен и добр,что я не могу в Его присутствии быть гордым. А в последствии я надеюсь это войдет в привычку.(я улыбаюсь) А если серьезно гордыня связана с нашим личным я: Видение,желания,контроль над любой ситуацией...и тд. Когда в моей жизни нет Бога(или временно Он исчезает) на Его место приходит гордыня.Выход один-познавать Бога и любить Его всем сердцем,всею душою и всем разумением своим.А кого ты больше любишь,того больше и слушаешь и к тому больше тянешься.Желаю вам личных, живых,искренних и честных отношений с Богом. И чем прекрасней будет ваш Бог(в вашем познании и понимании) тем прекрасней будет ваша жизнь.

1 2 3 4

Как Вы избавились от гордости?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы